К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кино - лохотрон 21го века?

Гость
0 - 18.09.2012 - 08:27
Имеется в виду - кинотеатры.
Платишь не известно за что и если не понравилось - денег не вернут!

Рейтинги меряют по проданным билетам, что ровным счетом зависит от рекламы и актеров. Если пол зала уйдет с фильма - всеравно билеты то проданы.

Денег не вернут после начала сеанса.

___________________
П.С. не, ну то что в кино нельзя выйти и попроситься на другой сеанс т.к. рядом оказалось быдло с мобилой или пол фильма еще пускают в зал с фонариками - это отдельная тема.

Если баян и обсуждалось - простите.



Гость
1 - 18.09.2012 - 08:29
кто туда ходит при живых торрентах?! ))
Гость
2 - 18.09.2012 - 08:35
все никак не соберусЯ сходить в три ддд.
чистА поприкалываться
Гость
4 - 18.09.2012 - 08:48
1-21093 > я хожу. Нравится мне большой экран. Дома увы нету :(
2-Чужая555 > только именно в IMAX и только на спец фильм (где не предусмотрен "не 3д"). Тогда ощутишь :)

Но для большинства фильмов - 3д не надо.

Просто на вела на мыль статья:
http://www.lenta.ru/news/2012/09/18/russianbox/

С фильма ""Москва 2017"" - уходил народ.
А "еще одна новинка - анимационный фильм "В поисках Немо 3D""? Какая это новинка?

Попал я както ночью на фильм: Космополис. Вот за этот фильм, я реально бы забрал деньги. Как можно людям за деньги скармливать такое?
Гость
5 - 18.09.2012 - 10:22
проезжая мимо афиш с крикливыми позывами посетить тот или иной говношедевр кассовых сборов не перестаю радоваться постепенному, но неуклонному снижению качества этих поделок. Дошли уже и до названий- если когда-то над названием фильмов ломали головы для того чтобы создать интригу и вызвать интерес, то сейчас в этом нет никакой необходимости. К примеру *Резня бензопилой в Техасе три*. Непритязательно, перед глазами уже льются реки крови а в ушах стоит треск распиливаемых костей. *Большая ржака*- можно не париться раздумьями в попытках угадать сюжет, и.т.д. Мне просто интнрнсно с точки зрения общего развития, какие убогие на это все ходят и отчего они на это ходят? Сам в кине был в последний раз лет пицод назад, терпеть не могу навязанный уровень звука без возможности как-то на него повлиять.
Гость
6 - 18.09.2012 - 10:34
Последний фильм, который я посмотрела в кино - это Zолушка с Кристиной Асмус. Фантастическое дерьмо, впрочем, иного я и не ожидала. Зачастую уже сами афиши киношедевров вызывают стойкий рвотный рефлекс, хоть "наши", хоть "амерканские". Очень жалею, что не посмотрела "Матч" на большом экране, пришлось довольствоваться dvd, из-за травмы. А так...мрачно все, мрачно....
Гость
7 - 18.09.2012 - 10:37
а как интересно было сходить в кинотеатр и посмотреть ФИЛЬМ . "знахарь" "не могу сказать прощай" индийское кино..... и ведь сидели и плакали смотря на экранную жизнь.............
Гость
8 - 18.09.2012 - 10:51
Был позавчера на "Обитель зла-5",ходил только из-за того,что обожаю эту игру,ну и Милку тоже))))Разочарован,пятая часть оказалась ещё хуже четвёртой)
5- Резня третья часть снята ещё в 90-ом году,помню ещё в видеосалоне смотрел,хороший,классический фильм ужасов.Впрочем все части неплохие
6-А мне Золушка понравилась,Гришаева как всегда красава,ну и Цекало хорошо сыграл,да и снят фильм неплохо.
Гость
9 - 18.09.2012 - 11:28
мну помница ацки пропер "воображариум доктора парнаса", но правда сказать не на большом экране смотреть пришлось ;-)

на большом экране фтыкал хвильм-какостроху "2012" - впечатляе лябуду.. ну это так все - раз в 1-2 года бывает выбираемся.. а вцелом липиртуар современного "большого" кино каэшна ниалё ;-(

0-ELEA > ниндравица не ходи.. хошь большой экран ? нет проблем ! мы живем в свободной стране - открывай свой кинотеатр и лично осуществляй фейс-контроль, отбирай мобилы и поп-корн и будет тоби щастье ;-)
10 - 18.09.2012 - 11:35
А почитать о фильме, актерах, создателях, бюджете прежде, чем ломиться на премьеру? Дома, конечно, можно посмотреть все. Но в IMAXe в 3D очень впечатляет, надо только дождаться стОящего фильма.
Гость
11 - 18.09.2012 - 12:07
5-флекс > Согласен на все 100... Киноиндустрия деградировала в сторону эксплуатации человеческих слабостей и манипуляции примитивным сознанием. Что ни фильм: вампиры, монстры, убийцы, психи, привидения, неизвестный вирус, отморозки с нереальными способностями, супертелки в кожаных чулках или в комбинезоне с пистолетом размером с мотоцикл "Урал". Варианты действий по сюжету: измена, убийство, контакт с потусторонним миром или НЛО, кража, ограбление, насилие, погоня за деньгами, спасение мира от хрен знает какой напасти... Пипец. «Долби сьюраунд» заставляет мозги зрителя вибрировать в такт зашкаливающим децибелам второстепенных звуковых эффектов, которые в реальности не существуют. Если продолжать ходить в кино, как это было раньше, то за год можно вывихнуть мозги или серьезно пошатнуть свой разум. Уж точно.
Если же это будет очередная экранизация какой-либо классики, то: Золушка окажется в ней или потоскухой, или меркантильной девкой, поставившей себе цель захомутать прынца, Гамлет будет одиночкой-гомосексуалистом, не способным контактировать с окружающим ми ром, Раскольников - ... х...й его знает на что способна фантазия современной киноиндустрии!
Недавно наши законодатели созрели наконец до того, что пиво - алкоголь, что между вином виноградным и порошком с сахаром - есть разница, дай Бог, когда-то между, собственно, кинорассказом, историей и демонстрацией компьютерных спецэффектов по некоторому сценарию нащупают разницу. Вроде более 50% - компьютерные технологии - пожалуйста в разряд видеоанимации, но не кино.
Качаю традиционные ленты или вменяемые новинки с Рутрекера, сморю кое-что в Кубанькино.
Гость
12 - 18.09.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Bornfire Посмотреть сообщение
Недавно наши законодатели созрели наконец до того, что пиво -
законодатели то созрели, а вот потомки флекса захотят ли смотреть то, до чего созрели законодатели?
Гость
13 - 18.09.2012 - 12:12
11-Bornfire > ога, то ли дело театр ала опера якись - ужо там-то все истории такие истории жызненные.. смотришь афишу драмтеатра - ну прям сплошь в сюжетах жызненные реалии ;-)
Гость
14 - 18.09.2012 - 12:12
флекс то и так обиженный - его бабушку убили ненавистные коммунисты, и теперь он убивает все, что связано с коммунистами
15 - 18.09.2012 - 12:13
в кино можно посмотреть фильмы-катастрофы или какие-нить эпические картины, но 95% выходящих фильмов - коммерческий шлак.
Гость
16 - 18.09.2012 - 12:14
хотя папа флекса был ярым коммунистом, и поэтому флексу по наследству досталось и образование и квартира, за которую ни папа ни флекс не платили
Гость
17 - 18.09.2012 - 12:20
11-Bornfire > есть такой занятный фильмец- *Идиократия*, о временах не очень далекого будущего где мир упростился настолько что даже президент США это Тупая555 только негроидная и с членом)) Если не смотрели очень рекомендую. Больше всего в фильме порадовала сцена кинофильма будущего- 1,5 часа на большом экране демонстрируется жопа, и зал ржот так что колики в животиках случаются))
15-Telemax > согласен с вами, но при условии разделения обозначеных вами фильмов на эпические и еbические. Вот к примеру какой-нить там *Гладиатор* или *Александр* это, хоть и с натяжкой, эпические фильмы. А вот если взять *300* или в нашем российском прокате *ZOO спартанцев* то это поделка несомненно еbическая, призванная занять 1,5 часа времени тех кто пожертвовал на это гуано свои кровно украденные у трудового народа(Если опять же верить потоку сознания Тупой555).
Гость
18 - 18.09.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
временах не очень далекого будущего где мир упростился настолько что даже президент США это Тупая555 только негроидная и с членом))
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
то это поделка несомненно еbическая, призванная занять 1,5 часа времени тех кто пожертвовал на это гуано свои кровно украденные у трудового народа(Если опять же верить потоку сознания Тупой555).
истиный потомок папы коммуниста.
Гость
19 - 18.09.2012 - 12:25
нет в сегодняшних фильмах ДУШИ. только сплошное выживание сильнейших
Гость
20 - 18.09.2012 - 12:27
Тупая555 засадила дневную поллитру бормотухи и пошла в атаку))
Гость
21 - 18.09.2012 - 12:33
20 таки да. берегитесь, продажно-несчастный
Гость
22 - 18.09.2012 - 12:35
закусывать надо, бабуля)) Плавленный сырок *Дгужба*- в лучших тгадициях товагисща Тгоцкого))
Гость
23 - 18.09.2012 - 12:41
ну да, ну да. кстати, самые поскудные люди - это потомки убиенных бабушек, отцов коммунистов, бросившие не одну жену с ребенком и еще в добавок ко всему бросившие пить. теперь они стали ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ
24 - 18.09.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
есть такой занятный фильмец- *Идиократия*
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Если не смотрели очень рекомендую
смотрел - фильм художественной ценности не представляет, рассчитан, наверное, на подростков

Есть фильм, который стоит смотреть именно в кинотеатре - Матрица. Его надо смотреть не отвлекаясь, чтобы загрузиться по полной ))) При просмотре дома в компании всё время терял нить сюжета )))
Гость
25 - 18.09.2012 - 13:01
24-Насчёт Матрицы не согласен,ибо ИМХО попса для школоты,которая слизана с фильма Кроненберга "Видеодром"
Гость
26 - 18.09.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Мне просто интнрнсно с точки зрения общего развития, какие убогие на это все ходят и отчего они на это ходят?
Они ходят по лапоть и штобы по лаполе втемноте
Гость
27 - 18.09.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Мне просто интнрнсно с точки зрения общего развития, какие убогие на это все ходят и отчего они на это ходят
На нормальные фильмы ходят нормальные люди.Если Вы не поклонник ужасов,то зачем постить?Тут дело вкуса.В жанре ужасов полно достойных фильмов,хотя и лажи полно,так что не надо обобщать.
Гость
28 - 18.09.2012 - 13:33
8-Morozzy > Нормальная 5я часть!
9-мутный поцык > да то понятно. Почему же тогда нет: "не нравятся магазины не покупай"? Почему есть защита потребителей? Почему можно просроченый товар вернуть? Да и не просроченный... На кино это не распространяется...
И всегда можно сказать: "Ну сделай свой блэк джек со своими *******". Но что это за общество, где все все себе сами делать будут? (ИМХО)
24-Bushroot > Дома - сам на сам. Тоже его можно смотреть. Один из лучших.
Гость
29 - 18.09.2012 - 13:41
28-Тут дело вкуса,5-я часть просто экшн в котором нет смысла.Причём там СССР?В игре такого не было,просто бред.Если сравнить с игрой,то кино ни о чём.
30 - 18.09.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
Платишь не известно за что и если не понравилось - денег не вернут!
на вкус и цвет... так можно всю киноиндустрию разорить - дружно после сеанса говорить, что не понравилось и забирать деньги )))
Вы, к примеру, смотрели авторское кино? Джоанна, Битва на небесах, Клык, Слон. А ведь есть люди, которым нравится
Гость
31 - 18.09.2012 - 13:48
Кто то 100 рублей пожалел?
Гость
32 - 18.09.2012 - 13:49
31-KinDzaDza > 100 рублей? Бгг)) А че так дешево? За 100 р ща наверное только в Кубанькино пускают, и то вряд ли))
Гость
33 - 18.09.2012 - 13:53
кстати, кин дза дза на три ддд - вот что не мешало бы посмотреть сегодняшним "положительны"
Гость
34 - 18.09.2012 - 13:55
А мне Franz+Полина понравился, в кинотеатрах его не показывали (Россия-Белоруссия, 2006), но фильм более чем годный...
Гость
35 - 18.09.2012 - 14:01
в вопросе перманентного снижения культурного уровня меня завсегда интересует первичность исходников, вопрос *яйца и курицы555*- что первичнее- запрос потребителя на убогую скотскую дрянь где полтора часа визжат, убивают и истекают кровищей или этот запрос формируется, пестуется и выращивается киноидустрией? Кто в таком случае заказчик? Кто формирует сетку производства фильмов, где из 100 картин 90 это кишки и кровища, 8 это комедии на уровне *поскользнулся-упал-закрытый перелом*, и лишь 2 это какие-нить фильмы для раздумий или семейные милые комедии без особого смысла?
36 - 18.09.2012 - 14:06
35-флекс > как вы думаете, бои гладиаторов в древности - это была дань моде или люди шли потому что искренне хотелось посмотреть на чужие кишки? Или сборище народа на всякие казни. Уровень культуры всё падает и падает... Или остаётся на одном уровне? Гаргантюа и Пантагрюэль читали?
Гость
37 - 18.09.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
запрос потребителя на убогую скотскую дрянь
тот же вопрос хотелось бы задать людям, формирующим содержание эфира канала ТНТ) Мне иногда кажется, когда случайно попадаешь на этом канал, что нас держат за озабоченных имбецилов((((
Гость
38 - 18.09.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
что первичнее- запрос потребителя на убогую скотскую дрянь где полтора часа визжат, убивают и истекают кровищей или этот запрос формируется, пестуется и выращивается киноидустрией? Кто в таком случае заказчик?

так вы же на умных и красивых претендуете. Вот и создайте что-нибудь этакое
Гость
39 - 18.09.2012 - 14:28
30-Bushroot > ну так можно и магазин разорить. Берешь а через 3 - 4 дня возращаешь...
Да, понимаю - не материальная ценность. Сложно. Но и текущая ситуация такова, что кала в процентном отношении все больше и больше. И реально уже по описанию и трейлерам не понять. Даже понятие есть Fake trailer. А отзывы? Откуда им браться? Только если ктото посмотрит.

Вопрос, еще раз повторюсь - сложный. Но я реально уже раза 4 попадал на то, что реально низачто денег отдал. Больше бы толку было бомжу на бутылку водки подать... :(
Гость
40 - 18.09.2012 - 14:33
дык, ребята, киноиндустрия это такой же бизнец, результат которого направлен на рост прибылей, как и все остальные. Поэтому там гонят на гора выпускаемый продукт, главное быстрее, не снижать темпа, а то акции упадут, конкуренты съедят, продюссеры убегут и всё такое.
А вот если не хочите такой либеральной иканомиги, то велком в какое-нить диктаторское государство, где все творчество отцензурено, предварительно просмотрено комиссиями, одобрено советом муфтиев и членами компартии. Тогда все будет напоминать телепрограмму из советских времен, где не было комедий в стиле "отрыгнул-пукнул" ("подскользнулся-упал" - это еще классика а-ля чарли чаплин), кино в основном было действительно качественное, но скукотища канешно смертная.
Вот такая нехитрая дилемма.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены