К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казнённый сквер ДК ЗИП (Видео)

Гость
0 - 12.07.2013 - 13:17
Продолжается уничтожение сквера ДК ЗИП.

http://www.youtube.com/watch?v=ETMl0N4-RFg

Несмотря на очевидные факты нарушений, ни прокуратура (округа и города), ни администрация МО г.Краснодар (Управление муниципального контроля, Департамент архитектуры и градостроительства, Управление промышленности и сельского хозяйства) не находили оснований для принятия действенных мер по устранению нарушений, фактически игнорируя заявления граждан.
По факту бездействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления на имя прокурора Краснодарского края в июне 2013 года была подана жалоба.

По мнению жителей, нарушения заключались в следующем: незаконное завладение и предоставление в аренду участков с зелёными насаждениями, отнесённых к зоне парков, являющихся общегородскими рекреационными зонами отдыха, санкционированное и самовольное уничтожение деревьев и кустарников, уничтожение плиточного покрытия пешеходных аллей, организация автостоянки и контейнерной площадки с мусорными баками в центре сквера, строительство двухэтажного монолитного здания и многочисленных одноэтажных сооружений на арендуемых муниципальных участках, антропогенное загрязнение сквера (задымление, замусоривание, проезд крупнотоннажной строительной техники и легковых автомобилей), препятствие проходу пешеходов по территории сквера.



На прошедшей неделе жители Краснодара также направили письменные обращения в Государственную Думу РФ, администрации Краснодарского края и города Краснодара, Законодательное Собрание Краснодарского края и гордуму Краснодара по многочисленным фактам нарушений федерального законодательств в области охраны природных ресурсов и нормативных актов органов местного самоуправления в части землепользования и градостроительства.

Цитата из видеообращения офицера запаса Вооружённых Сил России к Ткачёву:

«У нас есть Родина... ещё пока... Хотя, она с каждым годом и даже месяцем всё сужается и сужается... Наша Родина уменьшается в размерах до размеров отдельного двора, лестничной клетки и даже квартиры. Не хочется, чтобы так происходило.»

Внимание зрителей в видеоматериале также обращается на тот факт, что существующие действия по уничтожению сквера очевидным образом отличаются от принятой в 2008 году генеральной схемы озеленения МО г.Краснодар.

Кстати, два-три месяца назад была уничтожена (демонтирована) ещё одна аллея в сквера...



Гость
121 - 26.07.2013 - 13:08


Ах, как "приятно любоваться результатом" реконструкции сквера имени Дружбы. на который едиросы истратили десятки миллионов бюджетных денег.
Гость
122 - 26.07.2013 - 13:15
Мутин, вот любите вы, слова употреблять ))) "рекреационные зоны", " деструктивное сознание", сразу хочется одеть противогаз. В рекреационных зонах что делают люди ? ( Можно своими словами)
123 - 26.07.2013 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Мне все равно про ваши сопли о самшитах. Саммшиты столько не живут и тени не дают. Что рыдать?
Ох и дура! Прости за откровенность. Рядом со мной 1, 5 м самшита, спиз....ого из заповедника (в сухом виде, не живое срублено). Толщина 68 мм. ВоЗраст 79 лет!
Гость
124 - 26.07.2013 - 13:18
У Светочки из Иваново в далёком Краснодаре есть сестричка. Какая прелесть.
Гость
125 - 26.07.2013 - 13:20
ООО, в нашей теме прибыло. Мутин, сразу вдохновилсО)))
За дуру- мерсис. А Мутин подозревает во мне " темные силы", теперь ясно кто я- дура и всё))
Гость
126 - 26.07.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Прости за откровенность.
Ну, знаете, кто-то некоторые органы человеческого тела считает костью, а кто-то, от большого ума, самшит считает однолетником вероятно.
Гость
127 - 26.07.2013 - 13:25
Мутин, я тебе на могилке самшит посажу, многолетний и круглогодичный, как раз у меня принялись после обрезки некоторые веточки. Маякни, принесу- высажу .
Ндааа, мельчает Мутин, мельчает
128 - 26.07.2013 - 13:38
Понимаешь, Рассветка! Не к тебе это, собственно, отностися, а к тем, кто по долгу службы должен немного больше знать. А вместо этого по своему кургузому умишку принимает ответственные решения, касающиеся тысяч людей. Образец - мадам Золина. Да и мужики, облеченные властью, не далеко от нее ушли, увы.
Гость
129 - 26.07.2013 - 13:38
надеюсь, что есть ещё круглосуточный самшит

Света, Света из Иваново, есть, есть у тебя родственная душа-то!
Гость
130 - 26.07.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Образец - мадам Золина.
Кстати, эта близкая Золиной тема с оекатериниванием всего и вся, отчасти повлияла и на то, что недавно с фасада ДК ЗИП гастарбайтеры сбили символ Великой Победы - советскую звезду, а вместо него водрузили омерзительный вензель "Е", отчасти как бы намекающий то ли на первую букву в названии одной партии, либо на фамилию известного в городе человека.

Телепрограмма "Советская Кубань": Вице-губернатор Кубани Золина убежала от журналистов - http://www.youtube.com/watch?v=OioEmn9h9w8
Гость
131 - 26.07.2013 - 13:50
Мутин, при ближайшем рассмотрении, все люди родственники, т.ч. не плюй в колодец. КруглосутоШный юмористический самшит, зелёный в течении всего года, на протяжении все своей жизни- это, согласись, веселее , чем твои "рекреационные зоны" и "деструктивизм", даже заЧепиться не к чему )).
( Измельчал совсем товарисч Мутин)
Гость
132 - 26.07.2013 - 13:52
131
Буква "Е", как бы намекающая и навевающая на что-то или на кого-то...
Были раньше такие органы, которые вчитывались в тексты песен и искали там подвохи и намеки
Гость
133 - 26.07.2013 - 13:54
Ну, Мутина я давно знаю, а кто такая эта рассветка-двасветка... Но завелась-то как. Бьется в пароксизме прямо. Никак на зарплате...
Гость
134 - 26.07.2013 - 14:04
imar2 Давай знакомиться, ты многих не знаешь. Вы с Мутиным, может , соседи, ходите в гости ..
Всех знать тяжкое занятие.
Выходная сегодня.
Мои посты похожи разве на пароксизм ? Ну ка, приметы этого заболевания, в студию, плзз.
135 - 26.07.2013 - 14:19
130-Ибрагим Мутин > Ролик понравился.) Золина, вся, такая - улыбающаяся.) А на заднем плане казаков видимо-невидимо.) Спектакль!
Только, вот, недоумеваю - а чё она девочку в макушку поцеловала, а не в пузико?!( Нарушила традицию.(((
Гость
136 - 26.07.2013 - 14:28
135-Людмилочка > трудно сказать. Мне в видео "Советской Кубани" понравилось зафиксированное с 02:30 желание этой чиновницы в формате открытого диалога взаимодействовать с прэссой. Особо поздравляю услужливого полицейского походэнко в конце видео.
Гость
137 - 26.07.2013 - 14:41
тут часть из моих одарённых оппонентов восхищалась будущими красотами хорошенько отъе... реконструированного сквера и призналась, что есть на что в изуродованном сквере положить глаз...



действительно есть - можно любоваться красотами поганых дымных облаков, наполняющих воздух в изуродованном сквере. Коптящий ресторан действительно привнёс изюминку в сквер - где ещё можно в городе найти такое вероломное и наплевательское отношение к гражданам Краснодара. которые должны, по идее, отдыхать в сквере, а вместо этого утыкаются в ограждения, лицезреют мусорные баки в центре сквера, видят разрушенные или демонтированные аллеи... Прекрасным довеском к этому являются облака гари.


http://www.youtube.com/watch?v=FesrGoa5Dfk

Как же нестыдно так ненавидеть Краснодар моим оппонентам и с такой неприязнью относиться к правам на благоприятную окружающую среду тысяч жителей города (даже если говорить о проживающих рядом со сквером людях)?
Гость
138 - 26.07.2013 - 14:49
123-Analytic > кстати, в районе 40 Лет Победы и Ш.Нефтяников знаю два места, где растут трёхметровые деревья самшита (может, они в высоту даже чуть больше).
Гость
139 - 26.07.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от imar2 Посмотреть сообщение
Ну, Мутина я давно знаю, а кто такая эта рассветка-двасветка... Но завелась-то как. Бьется в пароксизме прямо. Никак на зарплате...
Конечно на зарплате........судя по такой несуСВЕТНОЙ активности)))))
Гость
140 - 26.07.2013 - 15:32
139 О, Шарикоф проснулся.Привет, дорогой( ая)Что-то в личку мне давно не писал(а) с угрозами и обзывалками...
Гость
141 - 26.07.2013 - 15:39
как отвратительно это!
Напали шайкой на женщину-участницу форума, проживающую в обсуждаемом районе.И словесно пинают, как те чечены которые по кускам резали десантника.Методично и хладнокровно.
Гость
142 - 26.07.2013 - 15:45
Феклуша, спасибо за поддержку.Вы в тему про "выборы" зайдите- там и вам досталось))
Гость
143 - 26.07.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
зайдите- там и вам досталось
с чего бы? я там еще не была))
Гость
144 - 26.07.2013 - 19:48
Ты, ибрагим мутин! Сколько у тебя желчи к людям! Кто ж тебя так обидел? Вот так же к твоим детям прицепица гадина , а ты будешь думать , почему? Так вот заранее ответ, потому, что не надо кусать и гадить других! Бумеранг!!!
145 - 26.07.2013 - 20:12
Кстати, на Сормовской есть "рекреационная зона" в естественной первозданной красоте. Там не знавшие пилы деревья создают прекрасную тень, под упавшими сухими ветками растут грибы, пробиваясь сквозь пласты мусора. И территория там поболее аллеи на ЗИПе.
146 - 26.07.2013 - 20:16
138-Ибрагим Мутин >Пойду поищу завтра на Ш. нефтяников самшит. Если намекнете, где, даже сфотографирую на память. По моему мнению, самшит в городе хорош в виде подстриженных кустов и топиаров
Гость
147 - 26.07.2013 - 20:50
145-marus > не могу вас осуждать за ваше пристрастие к такой извращённой красоте.

146-marus > скажите, не вы, случаем, определяете политику по превращению крон деревьев в вертикальные 10-15- метровые пни? Шутка.
Analytic'у бы намекнул, а вам, что-то мне не хочется. Хочется это дерево, проходя по улице, видеть и через год и через два. Непосредственно на Шоссе его не найдёте.

До воцарения в городе единороссов по левую и по правую (западную и восточную части) ДК ЗИП как раз и росли кусты самшита, сформированнные в виде шаров. Во времена моего детства они достигали 1-1,5-метровой высоты. К 2000-м они, округлые гиганты, приближались к 2-м метрам. Такими их и застала старуха с косой. Нет, я не про руководство ресторана Сити. Образно выражаюс.
А вот примерно как этот куст, так, один за другим, бесславно они закончили свой путь (сначала те, что сзападной стороны, а потом с восточной - при помощи люедй, которым единороссы продали 4000 квадратных метров квера):


Видите, а для вас это развитие, это динамика с позитивным оттэнком...

http://www.youtube.com/watch?v=ETMl0N4-RFg
http://www.youtube.com/watch?v=DrmBG-9OuRI (июнь 2011)
Гость
148 - 26.07.2013 - 20:57
144-Talik > ничего непонятно.

Скажите, вы определились - кто вы: мальчик или девочка? В профайле обозначено имя Наталья, а ночью вы писали на этой теме, обозначая себя в мужском роде...
Много интересных субъектов возникло на теме в течение дня. но вы, учитывая ваш неоспоримый интеллектуальный багаж и неопределённость пола, бгг, что-то.
В течение дня вы хотя бы подучили название улицы, о которой завели речь в предыдущих сообщениях?

Цитата:
Сообщение от Talik Посмотреть сообщение
Бумеранг!!!
Гость
149 - 26.07.2013 - 21:00
Гость
150 - 26.07.2013 - 21:00
Так же не к месту как и всё у Мутина
151 - 26.07.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Непосредственно на Шоссе его не найдёте.
Очевидно, они на Дальней.
152 - 26.07.2013 - 21:03
147-Ибрагим Мутин >"Извращенная красота"-это вот такие неухоженные деревья в городе, пусть даже это самшит. Но ведь на вкус и цвет все фломастеры разные
Гость
153 - 26.07.2013 - 21:06
Вот фото самшита и мусорки )) Мутин, честно, я мимо хожу каждый день ( кроме выходных). Проблема из пальца высосана вами же у себя же )))
Я начинаю подозревать, что это место вам хотелось под бизнес взять, а кто-то опередил, вот и льёте желчь.
Гость
154 - 26.07.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
это вот такие
Это вот какие? Это на фото уже пожелтевшая просто воткнутая буквально ветка, которая, среди прочих, потом была названа прокуратурой "самовольно пересаженными кустами".
Так и думал, что вы, в силу предвзятости, так и скажете...

Я вам повторяю - до того, как к власти пришли е-сы в городе, и сквер и кусты красивые самшитовые были по крайней мере не уничтоженными.

Гость
155 - 26.07.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Вот фото самшита и мусорки ))
Не хотелось пачкаться об общение с вами, но просто замечу - что вы показали, что нигде вы там не ходите. Это фото 2011 года. Ныне мусорка перенесена в центр сквера и увеличена в размерах и здесь, где было сделано фото в июне 2011 года, теперь начинается автостоянка.

Может хватит играть в "ходящую по прекрасному скверу"? Совесть у вас вообще есть? Вы думаете, что в первый раз на моих темах возникают такие всем довольные - даже самыми ужасными вещами - довольняшки на содержании?
Гость
156 - 26.07.2013 - 21:19
Вся проблема, что тролли и сторонники партии е-сов не снисходят до ознакомления с видеоматериалами, в которых зафиксировано и отсутствие аллей, разрушенный сквер, уничтожаемые зелёные насаждения...
Выскажу предпочтение, что платят таковым маловато всёж и они считают, что просмотр белолентошного хоумвидео не входит в их должностные обязанности. Иначе объяснить тот бред, что они пишут просто невозможно. Или у них нет ушей и глаз?
Гость
157 - 26.07.2013 - 21:20
предпочтение -> предположение
Гость
158 - 26.07.2013 - 21:54
Мутин, " довольняшка на содержании"? Это круто))) Не у вас же на содержании?! То что вижу про то и пишу. Вас мне не понять, словесами вас я не обижаю, почему вы опускаетесь до оскорблений ? Я так понимаю, что из-за моего присутствия тема ещё как-то живет))
Посему удаляюсь.
Гость
159 - 27.07.2013 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Talik Посмотреть сообщение
Ты, ибрагим мутин! Сколько у тебя желчи к людям! Кто ж тебя так обидел? Вот так же к твоим детям прицепица гадина , а ты будешь думать , почему? Так вот заранее ответ, потому, что не надо кусать и гадить других! Бумеранг!!!
Человек хочет сохранить город зеленым для Вас и ваших детей, а такие с позволения сказать женщины, обхамили его со всех сторон........это нормально??? А под занавес еще один перл.... "Я так понимаю, что из-за моего присутствия тема ещё как-то живет))".... слов нет....одни выражения
Гость
160 - 27.07.2013 - 09:18
159-kofff > Бойцыцы невидимого фронта! Тощают резервы. )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены