К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар - недостижимый мегаполис, или народ обленился?

Гость
0 - 12.02.2014 - 21:41
Уже которое утро подряд вижу людей, в 8 утра идущих со стаканом общепитовского кофе в модных стаканчиках "на вынос", или со взглядом голодной лисицы высматривающих прайс Вкуснолюбова и подобных шараг. Не понимаю. Почему они не завтракают дома? Дом так далеко от города, что надо добираться нежрамши? Дома готовить лень и хочется пожрать перед работой хоть где-нибудь? Или зп манагеров позволяет дома ничего не завтракать и постоять утром в очереди за блинами по конским ценам? Понимаю масква, там пока из Мытищ доберешься, встав в 4 утра и просто не успев пожрать, купить утреннюю шаурму - святое, а у нас???


Гость
81 - 13.02.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Неужели есть лохи, которые на него ведутся?
да, я лох! Я в кофе кладу именно тростниковый сахар и никакой другой
Гость
82 - 13.02.2014 - 16:46
81-Растяпка > А я тростник прям со стебля откусую )
Гость
83 - 13.02.2014 - 16:50
Нафига в кофе класть сахар???
Гость
84 - 13.02.2014 - 16:52
Тростниковый сахар - обычный сахар. Тот сахар, что продают в россии, делается из сахарной свеклы или из тростника. Из тростника сахар послаще - это единственное отличие. Просто сейчас модно делать из банальщины крутяшку, а народ ведется. Понаделают рафинаду необычной формы, подкрасят и выдают за нечто, толкая втридорога
Гость
85 - 13.02.2014 - 16:53
83-Demotivator > Без него пить невозможно. Я вот в зеленый чай тоже кладу. Вот в пиво не кладу.
Гость
86 - 13.02.2014 - 16:54
85-Одиннадцатиинчевый >в водку, надеюсь, кладешь?
Гость
87 - 13.02.2014 - 16:56
86-Лорчег > Не. В водку я холодильник кладу или острый перец.
Гость
88 - 13.02.2014 - 16:56
Ну вы блин даете! Портите кофе, не нужен там сахар.
Гость
89 - 13.02.2014 - 17:00
88-Demotivator >может ты еще колбасу без хлеба кушаешь???
Гость
90 - 13.02.2014 - 17:15
89-Лорчег >-А вот и не угадала!
Гость
91 - 13.02.2014 - 17:54
я не завтракаю. варю себе турку кофе и постепенно её выпиваю,между крашением ресниц. на работе соединяю обед- завтрак часов в 11, потом ужин только дома.
Гость
92 - 13.02.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Одиннадцатиинчевый Посмотреть сообщение
"модный кофэ"
видимо только для тебя, для остальных просто кофе )
ну нету дома кофемашины, а выпить эспрессо хочется ибо растворимая бурда с сахаром из рабочих запасов идет лесом.
Гость
93 - 13.02.2014 - 19:07
82-Одиннадцатиинчевый >ну Вы крутышка! Чо уж там!! =)
83-Demotivator >Если Вы любите кофе без сахара, то пейте с удовольствием =)
Лично я люблю сладкий кофе.
Но чай пью без сахара
Гость
94 - 13.02.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Одиннадцатиинчевый Посмотреть сообщение
Возможно я открою для себя, что Краснодар из города, который из конца в конец можно проехать за 20 минут вдруг стал таким большим, что нужно встать затемно, и встретив первые лучи солнца где-нибудь на полпути на работу, позавтракать в первой попавшейся рыгаловке. Ну как в Мацкве, тока без метро.
если будете ехать от черкасской, то 1 час потратите, чтобы доехать до Авроры, прибавьте время пути от дома на остановку, на ожидание транспорта. Вот человек утром проснулся, выпил чайку, пока собрался-дождался-влез-доехал уже прошло 2-3 часа, время второго завтрака
Гость
95 - 13.02.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
да
Что "да"? Вопрос не вам был адресован и по сути риторический, если чё)))
Гость
96 - 13.02.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Я в кофе кладу именно тростниковый сахар и никакой другой
Поверь если я тебе дам две чашки кофе с тросниковым сахаром и из свеклы ты фиг отличишь на вкус ( это я тебе как повар говорю )это всего лишь понты перед самим сабой )))
Гость
97 - 13.02.2014 - 20:32
96-OLLY71 > А еще есть тростниковый - это риск обожраться крысиной отравы. Потому что, пока этот сахар перевозят в трюмах сухогрузов, где его частично жрут корабельные крысы, он там обсыпан (мешки сверху) отравой и часть отравы хотите-не хотите, а впитывается сахаром.
Гость
98 - 13.02.2014 - 22:01
96-OLLY71 >мне еще в кофе сливок, пожалуйста =)
а вот карамелизированный сахар я не люблю(((
хотя и такой имеет место быть
97-_Gea_ >спасибо, поржала =)))
ЗЫ. жить вообще вредно =))
в колбасе - куски крыс, в хлебе чьи-то ногти, сахар тоже крысы грызут. Надо пить одну воду, да! =))
Гость
99 - 13.02.2014 - 22:37
98-Растяпка > Ржите на здоровье)))
100 - 13.02.2014 - 22:39
80-Одиннадцатиинчевый >Так на работу в город едут чуть не за 100 км. Или откуда все утренние пробки на всех въездах в город?
101 - 13.02.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
если будете ехать от черкасской, то 1 час потратите
Быстрее пешком
Гость
102 - 13.02.2014 - 22:49
99-_Gea_ >а я так и делаю! Смех продлевает жизнь! =)
Не знали?
Гость
103 - 13.02.2014 - 22:51
102-Растяпка > Знали, конечно. А еще непоедание крысиной отравы продлевает жизнь... в разы)))
Гость
104 - 13.02.2014 - 22:54
103-_Gea_ >а продукты с ГМО ее укорачивают =)
Гость
105 - 13.02.2014 - 23:33
104-Растяпка > Это не доказано, а лишь предположение. Но почему вы мне об этом пишите? Я разве пропагандирую поедание ГМО??
106 - 13.02.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Одиннадцатиинчевый Посмотреть сообщение
Я щщитаю, что общественный транспорт это уровень пакетного MacCoffee, а не домашней кофемашины за 50 тыщ
С этим - к психиатру :) Правда не знаю, излечим ли снобизм.
Справедливости ради, таких ...своеобразных людей полно и в Москве, и в Нью-Йорке. Которые не спускаются в метро из принципа, и поедут на своей жёповозке, даже если дорога займёт в 3 раза больше времени.
Только ещё раз позволю себе вопрос: какая связь между способом передвижения и темой топика?
Автомобилисты пьют кофе на ходу, зкусывя сендвичем, ничуть не меньше, чем пешеходы.

П.С. Я лично изучил все нычки рядом с чайкофами, где можно приткнуть машину на 5 минут с минимальными рисками :)
107 - 13.02.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Я в кофе кладу именно тростниковый сахар и никакой другой
Если не секрет, почему?
Гость
108 - 14.02.2014 - 00:40
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
изучил все нычки рядом с чайкофами
Вы слишком навязчиво рекламируете свою торговую сеть)))
Ничего не имею против вашей компании, ну нельзя же так внаглую нарушать правила форума!)))
109 - 14.02.2014 - 00:54
108-_Gea_ > Я тут чуть повыше ещё и "Теремок" прорекламировал :)
Могу также за Копик и Ёху что-нибудь хорошее сказать.
И Крошка-Картошка мне нравится.
Кому слать реквизиты для перечисления гонорара?

П.С. А вот "Тануки" в Краснодаре сильно обл...подкачали. В Москве это лучший сетевой проект японской кухни. А у нас - получилась посредственная еда и посредственный сервис. Обидно.
Гость
110 - 14.02.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Растяпка Я в кофе кладу именно тростниковый сахар и никакой другой Если не секрет, почему?
Потому что понты прежде всего !!
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
108-_Gea_ > Я тут чуть повыше ещё и "Теремок" прорекламировал :) Могу также за Копик и Ёху что-нибудь хорошее сказать. И Крошка-Картошка мне нравится. Кому слать реквизиты для перечисления гонорара? П.С. А вот "Тануки" в Краснодаре сильно обл...подкачали. В Москве это лучший сетевой проект японской кухни. А у нас - получилась посредственная еда и посредственный сервис. Обидно.
Как я понял чел дома не ест вообще это наверно сейчас не модно и не гламурно ( у него дома и холодильника нет за ненадобностью )зато превосходно знает все рыгаловки города )))
Гость
111 - 14.02.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Аргентум Посмотреть сообщение
Все просто- капитализм- народ просто живет на работе. Бывает так- дорога утром 1-1,5 часа, вечером -2 часа, плюс работа, да еще переработки. И все это из-за чертовых кредитов, ипотек- поспать некогда,просто поговорить с любимым человеком некогда, не то что готовить жратву
все может быть еще проще-особенность организма например.я вот с утра не могу есть,даже чай без сахара пью.но вот к обеду есть хочется дико.
Гость
112 - 14.02.2014 - 13:27
кофе с тростниковым сахаром и из свеклы - фиг отличишь на вкус - +100500!!! Ибо:
"Сахар-песок.ГОСТ 21-94" гласит:
3.1. Сахар-песок должен вырабатываться в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологической инструкции, с соблюдением санитарных норм и правил, утвержденных в установленном порядке.
Массовая доля сахарозы (в пересчете на сухое вещество), %, не менее 99,75 - это означает, что сахар-песок фактически химически чистое соединение, а вырабатывается он из
3.3.1. Сырьем для производства сахара-песка служит сахарная свекла по ГОСТ 17421 или сахар-сырец (это и есть тростниковый сахар), по техническим условиям контракта.

Поэтому ставлю бутыль коньячинского на кон, что на вкус сахар-песок из свеклы не отличить от сахара-песка из тростникового сахара.

97-_Gea_ > Жги изчо знаниям по транспортировке сахара-сырца!

Остальным сообщаю, что "ГОСТ Р 52305-2005, САХАР-СЫРЕЦ"
7 Транспортирование и хранение
7.1. Сахар-сырец перевозят без упаковки (насыпью) на судах с последующей транспортировкой в железнодорожных вагонах, приспособленных для перевозки сахара-сырца.
7.2. Не допускается транспортировать сахар-сырец в загрязненных трюмах, вагонах со следами ранее перевезенных сильно загрязненных, пахнущих и ядовитых грузов, а также зернопродуктов. Вагоны для перевозки сахара-сырца должны быть сухими, без щелей, с непротекающей крышей, плотно закрывающимися люками.
7.3. Сахар-сырец хранят насыпью только в закрытых складских помещениях. Одновременное хранение с сахаром-сырцом других материалов, способных повлиять на качество сахара-сырца, запрещается. Перед складированием сахара-сырца помещение тщательно очищают, проветривают, просушивают и дезинфицируют.
Гость
113 - 14.02.2014 - 21:12
112-BoyKott > Ты не умничай, ага. Я смотрела передачу об этом вашем сырце. Врач-диетолог рассказывал, чем чревато поедание типо полезного сахара. О твоем здоровье перевозчик заботится в самую последнюю очередь.
То, что написано в ГОСТах не является отображением реальной картины. Или ты этого сам не понимаешь?
114 - 14.02.2014 - 21:23
Starbucks откроет кофейню в центре Краснодара
Первая кофейня американской сети Starbucks готовится к открытию на улице Красной, 68.
http://www.yugopolis.ru/news/social/...s-v-krasnodare
Вот как раз в тему, на радость хомячкам
Гость
115 - 14.02.2014 - 21:26
114-marus > А сам кто, мышь серая? )))
116 - 17.02.2014 - 10:34
Автор напомнил одного киногероя фильма "Курьер", который истерил по поводу того что его сын пьет сгущенное молоко из банки ))
Гость
117 - 17.02.2014 - 10:52
113-_Gea_ > Ну давай бахни изчо чонить, про то, шо посмотрела в зомбоящике, типо, как земная планида налетит на небесную ось - http://www.youtube.com/watch?feature...&v=K4xS5QUMzbc
Гость
118 - 17.02.2014 - 15:26
Оченна давно спрашивал у отца почему мы не можем делать коричневый сахар, на что он ответил, что пробовали, но оборудование не позволяет настолько снизить качество )))
А насчет крыс то мелочи - сырец ваще известкой красят ))
119 - 17.02.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
он ответил, что пробовали, но оборудование не позволяет настолько снизить качество )))
Это ответ практика, а не знатока "Контрольной закупки"

Насчет транспортировки. Навалом перевозят сахар-сырец. Крысы в него не лезут. Не дуры. От него хрен очистишься.
Готовую продукцию перевозят в мешках, но таких идиотов, которые будут обсыпать мешки ядами не так много. Это дорого и неэффективно. Используются зерновые и тестосырные приманки, которые раскладываются не между мешками а в местах вероятного перемещения крыс. В них содержатся, как правило, антикоагулянты, отравить которыми человека весьма затруднительно. Стрихнии и мышьяк уже давно забыты. Фосфид цинка и зоокумарин еще применяются, но мешки ими не пересыпают.
120 - 17.02.2014 - 16:02
К п. 12 =борЮтся. Из-за этого слова моя мама не получила золотую медаль в школе, так что тема для меня всегда злободневна.
К п.22. Дочь живет на Гидрострое, работает на Дзержинского. Рекорд "доезда" - 3,5 часа. Работой довольна полностью, дорога убивает на корню. Хорошо, по молодости лет в транспорте банально спит...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены