К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кондратьев посоветовал банкирам региона сменить приоритеты в выдаче кредитов бизнесу

Гость
0 - 17.06.2015 - 11:28
https://news.mail.ru/inregions/south...tics/22367423/

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание с представителями ведущих банков, работающих в регионе.
«В 2015 году году объем выданных кредитов должен составить не менее 1 трлн рублей. Пока же специалисты констатируют сокращение объемов кредитования. За первый квартал 2015 года этот показатель сократился почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сообщает пресс-служба главы региона.

По итогам пяти месяцев предприятиям края выдано 400 млрд рублей кредитов, это на 19% меньше, чем за тот же период 2014 года. Из них только 60 млрд рублей приходятся на долю малого и среднего бизнеса.

«Это очень мало. Ведь малый и средний бизнес — это тот локомотив, который тянет многие процессы в экономике региона, и он нуждается в поддержке», — подчеркнул врио губернатора.

О мерах краевой поддержки, в свою очередь, рассказал вице-губернатор Иван Перонко. По его словам, в три раза увеличено субсидирование процентных ставок по кредитам для малого и среднего бизнеса, введены налоговые каникулы тем, кто работает на упрощенке, снижен налог на прибыль до 13,5% для ряда промышленных производств.

Также в ходе совещания Вениамин Кондратьев отметил, что есть проблемы и в распределении кредитов по отраслям. В экономике региона работает более 1,2 трлн рублей кредитных ресурсов. На отрасль торговли из них приходится около 45% — это более 170 млрд рублей, выданных с начала 2015 года.

«Понятно, что это быстрые деньги, и вы охотно кредитуете именно эту сферу, — обратился врио губернатора к банкирам. — Но важно, чтобы промышленность, сельское хозяйство, переработка не оставались позади, а они у вас пока не в приоритете».

Еще одна проблема, на которую обратил внимание Вениамин Кондратьев, коснулась доступности банковских услуг. В частности, он поинтересовался, почему в крае сокращаются подразделения «Сбербанка». Заместитель управляющего Краснодарским отделением Татьяна Сергиенко «Сбербанка РФ» отметила, что закрываются только нерентабельные филиалы, обслуживающие 1,5% населения. Всего же банком за последнее время открыто 50 новых филиалов.

«Экономика должна быть социально активной. Прислушивайтесь к требованиям простых людей. Им должно быть удобно получать у вас весь спектр услуг», — подчеркнул Вениамин Кондратьев



Гость
41 - 23.06.2015 - 07:42
39-kakadu > В твоей деревне интернет стабилен, не пропадает?
Гость
42 - 23.06.2015 - 08:33
Политика господина Кондратьева уже в действии:

https://news.mail.ru/inregions/south...16/?frommail=1

В рамках инфотура под председательством вице-губернатора, министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Андрея Коробка проведен «круглый стол». Фермеры, руководители комбинатов, цехов, здравниц, гостиниц и торговых точек обсудили вопросы сотрудничества, пути решения возникающих проблем и расширения деловых контактов. На мероприятии было заключено 24 договора поставки продукции, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
Гость
43 - 23.06.2015 - 08:33
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
9. никто не предлагает платно, я бы ведь и не отказался может, а может и отказался )))) А то что вверху все пишут о хорошем а внизу одно словоблудие, так приезжай покажу , бемплатно и расскажу чего делать надо. Вы наверное в городе живете уважаемый прикуп, а мне после нескольких лет жизни в Великом Новгороде , по приезду домой многое не нравиться и я понимаю, народ уже ничего не сделает, а власти надо поднажать и заживем и мы как в городе и парки хочется не в крас одаре иметь хорошие , а ив станицах. Нас бросили на.х. А нам не нравиться, поэтому какие деньги...внимания хочется, скамеек в парке, клумб не только около дома а и в общественных местах....Храм шоб поломала администрация края или доделала раз начала строить по программе своей и так далее или продолжить
В вас живут советские пережитки и наивная вера в светлое будущее (сама грешна этим , так что я вас понимаю ).
В реальности -всем на всех пофиг. Все озабочены своими местами на корабле с галерами ).
Гость
44 - 23.06.2015 - 08:34
Начали работать его замы и помы и то что он говорил буквально недавно, уже внедряется!
Гость
45 - 23.06.2015 - 08:35
42-kakadu >бла-бла-бла...
Когда будет информация не в будущем , а в настоящем времени ?)
Гость
46 - 23.06.2015 - 08:36
43. Я отлично вас понимаю, но какаду птичка с юмором, не все его понимают. А тот кто за ней стоит, ему приходится только разводить руками от попугаечьего дурачества!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены