К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компьютерным играм - нет!

Гость
0 - 05.02.2014 - 12:04
Сразу после инцидента в московской школе №263, когда ученик расстрелял учителя и полицейского, депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Михеев внес в парламент законопроект, ограничивающий продажу компьютерных игр, изобилующих насилием.
Депутат предлагает дополнить ст. 16 закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» новым пунктом: он вводит ограничения на распространение компьютерных игр «в местах, доступных для детей».
Напомним, что в июле 2012 года в Санкт-Петербурге 17-летний Максим зарезал свою мать за то, что она сделала ему замечание за постоянное времяпрепровождение за компьютерными играми, выключила системный блок, а самого Максима выгнала из комнаты. В ответ на это подросток взломал дверь и нанес матери несколько смертельных ударов ножом, после чего включил компьютер и продолжил игру.

***
Меры весьма мягкие. Нужно вообще запретить игры с насилием"!



Гость
41 - 05.02.2014 - 12:49
39-Blasterkorps >хе.... я в озвученный список из п.10 играл еще до всяких девайсов, на самом деле комп - это только способ удобного поиска партнера в таких играх и не более, игра одинакова что в онлайн что в оффлайн. так что те, кто играет никуда не денутся. в более крупных городах и сейчас проводятся очные турниры и по нардам и по преферансу, поверьте мне, как участнику :)
Гость
42 - 05.02.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
хочу, так и пью. Хочу играть - играю
Вот от тех, кто пьёт и играет - всё зло в мире! И ещё кто курит.
Гость
43 - 05.02.2014 - 12:52
0-Капелла >точно. внести все игры в список запрещенных Роскомнадзором. Оставить необходимо по моему мнению один тетрис, так как шахматы это тоже насилие.
De Billы плодятся смотрю со страшной силой. )))
Гость
44 - 05.02.2014 - 12:57
Детей надо организовать, ну попинают они мячик и пойдут мобилы отжимать, лет 20цать назад дети другие были. У нас сейчас дети брошены на самотек, нет центров досуга, секции платные, поэтому либо сиди в танчике либо бухай в подъезде
Гость
45 - 05.02.2014 - 12:58
Облегчая родительский труд по воспитанию детей, или тупо не понимая, родители рады что их ребёнок сидит дома за компьютером, конечно плохо что столько времени играть в него, а ну и ладно, не на улице же. А ребёнку компьютер становится миром, миром развлечений, разговоров в соц сетях, чтения интересного о мире и прочие. И вот приходит кто то и отбирает этот мир или рушит его, нажимая тумблер выключателя. Так кто виноват - компьютер, который стал миром для ребёнка или родитель который всё пустил на самотёк?
Гость
46 - 05.02.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Оставить необходимо по моему мнению один тетрис
Игра "Тетрис" тоже содержит деструктивное начало! Там, как достраивается какой-нибудь уровень, он тут же рушится! Это ведёт у детей к появлению чувства безысходности, осознанию тщетности усилий и воспитанию неверия в возможность построения чего-то большого и светлого.
Гость
47 - 05.02.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от polipas Посмотреть сообщение
Так кто виноват - компьютер, который стал миром для ребёнка или родитель который всё пустил на самотёк?
Популист ? )))
Озвучьте комплекс мероприятий для ребенка от 7 до 14 лет, а также распишите чем должны заниматься родители.
Гость
48 - 05.02.2014 - 13:08
А вы думаете об этом мало книг и методичек.
Гость
49 - 05.02.2014 - 13:12
не разбираюсь в играх.. совершенно... однако думаю, что условные исторические военные игрушки это одно.. а вот кровавые хороры - другое.. помню кармагеддон был.. в россии все играли.. тем более в то время вообще никто никому ничего запретить не мог.. а много где в мире он уже тогда запрещен был..
Гость
50 - 05.02.2014 - 13:12
42-йцукeн >я не курю. Но если ты считаешь, что с сигаретой мой имидж будет убедительней - я согласна закурить))
Гость
51 - 05.02.2014 - 13:12
48-polipas >*задумчиво* ааа ну с вами все понятно.
46-йцукeн >
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Это ведёт у детей к появлению чувства безысходности, осознанию тщетности усилий и воспитанию неверия в возможность построения чего-то большого и светлого
Точно про суцид, я как-то и не подумал ))) мож домино тогда или лото со зверушками )))
Гость
52 - 05.02.2014 - 13:15
Лото со зверушками может развится в зоофилию, так что тоже запретить!
Гость
53 - 05.02.2014 - 13:20
51-Зигфрид_Устиныч >Я высказал своё мнение, а вы тупо троллите. Или вы думаете что буду тут с пеной у рта доказывать что я прав? Я могу и ошибаться, но и от вас я ничего конструктивного не услышал.
Гость
54 - 05.02.2014 - 13:20
помницца как-то подсел на тамагоччи- не оторвать было. Каждые полчаса кормил, убирал говно и игрался с цыпленком. Он рос, рос, а потом сука взял и сдох. Ненавижу. Воскресил бы и убил нрахрен. Топором. На мелкие кусочки бы порубал. А потом бы облил отработкой и поджег. А вы говорите компьютерные игры))
Гость
55 - 05.02.2014 - 13:21
43-Зигфрид_Устиныч >
Насилие для твоей головы-не означает общее насилие.
Так понятно?
46-йцукeн > +100! ))
50-Я была Лора >
Только непременно-Беломор-канал.))
Гость
56 - 05.02.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от polipas Посмотреть сообщение
Я высказал своё мнение, а вы тупо троллите
где она, может я что-то пропустил ??? вам был задан вопрос с конкретными мероприятиями, книжки я и без вас знаю рекомендуются к прочтению. Выделив ваше изречение в посте 45 я попросил конкретизировать. Общая полемика с выкладыванием здесь цитат из книжек меня не интересует.
55-Троян888 >
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Насилие для твоей головы-не означает общее насилие. Так понятно?
МнАга БукАфф. ниАсилил (((
Гость
57 - 05.02.2014 - 13:29
54-флекс >надо был иск против разработчиков двинуть за моральные страдания, глядишь и копейка обломилась бы )))
Гость
58 - 05.02.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а также распишите чем должны заниматься родители.
невозможно. люди - разные. причем не одинаковые утром и вечером, зимой и летом, в молодом возрасте и в старости. что надо применить к одному, то вред для другого. как поступить?
как наши предки воспитали Пушкина и Пущина, Белинского и Чайковского (говорят что был он педик)?
между причем розгами деток пороли. даже дворян и цесаревичей. приучая к ответственности за базар и движняк.
что по этому поводу думал Макаренко?
тоже пишет что надо грузить деток по-полной.
но кто будет назначать и запрягать? учителка на окладе? родитель после работы?
ОНО ИМ НАДО?
у учителки и у родителя свои игрушки. и детки тут весьма мешают.
Гость
59 - 05.02.2014 - 13:32
точно, точно.. запретить комп.игры ! вот у нас в децтве канпутеров не было (один на весь двор волк с яйцами у сына обэхээсэсника - ни в щет), так мы в войнушки нормально играли - мочишь врага дубиналом по горбу али по башке - оцэ годна битва.. камнями каэшн старались спецом в жбан не попадать, но в пылу битвы бывало и дрогнет рука.. когда йодиком помажут, когда подошьют.. да кера там того шрама-то.. а под волосьями и не сильно видать ;-)
Гость
60 - 05.02.2014 - 13:36
мне одно непонятно. Стрелок у нас кто? Отличник. Отличники у нас шо делают обычно? Режутся в компутерные игры ночи напролет? Нет, они у нас зубрят, бегают по рыпытфторам и готовятся ворваться в жисть успешными. Папа у стрелка кто? БЫвший(ну типа поверим) сотруднег кагбэбэ. Водил сына в тир, учил стрелять, прививал культуру владения огнестрельным оружием. ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛЯТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ? Ладно в Госдуре депутаны все как на подбор комедианты, а вы то чего тупорезите?
Гость
61 - 05.02.2014 - 13:39
56-Зигфрид_Устиныч >Если вы не понимаете как нормально вырастить ребёнка, может ну эту затею заводить его.
А для начала будьте внимательны к ребёнку, знайте чем он занимается, давайте ему возможность выбирать, но всегда контролируйте и вовремя поправляйте его.
62 - 05.02.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
Уже очевидно, что дети тупеют из-за игр
Это совершенно неочевидно. Кстати, почему вы с таким пренебрежением относитесь к детям?
Гость
63 - 05.02.2014 - 13:45
62-Сумчатый медведь > она же писала почему. Потому что она учительница.
64 - 05.02.2014 - 13:51
63-флекс> Вы про выбор профессии или про ее последствия? мне кажется, учителями разные люди становятся.
Гость
65 - 05.02.2014 - 13:51
60-флекс > а, вот, если бы, у нас был разрешен короткоствол, отличнега бы, в отместку за географа, изрешетили дети...
Гость
66 - 05.02.2014 - 13:52
запретить школы и полицию. и все будет в порядке.
Гость
67 - 05.02.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от polipas Посмотреть сообщение
Если вы не понимаете как нормально вырастить ребёнка, может ну эту затею заводить его.
ну, затея - то приятная, это потом геморрои начинаются)))
Гость
68 - 05.02.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от polipas Посмотреть сообщение
Если вы не понимаете как нормально вырастить ребёнка
ну-да отличника вон вырастили уже, прочитали все в новостях. а вы знаете на все 100% процесс воспитания ???
Воспитать ребенка можно одним это своим примером и не пытаться реализовать через него свои амбиции.
Гость
69 - 05.02.2014 - 13:58
64-Сумчатый медведь >думаю, что это последствия.

мелкой в летней мат.школе препод озвучивал правила покера и пытался играть с ними в преф. чета никто из родителей не жаловался
Гость
70 - 05.02.2014 - 14:05
счас подтянуться любители танчиков и самолетиков... ну не будет компьютерных игр так может через пару поколений наконец таки здоровые дети пойдут?
Гость
71 - 05.02.2014 - 14:08
70-весло и парус >как были и здоровые и больные до компьютеров, как есть здоровые и больные сейчас, так и будут и здоровые и больные после
72 - 05.02.2014 - 14:09
69-прикуп - блин, дети умеют в преферанс играть, а я так и не осилила правила, обидно ))
Мне кажется, что высокомерное отношение к детям не может быть последствием выбора профессии, это есть в человеке до совершения выбора.
Гость
73 - 05.02.2014 - 14:11
72-Сумчатый медведь >не скажи, отпечаток накладывается.
не переживай, за умеренную плату (хотя лучше за неумеренную) научу.
Гость
74 - 05.02.2014 - 14:44
72-Сумчатый медведь >кстати, я не говорил что умеют)))
Практически никто не проявил интереса, моя немного знает правила, т.к. иногда наблюдает за мной- но говорить что умеет будет перебором. Интереса совершенно нет, другое в жизни заботит
75 - 05.02.2014 - 15:59
74-прикуп > я решила, что раз препод пытался, то что-то все-таки получалось. Ну ладно. На месте ребенка мне, наверное, тоже не слишком интересно было бы. А на месте подростка - не знаю.. вполне может быть.
E C
76 - 05.02.2014 - 16:46
Попробуйте поиграть с ребёнком в футбол, уверен, он бросит компьютер.
Гость
77 - 05.02.2014 - 16:55
Не думайте что такие маразмы только в Роисси - за рубежом есть именно целые списки игр которые под запретом, либо выходят в урезанном виде (типа Carmageddon с роботами или зомби вместо людей). Помните наверно 1999 год, в USA два чела устроили расстрел в своей школе. Якобы они любили DOOM и поэтому надо бы эту игру запретить.
Или в какой-нить игре можно мочить доблестных америкосских морпехов - а маленьким амерам смореть на такое никак низзя. Поэтому на коробочке с игрой ставят гриф "Не для продажи в США/Британии/Африке" и т.д.
Гость
78 - 05.02.2014 - 17:01
75-Сумчатый медведь >а как Вы разделяете "подросток" и "ребенок"? Ну это чтоб в одних понятиях беседу вести...
Думаю, что что-нибудь получалось, все же были головастики, сплошь участники краевых олимпиад и выше,только лично я это "что-нибудь" не могу назвать "умеет"))))) там правил мало, там еще опыт нужен
79 - 05.02.2014 - 17:10
78-прикуп > Ребенок - это для меня лет до 12, с 12 до 17/18 - подросток.
Гость
80 - 05.02.2014 - 17:16
Cказочные аквалангисты в ГД собрались,не иначе. Как они представляют алгоритм запрета агрессивных игр? Продавать по паспорту? Оке,малышня попросит более старшего товарища купить лицуху на свое имя. Или появится рынок нелегальных продаванов,которые будут продавать как посредники,накручивая свой процент. А самое реальное из всего этого,все эти магазины "trec" и прочие накроются медным тазом,поскоку мелкота и так качает игрульки с торрентов. А с введением ужесточений и вовсе забудет дорогу в магазины.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены