К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казнённый сквер ДК ЗИП (Видео)

Гость
0 - 12.07.2013 - 13:17
Продолжается уничтожение сквера ДК ЗИП.

http://www.youtube.com/watch?v=ETMl0N4-RFg

Несмотря на очевидные факты нарушений, ни прокуратура (округа и города), ни администрация МО г.Краснодар (Управление муниципального контроля, Департамент архитектуры и градостроительства, Управление промышленности и сельского хозяйства) не находили оснований для принятия действенных мер по устранению нарушений, фактически игнорируя заявления граждан.
По факту бездействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления на имя прокурора Краснодарского края в июне 2013 года была подана жалоба.

По мнению жителей, нарушения заключались в следующем: незаконное завладение и предоставление в аренду участков с зелёными насаждениями, отнесённых к зоне парков, являющихся общегородскими рекреационными зонами отдыха, санкционированное и самовольное уничтожение деревьев и кустарников, уничтожение плиточного покрытия пешеходных аллей, организация автостоянки и контейнерной площадки с мусорными баками в центре сквера, строительство двухэтажного монолитного здания и многочисленных одноэтажных сооружений на арендуемых муниципальных участках, антропогенное загрязнение сквера (задымление, замусоривание, проезд крупнотоннажной строительной техники и легковых автомобилей), препятствие проходу пешеходов по территории сквера.



На прошедшей неделе жители Краснодара также направили письменные обращения в Государственную Думу РФ, администрации Краснодарского края и города Краснодара, Законодательное Собрание Краснодарского края и гордуму Краснодара по многочисленным фактам нарушений федерального законодательств в области охраны природных ресурсов и нормативных актов органов местного самоуправления в части землепользования и градостроительства.

Цитата из видеообращения офицера запаса Вооружённых Сил России к Ткачёву:

«У нас есть Родина... ещё пока... Хотя, она с каждым годом и даже месяцем всё сужается и сужается... Наша Родина уменьшается в размерах до размеров отдельного двора, лестничной клетки и даже квартиры. Не хочется, чтобы так происходило.»

Внимание зрителей в видеоматериале также обращается на тот факт, что существующие действия по уничтожению сквера очевидным образом отличаются от принятой в 2008 году генеральной схемы озеленения МО г.Краснодар.

Кстати, два-три месяца назад была уничтожена (демонтирована) ещё одна аллея в сквера...



Гость
161 - 27.07.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от kofff Посмотреть сообщение
а такие с позволения сказать женщины,
мы женщины самые настоящие, с активной гражданской позицией и правом голоса.
Поэтому неготовый к диалогу ибрагим, скатывается до грубых оскорблений.
Потому что ваша мутинская шайка привыкла общаться ТОЛЬКО с безмолвными блондинками с открытым ртом.
Они единственные могут слушать весть этот бред молча.
http://v.img.com.ua/b/600x500/0/4b/6...3fcc7b74b0.jpg
Гость
162 - 27.07.2013 - 10:04
161-Феклуша > Коварная соперница?)
Гость
163 - 27.07.2013 - 10:10
162-Аспид46 >гы
я ей безоговорочно мутина уступаю)
Гость
164 - 27.07.2013 - 21:13
http://gazetavk.ru/?d=2013-07-18&r=28&s=12463
Гость
165 - 27.07.2013 - 21:53
Агнетта
164 - Сегодня - 22:13 Особенно в материале понравилось про 12,7 кв. м. зеленых насаждений на 1 жителя. К сожалению Это неправда. Этот параметр в десятки раз превышает норматив, потому как в каждом частном дворе есть деревья, потому как это озвучил глава города, потому как это теперь оправдает любое уничтожение зеленых зон общего пользования (деревьев в Краснодаре оказывается валом). Самое обидное и противное, что часть людей все жн бодается за свои территории и заставляет власти сохранить зеленые насаждения общего пользования. Но вот такие крупные комплексы как у ДК ЗИП, Красная и тп. Они вроде как наши, и в тоже время ничьи. И вот тут загвоздка. Чтобы остановить застройку на Красной, нужно выступить всем жителям Краснодара, а не единицам. И тогда не только не построят. А еще и снесут то что понатыкали. Эти ребята строить будут. Я думаю что кроме этого кафэ будет еще одно как минимум. Это была проверка и она прошла на ура с успехом. Никто не митинговал, заборы не сносил и под строительную технику не ложился.
Запомните все, кто живет в нашем городе. Это мы разрешили строить на Красной. Все мы, и я в том числе. Потому и строят. С нашего молчаливого, равнодушного и трусливого позволения...
Гость
166 - 28.07.2013 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
162-Аспид46 >гыя ей безоговорочно мутина уступаю)
Спасибо тетенька....какая ты добрая)))))))))))
Гость
167 - 28.07.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Vas_ili_y_ Посмотреть сообщение
Агнетта164 - Запомните все, кто живет в нашем городе. Это мы разрешили строить на Красной. Все мы, и я в том числе. Потому и строят. С нашего молчаливого, равнодушного и трусливого позволения...
И как всегда два извечных русских вопроса...."Что делать???? и Кто виноват????" Ну кто виноват...разобрались, а вот Что делать?????
Гость
168 - 30.07.2013 - 08:21
по улице Зиповской между домами 1 и 1А имеется 2 наземных пешеходных перехода....
1. подземный переход более безопасен как пожилым так и мамашам с детьми..и вообще всем!
2. пожилым людям просто полезно больше двигаться-дольше проживут....а то у нас в 60 уже немощный инвалид и глубокий пенсионер
3. не о том печетесь товарищ Ибрагим
Гость
169 - 30.07.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
по улице Зиповской между домами 1 и 1А имеется 2 наземных пешеходных перехода....
Ложь. Как было сказано выше - он там один, а во-вторых, по словам чиновников, через короткое время его ликвидируют. Вам нравится лгать?

Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
пожилым людям просто полезно больше двигаться-дольше проживут
Хотелось бы, чтобы такая бездушная человеческая оболочка произнесла эти слова в лицо еле передвигающимся одиноким людям, семенящим с Ростовского Шоссе 4-12/1 по горизонтали через дорогу до рынка на Колхозной, чтобы купить типичный продуктовый набор зажиточного пожилого краснодарца периода путина: картофель, хлеб, дешёвое 1% молоко в "Агрокомплексе".
Гость
170 - 31.07.2013 - 07:47
169-Ибрагим Мутин,когда нужно расплакаться от ваших рассказов,подскажите?
ложь,что там нет пешеходных переходов...
а пожилым действительно нужно двигаться,видимо вы не понимаете этого....
меня не проймете дешевой,бездумной и бездушной агиткой про "продуктовый набор"
и еще,если у вас есть хоть грамм сообразительности,то вы поймете,что *подземный переход* это самое лучшее и наиболее безопасное место для переходы дороги,нет даже шанса встретиться с транспортом.....или вам это сложно уяснить (как раз во благо людей)и еще,я так понимаю все пожилые города Краснодара сконцентрированы именно по адресу Ростовское шоссе 4-12/1...а в остальных районах живут исключительно трудоспособные и молодые,да?
и попрошу без Ваших оскорблений и т.д...учитесь вести разговор корректно и ровно,пригодится в жизни.
Гость
171 - 31.07.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
ложь,что там нет пешеходных переходов...
Ложь про "ложь" о том, что там нет переходов защитана. Повторный вопрос: вам нравится лгать?
Гость
172 - 31.07.2013 - 13:01
Задымление территории уничтожаемого сквера ДК ЗИП кабаком - http://www.youtube.com/watch?v=FesrGoa5Dfk
Гость
173 - 31.07.2013 - 13:05
Шашлычка бы сейчас...
Гость
174 - 31.07.2013 - 13:10
Кста, сквер на этом ресторанчике не заканчивается, что вы все время этот угол демонстрируете ? Я специально посчитала сколько туй и елей высадили работники- владельцы данного заведения - 25 , также каждое утро орашается всё и содержится в чистоте ( чего не скажешь о других уголках данного сквера).
175 - 31.07.2013 - 13:25
мутин...он такой мутин...
Гость
176 - 31.07.2013 - 15:04
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
мутин...он такой мутин...
а вот это Хоботов мелко.........следите за речью
Гость
177 - 01.08.2013 - 08:11
Пользователь YouTube Nataly Gantimirova оставила интересный комментарий к видеозаписи, зафиксировавшей задымление территории кабаком:

"Просто смешно, дым заснят в лучах солнца и в свете фонарей! Стыдно, товарищи, так похабно искажать действительность!)"

Кто-то совершенно оперативно пересчитывает элементы озеленения: карликовые туйки на частной территории, ПРОДАННОЙ кабаку (уже не являющейся общественным достоянием), кто-то стыдит за зафиксированное задымление... Всем хочется стричь бабло в своих интересах, наплевав на интересы краснодарцев.
Гость
178 - 01.08.2013 - 08:20
177-Ибрагим Мутин,а вы единственный краснодарец чьи интересы все должны соблюдать или еще жители по ул. Ростовское шоссе 4-12/1...интересы других не нужно учитывать..?
я так понимаю,все,абсолютно все,что ни было сделано будет априори вами оплевано..да,есть такой тип людей "не знаю як,но не так"....(никто не говорит о том,что нет недостатков или косяков,есть они)
чем вам помешал бывший ДК ЗИП (ну снесли бы вообще и влепили бы там 5 многоэтажек,лучше что ли?) а так будет Дворец бракосочетания...вполне с приличным сквером сбоку(со стороны остановки автобусов он ухоженный с лавочками и облагорожен)
Гость
179 - 01.08.2013 - 08:22
178-alfa > Я хочу, прочитав предыдущие ваши утверждения ( в частности о наличии ДВУХ ипешеходных переходов между домами 1 и 1 а), просто получить ответ: вам нравится лгать? Все остальное словоизвержение мне неинтересно. Признаете факт лжи или ошибки и мы сможем дальше общаться.
Гость
180 - 01.08.2013 - 08:24
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
чем вам помешал бывший ДК ЗИП
ps Довесок к 179. Просто найдите какое-либо моё утверждение, где бы я утверждал, что бывший ДК ЗИП мне помешал.
Гость
181 - 01.08.2013 - 08:26
Депутат госдумы С.Обухов о проекте «Екатерининский зал» (Видео) - http://www.youtube.com/watch?v=znWiVlDj75s
Гость
182 - 01.08.2013 - 08:36
179-Ибрагим Мутин, п.181 агитка от дяди из КПРФ..что-нибудь другое можно посмотреть?...
меня,как взрослого человека удивляют,что вот таким речам (больных людей) как в ролике другие люди верят..
специально буду проездом и сфотографирую там пешеходную зебру-она есть...
вы предлагаете еще одну сделать на участке длинной в 30м? тогда вопрос,как будет организовано движение по ул. Зиповской (учитывая,что она двухполосная и движение в обе стороны) там и так *пробки*
и еще,самое основное Вам как взрослому человеку должно быть очевидно,что как раз наземный пешеходный переход увеличивает опасность аварий с участие пешеходов (в том числе и пенсионеров),но Вы усиленно хотите видимо именно увеличить число этих аварий(подземка имеет преимущества)
и еще,скажите Вы не наблюдали картины,когда дедушки/бабушки в нарушение все правил ПДД (которых они должны придерживаться) нарушают их нещадно..или им можно?
Гость
183 - 01.08.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
специально буду проездом и сфотографирую там пешеходную зебру-она есть...
Договорились. Между домами 1 и 1а вы просто обязаны после своих утверждений сделать фото ДВУХ пешеходных переходов- "зебр". Буду ждать.



Ибрагим Мутин 65 - 26.07.2013 - 09:48

От существующего перемещённого ... надземного пешеходного перехода до подземного перехода - около 150 метров.
Учитывая, что ... чиновники пообещали в скором времени упразднить и этот надземный переход, то ближайший надземный переход от подземного перехода на Зиповской-Ростовском Шоссе будет, полагаю, метрах в трёхстах.
Гость
184 - 01.08.2013 - 08:51
183-Ибрагим Мутин,вы уж простите,я Вам-ничем не обязана,вообще ничем(давайте это примем за истину)
даже на том основании,что на остальные вопросы к Вам (мои и не только мои) Вы отвечать не желаете, делаете это выборочно,вырывая из текста понравившиеся Вам фразы..вот когда Вы научитесь вести диалог,тогда и Вам думаю будут отвечать взаимностью...
за сим откланяюсь...
Гость
185 - 01.08.2013 - 08:58
Resume


alfa 168 - 30.07.2013 - 09:21 по улице Зиповской между домами 1 и 1А имеется 2 наземных пешеходных перехода....

Ибрагим Мутин 169 - 30.07.2013 - 22:12 Вам нравится лгать?

alfa 182 - Сегодня - 09:36 специально буду проездом и сфотографирую там пешеходную зебру-она есть...

Ибрагим Мутин 183 - Сегодня - 09:41 Договорились. Между домами 1 и 1а вы просто обязаны после своих утверждений сделать фото ДВУХ пешеходных переходов- "зебр". Буду ждать.

alfa 184 - Сегодня - 09:51 я Вам-ничем не обязана,вообще ничем ... за сим откланяюсь...
Гость
186 - 01.08.2013 - 09:14
И на мои вопросы не ответил)) ну так, для инфо.
Гость
187 - 01.08.2013 - 10:19
ну и на мой тоже, даже продублирую
Ёлка_правдоруб
100 - 26.07.2013 - 11:09
94-Ибрагим Мутин >почему бред?
то есть, если к вам обратятся жители домов под снос из-за новой дороги, вы скажете, нет, ваши права не нарушены, помочь не могу, власть совершенно права?
Гость
188 - 17.10.2013 - 06:45
Проект здания за ДК ЗИП
Гость
189 - 17.10.2013 - 08:00
188-Attraction > феерично, в место постоянной пробки добавить еще кучу припаркованных машин....
Гость
190 - 17.10.2013 - 08:28
Безусловно, там, в средоточии пробок, в (рекреационной) зоне зелёных насаждений общего пользования не хватает 19-этажного втюхнутого монстра с его парковками и инфраструктурой.

То-то за последние дни на месте было множество представительниц непрекрасного пола явно не из администрации Центрального округа.
На вопросы местных жителей: "Что, продолжите уничтожать сквер?" следовали ответы: "Нет-нет! Мы вам тут детскую площадку обустроим!". Ну забывали б указывать, что довеском идёт 19-этажка.

Собственник участка, выходит, таки смог из РнД перебороть сопротивление Ткхачова.
Кошмар происходит в городе. Форменный кошмар.
Гость
191 - 17.10.2013 - 09:06
Именно поэтому недавно уничтожили, значит, два десятка тополей (отправив на тот свет к сотне деревьев, вырубленной по обе стороны бывшего ДК ЗИП за последние лет семь-восемь)



В "Екатерининском за*у" теперь будет выситься такой геморроидальный "красавец"



http://akcp.ru/projects/zipovskaya - сайт застройщика
Гость
192 - 17.10.2013 - 09:16
191-Янет Качов > по последней картинке становится понятно что курят наши архитекторы.
если намечали такого красавца, тогда бы уж и ДК сносили бы, а то вместе они как диван из ИКЕИ и этажерка времен Наполеона.
Гость
193 - 17.10.2013 - 11:38
а мне нравится, зато верещать про переходы никто не будет....)расселять бабушек в уютные квартирки на комсомольском и юбилейном или на солнечной,чистый воздух-что еще на старости нужно...
Гость
194 - 17.10.2013 - 15:16
Тополя везде рубят, и правильно.
Гость
195 - 17.10.2013 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
везде рубят, и правильно.
Разумеется, рубят при строгом соблюдении всех норм законодательства, после комиссионного обследования и заключения об аварийной опасности дерева, подписанного специалистами-дендрологами, при наличии порубочного билета? Али как?

Или у вас просто приступ древофобии?
Гость
196 - 17.10.2013 - 20:13
195-Хмурое утро > а вы кайфуете от тополиного пуха?
Гость
197 - 17.10.2013 - 20:19
196-Oksi_k > а чё, расскажете тут, что из-за тополиного пухъа вырубили? отонокак...
Гость
198 - 17.10.2013 - 20:27
Oksi_k, а вы кайфуете от пыли, бесконечного смога и запаха гари со стороны братской Адыгеи? Тополиных пух - это максимум неделя в году, да и далеко не на всех он действует. А все перечисленное выше - ежедневные краснодарские реалии, выливающиеся в зашкаливающий уровень онко- и прочих заболеваний. Пилите дальше.
Гость
199 - 17.10.2013 - 21:53
198-Хмурое утро >не неделя, а две! И тополь не панацея от гари, смока и онкозаболеваний...
Гость
200 - 17.10.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Oksi_k Посмотреть сообщение
И тополь не панацея
вероятно панацеей являются западноверопейския сажанцы лип за 35 тыс/шт (с учётом высадки/корчевания старья и стоимости), засыхающие и желтеющие в июле?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены