К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кондратьев: В ответ на беспредел в Европе на Кубани появятся отряды самообороны

Гость
0 - 21.11.2015 - 21:29
В ходе отчетно-выборного сбора Кубанского казачьего войска губернатор Вениамин Кондратьев призвал усилить казачьи патрули и сформировать «отряды самообороны».

Как сообщали ЮГА.ру, 21 ноября в Краснодаре проходит отчетно-выборный сбор Кубанского казачьего войска, на котором состоятся выборы атамана, контрольно-ревизионной комиссии, казачьего суда и Совета стариков ККВ.

В мероприятии принимают участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, депутаты, представители правоохранительных органов, общественности и духовенства.

«Сейчас, когда террористы устроили беспредел в Европе, взрывают и расстреливают людей, мы здесь, на своей земле, можем надеяться только на себя. Это наше с вами испытание на прочность в сегодняшних экономических и политических условиях. Казаки — эта сила, от которой во многом зависит безопасность Краснодарского края. И именно казаки должны защищать себя, свои семьи, свои народ, землю и веру», — заявил в ходе своего выступления В. Кондратьев.

«Я не призываю вас доставать из сундука дедовские шашки. Но усилить казачьи патрули в рамках сегодняшнего дня нужно, настало время сформировать настоящие отряды самообороны», — пояснил губернатор Кубани.

«Сегодня мы все должны сплотиться в один единый кулак и не допустить проникновения террористической заразы на Кубань. Мир над нашими головами — это самое главное. Мы к нему привыкли, поэтому забыли ему цену. Мы знаем, какой ценой России, нашему краю досталась стабильность — и не дадим ее разрушить», — подчеркнул он.

«Каждый казак обязан знать досконально, что происходит в его станице или хуторе, контролировать самые глухие закоулки. Нужно организовать регулярное дежурство казачьих отрядов на всех массовых мероприятиях в крае, поставить на постоянную основу охрану казаками детских садов и школ. Сегодня школы и детские сады охраняют ЧОПы, а мы что-то говорим про уклад и традиции. Если наши дети будут видеть, что их охраняют казаки, они будут понимать, что казак в форме гарантирует безопасность», — приводит слова В. Кондратьева пресс-служба губернатора Кубани.
https://news.mail.ru/politics/24037598/?frommail=1



Гость
81 - 23.11.2015 - 01:39
80. Да нет стараюсь не оскорблять собеседника, ибо если я говорю я, тогда это как ьы я один так считаю, а ведь так считает большинство народа, пусть мы ватники , пусть мы такие вот, но это правда Цыпаревич. Удачи!
Гость
82 - 23.11.2015 - 01:45
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
так считает большинство народа
Правильно эту фразу надо писать так: так считают большинство (народа) - методом Чурова.

Гость
83 - 23.11.2015 - 07:56
Этим людям уже не помочь, им все не так, а про Москву правильно, но кто должен нас вести в светлое будущее, а то ведь без этого ни как нельзя)))
84 - 23.11.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
в полиции четкая дисциплина и там о таком никому и мысль в голову не приходит
Слы, птица, ты попервой выясни, кто такой Корецкий и какие должности занимал-занимает, а потом уж верещи... о "нерушимом блоке" власти и народа.
Гость
85 - 23.11.2015 - 10:23
84 А кто такой Корецкий , Свист, где ты нашел о нем упоминание?
Гость
86 - 23.11.2015 - 10:24
Я ролик не смотрел, так начала пару секунд!
87 - 23.11.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
где ты нашел о нем упоминание?
kakadu
42 - Вчера - 20:03
41 чего пишешь самому не смешно, в полиции четкая дисциплина и там о таком никому и мысль в голову не приходит, а ты пытаешься ее туда вбить, это типа статья !

Так ты и не читаешь, то, что пишешь?! В беспамятстве, так сказать. Какая прелесть... :о)))
88 - 23.11.2015 - 10:47
Дани́л Арка́дьевич Коре́цкий (родился 4 августа 1948[1]) — советский и российский ученый-криминолог, писатель и сценарист. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Полковник милиции в отставке. Почётный сотрудник МВД.
Тридцать пять написанных им художественных произведений выдержали более 200 изданий, общим тиражом свыше 20 миллионов экземпляров. Некоторые произведения автора переведены на иностранные языки и известны во многих странах мира. По его романам и сценариям снято три художественных фильма и три многосерийных телевизионных фильма. Д. А. Корецкий — автор 250 научных работ, более 400 судебных очерков и статей в центральных и местных газетах и журналах. Автор 12 предложений, вошедших в законы и практику, разработчик альтернативного «Закона об оружии» и нового направления в науке - криминальной армалогии - учения о правовом режиме оружия. Член Союза Российских писателей.
Лауреат хреновой тучи премий МВД... и так далее.
Гость
89 - 23.11.2015 - 11:00
88. В полиции четкая дисциплина во взаимоотношениях начальник подчиненный, конечно если говорить о милиции, то много было среди ее членов, откровенных бандюков, которые "держали" самое малое металлоломщиков в свое время, самое большое умолчу. Но и власть и милиция и политика-это срез общества и как ты туда не отбирай , все равно какой то процент негодяев , туда попадет. Так что Свист я все правильно пишу, как есть, читать надо внимательно) Я же про дисциплину писал, а не про личные инициативы отдельных полиционеров)
Гость
90 - 23.11.2015 - 11:01
88 Кстати есть еще Герман Карельский, тот мне больше нравиться!
91 - 23.11.2015 - 13:00
- сертифицированный трансперсональный психотерапевт Европейского Реестра
EUROTAS
- учередитель и член президиума Ассоциации Трансперсональной Психологии и Психотерапии
- сертифицированный ведущий холотропного дыхания международной программы
Grof Transpersonal Training (GTT)
__________________________
Ничуть не сомневался... :о)))
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Герман Карельский, тот мне больше нравиться
Гость
92 - 23.11.2015 - 13:03
91. Зря смеешься, свое дело знает досконально, его слушатели писчат от счастья общения с ним. Но кажному свое) Кто то учит, кто то учиться!
Гость
93 - 23.11.2015 - 13:05
Он по весне на майские всегда в Туапсе осчастливливает публику)
Гость
94 - 23.11.2015 - 17:18
Террористы скоро будут распологаться в цоколе дома по ул.Мусорского 3 .Многодетная детдомовская свинья может перепутать провода при сборе взр.устройства без электричества.
Гость
95 - 23.11.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
не все можно полиции, то что можно общественным организациям , типа казачества
Есть Закон РФ "О полиции", там можно ВСЁ. Чего же такого незаконного можно "казакам"?! Использовать бутылки из-под шампанского? Угрожать? Надеюсь, нет. С радостью услышал бы "что такого могут эти герои"? Самое смешное, что эти слова один в один повторял Ткачёв будучи губернатором. Хотелось бы прикоснуться к этому сакральному знанию...
Функционал сословия "казачество" закончился максимум в 19 веке. Сегодня это "реконструкторы"...


Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так Значительную активно-опасную часть этой прослойки власти утилизировали в Лугандоне, в частности. Меньше читай украинские сводки,Лёня,и перемоги перестанут быть зрадами:-))
"Но никто из них не умер - они все спаслись.
Всех они вдруг победили и поднялись ввысь" (с)
Ну и ладушки.
Гость
96 - 23.11.2015 - 19:30
95. Казаки это , как гвардия Короля, могут решать щепетильные вопросы, национального, религиозного и прочих направлений. Для того чтобы это понять, надо перешагнуть через собственное самомнение и помыслить глобально. Вот так Так!
Гость
97 - 23.11.2015 - 19:31
Не чуди Так, надеюсь ты все понимаешь)
Гость
98 - 23.11.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Казаки это , как гвардия Короля, могут решать щепетильные вопросы, национального, религиозного и прочих направлений.
А где учат на казаков? Как достичь такого уровня просветления и глубины познания? Есть какия-нибудь казачьи академии? Ну, чтобы, значит, щепетильность не подвергалась сомнению. Особенно по прочим направлениям.
Гость
99 - 23.11.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
95. Казаки это , как гвардия Короля, могут решать щепетильные вопросы, национального, религиозного и прочих направлений. Для того чтобы это понять, надо перешагнуть через собственное самомнение и помыслить глобально. Вот так Так!
А вот была такая Боевая организация русских националистов (БОРН)(наверное, запрещённая в РФ). На суде члены этой организации рассказывали о контактах с работниками из Администрации Президента РФ. На их счету были убийства судей, журналистов. И они за это ответили, хотя, возможно, совершая преступления, думали, что "крыша прикроет".
Так же и здесь. Всё, что в рамках Закона РФ доступно к исполнению полиции и другим службам. Всё что ВНЕ рамок Законов РФ, на что товарищ намекает "понимаешь..." может быть наказано, несмотря на принадлежность к "гвардейцам"... И вот эти "личные неподзаконные гвардии" - не лучший шаг к созданию России будущего.
Гость
100 - 23.11.2015 - 23:29
Это при том, что расходы на МВД выросли в три раза с переименованием в полицию:
https://navalny.com/p/4559/
Гость
101 - 23.11.2015 - 23:33
Тот, что справа, молодцом держится, розовощекий, довольный, как слон. А тот, что слева, постеснялся наверное даже пригубить, и, видимо, сильно страдает от жары и неуместности своего пребывания, о чем косвенно свидетельствует оттопыренный большой палец.
Гость
102 - 24.11.2015 - 07:05
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Лучше нам беспредельничать , чем над нами будут беспредельничать. Ото так!
Совсем умом тронулся ? НАРОДУ бандиты - беспредельщики не нужны. Хоть свои , хоть чужие.
Гость
103 - 24.11.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Казаки это , как гвардия Короля, могут решать щепетильные вопросы, национального, религиозного и прочих направлений. А где учат на казаков? Как достичь такого уровня просветления и глубины познания? Есть какия-нибудь казачьи академии? Ну, чтобы, значит, щепетильность не подвергалась сомнению. Особенно по прочим направлениям.
В наш институт физкультуры прогуляйся . Там видела кафедру по вопросам казачества ).
Гость
104 - 24.11.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Лучше нам беспредельничать , чем над нами будут беспредельничать. Ото так! Совсем умом тронулся ? НАРОДУ бандиты - беспредельщики не нужны. Хоть свои , хоть чужие.
А Вы забыли как начали край заселять крымские татары организовано, или как диаспоры некоторые начали быковать и притеснять местных жителей, вот здесь и нужны казаки, которые Объяснят или остановят вредное для края и народа явление. Умничать мы все мастера, а как до дела доходит, так РАТУЙТЕ сразу кричите , сами мы не может тысячей десятерых одолеть( А вот обсуждать действия власти и тем более осуждать их не зная проблем и возможностей их решения , мы мастера. Только мастеры ТРУСЛИВЫЕ И НЕОРГАНИЗОВАННЫЕ, шо нами 1% населения управлять может. Помню в армии несколько кавказцев в армии порядок в части держали и свои правила устанавливали. Может и на Кубани вам такого хочется ВАСИЛИСА А5?
Гость
105 - 24.11.2015 - 14:58
Когда я смотрю на некоторых губернаторов, я начинаю верить Медведеву, что одной из основных проблем современного российского общества является кадровый голод
Гость
106 - 24.11.2015 - 15:16
На премьер министров думаю кадрового голода нет, никогда не применял этого слова, но сейчас вам отвечу RV2015 народными словами: Рыба гниет с головы! И что там непрофессионализм или открытое нежелание готовить кадры и проводить кадровую стратегию , сути не меняет. Пока наверху такие премьеры, такими же будут-БЕЗВОЛЬНЫМИ , НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ И СЛАБЫМИ и те кто ниже его. Только что жаловались мне на местного главу и возмущались тем что власть не работает , мои земляки)))) Причем повторили слова с которым он сказал после выборов: Я ПРИШЕЛ ДОРАБОТАТЬ ДО ПЕНСИИ . А до чего премьер дорабатывает до развала всего и вся?
Гость
107 - 24.11.2015 - 15:19
Вина власти в не желании и не умении дать народу само организовываться на уровне муниципалитетов, на уровне местного самоуправления. Народ полностью опустил руки и плывет по течению, в надежде на власть. А власть наоборот говорит, что с таким народм ничего сделать невозможно! Но для того что бы чего то добиться , надо работать, а не до пенсии или до развала страны досиживать. Вот и весь рецепт!
108 - 25.11.2015 - 07:43
В Европе беспредел. Бри уже полновесный австрийский евро за сто грамм. Пенфолдс бин 28 - аж 30 евро. Открылись рождественские ярмарки. За пунш ломят три евро, за семь жареных каштанов - 2. Коалы в зоопарке всё время спят. В Альбертине показывают выставку некоего норвежца Мунка с голыми тетками и рисованной на псевдораме так называемой картины "Мадонна" спермой. Россия, введи казаков!
Гость
109 - 25.11.2015 - 10:19
из сундука дедовские шашки! и из огорода пулемет! выходит у нас разрешено хранение оружия и даже пусть холодного?
Гость
110 - 25.11.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
из сундука дедовские шашки! и из огорода пулемет! выходит у нас разрешено хранение оружия и даже пусть холодного?
Достанем и шашки и пулеметы, но против тех кто нас с властью поссорить захочет, критиковать критикуем, но любую чуму изничтожим!
Гость
111 - 26.11.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
95. Казаки это , как гвардия Короля, могут решать щепетильные вопросы, национального, религиозного и прочих направлений. Для того чтобы это понять, надо перешагнуть через собственное самомнение и помыслить глобально. Вот так Так!
Рубить голодных бабок на улице, как в 1905-м? Это да, самая приятная работа для казацюры. Почти как шмонать гастарбайтеров.
Гость
112 - 26.11.2015 - 09:16
В 1905 если и наводили казаки порядок, то только токой, что им диктовали сверху. И сегодня казак делает то что ему скажет тот, кто ему платит. Хотя ели начнут тут селиться какие то инородцы и создавать свои диаспоры. а потом быковать и подминать под себя населению, то казацкие нагайки будут к месту. Надо иметь сво кубанскую национальную гвардию!
Гость
113 - 26.11.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
... И сегодня казак делает то что ему скажет тот, кто ему платит. ...
А в церкви пукнете, если прикажет тот, кто платит? Кубансуий Вы наш нацгвардеец.
Гость
114 - 26.11.2015 - 19:48
Так и в синагоге пукну если че, а чё? У тебя с этим проблемы? ДАЖЕ НЕ ПУКАЕТСЯ УЖЕ?
Гость
115 - 26.11.2015 - 20:05
А как хозяева прочитают, что Вы тут пишете? Враз премиальные срежут. ;-)
Гость
116 - 26.11.2015 - 21:03
шо то в горле дырынчить, дырынчить, видно надо промочить, промочить, это про тебя дыр дырыч, чуму на обе твоих хаты, чего людям желаешь...неззя так!
Гость
117 - 26.11.2015 - 22:59
Я не виноват, что в Отделе Пропаганды сотрудников на помойке набирают. Но не люблю халтурной и топорной работы. Учитесь у Геббельса.
Гость
118 - 27.11.2015 - 00:21
17 ты мне льстишь, пенсионеру ) но приятно, чувствовать себя хоть и херовым но пропагандистом!
Гость
119 - 27.11.2015 - 00:27
Вообще тема о организации отрядов самообороны , наверное по типу израильских, но я пытаюсь сказать , что без связи власти с обществом потерянной в последнее время, этот призыв или инициатива губернатора окажется очередной кубанской показухой.
Да и вообще надо ли это , может возродить ДНД ведь эффективно дружинили, но ведь без оплаты или льгот мало кто захочет этого, а еще и всякие там законы надо обновить о тех случаях, когда дружиник пострадает на дежурстве. Губернатор сказал "А", ждем следующего. Жаль никто ничего не предложил и не проанализировал почему это сказал губернатор ..а ведь это каждого касается или напрямую или косвенно.
Гость
120 - 27.11.2015 - 13:49
очень жду когда в магазинах охотник начнут новогоднюю продажу автоматов калашникова по цене 5.500 руб за штуку и по 5 рублей за патрон калибра 7.62, так как 5.45 не считаю за боепреипас, это хитрые пиндосы в начале 80х годов склонили руководство СССР перейти та такой патрон, так как от 7.62 спасения не было особенно в афгане, 7.62 выпущенный из калаша признан бесчеловечным боеприпасом которые не оставляет шанса


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены