К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компьютерным играм - нет!

Гость
0 - 05.02.2014 - 12:04
Сразу после инцидента в московской школе №263, когда ученик расстрелял учителя и полицейского, депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Михеев внес в парламент законопроект, ограничивающий продажу компьютерных игр, изобилующих насилием.
Депутат предлагает дополнить ст. 16 закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» новым пунктом: он вводит ограничения на распространение компьютерных игр «в местах, доступных для детей».
Напомним, что в июле 2012 года в Санкт-Петербурге 17-летний Максим зарезал свою мать за то, что она сделала ему замечание за постоянное времяпрепровождение за компьютерными играми, выключила системный блок, а самого Максима выгнала из комнаты. В ответ на это подросток взломал дверь и нанес матери несколько смертельных ударов ножом, после чего включил компьютер и продолжил игру.

***
Меры весьма мягкие. Нужно вообще запретить игры с насилием"!



Гость
81 - 05.02.2014 - 17:16
79-Сумчатый медведь >не, ну тогда однозначно он подростков обучал))))
82 - 05.02.2014 - 17:28
81-прикуп > Когда я была маленькая, у меня было два набора такой вот игры: пластиковое прозрачное поле с отверстиями для зеленых и белых шариков, размеченные бумажные листы для настольных игр разных народов мира, которые клались под пластик ( из названий помню только "Волки и овцы" и "Сенегальские шашки", всего их было 10-12 вроде). Один набор мне купили родители, а второй, кажется, подарили на первое сентября в школе. Мне очень нравились те игры. А потом как-то в более взрослом возрасте я услышала, как кто-то из одноклассников смеялся над тем подарком; мол, че за херню нам подарили. Наверное, дело не только в возрасте, но и в интересах самого ребенка, и во влиянии родителей.
Гость
83 - 05.02.2014 - 17:37
82-Сумчатый медведь > ну да, все дело в подходе. Любую игру можно использовать как тренировку какого-то навыка и неважно "волки и овцы" это или бридж. Можно смеяться над вашими играми, если застрять в них лет до 15-ти, а в первом классе это самое то. Я из своих в первом классе помню только географическое лото, шахматы и все "ходилки", где под разными соусами кидался кубик и по полю передвигались фишки. Правда шахматы появились раньше
Гость
84 - 05.02.2014 - 17:43
39
не-не!
лучше школьные отряды - и в соча, лопатой махать!
за еду
85 - 05.02.2014 - 17:48
В связи с темой я вспомнила Сашка из украинской программы "Кохана, ми вбиваємо дітей". Вот там жесть. Но она не столько от насилия в играх, сколько от того, что ребенка воспитал компьютер, потому что маме ребенок нафиг не сдался.
Гость
86 - 05.02.2014 - 19:50
38.
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
альтернативное времяпровождение для детей?
Ну, к примеру, русский язык поучить, чтобы такие, как ты, не коверкали его. Пушкин все время ворочается в гробу, читая этот форум.
Гость
87 - 05.02.2014 - 19:52
Из всех игр полезны только шахматы.
88 - 05.02.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
Из всех игр полезны только шахматы.
Весьма странно слышать такое от учителя. Полезны для чего или кому?
Гость
89 - 05.02.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Капелла Из всех игр полезны только шахматы. Весьма странно слышать такое от учителя. Полезны для чего или кому?
Если выучит правила и просто двигать фигуры бездумно, то никакой пользы. А если заинтересовать ребенка, чтобы он читал книжки и прочие материалы по теории шахмат - очень даже большая польза. Мышление обретает логику и структуру, и не только в шахматах. Ответственность за принятие решений опять же вырабатыватся. Память развивается. А ведь казалось бы всего лишь игра. От компьютерных экшнов и симуляторов - ничего подобного.
90 - 05.02.2014 - 20:34
89-Sabbath > я понимаю про логику и память, честно )) суть моего вопроса была не в этом. Во-первых, в утверждении "Из всех игр полезны только шахматы" ничего не уточняется о том, какие это игры. Там речь именно обо всех играх, включая компьютерные и некомпьютерные. И я думаю, что автор действительно считает, что любые игры детям неполезны. И именно это меня удивило, т.к. автор пишет, что она учитель. Во-вторых, при том отношении к детям ( и к взрослым, кстати), которые автор продемонстрировала в некоторых своих постах, у меня и возник вопрос, какая такая специфичная польза должна быть у шахмат и для кого она ценна.
Гость
91 - 05.02.2014 - 20:52
88. Шахматы развивают память и логическое мышление.
Стрелялки ведут к неврозам и тупоумию, отнимая к тому же уйму времени, бьют по бюджету, так как аппетиты растут, хочется найти все более современную игру, требующую все более производительную видеокарту, процессор и т.д. Происходит беспрерывная гонка: разработчики составляют новые игры, а производители комплектующих ПК - все более дорогие видеокарты.
Вот такие: http://krasnodar.snr.ru/Videokontrol...000053803.html
Гость
92 - 05.02.2014 - 20:56
91-Капелла > шляпа, развод для денежных лохов
Титан легко можно купить на пятифан дешеле...
http://www.citilink.ru/catalog/parts...ampaign=774772
Гость
93 - 05.02.2014 - 21:02
Для тех, кто не в курсе, агрессивные игры способствуют "выплескиванию" насилия, а не аккумулируют его. Грубо говоря, пострелял кабанов в DOOM'е - и уже завалить географа как-то не тянет.

Разумеется, в меру все нужно. Крышу сорвать может и от шахмат.

И на закуску, про разрушающее/разлагающее воздействие нового - люди говорят веками, Антон Павлович не даст соврать, гляньте "Человек в футляре", фразу про велосипед. Помнится, в 97-ом родитель товарища рассказывал про страшную игру разрушающую мозг и воспитывающую серийных убийц. Угадайте что? Wolfenstein 3D. Сейчас ей даже пятилетнего ребенка не напугать.
94 - 05.02.2014 - 21:16
91-Капелла> Так вы за чей-то бюджет переживаете?
Гость
95 - 05.02.2014 - 21:28
Сумчатый медведь
94 - Я бы объявила бойкот видеокартам. Можно работать со встроенной графикой. Пусть американские фирмы банкротятся.
Гость
96 - 05.02.2014 - 21:31
93: сразу видно офезного теоретика со стажем. Доводим до вашего сведения,шо даже у зрелой личности на фоне отсутствия желаемых результатов в единоборствах внезапно случаются неконтролируемые всплески евсюков style. После часа-другого(а то и суток)игры в кооперативном режиме может случится шо угодно. Вплоть до недержания мочи,кала и мозжечка. Пиком всего этого недержания может выплеснуться на случайного куряку по подъезду или тетю машу,что снизу. Но тут вопрос: а стоит ли запрещать нечто для всех,если конкретно ты себя контролировать не в состоянии? Это все равно что запретить срать,если кто-то в процессе откладывания личинок порвет жопу.
97 - 05.02.2014 - 21:33
95-Капелла > подождите.. т.е., ваше возмущение видеоиграми реально никакого отношения к детским проблемам не имеет? И чем лично вам досадили американские фирмы?
Гость
98 - 06.02.2014 - 07:36
Гость
99 - 06.02.2014 - 08:43
Ленин тоже любил шахматы,в стрелялки-игры не играл...
Гость
100 - 06.02.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
Танкам - песец???
зато мужья вернутся в свои семьи к женам, деды вернутся к воспитанию своих внукам ... хорошо
Гость
101 - 06.02.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Надо оставить только игры с наряжанием пупсиков
развратом пахнет)
Гость
102 - 06.02.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
Сядет красна девица в трамвай, займет поскорее место и в мобильник пялится,
если старше 20 лет то в одноклассниках однозначна если младше 18 то в контакте...
103 - 06.02.2014 - 13:28
44-наводнение >что-то не припоминаю центров досуга лет 20 и более назад. Разве что в школе некоторые классные руководители проводили разные мероприятия со своими детьми. А уж сколько времени мы проводили на улице, на лавочках перед подъездами, не передать
104 - 06.02.2014 - 13:46
102-Леприкон >потерянное поколение. Соцсети запретить. Люди молодые должны общаться, давать выход чувствам и эмоциям. А то сейчас какой-то перекос: одни тупо в сетях жизнь просирают, другие вроде учатся, к цели идут, но из-за 4 крышу сносит.
Гость
105 - 06.02.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
агрессивные игры способствуют "выплескиванию" насилия, а не аккумулируют его. Грубо говоря, пострелял кабанов в DOOM'е - и уже завалить географа как-то не тянет.
есть заключения псих. экспертизы на этот счет?? или научные исследования??
или это продавцы игр тебе сказали??
Гость
106 - 06.02.2014 - 13:54
105-хмурый >такое впечатление, что есть заключение об обратном))))
тут каждый свое личное мнение препозносит как совместное заключение судмедэкспертизы и министерства образования
Гость
107 - 06.02.2014 - 14:12
105-хмурый >
есть заключения псих. экспертизы на этот счет?? или научные исследования??
или это продавцы игр тебе сказали??


Есть неплохие исследования на эту тему, когда меня вопрос интересовал, я порылся и нашел все, что нужно. Если вам нужно - поройте и вы.
Гость
108 - 07.02.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Ленин тоже любил шахматы, в стрелялки-игры не играл...
Уж лучше бы он крестиком вышивал или книжки писал, как водится по-русски, в стол.
Гость
109 - 07.02.2014 - 16:28
Леприкон
102 -
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
если старше 20 лет то в одноклассниках однозначна если младше 18 то в контакте...
Спасибо, что просветили. А я думала музыку выбирают.
Гость
110 - 07.02.2014 - 20:10
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=PBxRg4l09Vs
Гость
111 - 08.02.2014 - 10:51
"Игры запретить" - это ещё что. Видел интервью с американским дедулей, который в своё время изобрёл эти ваши интернеты. На вопрос "почему у многих людей интернеты сносят башню, вызывают зависимость" он спокойно ответил что интернеты тут не при чём. Что люди у которых интернеты сносят башню страдают собственной шизой, и башню у них может снести и прочтение книг, и просмотр зомбоящика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены