К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар. Казак ударил девушку за попытку разоблачить фальсификацию

Гость
0 - 23.10.2012 - 15:19
Минувшей ночью в краснодарской Территориальной избирательной комиссии «Западная» человек в казачьей форме ударил члена ТИК Ольгу Николину. Причной стало то, что Ольга начала видеосъемку в помещении, куда для непонятных целей свозились бюллетени.

Как сказано в акте медицинской экспертизы, Ольге Николиной нанесены «телесные повреждения в виде травматического отека мягких тканей в области лица слева». Что касается казака, на видеозаписи происшествия он представляется как член казачьей дружины. Его фамилия пока неизвестна. Имя и отчество, предположительно, Алексей Иванович.

Итак, после закрытия избирательных участков член ТИК «Западная» с правом совещательного голоса Ольга Николина обнаружила странность. Мешки с бюллетенями несли не в здание ТИК, а во двор соседнего здания. Далее их для чего-то заносили в помещение.

«Комната, в ней складируют документы. И влево, в проходе, есть еще одна комната, куда собираются члены УИК и с документами заходят туда, ― рассказала Ольга Николина. ―По нашим предварительным оценкам мы поняли, что скорее всего происходит фальсификация, то есть какая-то работа с протоколами ведется».

Ольга зашла в помещение и начала видеосъемку, предусмотренную законодательством РФ. Увидев видеокамеру, казак потребовал ее выключить, а затем ударил девушку по лицу. После этого он хлестнул девушку по лицу документами, которые были у него в руках.

Далее казак скрылся на автомобиле, имеющем пропуск для проезда в административные учреждения. Затем этот человек появился около здания ТИК вновь. На тот момент к месту происшествия прибыла полиция. У Ольги Николиной и казака взяты объяснения. От комментариев «Новой газете» мужчина отказался.

Напомним, с недавних пор в Краснодаре действуют казачьи дружины. Они патрулируют улицы совместно с полицией. Кубанский губернатор Ткачев официально заявил, что казаку позволено больше, чем полицейскому, «на бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном».

Ссылка на видио http://www.novayagazeta.ru/news/60288.html



81 - 25.10.2012 - 13:02
В те месяцы, что шли публикации списков Георгиевских кавалеров, я попросила поделиться своими воспоминаниями старейшего казака Кубанского казачьего войска тогда еще 95- летнего Рой Николая Леонтьевича жившего в Канаде.
Николай Леонтьевич Рой, потомок запорожца Роя. Казак станицы Дядьковской, я с ним лично встречался. Участвовал в Антибольшевистской борьбе в 1930-е годы. Умер в Канаде 2 года назад.
Рой-отделение, ройовый-отделенный командир. Прадед Николая Леонтича участвовал в обороне Севастополя в 1855 году.
82 - 25.10.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
а предположить что вместо свинины можно использовать говядину или баранину это "высший пилотаж" разума;)
Свинина вкуснее, для того, чтобы кошерное мясо стало по вкусу подобно свинине-сложная технология, типа альгарвийских маранов, они делали такую колбасу, из козлятины.
Гость
83 - 25.10.2012 - 13:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
РОЙ НиколаЯ ЛеонтьевиЧА ... потомок запорожца РОЯ
Кошница, а ты тоже rусский?
Гость
84 - 25.10.2012 - 14:03
84-SIEMENS >он "тигр аркана" герой великой сербии!
Гость
85 - 25.10.2012 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
как удивительно влияют перепады давления на человека при изменении высот;)
Да не жалуйтесь Вы нам тут об жтом! Не надА!!)))
Абсолютно в тютельку, Алексий! И это особенно видно по Вашим землякам, спустившимся к нам сюда, и не выдерживающих этот перепад. Да и Вы никак не адаптируетесь еще!)))
Гость
86 - 25.10.2012 - 14:42
об жтом! = об этом. Это что бы Вам, Алексий, было проще понять!)
Гость
87 - 25.10.2012 - 15:16
87-Аспид46 >после вашего слива о "русскости" можете не утруждаться, вам противопоказаны нагрузки на ваш организм, который испытывал чрезмерные давления от погон на плечах;)
Гость
88 - 25.10.2012 - 20:10
Прошло 10 дней!
Если этот человек (в офицерских погонах) был подвержен нападению и оскорблению девушкой-журналисткой, что предпринято для привлечению её к ответственности?

Если всё произошло как и написано в информации о происшествии, то какую ответственность будет нести этот ге-Рой?
Какова реакция казаков на действия своего сослуживца?
У кого есть информация?

88-Хасан аль Басри >
Вы плохо усвоили ремесло провокатора в темах и всё выводите на национальные вопросы? В этой теме это не уместно!
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
вам противопоказаны нагрузки на ваш организм, который испытывал чрезмерные давления от погон на плечах;)

Не беспокойтесь, погоны не давили. Вам же ваша голова сильно не давит на плечи? А она у вас по весу примерно равна весу моих погон.

Так что бросайте свою любимую национальную тему.
Речь в теме идет о поступке казака!
Гость
89 - 26.10.2012 - 08:39
user555
56 Спасибо за ответ.
Как считаете, что поможет привлечь сейчас настоящих казаков? И надо ли это?
90 - 26.10.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
65-Снег > Мы с тобой не поли вместе в "Скорпионе", атк что давайте на уважительное "вы" обгащаться? Любо?
Хм... а для этого надо обязательно забухать? Какбэ в обчественных местах оправления естественных надобностей даже по Уставу не приветствуют друг друга "отданием чести", не говоря уж о рукопожимании. А ты вот так прям сразу возжелал изменить ход событий... Да я и не навязываюс, собстно говоря, есличо. Встречно предлагаю принимать меня таким, какой есть, со всеми недостатками.:)
91 - 26.10.2012 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Казаки это блюдо очень любят до сих пор!)
Факт, подтверждаю...:) Всегда путал с "солянкой" ресторанной...:)
Гость
92 - 26.10.2012 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Kriskrut Посмотреть сообщение
Как сказано в акте медицинской экспертизы, Ольге Николиной нанесены «телесные повреждения в виде травматического отека мягких тканей в области лица слева»
Ольга Николина: "...он бьет меня наотмашь по лицу. Попал прям в надбровную дугу своим кулаком".




Кошница, раскрой секрет такого удара с отложенным действием.
Гость
93 - 27.10.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
user555 56 Спасибо за ответ. Как считаете, что поможет привлечь сейчас настоящих казаков? И надо ли это?
Я считаю, что власть должна закрыть все эти псевдоказачьи организации, которые сама же и породила. Ну и ликвидировать "казачьи" дружины. Или хотя бы убрать приставку "казачий". Ряженые косячат, а тень падает на весь казачий народ. Да и противно смотреть на людей с дореволюционными погонами и сторублевыми медалями, большинство из этих медалей юбилейные и за "возрождение казачества". Наши предки наверно в гробу переворачиваются от такого новодела.
94 - 27.10.2012 - 12:41
0-Kriskrut >хотелось ей получить по морде вот и получила
95 - 27.10.2012 - 13:09
казачество возрождается Богом
и возродиться оно к приходу царя,так как без царя нет казака,это будет однозначно
недавно старый священник ,благословляя казака жениться,сказал-скоро казаки будут кровью доказывать ,что они казаки
96 - 27.10.2012 - 13:10
http://www.wco.ru/biblio/books/ot_menya/H1-T.htm
Гость
97 - 27.10.2012 - 13:15
Клованы блин ряженые...
Причем встречаются стали даже за тыщи километров от своего ареала обитания
С теми же характерными повадками: "Я казак блин! Казак понял?! А ты мне на бухло дать не хочешь?!"
Короче побили его здесь ;)
98 - 27.10.2012 - 13:23
98-Берсеркер >брата побить?ты своего родного брата бить будешь,если он пьяный рамсить будет? короче ICQ слабенький
Гость
99 - 27.10.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
и возродиться оно к приходу царя,так как без царя нет казака,это будет однозначно
Интересное заявление!)
Значит, коль везде трындят, что казачество уже возрождается, то значит Вы готовы утверждать, что уже на подходе и... ? ))))
То есть казачество - монархисты и оплот монархизма?)))
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
скоро казаки будут кровью доказывать ,что они казаки
Ну, ваш ге-Рой уже начал это делать! По казацки так Антеллигентно и гуманно, для начала гематомкой с синячком аргументировал.
Гость
100 - 27.10.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Как считаете, что поможет привлечь сейчас настоящих казаков?
Только национальная идея. Потому что: "На национализм одних? можно ответить только национализмом других"
Javdet
101 - 27.10.2012 - 20:58
А́спид — мифическое существо, чудовищный крылатый змей.(википедия)
102 - 27.10.2012 - 21:01
100-Аспид46 >точно
Гость
103 - 27.10.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Только национальная идея.
А какая у них национальность?КазаКстан тоже Ваши?
Гость
104 - 27.10.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
недавно старый священник ,благословляя казака жениться,сказал-скоро казаки будут кровью доказывать ,что они казаки
Смысл был его "венчать"?Сразу и отправил бы,"доказывать".
105 - 27.10.2012 - 21:28
105-doktorlikbez >что ,пора?
Гость
106 - 27.10.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Сразу и отправил бы,"доказывать".
Ну или исповедовал бы. Впрок!
Гость
107 - 27.10.2012 - 21:39
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
чудовищный крылатый змей.
*застенчиво краснея* ...ну не такие уж мы и чудовищные...!))))
Гость
108 - 27.10.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
что ,пора?
Пастырь Вас известит.Раз знает куда и зачем то наверняка знает и когда.
109 - 27.10.2012 - 21:45
107-Аспид46 >впрок нельзя
110 - 27.10.2012 - 21:51
109-doktorlikbez >ты слепой,?ну чтож,тебе можно быть и пастырем
Гость
111 - 27.10.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
недавно старый священник ,благословляя казака жениться,сказал-скоро казаки будут кровью доказывать ,что они казаки
У вас проблемы с памятью.Цитата Ваша и пастырь-подстрекатель тоже Ваш.Когда разведете стадо гусей и мы с Вами станем их пасти на выгоне, вместе,тогда и перейдем на фамильярные обращения.
112 - 27.10.2012 - 22:06
112-doktorlikbez >так развел же,и пас ведь,а кто такой пастырь подстрекатель-увы не знаю,вот тебя знаю,а кто такой пастырь-нет
113 - 27.10.2012 - 22:11
112-doktorlikbez >рожденный ползать -летать не может?
я к Богу на ты,кем ты себя возомнил?
Гость
114 - 27.10.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
недавно старый священник ,благословляя казака
113 ну тогда еще одна попытка."Старый священник" если у Вас такое стремление к точности.Странно конечно,но была надежда что кроме чтения Вы еще понимаете смысл прочтенного.Надежда не сбылась.Ну да Вы сами выбрали свою социальную категорию.
Гость
115 - 27.10.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
я к Богу на ты,кем ты себя возомнил?
Так никто и не сомневался в Ваших с ним панибратских отношениях.
116 - 27.10.2012 - 22:25
не,ну хочешь на вы,ну ладно,а то обидишься(затаенная злоба)хотя я наверняка старше,а отношения с Богом не панибратские,а отеческие-как отца с сыном,я не люблю сектанское название должности священника
117 - 27.10.2012 - 22:27
это вы не догоняете,и даже уверен что не знаете,почему священника называют батюшкой(не гуглив()))))
Гость
118 - 27.10.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
я к Богу на ты,кем ты себя возомнил?
А к сержанту ППС на улице или инспектору ГИБДД на дороге тоже?
Али к начальнику своему?)))
Или они в какой-то момент становятся рангом выше?)
119 - 27.10.2012 - 22:40
119-Аспид46 >ну во первых он не ппс,начальника нет,есть заказчик,я же перешел на вы-ОН попросил,ну не попросит ппсникну буду на вы-это у него в рекомендации на вы,а у меня,что устав? ну я ХЗ
120 - 27.10.2012 - 22:41
меньше бы хамил про гусей


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены