К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Корпоративный фашизм. Ваше мнение.

Гость
0 - 01.02.2013 - 09:27
Недавно встретил знакомого на быынвэ. Порадовался за пацанчега что видать дела идут в гору, раз сменил привычный мятый трофейный мицубиси на новую блестящую цацку-пецку, да и приодет был дорого, и гейфон в руках. Посидели за чашкой чаю, потерли за жисть, оказалось шо устроился он на работу в одну мАцквабадскую контору на должность ээ.. ну типа продажника среднего звена. Платить обещали хорошо, но было у топ-топ-менеджмента хвирмы непременное условие- все его сотрудники статусом выше унылого манагерья и ТП на выписке бумажек должны ездить на быынвэ, носить костюмы и часы от килобакса, в качестве телефона юзать гейфон, не курить и постоянно приобретать абонемент в фитнес-клуб, типа *корпоративная этика*. Под все энто дело хвирма бралась организовать кредиты, как у мАцквабадского дилера быынвэ так и кредитку в банке. И шо самое смешное в этой хвирме по словам знакомца все продажники, все худо-бедно высокое менеджерье ездит на быынвэ и носит будки за килобакс, каждый месяц выворачивая наизнанку кошелек на погашение кредитов. Я вот с тех пор думаю себе и никак не могу окончательно решить, послал бы я на три веселые такую хвирму или все же стерпел бы и выполнил все условия, тем более шо по словам того же знакомца дела вроде у него идут неплохо, на кредиты по крайней мере хватает, костюмчик и часы с кукушкой уже выкупил)) И как бы вы поступили если бы вам завтра сделали подобное предложение на вашей нонешней работе?


Гость
1 - 01.02.2013 - 09:30
У нас многие на баварских конях ездят, правда мы черное золото добываем.
Гость
2 - 01.02.2013 - 09:33
1-Феликс Эдуардович > у вас это пунктик при приеме на работу или условие сохранения в должности?
3 - 01.02.2013 - 09:39
0-флекс >послала бы
Гость
4 - 01.02.2013 - 09:39
У нас это понты, друг перед другом, правда ещё Ленды в моде, пищат, но покупают.
Гость
5 - 01.02.2013 - 09:48
0-флекс > бро, лично для мэни все до опупения просто - есть соотношение двух совокупностей:
а). чо от тебя трэба на работе;
б). чо ты от всего этого имеешь
Если соотношение "а" и "б" устраивает - трудимсо и не пиликаем(што похоже и делает твой знакомый). Иначе - это свободная страна - пестуем трудицо в другуйу шарагу. В чем конкретно заключаеца пункт "а" - в требовании седлать боварску тачанку, али гейфонить прилюдно - сие вопрос второстепенный. Онли бузинес.

"И как бы вы поступили если бы вам завтра сделали подобное предложение на вашей нонешней работе?" - при саатвецтвующих хвинасовых першпективах, согласилсо бы
Гость
6 - 01.02.2013 - 10:00
"Чем проще человек одевается, тем он свободнее" (с) из фильма "Стиляги"
Фтопку такие хвирмы!
Гость
7 - 01.02.2013 - 10:06
0-флекс >ну это не самые кабальные или глупые условия. есть с обязательным для всех хоровым пением, есть с культом спорта, есть с маниакальным контролем - на все случаи жизни. у нас в Кр-ре есть фирма, где платят очень и очень приличные деньги, но надо быть не много ни мало мормоном. с их ритуалами, десятиной и прочими плюшками. а конторка вроде наша.
но фашизм корпоративный же не в этом. это так, пена.
уводишь ты, флекс тему от серьезного. гапоновщина это.
Гость
8 - 01.02.2013 - 11:14
по сабжу, [*****] все это, хорошо что гей собрания у них не проводят в обмен на цацки-пецки, хотя каждому свое, кто-то согласиться, кто-то нет, понты дороже жизни, по теме: фашизмом не пахнет, эльфов никто не обижает;)
Гость
9 - 01.02.2013 - 11:33
Отвратительный слог. Напыщенное самодовольство. Уверяю, ваш путь правильный.
Гость
10 - 01.02.2013 - 11:37
С одной стороны, многое зависит от того, чем занимается фирма, если такой "имидж" помогает бизднесу, то почему бы и нет. С другой стороны напрягает вопрос с кредитами, вот это нездорово, - в случае увольнения с работы и остаешься в полном попадосе, с кредитами и дорогими, ненужными, значительно упавшими в цене цацками-пецками. Однако, каждому свое, дураков всегда достаточно, и некоторым даже везет.
Гость
11 - 01.02.2013 - 11:48
если шеф понтуется благосостоянием сотрудников, пусть кредитует фирма.. эт я видела не раз. а банковский кредит принудительно тема не здоровая.
Гость
12 - 01.02.2013 - 11:51
10-ГенаТак > не исключено что гарантом или поручителем для этих кредитов выступает фирма... хотя мы же в России живем... забота работадателя о работнике большая редкость..
Гость
13 - 01.02.2013 - 11:52
НЕТ.
14 - 01.02.2013 - 11:53
7-markonx >
С 1992 г. мормоны стали активно работать с Архивными Управлениями России, Белоруссии, Украины, Грузии, Армении с целью копирования (микрофильмирования) архивных документов. Заключив контракт с Государственной архивной службой России, мормоны получили доступ к архивам Астрахани, Тулы, Твери, Тобольска, Казани и скопировали множество метрических книг (православных, католических, лютеранских) и других документов. Полученные из российских архивов копии становятся уже собственностью Корпорации Президента мормонов, которые затем уже предоставляются исследователям родословий через его собственную генеалогическую структуру за определенную плату.
Особое внимание мормоны обращают на свой внешний вид: чисто и аккуратно одеваются, воспитывают в себе хорошие манеры, интеллигентны, вежливы, грамотны. Усердие представителей мормонов в совершенствовании этих качеств исходит из их учения, которое гласит, что человек является "богом в зародыше" и конечная их цель - путем личного совершенствования двигаться дорогой прогресса вверх и на финише стать равными Богу, т.е., постепенно "врастать" в небесное Царство.
В тайне содержится тот факт, что те из мормонов, которые прошли ритуал особого посвящения, обязаны носить нижнее белье с изображением масонских символов.
Численность последователей: 1850г.-60000чел.; 1900г.-230000чел.; 1950г.-1000000чел.; 1961г.-1800000чел.; 1964г.-2000000чел.; 1970г.-2500000чел.; 1985 г.-6000000чел.; По заявлению президента мормонов Гордона Б. Хинкли на 2000г.-11000000...
... уличены в ведении разведывательной деятельности на территории России.
___________________________________
Так шо, и в шпионы можно опасть. :о)
Гость
15 - 01.02.2013 - 11:54
Лучше так как я - бросить всякую работу на дядю и заняться собою. Ипробовать все вдоль и поперек, не надеяться ни на кого, кроме своей жены. Прежде чем бросить одно дело, пасть в убыток, но до конца довести. Убедиться что в убытках виновато не ты, а это дело. Любой труд, именно труд и даже бесполезный, но усилия для достижения цели окупаются обязательно. Менять место работы, место жительства, друзей, банки, валюту, имидж ... И найти что надо и даже тогда думать - и это не то, что надо!!! (ленд ровер последней модели, дом, прибамбасы, бассейн и прочее приходят потом, об этом многие мечтают, но и это не предел желаний. )
Гость
16 - 01.02.2013 - 12:19
Вот лохи, у меня часы 5 килобаксов :)))))))
Гость
17 - 01.02.2013 - 12:21
хочу в этнографическую экспедицию на кольский полустров.. и пусть себе все, кто желает, засунут свои пятикилобаксовые часы в зад.
Гость
18 - 01.02.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
хочу в этнографическую экспедицию на кольский полустров.. и пусть себе все, кто желает, засунут свои пятикилобаксовые часы в зад.
Что мешает? Разница лишь в том, что ВЫ "хочу", а есть люди которые "могу".
Гость
19 - 01.02.2013 - 12:25
16-Мои два пенса > что за часы? Я как раз любитель часов. Каждую неделю ношу разные часы. 52 часов и каждый год обновляю часть из них. Сегодня Патек филип ношу. 11 тысяч евро, не самые лучшие, но для меня красивые.
Гость
20 - 01.02.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
16-Мои два пенса > что за часы? Я как раз любитель часов. Каждую неделю ношу разные часы. 52 часов и каждый год обновляю часть из них. Сегодня Патек филип ношу. 11 тысяч евро, не самые лучшие, но для меня красивые.
Иваси, шафы.
Гость
21 - 01.02.2013 - 12:32
А что будет, если придется уволиться раньше погашения всех кредитов?
Гость
22 - 01.02.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Genom Посмотреть сообщение
А что будет, если придется уволиться раньше погашения всех кредитов?
Думаю, что у работодателя голова насчет этого не болит. Не удивлюсь если он сидит еще на проценте от Банка за привлечение "лохов".
Гость
23 - 01.02.2013 - 12:44
18-Мои два пенса >ниче не мешает.. зима и скучно мне...
Модератор
24 - 01.02.2013 - 12:45
весьма странная фирма... если закос под ивропу - то усе наоборот.. понты нынче не в моде.. если в расчете на кубано-масковско-сибирский менталитет - то в самый раз канешна.. базару нет.. но все равно както странно все это... против быэнвы я ничо особо не имею, хотя и не люблю эту марку.. часы можно и таскать если не в падлу.. тут смотря какие.. за килобакс можно в ивропе и морис лакруа классические купить, а можно какой нить сраный дизель или типа того в нашинских магазинах...но джинсы и футболку я бы никогда и ни на что не променял :))) так что в сад такую фирму :))
Гость
25 - 01.02.2013 - 13:07
Там, в этой фирме замысель в другом. Работники жертвы.
Гость
26 - 01.02.2013 - 13:50
и эти люди критикуют СССР, где все за одного и каждый готов? В чем разница? Хотя лично я вижу разницу в том, что в СССР делились, а сегодня каждый сам за себя. Если ты беден - то сам виноват, не смог стать богатым. А ведь даже самому последнему юристу понятно, что нужно для того, чтобы не было бедных и богатых
Модератор
27 - 01.02.2013 - 13:53
"и эти люди критикуют СССР, где все за одного и каждый готов? " особенно прибалты, кавказцы и азиаты были "все за одного" :))) да и даже хохлы с белорусами тоже я смотрю вышлю все как один на защиту союза :)))))))
Гость
28 - 01.02.2013 - 13:55
27 - про белорусов не надо, до сих пор их товары и по качеству и по цене превосходят остальное более менее доступное.
Вообще речь о людях, а не о странах.
Это несколько другое измерение?
Гость
29 - 01.02.2013 - 13:58
я так понимаю по части кредитов на быынве суть в том чтобы сотрудник постоянно имел под креслом зажженную свечечку которая бы неутомимо подпаливала бы его зад в виде кредита. Мне кажется что одним быынве это не ограничится, и после того как кредит за авто будет выплачен проявятся очередные горизонты типа бентли, часов за 10 килобаксов и пять костюмов от лучших домов лАндона и Парижу)) По утрам петь гимн заставляют даже в некоторых вполне убогеньких фирмочках, я когда-то проработал в одной такой на *Кормилице* много лет назад дня 2 или 3, и гимн фирмы пели (что-то типа *о Название Фирмы, ты ведешь нас сквозь туман бытия* и типа того), и через день после работы тренинги с коучером. Хз шо это за мудреная забугорная х..ня, все что я успел *протренить* это рисование на бумажке зайчиков-домиков и перечисление достоинств директора и владельца фирмы. Кто напишет больше достоинств тот красаучег. Бордель по сравнению с этой фирмой показался бы библиотекой)
Модератор
30 - 01.02.2013 - 14:01
28 ну так и где люди?? кто защищал союз?? прибалты, белорусы, грузины, казахи - кто вышел на улицы защищать тот самый союз, в котором "все были за одного"???
29 хвала всевышнему, меня такие жизненные финты обошли стороной :)) ничо подобного не видел... но охотно верю в большое количество душевнобольных :)))
Гость
31 - 01.02.2013 - 14:03
но ведь по другому прожить очень трудно. В компании есть хоть какая то иллюзия благополучия. А в свободном плавании?
Гость
32 - 01.02.2013 - 14:05
30 - а вы где были в то время?
Многие из них уже давно локти кусают, да дотянуться не могут. таксисты московские тоскуют по своим профессиям, гастеры тоже каждый свое хранит
Гость
33 - 01.02.2013 - 14:10
А кто нибудь из вас, которые здесь отписались владели БМВ, вы испытывали кайф от владения этим аппаратом, это песня.
Гость
34 - 01.02.2013 - 16:14
33-REM I >А кто нибудь из вас
Гость
35 - 01.02.2013 - 16:16
33-REM I >А кто нибудь из вас
Владел 4-мя типами: маленькое бмв, соеднее, большое и Х6.
Есть лучше. И чо?
Гость
36 - 01.02.2013 - 16:28
Нормальное управленческое решение.
Я работал в Ростове в одной из частных фирм. Было достаточно жесткое и длительное обучение, включая и требование постоянного посещения спортзала, и стилиста. и требования по гардеробу и аксессуарам. Но впоследствии и заработки достойные. от 10 000 баксов в месяц.
И возникала проблема. Сотрудник, в обучение которого было затрачено много денег, времени и сил, как только "обрастал жирком" в виде машины-квартиры-счета, переставал работать. Забивал болт на работу. Или работал на "от е би тесь от меня."
Сам был грешен. И это фактически у всех.
Увольнять было не эффективно - на подготовку специалиста уходит от 6 до 9 месяцев.
Тогда руководство решило это проблему путем повышения уровня жизни. постоянная обязательная смена квартиры, автомобиля, гардероба, место отпусков и пр.
И так все три года.
После окончания трехлетнего контракта - оказываешься владельцем избыточно дорогой квартиры и автомобиля. Которую было легко продать, купить себе что то более подходящее, а разницу положить на счет
Гость
37 - 01.02.2013 - 17:03
36-AK12 > профиль деятельности хвирмы агласите....
Гость
38 - 01.02.2013 - 17:12
>>Владел 4-мя типами: маленькое бмв, соеднее, большое и Х6.
а как вы могли владеть соседним БМВ? Это же не ваш, а соседа.
Гость
39 - 01.02.2013 - 17:14
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
И как бы вы поступили если бы вам завтра сделали подобное предложение на вашей нонешней работе?
Послал бы громко, далеко и возможно матерно... :-)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены