К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому нужна гражданская война?

Гость
0 - 01.03.2012 - 16:30
Я тут писал уже как то о своем отношении к революциям и гражданским войнам, но тема не спешит вянуть. Ладно, московские скучающие мальчики-девочки и примкнувшие к ним наивные люди в возрасте... но у нас-то на Кубани какого фига?! Тут люди, я думаю, к земле поближе и не должны бы в облаках витать. Я себя лично всегда причислял к либералам и любителям всяческих свобод, только ни одна революция свободы не приносила. Именно так, не удивляйтесь. После всеобщего "равенства и братства" обязательно начинались зачистки "классовых врагов", гильотины на улицах и прочая хрень. Или кто-то знает другие примеры?
Инет уже почти не читаю - ощущение, что гражданская война давно идет! Сплошное противостояние и каскад обвинений типа такого: http://www.yuga.ru/articles/society/6230.html
Или вот еще, от правозащитников в адрес правозащитников: http://www.yuga.ru/articles/society/6235.html .Это не реклама, просто долго всё повторять своими словами. Хочется знать ваше мнение, насколько серьезно всё уже?



1 - 01.03.2012 - 16:32
1-Deniz >а кому нужна гражданская война? Ну,кроме Путина?
Гость
2 - 01.03.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Deniz Посмотреть сообщение
но тема не спешит вянуть
Неувядает ваш к ней интерес, а темы и не видать вовсе.
3 - 01.03.2012 - 16:41
2-Сергей 78 Вот ему-то она непременно нужна.
Ну всё в стране есть, только гражданской не хватает для совсем уж полного счастья.
Гость
4 - 01.03.2012 - 16:42
Deniz
1 - Земля говоришь? какие облака? народ загибается, нищета кругом, он нам тут сказоньки рассказывает про стабильность...
5 - 01.03.2012 - 16:42
4-Winny >а зачем он провоцирует напряжение в обществе?
цель этих действий?
Гость
6 - 01.03.2012 - 16:52
5-Agasfer> Во первых, я про стабильность не говорю. Стабильность есть в Швеции или в Швейцарии, а нам еще до фига сделать надо, чтоб она была. Во вторых: от революции стабильности не будет точно, даже на теперешнем уровне. Посмотри хоть хроники про 1917-й, вот там реально народ загибался. И вообще - ты лично бедствуешь? По помойкам шаришь? Я вот работаю руками, без лишних понтов и вполне свою семью обеспечиваю. Почему прочий "народ" так не может?
Гость
7 - 01.03.2012 - 16:55
Не. Вы нас не путайте. Война - это там в московляднии. Пусть хоть глотки друг-другу перегрызут.
А нам не надо.
8 - 01.03.2012 - 16:56
6-Сергей 78 > ага. Поклонная была до Болотной. И палатки ЕРовцы уже месяц раздают.
Гость
9 - 01.03.2012 - 17:03
Deniz 7 - Люди разные, возможности во всем очень отличаются в том числе и стартовые, если ты можешь хорошо заработать, тебе решпект! Но большинство народа по всей России, кроме Москвы и пару таких городов, не может, как ни крутись обеспечить себе достойную жизнь, даже тот минимум социальных благ и возможностей которые они имели в СССР, Неужели вы этого не видите? с кем вы общаетесь, какой у вас круг общения? есть круги более менее обеспечение, но это 10 процентов максимум.
И вообще - ты лично бедствуешь? По помойкам шаришь?
Что значит бедствуешь? Сколько на ваш взгляд сейчас надо человеку на достойную жизнь? я еще не говорю про правопорядок в стране и прочий порядок...
Гость
10 - 01.03.2012 - 17:21
4 конечно ему нужна! Чтоб уж сесть на трон....так что бы холопы упросили! чем некоторые здесь и занимаются (:
Гость
11 - 01.03.2012 - 17:22
"только ни одна революция свободы не приносила."
??)
А что приносило? Мудрость пожизненных нац.лидеров?))

Не желание принимать ложь за истину не есть революция, хотя агитаторы правящей группировки и хотят доказать обратное.
Гость
12 - 01.03.2012 - 17:24
7. А с какой стати вы считаете, что в 1917 "реально народ загибался"? Народ вышел на улицы бузить из-за того, что в течение 3-х дней не завезли ЧЕРНОГО хлеба, вот, БЕЛОГО было "навалом", а с черным, по причине снегопадов, задержка в завозе получилась.
Гость
13 - 01.03.2012 - 17:32
Елена Бережная: "Не хочу быть в стаде. Не хочу быть "слепым орудием". Не хочу "снежной революции" и кровавой бойни в своей стране. Вот почему я никогда не надену белую ленту."
__
Похоже афтар сего опуса не знает,что ее только что отымела кремлевская пропаганда,ибо ноты о "кговавой бойне и снежной геволюцыы" как раз зазвучали с володинского-сурковского патефона.Им то выгодно,чтобы туповатая толпа поцреотично настроенных хомяков схавала такой пассаж,и точно также влилась в защитное стадо кгемлевских курантов,пописывая всяческую фуету у себя в бложке.
Гость
14 - 01.03.2012 - 17:35
Советую почитать по этой же теме: http://inter.rerinfo.ru/albert-gayam...hen/#more-2481
Гость
15 - 01.03.2012 - 17:52
15-Amazonka77 >Спасибо за совет. Как-нибудь в отпуске почитаю. А сами чего скажете?
Гость
16 - 01.03.2012 - 18:09
13-Совет_Ник> Народ загибался ПОСЛЕ революции, вот я о чем. Тогдашнюю красоту жизни даже при Советах не скрывали: тиф, отсутствие тепла и света, банды на улицах. Посмотрите тогдашние кинохроники, очень впечатляюще. Или реально думаете, что вместо свергнутого Путина придет кто-то дико крутой и порядочный - сразу всё наладит как в Европе и заживем?!))
Гость
17 - 01.03.2012 - 18:15
10-Agasfer> У меня не было стартовых возможностей, только первая рабочая специальность. Потом была вторая, попрестижней,но она мне при Ельцине не пригодилась. Стал просто вкалывать и продолжаю до сих пор. Круг общения у меня - такие же, как я, делающие себя сами. Я живу лучше, чем когда либо - чем это плохо? И почему так не могут люди трудоспособного возраста, у которых руки-ноги на месте? Лично Путин во всем виноват?
Гость
18 - 01.03.2012 - 18:18
3-Меркурий> Мой к ней интерес не увядает, потому что я в это стране живу. Как то ни фига не все равно, если завтра настанет большой писец.
Гость
19 - 01.03.2012 - 18:19
17-Deniz >Реально люди просто недоганяют, что Путин дал им возможность не только жить и развиваться, но даже обсуждать политические события. Хотя чего их обсуждать, если и так ясно где Россия, а где бывшие республики. Уровень жизни россиян повысился до неузнаваемости, а им все мало вот как это назвать.
Гость
20 - 01.03.2012 - 18:20
1-Deniz >Кто с кем собрался воевать? Общество нормальных, думающих людей говорит, хватит подтасовывать выборы, пора начинать реально бороться с коррупцией и тд и тп, вполне здравые и конструктивные требования. В обществе есть разные взгляды, есть разные политические силы и направления, которые имеют право быть, имеют равное с Путиным право баллотироваться на важные посты, имеют реальные шансы одержать победу на честных выборах, в частности коммунисты, а почему нет, на Путине свет клином не сошелся. В ответ на это власть, через своих пропагандистов выдает нам угрозы гражданской войны, всяческие гадости и напасти. Вот, к примеру, я против Путина, но воевать ни с кем я не собираюсь, я просто буду голосовать за другого и требую, шобы мой голос не украли, имею право. Так кто с кем собрался воевать?
Гость
21 - 01.03.2012 - 18:26
21-ГенаТак >Путин больше всех заинтересован в честных выборах, потому что он в них уверен. Вы же сами видели сколько людей приходило на митинги в его поддержку, так что потом чтобы никто не говорил, что выборы нечесные. Вы можете голосовать за кого угодно, хоть за черта, только это мало что изменит, если выборы будут честные, победу Путину обеспечат те же люди, которые стояли на митинге в его поддержку.
22 - 01.03.2012 - 18:27
21-ГенаТак > действительно, кто с кем и за что ?
Выборов ещё нет, а палатки уже раздают. Зачем ? На всякий случай ? ага, верю-верю.
Уже оплачено, - вот и весь ответ.
Гость
23 - 01.03.2012 - 18:34
17. "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька!".
Придет, насчет крутизны, не знаю, а ПОРЯДОЧНЫЙ ДОЛЖЕН ПРИЙТИ, иначе - СТРАНА ПРОПАДЕТ!
banned
24 - 01.03.2012 - 18:35
Выборов ещё нет, а палатки уже раздают. Зачем ? На всякий случай ?
Винни, дык и никто еще оружие в руки не взял, но Путин еже призывает тебя умереть под Москвой. Заметь, что не "за", но "под"... ;)
"Умремте ж под Москвой, как наши братья умирали!"

Кстати, вот выигрывает Путин выборы, кто реально возьмет оружие в руки? А если проигрывает Путин, то...? ;)
Гость
25 - 01.03.2012 - 18:39
22. А зачем тогда митинги в поддержку, "если ОН, в них (выборах) уверен", вы не задумывались? Зачем: " ... Умремте ж под Москвой... "?
Гость
26 - 01.03.2012 - 18:40
25. Не сговариваясь!
Гость
27 - 01.03.2012 - 18:41
26-Совет_Ник >Митинги в поддержку не Путин организовал, это организовали настоящие патриоты своей страны, которым не нужны социальные потресения, а только стабильность ситуации, приводящей к настоящему положению.
Гость
28 - 01.03.2012 - 18:52
+25, 23-Winny > При помощи палаток можно воевать? Тогда к чему твой бред?
Гость
29 - 01.03.2012 - 20:06
гражданская война замаячит на горизонте не раньше чем 75% расеян(а именно столько расеян на мой взгляд сегодня абсолютно инертно относятся ко всем этим говномикросклокам между барашками и хомячками) ощутят прямую угрозу своей жизненной стабильности и налаженному жизненному укладу. пока о манежах, болтных и лужниках болтает телевизор, это никого не волнует- на то он и телевизор чтобы малахать с утра до вечера языком. А вот когда митнхи-петинхи начнут мешать жить, когда хомячки или барашки полезут каждому встречному-поперечному в карман или в душу, вот тут то жди беды.
Гость
30 - 01.03.2012 - 21:03
29-ГенаТак> При помощи палаток можно сделать "майдан незалежности" по-русски. Братья-хохлы первый год-два гордились своим майданом, а потом чё т увяли. Вместо коррупционера Кучмы пришли такие же Ющенко с Юлей, да и сейчас, по моему, не лучше. Нафуя козе баян?
Гость
31 - 01.03.2012 - 21:12
21-ГенаТак> Проблема в том, что умные и думающие люди есть с обеих сторон. И идиоты тоже. Было бы проще, если б можно было кого-то покрасить в черный цвет и ненавидеть, но это ж неправильно. Я вот всю жизнь не выносил, чтоб мне что-то "сверху" навязывали, а голосовать буду за Путина. Можешь спорить, но он мне ни фига не навязывает. А тебе? Ты открой любую газету, журнал - как его чехвостят везде. И никто не сидит почему-то, кроме Ходора с Лебедевым, которые сами ни фига не белые-пушистые. Если это и есть диктатура, то что тогда демократия?
Гость
32 - 01.03.2012 - 21:22
13-Совет_Ник >да не загибался и тогда народ. Революции февральская и октябрьская были спланированы на Уолл-стрит в феврале 1916 года.(с) Саттон.Просто развели доверчивый русский народ. И сейчас на это очень похоже.Кто загибается? Враньё всё это. Выложи свою фотку,загибающийся, а потом в реале покажись,провокатор чистой воды...
Гость
33 - 01.03.2012 - 21:23
32-Deniz >Вот правильно, они нехотят видить, что свобода слова реальная существует, а не то что раньше, когда по разнарядке хочеш-нехочеш, а демократия строится на принципе большинства против меншинства для процветания России. Путин позволил всем партиям участвовать в выборах, но не для того чтобы они распоясались, а чтобы была демократия, чтобы заграницей не кричали что Россия отсталая страна. Поэтому его поддержало большинство на прошлых выборах, так как правду не скроеш.
Гость
34 - 01.03.2012 - 21:27
33-ingvor >33 для 7 и 10.
Гость
35 - 01.03.2012 - 21:30
33. Не неси околесицу! Где я писал, что "народ загибался"? А то привыкли "пургу" мести, как помелом!
Гость
36 - 01.03.2012 - 21:37
36-Совет_Ник >смотри 35,не ругайсо.
Гость
37 - 01.03.2012 - 21:39
31-Deniz > я Вам больше скажу, президентом может стать любой победивший на общенародных выборах, а не только Путин, я чую, это Вас может шокировать. "Майдан незалежности" привел к одному единственному результату - перевыборы, и за это можно сказать спасибо Кучме, который превратил первые выборы в фарс, возмутивший каждого здравомыслящего украинца. И это не стало концом Украины, земля не разверзлась, моря не вышли из берегов и тп. Да Ющенко не особо поднял Украину, да, Янукович не Сталин и даже не Петр1,но это не значит, шо хохлам нужно было оставить Кучму на вечное правление, а Путин это воплощение бога на земле, посягательство на власть которого является святотатством. Фирштейн?
Гость
38 - 01.03.2012 - 21:43
28. А как вы различаете "настоящих патриотов" и не настоящих? ГероЙские какие-то или как?
34. " ... Путин позволил всем партиям участвовать в выборах, но не для того чтобы они распоясались, ..."
Вы, хоть, въезжаете, какую галиматью несете? В таком случае, с вами все ясно! Больше ничего не говорите!
Гость
39 - 01.03.2012 - 21:48
39-Совет_Ник >У нас свобода слова это достижение демократии под руководством Путина, каждый имеет право на гражданское самоопреоделение. Это с вами все ясно - вы просто пятая колона, а настоящий патриот не будет дестабилизировать ситуацию, когда Россия идет своим путем к преобразованию всех достижений о которых вы раньше не могли и мечтать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены