Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Кино - лохотрон 21го века? (http://forums.kuban.ru/f1476/kino_-_lohotron_21go_veka-3073672.html)

ELEA 18.09.2012 08:27

Кино - лохотрон 21го века?
 
Имеется в виду - кинотеатры.
Платишь не известно за что и если не понравилось - денег не вернут!

Рейтинги меряют по проданным билетам, что ровным счетом зависит от рекламы и актеров. Если пол зала уйдет с фильма - всеравно билеты то проданы.

Денег не вернут после начала сеанса.

___________________
П.С. не, ну то что в кино нельзя выйти и попроситься на другой сеанс т.к. рядом оказалось быдло с мобилой или пол фильма еще пускают в зал с фонариками - это отдельная тема.

Если баян и обсуждалось - простите.

kornchild 18.09.2012 08:29

кто туда ходит при живых торрентах?! ))

Чужая555 18.09.2012 08:35

все никак не соберусЯ сходить в три ддд.
чистА поприкалываться

ELEA 18.09.2012 08:48

1-21093 > я хожу. Нравится мне большой экран. Дома увы нету :(
2-Чужая555 > только именно в IMAX и только на спец фильм (где не предусмотрен "не 3д"). Тогда ощутишь :)

Но для большинства фильмов - 3д не надо.

Просто на вела на мыль статья:
[url]http://www.lenta.ru/news/2012/09/18/russianbox/[/url]

С фильма ""Москва 2017"" - уходил народ.
А "еще одна новинка - анимационный фильм "В поисках Немо 3D""? Какая это новинка?

Попал я както ночью на фильм: Космополис. Вот за этот фильм, я реально бы забрал деньги. Как можно людям за деньги скармливать такое?

флекс 18.09.2012 10:22

проезжая мимо афиш с крикливыми позывами посетить тот или иной говношедевр кассовых сборов не перестаю радоваться постепенному, но неуклонному снижению качества этих поделок. Дошли уже и до названий- если когда-то над названием фильмов ломали головы для того чтобы создать интригу и вызвать интерес, то сейчас в этом нет никакой необходимости. К примеру *Резня бензопилой в Техасе три*. Непритязательно, перед глазами уже льются реки крови а в ушах стоит треск распиливаемых костей. *Большая ржака*- можно не париться раздумьями в попытках угадать сюжет, и.т.д. Мне просто интнрнсно с точки зрения общего развития, какие убогие на это все ходят и отчего они на это ходят? Сам в кине был в последний раз лет пицод назад, терпеть не могу навязанный уровень звука без возможности как-то на него повлиять.

Elina 18.09.2012 10:34

Последний фильм, который я посмотрела в кино - это Zолушка с Кристиной Асмус. Фантастическое дерьмо, впрочем, иного я и не ожидала. Зачастую уже сами афиши киношедевров вызывают стойкий рвотный рефлекс, хоть "наши", хоть "амерканские". Очень жалею, что не посмотрела "Матч" на большом экране, пришлось довольствоваться dvd, из-за травмы. А так...мрачно все, мрачно....

Чужая555 18.09.2012 10:37

а как интересно было сходить в кинотеатр и посмотреть ФИЛЬМ . "знахарь" "не могу сказать прощай" индийское кино..... и ведь сидели и плакали смотря на экранную жизнь.............

Morozzy 18.09.2012 10:51

Был позавчера на "Обитель зла-5",ходил только из-за того,что обожаю эту игру,ну и Милку тоже))))Разочарован,пятая часть оказалась ещё хуже четвёртой)
5- Резня третья часть снята ещё в 90-ом году,помню ещё в видеосалоне смотрел,хороший,классический фильм ужасов.Впрочем все части неплохие
6-А мне Золушка понравилась,Гришаева как всегда красава,ну и Цекало хорошо сыграл,да и снят фильм неплохо.

zaq_wsx_zaq 18.09.2012 11:28

мну помница ацки пропер "воображариум доктора парнаса", но правда сказать не на большом экране смотреть пришлось ;-)

на большом экране фтыкал хвильм-какостроху "2012" - впечатляе лябуду.. ну это так все - раз в 1-2 года бывает выбираемся.. а вцелом липиртуар современного "большого" кино каэшна ниалё ;-(

0-ELEA > ниндравица не ходи.. хошь большой экран ? нет проблем ! мы живем в свободной стране - открывай свой кинотеатр и лично осуществляй фейс-контроль, отбирай мобилы и поп-корн и будет тоби щастье ;-)

marus 18.09.2012 11:35

А почитать о фильме, актерах, создателях, бюджете прежде, чем ломиться на премьеру? Дома, конечно, можно посмотреть все. Но в IMAXe в 3D очень впечатляет, надо только дождаться стОящего фильма.

Bornfire 18.09.2012 12:07

5-флекс > Согласен на все 100... Киноиндустрия деградировала в сторону эксплуатации человеческих слабостей и манипуляции примитивным сознанием. Что ни фильм: вампиры, монстры, убийцы, психи, привидения, неизвестный вирус, отморозки с нереальными способностями, супертелки в кожаных чулках или в комбинезоне с пистолетом размером с мотоцикл "Урал". Варианты действий по сюжету: измена, убийство, контакт с потусторонним миром или НЛО, кража, ограбление, насилие, погоня за деньгами, спасение мира от хрен знает какой напасти... Пипец. «Долби сьюраунд» заставляет мозги зрителя вибрировать в такт зашкаливающим децибелам второстепенных звуковых эффектов, которые в реальности не существуют. Если продолжать ходить в кино, как это было раньше, то за год можно вывихнуть мозги или серьезно пошатнуть свой разум. Уж точно.
Если же это будет очередная экранизация какой-либо классики, то: Золушка окажется в ней или потоскухой, или меркантильной девкой, поставившей себе цель захомутать прынца, Гамлет будет одиночкой-гомосексуалистом, не способным контактировать с окружающим ми ром, Раскольников - ... х...й его знает на что способна фантазия современной киноиндустрии!
Недавно наши законодатели созрели наконец до того, что пиво - алкоголь, что между вином виноградным и порошком с сахаром - есть разница, дай Бог, когда-то между, собственно, кинорассказом, историей и демонстрацией компьютерных спецэффектов по некоторому сценарию нащупают разницу. Вроде более 50% - компьютерные технологии - пожалуйста в разряд видеоанимации, но не кино.
Качаю традиционные ленты или вменяемые новинки с Рутрекера, сморю кое-что в Кубанькино.

Чужая555 18.09.2012 12:10

[quote=Bornfire;26883506]Недавно наши законодатели созрели наконец до того, что пиво -[/quote]

законодатели то созрели, а вот потомки флекса захотят ли смотреть то, до чего созрели законодатели?

zaq_wsx_zaq 18.09.2012 12:12

11-Bornfire > ога, то ли дело театр ала опера якись - ужо там-то все истории такие истории жызненные.. смотришь афишу драмтеатра - ну прям сплошь в сюжетах жызненные реалии ;-)

Чужая555 18.09.2012 12:12

флекс то и так обиженный - его бабушку убили ненавистные коммунисты, и теперь он убивает все, что связано с коммунистами

Telemax 18.09.2012 12:13

в кино можно посмотреть фильмы-катастрофы или какие-нить эпические картины, но 95% выходящих фильмов - коммерческий шлак.

Чужая555 18.09.2012 12:14

хотя папа флекса был ярым коммунистом, и поэтому флексу по наследству досталось и образование и квартира, за которую ни папа ни флекс не платили

флекс 18.09.2012 12:20

11-Bornfire > есть такой занятный фильмец- *Идиократия*, о временах не очень далекого будущего где мир упростился настолько что даже президент США это Тупая555 только негроидная и с членом)) Если не смотрели очень рекомендую. Больше всего в фильме порадовала сцена кинофильма будущего- 1,5 часа на большом экране демонстрируется жопа, и зал ржот так что колики в животиках случаются))
15-Telemax > согласен с вами, но при условии разделения обозначеных вами фильмов на эпические и еbические. Вот к примеру какой-нить там *Гладиатор* или *Александр* это, хоть и с натяжкой, эпические фильмы. А вот если взять *300* или в нашем российском прокате *ZOO спартанцев* то это поделка несомненно еbическая, призванная занять 1,5 часа времени тех кто пожертвовал на это гуано свои кровно украденные у трудового народа(Если опять же верить потоку сознания Тупой555).

Чужая555 18.09.2012 12:23

[quote=флекс;26883741]временах не очень далекого будущего где мир упростился настолько что даже президент США это Тупая555 только негроидная и с членом)) [/quote][quote=флекс;26883741]то это поделка несомненно еbическая, призванная занять 1,5 часа времени тех кто пожертвовал на это гуано свои кровно украденные у трудового народа(Если опять же верить потоку сознания Тупой555). [/quote]

истиный потомок папы коммуниста.

Чужая555 18.09.2012 12:25

нет в сегодняшних фильмах ДУШИ. только сплошное выживание сильнейших

флекс 18.09.2012 12:27

Тупая555 засадила дневную поллитру бормотухи и пошла в атаку))

Чужая555 18.09.2012 12:33

20 таки да. берегитесь, продажно-несчастный

флекс 18.09.2012 12:35

закусывать надо, бабуля)) Плавленный сырок *Дгужба*- в лучших тгадициях товагисща Тгоцкого))

Чужая555 18.09.2012 12:41

ну да, ну да. кстати, самые поскудные люди - это потомки убиенных бабушек, отцов коммунистов, бросившие не одну жену с ребенком и еще в добавок ко всему бросившие пить. теперь они стали ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ

Bushroot 18.09.2012 12:52

[quote=флекс;26883741]есть такой занятный фильмец- *Идиократия*[/quote]
[quote=флекс;26883741]Если не смотрели очень рекомендую[/quote]
смотрел - фильм художественной ценности не представляет, рассчитан, наверное, на подростков

Есть фильм, который стоит смотреть именно в кинотеатре - Матрица. Его надо смотреть не отвлекаясь, чтобы загрузиться по полной ))) При просмотре дома в компании всё время терял нить сюжета )))

Morozzy 18.09.2012 13:01

24-Насчёт Матрицы не согласен,ибо ИМХО попса для школоты,которая слизана с фильма Кроненберга "Видеодром"

йцукeн 18.09.2012 13:04

[quote=флекс;26881246]Мне просто интнрнсно с точки зрения общего развития, какие убогие на это все ходят и отчего они на это ходят?[/quote]
Они ходят по лапоть и штобы по лаполе втемноте

Morozzy 18.09.2012 13:16

[quote=флекс;26881246]Мне просто интнрнсно с точки зрения общего развития, какие убогие на это все ходят и отчего они на это ходят[/quote]
На нормальные фильмы ходят нормальные люди.Если Вы не поклонник ужасов,то зачем постить?Тут дело вкуса.В жанре ужасов полно достойных фильмов,хотя и лажи полно,так что не надо обобщать.

ELEA 18.09.2012 13:33

8-Morozzy > Нормальная 5я часть!
9-мутный поцык > да то понятно. Почему же тогда нет: "не нравятся магазины не покупай"? Почему есть защита потребителей? Почему можно просроченый товар вернуть? Да и не просроченный... На кино это не распространяется...
И всегда можно сказать: "Ну сделай свой блэк джек со своими *******". Но что это за общество, где все все себе сами делать будут? (ИМХО)
24-Bushroot > Дома - сам на сам. Тоже его можно смотреть. Один из лучших.

Morozzy 18.09.2012 13:41

28-Тут дело вкуса,5-я часть просто экшн в котором нет смысла.Причём там СССР?В игре такого не было,просто бред.Если сравнить с игрой,то кино ни о чём.

Bushroot 18.09.2012 13:46

[quote=ELEA;26878855]Платишь не известно за что и если не понравилось - денег не вернут![/quote]
на вкус и цвет... так можно всю киноиндустрию разорить - дружно после сеанса говорить, что не понравилось и забирать деньги )))
Вы, к примеру, смотрели авторское кино? Джоанна, Битва на небесах, Клык, Слон. А ведь есть люди, которым нравится

KinDzaDza 18.09.2012 13:48

Кто то 100 рублей пожалел?

флекс 18.09.2012 13:49

31-KinDzaDza > 100 рублей? Бгг)) А че так дешево? За 100 р ща наверное только в Кубанькино пускают, и то вряд ли))

Чужая555 18.09.2012 13:53

кстати, кин дза дза на три ддд - вот что не мешало бы посмотреть сегодняшним "положительны"

Elina 18.09.2012 13:55

А мне Franz+Полина понравился, в кинотеатрах его не показывали (Россия-Белоруссия, 2006), но фильм более чем годный...

флекс 18.09.2012 14:01

в вопросе перманентного снижения культурного уровня меня завсегда интересует первичность исходников, вопрос *яйца и курицы555*- что первичнее- запрос потребителя на убогую скотскую дрянь где полтора часа визжат, убивают и истекают кровищей или этот запрос формируется, пестуется и выращивается киноидустрией? Кто в таком случае заказчик? Кто формирует сетку производства фильмов, где из 100 картин 90 это кишки и кровища, 8 это комедии на уровне *поскользнулся-упал-закрытый перелом*, и лишь 2 это какие-нить фильмы для раздумий или семейные милые комедии без особого смысла?

Bushroot 18.09.2012 14:06

35-флекс > как вы думаете, бои гладиаторов в древности - это была дань моде или люди шли потому что искренне хотелось посмотреть на чужие кишки? Или сборище народа на всякие казни. Уровень культуры всё падает и падает... Или остаётся на одном уровне? Гаргантюа и Пантагрюэль читали?

Elina 18.09.2012 14:07

[quote=флекс;26885893]запрос потребителя на убогую скотскую дрянь[/quote]
тот же вопрос хотелось бы задать людям, формирующим содержание эфира канала ТНТ) Мне иногда кажется, когда случайно попадаешь на этом канал, что нас держат за озабоченных имбецилов((((

Чужая555 18.09.2012 14:16

[quote=флекс;26885893]что первичнее- запрос потребителя на убогую скотскую дрянь где полтора часа визжат, убивают и истекают кровищей или этот запрос формируется, пестуется и выращивается киноидустрией? Кто в таком случае заказчик? [/quote]


так вы же на умных и красивых претендуете. Вот и создайте что-нибудь этакое

ELEA 18.09.2012 14:28

30-Bushroot > ну так можно и магазин разорить. Берешь а через 3 - 4 дня возращаешь...
Да, понимаю - не материальная ценность. Сложно. Но и текущая ситуация такова, что кала в процентном отношении все больше и больше. И реально уже по описанию и трейлерам не понять. Даже понятие есть Fake trailer. А отзывы? Откуда им браться? Только если ктото посмотрит.

Вопрос, еще раз повторюсь - сложный. Но я реально уже раза 4 попадал на то, что реально низачто денег отдал. Больше бы толку было бомжу на бутылку водки подать... :(

Фрейя 18.09.2012 14:33

дык, ребята, киноиндустрия это такой же бизнец, результат которого направлен на рост прибылей, как и все остальные. Поэтому там гонят на гора выпускаемый продукт, главное быстрее, не снижать темпа, а то акции упадут, конкуренты съедят, продюссеры убегут и всё такое.
А вот если не хочите такой либеральной иканомиги, то велком в какое-нить диктаторское государство, где все творчество отцензурено, предварительно просмотрено комиссиями, одобрено советом муфтиев и членами компартии. Тогда все будет напоминать телепрограмму из советских времен, где не было комедий в стиле "отрыгнул-пукнул" ("подскользнулся-упал" - это еще классика а-ля чарли чаплин), кино в основном было действительно качественное, но скукотища канешно смертная.
Вот такая нехитрая дилемма.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.