К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому нужна гражданская война?

Гость
0 - 01.03.2012 - 16:30
Я тут писал уже как то о своем отношении к революциям и гражданским войнам, но тема не спешит вянуть. Ладно, московские скучающие мальчики-девочки и примкнувшие к ним наивные люди в возрасте... но у нас-то на Кубани какого фига?! Тут люди, я думаю, к земле поближе и не должны бы в облаках витать. Я себя лично всегда причислял к либералам и любителям всяческих свобод, только ни одна революция свободы не приносила. Именно так, не удивляйтесь. После всеобщего "равенства и братства" обязательно начинались зачистки "классовых врагов", гильотины на улицах и прочая хрень. Или кто-то знает другие примеры?
Инет уже почти не читаю - ощущение, что гражданская война давно идет! Сплошное противостояние и каскад обвинений типа такого: http://www.yuga.ru/articles/society/6230.html
Или вот еще, от правозащитников в адрес правозащитников: http://www.yuga.ru/articles/society/6235.html .Это не реклама, просто долго всё повторять своими словами. Хочется знать ваше мнение, насколько серьезно всё уже?



Гость
41 - 01.03.2012 - 21:57
40. Сколько тебе лет, дитятко?
Гость
42 - 01.03.2012 - 22:03
38-ГенаТак> Согласен. Ключевая фраза в вашем длинном посте - "победивший на общенародных выборах". Только вы заранее уверены, что будет подтасовка и пофиг ам на все камеры и наблюдателей, да? Если победит Путин - подтасовка? А если, вдруг, Прохоров - тут, разумеется, все по-честному? Просто потому, что Путина вы и ваши единомышленники заранее покрасили в черное и переубеждать бесполезно. Мой совет - идите сами наблюдателем, ведите туда своих друзей и знакомых. Я не считаю Путина белым ягненком, но у него сейчас реально очень высокий рейтинг и он может себе позволить победить без всяких махинаций. А голословные утверждения "несогласных" выглядят неубедительно - завистью отдает и комплексами.
Гость
43 - 01.03.2012 - 22:08
42-Deniz >Прохоров не может победить, потому что у него нет партии, а кто его поддержит? И все остальные не могут победить, потому что за них меньшинство, которое легко нейтрализуется большинством, а оно известно за кого. Справедливость в том, что должно состоятся то, чего ждут все люди нашей страны и без чего дальше просто не мыслят своего существования.
Гость
44 - 01.03.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Deniz Посмотреть сообщение
Я не считаю Путина белым ягненком, но у него сейчас реально очень высокий рейтинг и он может себе позволить победить без всяких махинаций
Вот ваши единомышленники - MIM и еще один в соседней теме. Втроем с Путиным вы горы свернете.
Гость
45 - 01.03.2012 - 22:51
42-Deniz > Во-первых, все последние выборы, которые рисовали "ворам и жуликам" по 85 процентов, а также личные сведения и опыт, заставляют сильно сомневаться во всем, что связано с нынешней властью, ибо ничего святого у них нет, а жажда остаться у корыта превышает инстинкт самосохранения. Во-вторых рейтинг Путина - дутый, создан массированной пропагандой,благодаря полному контролю СМИ и безлимитному финансированию рекламных имиджевых проектов, и даже если Путину нарисуют победу, его так называемый рейтинг рискует уже через короткое время уподобиться Ельцинскому, вроде бы победившему на выборах, но реально ненавистному в народе, так как проблемы Путинского режима после выборов никуда не уйдут, они продолжат усугубляться, их будут продолжать ретушировать и зомбировать. В третьих я считаю ограничение по срокам правления объективной нормой, Путин правил достаточно долго и культ личности Путина начинает напрягать. Давайте закрепим в конституции конкретно, не больше 2-х сроков, без всяких разночтений, шобы больше не было подобных проявлений вождизма и попыток подмять под себя все и надолго.
Гость
46 - 01.03.2012 - 23:14
45-ГенаТак > "Давайте закрепим в конституции конкретно"
на слабо берёт )))
а давайте!
Гость
47 - 01.03.2012 - 23:19
Deniz 18 - Вы судя по ответам человек еще молодой, я понимаю что вы хотите выразить. Но у вас не складывается впечатление, что не все так просто? Вас лично все устраивает, и то что вы раб, что у вас нет реальных равных прав с остальными перед законом, устраивают все плачевные тенденции деградации? я не только про экономику говорю... Я понимаю, что вы молодой, что при путене вы только и зажили наконец, рады и тем крохам, которые вам перепадают с барского стола, готовы встать за псевдо стабильность сонцевеликого.
Вы наверное даже не слышали, что за прошлый год бедных людей в стране стало на 12 000 000 больше, не верится. Если реальноа жизнь показывает обратное с чем вы спорите? Зачем мне вам объяснять, про разные экономические условия, про пенсионеров и людей пред пенсионного возраста, про прочих и прочих с которых дожимают последние соки...
Гость
48 - 01.03.2012 - 23:23
47-Agasfer > спартака тоже всё устраивало, до поры.
а вот подиж ты )
Гость
49 - 01.03.2012 - 23:49
47-Agasfer> И из каких-таких ответов вы сделали столь глубокие выводы? Вторую (не рабочую) специальность я получил достаточно поздно, а до этого успел позаниматься разным. А что касается ваших аргументов, то опять вижу одни эмоции. "Вас устраивает то, что вы раб" - это вы так считаете? А я вот считаю что вы и ваши единомышленники были рабами при Советах (а вы человек уже немолодой, судя по ответам)), копили на всякую ерунду, типа ондатровой шапки, а уж машина вовсе недостижимой роскошью была. Я в те времена пожил, не беспокойтесь, хоть расцвет моей жизни пришелся не на них. Я не хочу опять той жизни. И повторения 90-х не хочу, куда нас тянут псевдолибералы. А если хотите реально тут ого-то убедить, то не лейте краску про то, как сейчас плохо, а опишите времена, когда было хорошо, по вашему. И объясните, в чем именно было хорошо.
Гость
50 - 01.03.2012 - 23:52
ап чём спор вапще?
будет война - будем воевать.
будет революция - будем подавлять.
будет революция - будет и контрреволюция.
не бойтесь, всем найдётся чем заняться.
революция с вайной дело такое, как бы это скзать, опастное, мало будет охотчиков до полного беспределу.
Гость
51 - 01.03.2012 - 23:54
44-Меркурий> А ваши единомышленники кто? Лебедь, рак и щука? Даже на этом форуме - одни за коммунистов льют, другие за либерализм. А если вы все толпой победите Путина - как будете трон пилить?
Гость
52 - 01.03.2012 - 23:55
51 ты чё разошёлся? ))) какая разница, распилят трон )
Гость
53 - 01.03.2012 - 23:59
52-balagur> Трон пилят - щепки летят, товарищ Сталин примерно так выражался. Не боишься сам щепкой оказаться?
Гость
54 - 02.03.2012 - 00:00
53-Deniz > нет ) а ты боишься? )
Гость
55 - 02.03.2012 - 00:50
54-balagur> Я боюсь. Не боится или дурак, или нищий - у него кроме жизни взять нечего, да и она нафиг никому не нужна. А я полжизни работал не для того, чтоб толпа ужратых гопников меня "раскулачила" и шлепнула. Или ты думаешь сам оказать среди тех, кто будет раскулачивать? Так эти дела быстро местами меняются - сегодня ты, завтра тебя. Жизнь при революциях ни фига не стоит, так всегда было.
Гость
56 - 02.03.2012 - 01:11
55-Deniz > нет, дружок, не так )
македонского с открытыми ладонями хоронили, ибо он в конце тока понял, что завоёванное не унесть с собой ) такова легенда )
есть фильм замечательный, схватка, с де ниро и пачино.
там герой де ниро говорит своей тёлке:
нужно уметь в момент отказаться от всего, что есть, даже от самой жизни ) ну, не оригинально к тексту, тока смысл передаю )
так вот, парниша, всё что есть у тебя - это обусловленность и зависимость одновременно.
такими как ты, очень легко управлять, ибо у тебя есть не что терять, а страх это потерять.
а свободный человек тем и отличается, что у него хоть сколько чего, он не пойдёт никогда против себя самого.
и именно ты будешь в первых рядах либо раскулачивающих, либо что иное защищающих, либо трясущихся под одеялом от страха что кто-то придёт.

у русских офицеров было выражение: честь дороже жизни.
И им было что терять, дворяне и прочая высокость служила. Ну да покеру, их это не спасло, перекерачили как баранов на бойне.

а поскольку итог твоих стараний будет как у всего человечества - куля ты цепляешься за несущественное?

живи и радуйся )
57 - 02.03.2012 - 05:41
25-Технолог > к оружию ты относишь только, ээ, режуще-колюще-ударно-огнестрельное ? мдя :)))
26-Совет_Ник > в противовес. Не думали ? :)
29-ГенаТак > см. ответ Технологу.
......................
З.Ы. для всех, считающих, что "всё нормально".
Позволю себе процитировать :
... чтобы поднять и синхронизировать население Москвы и Санкт-Петербурга, достаточно порядка 4-5% согласованно действующих. То есть в Москве, ... - 550 тысячные митинги, в Санкт-Петербурге ... - 225 тысячные митинги. Вот такие митинги, повторяемые с определенной регулярностью, будут синхронизировать население Москвы и Санкт-Петербурга
.......................
Гражданка нужна тем, кто при любых - честных/нечестных выборах к власти никогда не придёт.
Что светило коммунистам в 17-м ? Пять, десять %% ?
58 - 02.03.2012 - 07:05
Тема "Гражданка" необходима только для запугивания населения. А инициируют ее те, кто боится потерять как власть, так и нажитое неправедным путем.
59 - 02.03.2012 - 07:19
40-MIM >
Интересно, этот ник просуществует опосля 4 марта? Или так же втихоря сдуется, как и масса подобных, вбрасываемых на роль пушечного мяса перед выборами?
"Россия идет своим путем к преобразованию всех достижений..." Этож как надо загадить мозги юному дарованию, шоб выдавать подобные перлы... :о))) Это шож за достижения такие, которые еще надо и преобразовывать? Понасобирают двоешников-активистов и студиусов-прогульщиков, а потом удивляются, почему их в интернете мордой в глупость тыкают.
Дестабилизировать ситуацию, которая большинству народа "нравится", НЕЛЬЗЯ. А можно только в том случае, ежели всплывает такое понятие, как несправедливость. И звучит оно достаточно громко, заглушая барабанный треск официоза.
60 - 02.03.2012 - 07:24
58-Свист > согласись, что сейчас не 1916 ? Это в том году можно было пугать - как чем-то непонятным, нереальным, невозможным. Но опосле реально случившейся - такие пугалочки выглядят тоже вполне реально.
61 - 02.03.2012 - 07:36
60-Winny >
Стоп, старина! А разве в 16-ом году кого-то пугали Гражданской войной? Насколько я знаю, о ней в то время вообще речи не было. Окромя продвинутых, в России никто не имел понятия, что это такое. Хотя... Пугачев, Разин, Булавин, Юлаев... Ведь это по сути была та же война... Сейчас, с разной степенью точности, знаем об этом. Но я тебя не пугаю ей, а ты меня "просвещаешь". А вообще... кто виноват в Гражданской войне? ТОЛЬКО ВЛАСТЬ! Расшифровка нужна?
Гость
62 - 02.03.2012 - 07:40
Война нужна олигархам, когда нефть будет стоить 1$ за бочку как в 70-е, через годик россии кирдык придет, т.к. все производство работает на сырьевые отрасли и сферу потребления. А война все равно будет, хотим мы этого или не хотим, возможно не при нашей жизни.
63 - 02.03.2012 - 07:52
61-Свист > ну я в переносном смысле :) Ясен пень, сейчас - если будет - то будет лайт-версия. Хотя ...
Но у тебя разве не появился иммунитет после распада СССР ? Понятно, что тогда общество было вообще, ээ, девственно в этом плане, и ... блин, ведь будешь улыбаться :) - и враги страны подрядили много пушечного мяса. Но ведь сейчас-то люди маленько понимают, что их опять пытаются втупую развести.
Гость
64 - 02.03.2012 - 08:13
56-balagur> А ты, дружок, жизнь знаешь только по фильмам? Или ты в этой жизни один и сам по себе, бояться не за кого? Честь, свобода и прочие красивости. Я так мести метлой тоже умею, парниша)), только нафига это здесь? Перед кем красоваться то?
65 - 02.03.2012 - 08:13
63-Winny >
Старина, у меня-то иммунитет имеется. Его пока нет у тех, кто полномочен принимать РЕШЕНИЯ и не доводить ситуацию до крайней точки. Власть сама загнала себя в угол- она не может "вычерпать" ни либеральную тусовку ни алигаторов в угоду большинству, бо "корешки" свои запустила за пределы государства. Посему, обрубить их могут в любой момент. А это больно. Но не смертельно. Я не против Путина, не против Медведева, я против болтовни. Надоело.
66 - 02.03.2012 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
6-Сергей 78 > ага. Поклонная была до Болотной. И палатки ЕРовцы уже месяц раздают.
А что такое "поклонная" и при чём тут она?
Путин провоцирует людей своим нежеланием слезать с трона,выискивая лазейки и меняя под себя Конституцию.
Даже если бы он оставил свою марионетку президентом,народ бы стерпел..
Гость
67 - 02.03.2012 - 09:09
для войны необходим непреодолимый антогонизм между какими-нибудт социальными группами, желательно массивными, т.к. антогонизм между скажем социальными группами преподавателями ВУЗов и плечевыми проститутками не потянет на казус белли и не предоставит достаточно топлива для возгорания. Лично я пока что вижу социальную группу которую второпях лепят из того что было, т.н. *креативный класс*- т.е офезный плангтон,и уже пытаются противопоставить социальной группе *путиноиды*, пока не выводя из нее лица. Иными словами сырая подготовительная работа, едва наметившая контуры, что конечно не говорит о том что в случае катализации событий кристаллизация антагонистичных соц.групп не может быть ускорена.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены