К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар для пешеходов

Гость
0 - 15.10.2012 - 22:34
Картинка для привлечения внимания и быстрого ввода в суть топика:


У меня иногда складывается впечатление, что чиновники краснодарской администрации пешеходов у себя в голове иначе как «pedestrians» и не называют. Чтобы пообиднее звучало.

А так как просто обзываться не очень интересно, тротуары держат разбитыми вдрызг, строителям-лузерам разрешают годами сужать тротуары своими заборами с туннелями, где играют доски и ни с кем не разминешься, разрешают на тротуарах парковаться, вбивать столбики, вешать цепи, делать проезды и ступеньки. (Кирова-Калинина, Сенной рынок)

Еще им в кайф, когда тротуар такой, знаете, фигурный, неровный, художественно ломаный. Чтобы на въезде во двор в тротуаре был провал с бордюрами, а на границе участков ступенька. И пандусы — их любят инвалиды, когда им в новостях по Краснодар+ показывают в каком красивом городе они живут. У них от этих пандусов, пандусков, спусков и наклонностей натуральный экстаз. И чтобы на каждом перекрестке были вырублены бордюры и тоже по спуску. Везде-везде. (Рашпилевская-Калинина)

А каждому сраному магазинчику нужно разрешить а) сделать парковку, отрезав половину тротуара, а поперек оставшейся части впердолить штендер. А кто не пристегнет штендер цепью так, чтобы нельзя было убрать с тротуара — тому повысить налоги и заставить заплатить в фонд, из которого чиновникам оплачивают курсы «21 век: ультрасовеременные способы деградации пешеходной инфрастуктуры». (Остановка Драмтеатр)

А кто не хочет ставить штендер — пусть сделает ступеньки чтобы перегородили не менее половины тротуара. (Красная, 113, Югинвестбанк)

А если впердолил кафе, то отхренячь себе полтротуара под стеклянную пристройку, а остаток перегороди вазонами с укропом и поставь ублюдскую стойку со своим меню так чтобы люди как минимум цепляли локтем и в идеале чтобы одежду рвали. (Красная, 113, бывш. говнокафе Маракеш)

А на большой улице должны ездить машины, а не ходить какие-то там пешеходы или мамочки с колясками, поэтому проезжую часть вылизывай как упоротый, а на троуар ночью сри и разбивай его незаметно киркою из своего чемодана, которую тебе под роспись выдали в прошлом году. (ул. Северная 177)



Гость
1 - 15.10.2012 - 22:47
Много буковок!
Но я осилил.
А в чём проблема?
Я иногда хожу пешем ходом по городу и усё вроде нормально.
Есть свои косяки. Но в сравнении с центрльной Россиией мы кайфуем.
Гость
2 - 15.10.2012 - 22:48
Сори за ошибки я ток с кабака)))
Гость
3 - 15.10.2012 - 22:50
Знаем мы вас - начнёте с тротуаров, а закончите предводителями стерхов.



Гость
4 - 15.10.2012 - 22:53
2-ran2000 mail ru > Хорошая идея. Спасибо. Почему это я забыл про бутылку охлаждённого саперави?
Гость
5 - 15.10.2012 - 22:55
2-ran2000 mail ru> Ошибки — не главный ваш недостаток. Идите с миром.
Гость
6 - 15.10.2012 - 22:59
Скажите спасибо, что у вас в городе вообще есть тротуары...
Гость
7 - 15.10.2012 - 22:59
6-1osho1> Кому?..
Гость
8 - 15.10.2012 - 23:03
7 - Что неужели до того обнищали, что уже не можете найти кому спасибо сказать??? Власти говорите спасибо, власти!
Гость
9 - 15.10.2012 - 23:05
СПАСИБО!!!
Гость
10 - 15.10.2012 - 23:06
1-ran2000 mail ru >Иногда пешком это хорошо))) Иногда с детской коляской пройдитесь, получите массу впечатлений. И не только от высоты бордюров и качества тротуара, но и от манеры парковаться некоторых вододятлов. Особую остроту ощущений добавляет дождливая погода))) А так, в принципе, все ничтяк)))
Гость
11 - 15.10.2012 - 23:08
9 - воот... молодец... теперь нужно поклонится до земли и не поворачиваясь задом, тихонечко отползти в сторонку...
Гость
12 - 15.10.2012 - 23:10
11-1osho1> То есть задом тоже уже того... не надо? ВОТ СПАСИБО!!!
Гость
13 - 15.10.2012 - 23:12
12- Конечно не надо! Ты что, это же ВЛАСТЬ! Она же может в твой зад чего нибудь не того вставить... что б зря не зубоскалил... так что не спуская преданых глаз, тихонечко отползай...
Гость
14 - 15.10.2012 - 23:26
10-Ага, от водятлов усиленный экстаз. Особенно в дождь и еще особенней, когда сосульки. Пешехода, перемещающегося посреди проезжей части, непременно облают, а машины на территории пешеходов ставят, как само собой разумеющееся. Полметра до стен домов оставят, так чтоб сосулька как раз по голове попала, а дождевая вода страсти остудила. Заодно пешеход еще и машинку своим пальтецом протрет. Сплошная экономия на мойке и стоянке
Гость
15 - 16.10.2012 - 07:09
согласен.часто и густо с одной стороны стройка= хана тротуару,и с другой стройка= хана тротуару.и приходиться идти по этой грязи.плитка эта уродская.асфальт десятелетиями лежал и не чего,нет комуто надо было плитку продать.паркуються,что один боком еле проходишь,а если человек с коляской или сумками.поэтому проблема есть.
Гость
16 - 16.10.2012 - 09:38
6-1osho1 >спасибо что есть тротуары? да что за люди такие, за кого вы себя принимаете? за нищету какую-то, типа есть где протиснуться и слава богу?
Мы люди, мы ходи по этому городу и заслужеваем уважения не меньше чем машины, для которых у нас сейчас все делается. Я хочу ходить по чистым и просторным тротуарам, свободным от быдлповозок и прочего автохлама. город - для людей, ну когда уже дойдет то?
Гость
17 - 16.10.2012 - 09:40
0-Митричъ > эти проблемы им не видны из окон бронированных мерседесов.
Гость
18 - 16.10.2012 - 10:05
почему-бы всем недовольным не сфотографировать раздражающие их объекты и не отправить в соответствующие органы? Каждый отошлёт, быть может гаи парковку разгонит или штендер уберут. А под лежачий камень вода не течёт.
Гость
19 - 16.10.2012 - 11:55
0 - Ну так 95% как раз те самые pedestrians со всеми вытекающими поведениями...
Гость
20 - 16.10.2012 - 13:29
18-Inkognitoo> А без пинка ничего сделать никак невозможно? По любому вопросу прикажете кляузу строчить? :)
21 - 16.10.2012 - 13:32
Печальное зрелище. Откуда столько ... хз даже как это назвать? Что, есть конкретные противники тротуаров и пешеходов?? Кто то считает, что в Краснодаре положение с тротуарами нормальное???
Зачем же тему забалтывать???? Просто надо или поддержать, или не встревать.
-------------------
Тротуары ужасны. Власть не умеет навести порядок абсолютно!!! Столбики, бамперы автомобилей вплотную к стенам, самозахват тротуара, долгострой...
На Рашпилевской между Гоголя и Ворошилова вообше беспредел - хозяин магазина сузил тротуар вдвое и поднял на метровую высоту с мраморными ступеньками. Сужения прохода до полуметра переносом бордюра вглубь тротуара и на другой стороне улицы.
Гость
22 - 16.10.2012 - 14:36
16 - я Вам открою страшную тайну: хозяева быдлоповозок и прочего автохлама - это тоже люди, для которых город...
23 - 16.10.2012 - 14:45
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
На Рашпилевской между Гоголя и Ворошилова
тогда бы уж писал на Шаумяна
Гость
24 - 16.10.2012 - 14:53
читаю вторую подряд тему Митричъя про то как погано живется в паршивом краснодыре и думаю, а чего это Митричъ не свалит обратно в свою Дыроворовайку Глубокосранского района Помойской области? Какая нелегкая удерживает этого привыкшего к удобствам и цивилизованности Дыроворовайских прошпектов человека в этой унылой дыре?
Гость
25 - 16.10.2012 - 14:59
24-флекс >загадочная рюсская душа;)
Гость
26 - 16.10.2012 - 17:17
20-Луис Альберто >нет,что вы,терпите,раз нравится.Только поймите,что этот скот вряд ли самостоятельно станет людьми.
Гость
27 - 16.10.2012 - 18:07
Заговор! Воистину злодейский план ущемления пешеходов за нежные места.
Парковочные столбики-цепочки перед магазинами незаконны. Пару раз видела, как их срезают с полицейскими. Но, видимо, такое дело эти столбики... как и любители парковаться на тротуарах - никакими штрафами не запретишь, за ночь вырастают. А вот пандусы учреждения обязаны делать. Так кто ж по доброте душевной сделает это на совесть? Пока люди гадят себе под ноги и взывают к власти: ах, как смеете вы не удерживать нас от этого губительного шага! израненные тротуарами души так и будут страдать.
Гость
28 - 16.10.2012 - 21:12

ул Московская/Ангарская
тротуар упирается прямо в стену. дальше пешеходам предлагается перебегать дорогу (зебры нет) либо по раздолбанной обочине и грязи идти дальше но потом все равно приходится идти по проезжей части. трэш...
Гость
29 - 16.10.2012 - 22:17
26-Inkognitoo> То есть вы считаете, что единственно верный инструмент давления на глупую чиновню — это писать им письма, а обсуждать их глупость открыто нет смысла? Я правильно понял ваш посыл про "пишите туда и сюда"?

Я сюда, знаете ли, с опытом составления кляуз пришел. Если пройдете на Калинина, 329, то найдете там тротуар, где до недавнего времени какие-то бичи стригли бабло с автолюбителей, желающих припарковать жоповозку поперек пеших потоков. Сейчас там мир и идиллия: все огорожено столбиками, бичи остались без средств к существованию и теперь организовали такую же нелегальную парковку у цирка.

Одна мелочь осталась — когда ставили столбики, какому-то ослу пришло в голову цепи поперек тротуара повесить. По этому поводу сегодня третью кляузу только по этой точке написал. Кляузу рассматривают месяц. То есть потрачено в сумме уже три. Вместо того, чтобы чиновник сам увидел проблему и решил разом, разбазарив при этом минимум ресурсов. Это очевидно, надеюсь?

Ну так вот мне очень хочется, чтобы понимание проблемы было всеобщим и я очень рад, что в администрации от моих писулек не отмахнулись, дело сделали. Низкий им поклон и спасибо. Но можно делать еще лучше, не напрягаясь. Я хочу, чтобы так и было.
Гость
30 - 16.10.2012 - 22:23
На Калинина 329 можете не ходить, я вспомнил что запечатлел эту красоту:


Раньше все пространство за жоповозкой на первом плане было забито тачками. Теперб можно пройти, проехать с детской коляской, остановиться и поговорить. Еще б лавочки и немного зелени и было б вообще прекрасно, но я пока такого не требую, а то флекс опять скажет, что колхазота совсем ох*рела — хочет в удобном городе жить.
31 - 17.10.2012 - 10:40
Бред. По Калинина мало кто ходит, тротуарного просрансва хватило бы и 1,5 метра, тем более, что оно в такое и превращается периордически. Лавочки рядом с машинами, это разве что бомжам или торговцам алебастром. А вот те машины, которые могли бы поместиться на стоянку здесь, теперь торчат в другом месте.
Гость
32 - 17.10.2012 - 12:01
Кифир-+1000. Согласна на 146%. Есть много тротуаров будто для шествия колонн демонстрантов. Если подумать мозгами, а не тем, о чем вы подумали, вполне можно найти место и для парковки авто, и для пешеходов. Для этого нужно прежде всего желание подумать. По Рашпилевской, если парковаться не в 3 ряда тоже вполне себе можно не слишком быстро (а зачем быстро в таком оживленном месте!) двигаться. Так что не стоит пешеходам и водителям нападать друг на друга, а лучше бы сообща заставлять управленцев думать.
33 - 17.10.2012 - 13:25
31-кифир >Плюсую. Никому не нужное пространство. Сама я не бываю на рынке, мне все равно, но лучше бы там для машин сделали карман, не бросали бы их на проезжей части. И людям бы хватило тротуара.
Гость
34 - 17.10.2012 - 14:49
0-Митричъ > Вы я смотрю ходите по городу с фотоаппаратом и запечатлевайте то что чиновники не доглядели? То вас туалет не устроил, то столб с указателями, то тротуары....вот только цель какая не понятно: высказаться или посеять недовольство в людских умах? или так просто фотографией увлекаетесь?
Гость
35 - 17.10.2012 - 17:16
31-кифир> Уверяю вас, никаких воплей по поводу внезапно выпиленной стоянки не было. Все водители каким-то чудом нашли себе места для парковки. Это к слову о том, что в центре якобы негде парковаться. Нашли и припарковались.

34-svetlachok> Ответ зависит от того, что вы хотите услышать. Но я вижу, что вы допускаете только понятные вам варианты, поэтому отвечать не буду :)
Гость
36 - 17.10.2012 - 17:27
29-Митричъ >предлагаю, если есть проблема,сообщить о ней ответственному лицу,пусть оно принимает меры.А конкретный случай с Калинина не одобряю.Лучше бы там вместо тротуара сделали карман на пару десятков машин.Но и раньше там была сплошная стоянка,вместо тротуара,движение было как на проезжей части.Захотели бы городские власти,всё решили бы.
Гость
37 - 17.10.2012 - 17:34
32-carambolina >а может лучше будет всего лишь поискать место для парковки в двух-трёх кварталах,чем постоянно говорить о том,что парковок (бесплатных!коммунизм всё-таки) нет.Почему я могу позволить себе покружиться и найти место, где меня никто не будет проклинать?Большая станица со станичными манерами.
Гость
38 - 17.10.2012 - 17:39
36-Inkognitoo> Я вас поддерживаю и нисколько не против организации стоянки в один ряд вдоль проезжей части. Но я боролся не со стоянкой вообще, а с бессистемной свалкой машин на тротуаре и незаконной предпринимательской деятельностью. Мои мольбы администрация восприняла так, как восприняла.

p.s. При этом я также считаю недостаточно умным заявление о том, что «хватило бы и 1,5 метра». Пешеходный поток здесь силен, ему такой узкий тротуар мал. 1,5 метра, имхо, достаточно лишь для зон с частной жилой застройкой — это ровно столько, чтобы 2 человека могли без проблем разминуться.
Гость
39 - 17.10.2012 - 17:54
38-Митричъ >есть такая категория людей,которые всё всегда знают лучше остальных. Сказала 1,5 метра,значит 1,5,не шествия же вам проводить в конце концов. Я вот всё думаю,как у чёртовых европейцев прямо в центре столько пешеходных зон,никто по ним не ездит,на тротуары не загоняет,"а где мне бесплатно парковаться?" никто не кричит,иаргиналы не паркуют машины.Так же со скуки подохнуть можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены