К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казнённый сквер ДК ЗИП (Видео)

Гость
0 - 12.07.2013 - 13:17
Продолжается уничтожение сквера ДК ЗИП.

http://www.youtube.com/watch?v=ETMl0N4-RFg

Несмотря на очевидные факты нарушений, ни прокуратура (округа и города), ни администрация МО г.Краснодар (Управление муниципального контроля, Департамент архитектуры и градостроительства, Управление промышленности и сельского хозяйства) не находили оснований для принятия действенных мер по устранению нарушений, фактически игнорируя заявления граждан.
По факту бездействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления на имя прокурора Краснодарского края в июне 2013 года была подана жалоба.

По мнению жителей, нарушения заключались в следующем: незаконное завладение и предоставление в аренду участков с зелёными насаждениями, отнесённых к зоне парков, являющихся общегородскими рекреационными зонами отдыха, санкционированное и самовольное уничтожение деревьев и кустарников, уничтожение плиточного покрытия пешеходных аллей, организация автостоянки и контейнерной площадки с мусорными баками в центре сквера, строительство двухэтажного монолитного здания и многочисленных одноэтажных сооружений на арендуемых муниципальных участках, антропогенное загрязнение сквера (задымление, замусоривание, проезд крупнотоннажной строительной техники и легковых автомобилей), препятствие проходу пешеходов по территории сквера.



На прошедшей неделе жители Краснодара также направили письменные обращения в Государственную Думу РФ, администрации Краснодарского края и города Краснодара, Законодательное Собрание Краснодарского края и гордуму Краснодара по многочисленным фактам нарушений федерального законодательств в области охраны природных ресурсов и нормативных актов органов местного самоуправления в части землепользования и градостроительства.

Цитата из видеообращения офицера запаса Вооружённых Сил России к Ткачёву:

«У нас есть Родина... ещё пока... Хотя, она с каждым годом и даже месяцем всё сужается и сужается... Наша Родина уменьшается в размерах до размеров отдельного двора, лестничной клетки и даже квартиры. Не хочется, чтобы так происходило.»

Внимание зрителей в видеоматериале также обращается на тот факт, что существующие действия по уничтожению сквера очевидным образом отличаются от принятой в 2008 году генеральной схемы озеленения МО г.Краснодар.

Кстати, два-три месяца назад была уничтожена (демонтирована) ещё одна аллея в сквера...



Гость
81 - 26.07.2013 - 09:34
я вот только не очень понимаю, или помню
все поминают юрия за краснодар. несколько лет назад мы с ним столкнулись в первомайском суде, я по своим делам, он по своим. я сидела на форуме, человек рядом случайно глянул, поговорили об обществе, затронули юриспруденцию, я сказала, что я ёлка тигровая, он сказал, что он юрий
я, конечно, спустя года 3 или 4, не узнаю человека на улице, но человек явно не был молодым
почему его все так называют? или я что-то не то прочитала
Гость
82 - 26.07.2013 - 09:40
80-Ибрагим Мутин >товарищь сама вежливость, зачем же вы передергиваете и заявляете, что подземный переход - единственный вариант? я же еще в первом своем вопросе поинтересовался о количестве наземных.
Даже сейчас, на тот момент пока вы еще не добились устройства перехода "между №1 и №1А" на промежутке от Ростовского шоссе до выставки наземных переходов 3 (ТРИ). Т.е. говоря о том, что подземный переход предлагается мной как единственный вы либо откровенно врете либо там не бывали?
Гость
83 - 26.07.2013 - 09:44
Интересный факт: Не менее как три года тому назад, а может и больше, напротив подъезда дома по месту проживания автора темы (метрах в 10-12), стояла садовая скамья, скомунизденная кем-то их жильцов этого двора из злополучного сквера. Я еще тогда автору указывал на это:)))
Насчет плитки: - воровалась она систематически, по ночам на протяжении лет трех. Чугунные люки, стоявшие на канализационных и связных колодцах, в этом скверике были украдены вообще еще в девяностых. Кучковались в скверике и бомжи. Однажды даже пришлось "сдать" их милиции, за то, что они нагло свежевали в кустах убитого пса...
А вообще я лично против такого поворота событий, зря отдали территорию сквера под застройку... лучше бы обустроили его и он служил бы людям пребывая в своей прежней ипостаси.
Гость
84 - 26.07.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Мне все равно про ваши сопли о самшитах.
Так с этого надо начинать, с обозначения своего бессердечия.

Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Саммшиты столько не живут
Полвека не живут?
Упаси Господи тех, кто с вами, как специалистом будет общаться (не говорю о ваших человеческих качествах - сн ними всё определённо ясно), если вы такой-же спец, как и ботаниг, то кранты...

Значить врут, шо доживает до 500-600 лет...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Самшит

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E8%..._(%D1%EE%F7%E8)

Гость
85 - 26.07.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Т.е. говоря о том, что подземный переход предлагается мной как единственный вы либо откровенно врете либо там не бывали?
Почему тогда хамьё не предлагает сосчитать все надземные пешеходные переходы в округе или в городе и не предлагать их в качестве альтернативы?

Я же уже сказал - бессердечие и бездушие это не лечится словами. Сказать маломобильному ветерану войны или просто пожилому человеку: батяня, прошкандыбайте триста метров до "зебры" в районе "Магнита" и там переходите куда хотите - это, повторюсь, асоциально. То, шо любит прикуп.
Гость
86 - 26.07.2013 - 09:49
85-Ибрагим Мутин >хм. ты постарался чтоб я не изменил о тебе своего мнения.
Гость
87 - 26.07.2013 - 09:52
Мутин, переходите где хотите- вас пропустят, уверена!
Гость
88 - 26.07.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
на промежутке от Ростовского шоссе до выставки наземных переходов 3 (ТРИ).
Повторяю для т. прикупов. Находящийся сейчас в 150 метрах - от Ростовского Шоссе первый переход будет упразднён вами, чиновниками. Второй, напротив проходной ЗИП вероятно также будет упразднён. А третий, связывающий мемориальный комплекс, Первомайскую Рощу, с бизнес-центром, университетом, выставочным залом и местом нахождения многоквартирного дома

Понимаю, что шкурные интересы - добраться до хаты выше каких-то там интересов СОТЕН маломобильных граждан, молодых семей. Это так по-кубански: "Я здесь не живу - мне по*, я здесь езжу, поэтому зубами вопьюс в глотку любому, кто скажет о праве стариков не страдать при походе за картоплей и хлебом"
Гость
89 - 26.07.2013 - 09:55
86-прикуп > мне безразлично мнение не уважающих права людей, тем более права людей ограниченных физически (маломобильных граждан).
Гость
90 - 26.07.2013 - 09:56
Мутин, откуда инфа в форме : " будет упразднён вами" и "вероятно также " ?Можете подтвердить документально ?
Гость
91 - 26.07.2013 - 09:57
87-Рассветка > на этом пока
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
но человек явно не был молодым
Вы опять путаете 50-летнего бывшего депутата гордумы Юрия Васильева с Юрием Власовым.
Гость
92 - 26.07.2013 - 09:57
а можно еще бороться за строительство наземного пешеходного перехода напротив стадиона "кубань"
а то в подземный после матча без противогаза не зайти, а надземный даже не в 300 метрах
и ветераны в тех старых домах тоже есть. одну точно знаю, бабушка моей подруги, правда, в силу почтенного возраста и маразма на улицу не выходит, как-никак за 80 глубоко (с учетом окончания ВОВ 68 лет назад по иному и быть не может). но побеспокоиться-то о ней можно
да и обо мне тоже)
Гость
93 - 26.07.2013 - 10:00
89-Ибрагим Мутин > мне безразлично мнение
а зря, то чем ты занимаешься, называется общественной деятельностью, в отличие от меня, какие бы ты себе сказки про прикупа-чиновника не придумывал.
А общественному деятелю бросаться мнением тех, для кого (хотя бы декларативно) ты это делаешь совершенно лишнее.
Гость
94 - 26.07.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
100 к 1, как только власть решит построить новые дороги в центре, вы первый же выложите ролик о гражданах, чьи права на жизнь в центре этими новыми дорогами и будут нарушаться;-)
в целом бред, но как неумная и неуместная шутка пойдёт
Гость
95 - 26.07.2013 - 10:04
да-с не любит Мутин нас краснодарцев.
Тока евланову оды посвящает, и запрещает их комментировать.
Гость
96 - 26.07.2013 - 10:06
91-Ибрагим Мутин >возможно. тот по возрасту подходил
то есть, вот это вы?
Гость
97 - 26.07.2013 - 10:07
93-прикуп > для вас я права маломобильных граждан с Ростовского Шоссе/Зиповской точно не защищаю. Такие как вы пройдут по головам и никакой тени сомнения в их разумении не будет. Всё предельно ясно. такое понятия, как "общественный деятель" может существовать в условиях свободных СМИ, какого-то доступа оных к правам человека: праве на проведение мирных собраний и т.п., в условиях отклика сограждан на объективные факты о нарушениях законов и прав.

Тема показывает, что шкурные интересы некоторых человеческих оболочек выше интересов сограждан.

Собственно, времени больше нет.
Люди хоть с небольшим количеством неравнодушия и сердечности видео посмотрели, всё поняли. Люди, хоть немного любящие Краснодар, всё осознают и понимают, что городу и честным его жителям приходится несладко. А другие тупо проезжают, сигналя находящимся на "зебрах" пешеходам или 10 лет ходят на работу и не видят, как вместо красивых цветущих кустов появляются мусорники в центре рекреационной зелёной зоны и обустраиваются автостоянки...
Гость
98 - 26.07.2013 - 10:08
Мутин, вы мне безразличны как человек. Ваши проблемы надуманы и высосаны из пальца. Самшиты )) опять самшиты, это не те самшиты, которые растут в горах, это не самшитовые рощи, а пара кустов, и фото не соответствует. Знаете, я в детстве яблоневый сад в д/с № 110 принимала за непроходимую чащу, когда выросла, пошла проведать воспитательниц, то деревья были не выше меня. Возможно, вам в память врезались такие же картинки .
Гость
99 - 26.07.2013 - 10:08
96-Ёлка_правдоруб > Это Дмтитрий Шевченко, женщина. В чём у вас проблемы?
Гость
100 - 26.07.2013 - 10:09
94-Ибрагим Мутин >почему бред?
то есть, если к вам обратятся жители домов под снос из-за новой дороги, вы скажете, нет, ваши права не нарушены, помочь не могу, власть совершенно права?
Гость
101 - 26.07.2013 - 10:11
99-Ибрагим Мутин >ни в чем. я не обязана знать всех городских сумасшедших)
ладно, проехали. что яндекс выдал, то и выдал, я не виновата, что он это выдает на запрос "юрий власов краснодар"
Гость
102 - 26.07.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
а пара кустов,
Только зафиксированный покуратурой факт самовольной пересадки самшитовых кустов говорит об 11 старовозрастных кустах. А есть ещё ума неучтённых уничтоженных кустов.

Тяжело без глаз и без сердца жить "рассветке".

Было бы замечательно, чтобы нечто подобное испытывали бездушные человеческие оболочки тем чувствам, которые испытывают пожилые бывшие работники завода ЗИП, любовно высаживавшие красивые кусты и деревья в сквере, а теперь видящие, как дело их рук уничтожается, да ещё и восхваляется тёмными людьми в интернете...
Гость
103 - 26.07.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
ни в чем. я не обязана знать всех городских сумасшедших)
тогда гуляйте, хамло.
Гость
104 - 26.07.2013 - 10:14
88-Ибрагим Мутин > Юра, твои риторические писания о бедных "стариках" и "маломобильных гражданах" в этой теме, - начинают смахивать на застольный спич Оси Бендера, за несчастных беспризорных детей...
Насчет переходов. Они всем нужны. Просто в городе на некоторых участках дорог и улиц, не определено их оптимальное количество...
Тут вообще-то палка о двух концах. Много переходов - это тоже не хорошо для города, в котором количество автомобилей давно превышает пропускные способности дорог...
И насчет того что ты все клонишь в каком-то непонятном запале в сторону "чиновников"...
При чем тут твой личный "каргафен"? В Краснодаре разве только они ездят?
Елико ты предвзят...
Гость
105 - 26.07.2013 - 10:15
103-Ибрагим Мутин >вот и поговорили)
Гость
106 - 26.07.2013 - 10:15
Итак, приведу цитату из коллективного обращения жителей этого района, направленных в различные инстанции (в администрацию города, края, ГД, ЗСК)

требуем:

1) прекратить договоры аренды означенных участков сквера и обязать арендаторов вернуть территорию сквера в прежнее состояние

2) признать договор купли-продажи части сквера недействительным и вернуть данный участок в муниципальную собственность

3) восстановить статус сквера ДК ЗИП как общедоступной рекреационной зоны


4) восстановить зеленые насаждения на месте уничтоженных
5) сделать аллеи сквера вдоль боковых фасадов ДК пешеходными
6) запретить всякое строительство в сквере
7) обустроить пешеходные аллеи лавочками
8) обеспечить наземный пешеходный переход через ул.Зиповскую между №1 и №1А
Гость
107 - 26.07.2013 - 10:16
106-Ибрагим Мутин >а на мой пост 100 можете ответить?
Гость
108 - 26.07.2013 - 10:17
п.1 особенно хорош- Вернуть в прежнее состояние ))) Да, наркоманам там было хорошо, в прежнем сквере..
Гость
109 - 26.07.2013 - 10:17
97-Ибрагим Мутин >в чем ты увидел мой шкурный интерес в этом вопросе? я его там совершенно не нахожу. это совершенно не мой район, если я там и езжу время от времени к теще, то ЛИЧНО МНЕ количество наземных переходов не мешает. Я только выразил сомнение в разумности ваших требований и услышал поток овнища из уст "общественного деятеля". С какой стати вы приняли на себя миссию определять окончательную правоту?
В ЛЮБОЙ ситуации есть вопросы противоположно затрагивающие горожан. Всегда положительное для кого-то решение ущемляет интересы другого. И с какой стати вы на себя взвалили миссию определять чьими интересами можно пренебречь. С точки зрения просто жителя города я не собираюсь признавать за вами преимущества в установлении такой истины. Судя по всему не только я.
Гость
110 - 26.07.2013 - 10:18
"Тёмные люди в интернете"- это вы про себя, светлейший Мутин-102 ?
Гость
111 - 26.07.2013 - 10:22
105-Ёлка_правдоруб >растет армия хамов..... фих его знает, может в консерватории чего-то надо подправить.... хотя, а смысл
Гость
112 - 26.07.2013 - 10:25
111-прикуп >я всегда говорю, самое большое преступление власти - это то, что они умную, адекватную и вызывающую доверие оппозицию держат где-то в таких застенках, что о них никто и знать не знает, и никогда не слышал. а выставляют только таких клоунов, что кроме обнять и плакать ничего не вызывают
113 - 26.07.2013 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
"забывает" рассказать о плотности транспортного потока на одной ИЗ НЕМНОГИХ автомагистралей, связывающих растущие на севере города новые жилые массивы с центром
Вот именно. И если уж этот плотный поток не едет, а стоит к тому же, из-за бесчисленных пешеходных переходов, то кранты всему центру города из-за стоячей пробки. Но, похоже, Вам, как пешеходу, сложно осознать всю взаимосвязь.
Да, я -не чиновник. Но Вы все-равно никого, кроме себя, не слышите. К чему темы создаете, если к диалогу не готовы?
114 - 26.07.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
С учётом ввода ПОБЛИЗОСТИ в строй новых многоквартирных домов (сейчас существуют два, один или два построят в ближайшие годы) количество проживающих жильцов увеличится где-то до тысяч пяти-шести.
Вы были на Дзержинского, где построили "китайскую стену"? А там ещё есть гетто, "Репино" называется. Походу на Дзержинского будет одна сплошная "зебра". Чего уж там, всем равные права
Гость
115 - 26.07.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
я всегда говорю, самое большое преступление власти - это то, что они умную, адекватную и вызывающую доверие оппозицию держат где-то в таких застенках, что о них никто и знать не знает, и никогда не слышал. а выставляют только таких клоунов, что кроме обнять и плакать ничего не вызывают
потому что эти клоуны и есть ручные представители власти, их деятельность посвящена провокациям и формированию негативного образа оппозиции.
С чем автор успешно справляется.
Гость
116 - 26.07.2013 - 12:33
А кто же коммерцию "ставит" на аллее по ул.Красной?Остановка "Дом союзов".Фонтан "Екатерина" рядом.
Правильно место "выбрано"для развития бизнеса.
Гость
117 - 26.07.2013 - 12:47
ну чо - нормально. желающие летать на 100 км/ч по Зиповской, лицезреть мусорки и стоянки вместо некогда общедоступной для прогулок зелёной зоне, одобрящие своим бредом действия власти, превращающей Краснодар в одну большую проблему, наконец-то нашли причину для согласия ))

Гость
118 - 26.07.2013 - 12:51
По Ростовке 100 км- ещё можно в некоторое время суток, а по Зиповской )) с трудом представляю гонки в постоянной пробке.
119 - 26.07.2013 - 12:54
117-Ибрагим Мутин >Все течет, все изменяется. Не останется неизменным и сквер. Даже в квартире иногда приходится делать ремонт, и в этом случае приходится и пол до основания срывать, и обои со штукатуркой. Зато как потом приятно любоваться результатом.
Гость
120 - 26.07.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Зато как потом приятно любоваться результатом.
Будьте добры, сообщите, мастер аллегорий, является ли ремонт должным образом сделанным, если в ходе оного уничтожается, скажем, несущая стена, закладывается окно с красивым видом, законопачивается вентиляция, снимаются полы, а взамен их стелится, ну, рубероид?

Понимаю, что вам тоже, как и многим другим на теме, нравится изничтожение ОБЩЕДОСТУПНЫХ рекреационных зон, но всё же хотел понять пределы вашего деструктвного сознания. Хотел бы узнать, есть ли в нём проблески на надежду для вас, как для человека разумного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены