К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каждому чиновнику памятка на стенку

Гость
0 - 10.02.2013 - 20:08
Надо этот текст кадому чиновнику выдавать при получении должности - пусть в золочённой рамочке на стеночку рядом с креслом вешают или на стол ставят...

----------

По поводу весенних веток

О чем думает человек, которого внезапно арестовали за взятки?

Он много лет брал деньги за совершенно конкретные услуги отдельным гражданам. Считал себя в общем и целом честным. Никакого вымогательства. «Каждый сам ему выносит и спасибо говорит». Не хотите платить – пожалуйста, в порядке общей очереди.

Еще утром он был уважаемой персоной. Хорошо одет, нетороплив. В коридоре все вежливо кланяются. Дома – благополучная семья, устроенные дети, красивая квартира. Вечером ожидаются гости.

И вдруг – «Портфель! Теперь карманы! Руки, руки!» Браслеты. Машина. Первый допрос. Изолятор.

О чем же он думает?

Вряд ли он мысленно рычит: «Кто ж эта с*ка, что меня заложила? Выйду – узнаю и уничтожу!» Нет, конечно. Человек он неглупый и незлой. Да и нет у него никаких возможностей наказать доносчика…

Он думает, каково сейчас его семье. Ужасно думать, что уже сегодня, сразу после первой новости в «Яндексе», от них начали отворачиваться. Кто-то сбросил звонок. Кто-то скороговоркой буркнул, что дико занят. Это будет нарастать лавиной, пока вокруг семьи не образуется крепкий безвоздушный пузырь. Кто останется? Старые институтские друзья? Девушка сына? Бойфренд дочери? Старушки-подружки тещи? Неизвестно.

Еще ужаснее, что семья начнет его осуждать. По мере нарастания пустоты вокруг. А может, уже сегодня начали. Или завтра с утра начнут.
Хочется им ответить. Итак.

Первое. Я как все. Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества, не так ли? В нашей конторе берут все без исключения. Если бы я не брал – меня бы выжили через полгода. И у меня не стало бы вообще никакой зарплаты, ха-ха. Или совсем копеечная.

Второе. Я приносил людям пользу, облегчал их жизнь. Вот, например, в ФМС есть два окна: получить загранпаспорт общим порядком, или за 10.000. В первом окне намаешься: то анкету не так заполнил, то фото не подходит, и месяц ждать. А во втором – тебя быстро обслужат. Вот я и был таким «вторым окном». Если у человека есть лишние деньги, и нет лишнего времени – отчего бы не взять на себя часть его забот?


Третье. У нас в конторе берут все… Ах, да, я уже об этом думал. Нет, нет, тут вот какая тонкость. Берут все: секретарши – конфетами и духами, референты – коньяком, большое начальство – пакетами акций. Я, конечно, брал не конфетами. Но ведь и с нашим начальством меня не сравнить. Что я такого нажил? Что я, миллионер? Разве что рублевый, да и то не очень-то «мульти».

Я просто мелкий комар, который в туче других комаров вьется и зудит над какой-то жирной тушей. Вился и зудел, точнее говоря. Потому что эта туша вдруг махнула хвостом и прихлопнула меня. Несправедливо? Какое глупое слово…

И еще он вспоминает, как его выводили с допроса и везли в изолятор.

Он вспоминает весенние ветки на бульваре и думает: «Когда я еще раз увижу деревья и небо?»



Гость
1 - 10.02.2013 - 21:05
0. Чушь собачья! Таки в нынешней российской реальности данный чиноид размышляет над двумя вопросами:

1. Через кого порешать вопрос, чтобы максимально замять это дело?
2. В какую сумму мне это обойдется?
Гость
2 - 10.02.2013 - 21:05
Аж прослезилась.
От смеха.
Гость
3 - 10.02.2013 - 21:33
0-zoomix > неспроста тебя такие мысли посещают.
Гость
4 - 10.02.2013 - 21:42
Не,не эти измышления.Лучше уж почитать измышления вертухая,который будет этого чиновника охранять!
Гость
5 - 10.02.2013 - 21:46
3-WINSTON_60 > Ага, сижу, дрожу... :) Текст скопипастен с эха Москвы.
Гость
6 - 10.02.2013 - 21:56
ухо мАцы оторвано от реальности чуть более чем ее аудитория мААсковских фриков уверенных что вся Россия живет так же кучеряво-масляно и ей больше нечем заняться кроме как лизать себе яйца и ходить по болотным-сахаровым. Предлагаю развешивать в сортирах правительства и партии туалетную бумагу с отпечатанным на ней УК РФ и суровым лицом генпрокурора. Мож хоть кто-нибудь из этих уродов во власти испугавшись прочитанного и сурового лика закона подохнет от диареи?
Гость
7 - 10.02.2013 - 22:00
Cмекуёчки, смекуечками, но далеко не все еще понимают, что страна меняется и сколько веревочка не вейся...
Гость
8 - 10.02.2013 - 22:04
все меняется, не только страна. От Гренландии откололся айсберг размером с Бельгию. Целая бесхозная Бельгия болтается в мировом окияне, через 4 дня сквозь атмосферу Земли пролетит стометровый астероид, а вы за каких-то чиновников переживаете. Жизнь человека настолько коротка что только спустя 2-3 поколения можно хоть что-то разобрать из происходящего. Аберрация близости это называется.
Гость
9 - 10.02.2013 - 22:07
6. Таки туалетная бумага с фамилиями друзей и коллег в "Списке Магницкого" будет способствовать диарее куда сильнее, нежели фото папы главного крышевалы игорного бизнеса... )
Гость
10 - 10.02.2013 - 22:10
куле им тот *списак магницкого*, купят свежий паспорт на свежую фамилию и опаньки- нету больше взятошника и душегуба Жопкина, есть честный и порядочный расеянин Гузкин. Есичо и личико за недорого подправят. Не того уровня шушера чтобы их какой-нить ЦРУ высматривал и отлавливал, как припечет по *спизгу* на планете ни одного не найдешь- все ударятся оземь и превратятся в кого-нибудь другого.
Гость
11 - 10.02.2013 - 22:12
Скоро биометрические паспорта будут - особо не подправишь...
Гость
12 - 10.02.2013 - 22:15
11-zoomix > подсказываю чотткий вариант- приезжаете на Украину, за тонну-полторы евро делаете там биометрический паспорт на имя гражданина незалэжья Тараса Мыколаича Невздоймишапко и вуаля! Далее по вышепредложенному сценарию.
Гость
13 - 10.02.2013 - 22:20
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
куле им тот *списак магницкого*, купят свежий паспорт на свежую фамилию и опаньки- нету больше взятошника и душегуба Жопкина, есть честный и порядочный расеянин Гузкин. Есичо и личико за недорого подправят. Не того уровня шушера чтобы их какой-нить ЦРУ высматривал и отлавливал, как припечет по *спизгу* на планете ни одного не найдешь- все ударятся оземь и превратятся в кого-нибудь другого.
Вот как раз и не куле, поскоку у рыл, в него попадающих, предполагаетсо арестовывать счета с непосильно нажитым на галерах... Такшта богатый галерник Жопкин даже с паспортом Гузкина имеет таки шансы стать на западе нищебродом... )))
Гость
14 - 10.02.2013 - 22:24
13-Бывший ГДРовец > они перед отъездом возобновят счета,за них не переживай. Ну не миллиардерами уедут, скромными миллионерами, придется ограничить себя кое-в-чем, не в каждом санузле к примеру унитаз из чистого золота будет, кое-где придется пробу разбавить. Это конечно будет жестоким ударом по коррупционерам, не спорю. Может кто-то даже поморщится, дрянь эдакая, так еиу и надо.
Гость
15 - 10.02.2013 - 22:44
Шото мне подсказывает, что флекс пересмотрел фильмов детско-юношеских, незнамо каких аffтороф. Но шо интересно, очень точен в геоцентрических системах. Откуда все это в одном маленьком человеке))
Гость
16 - 10.02.2013 - 23:11
15-AviatorABC >известно каких - он до сих пор уверен, что драгоценности можно в гипсе спрятать... :)
А вообще, читая многие темы, где отписывается флекс (а это практически 100% всех тем здесь) четко проглядывается тенденция, что товарищ здесь явно не за бесплатно пишет (как и некоторые другие).
Так, что пишите больше господа, дадим флексу заработать... :)))
Гость
17 - 11.02.2013 - 00:52
Цитата:
Сообщение от zoomix Посмотреть сообщение
Так, что пишите больше господа, дадим флексу заработать... :)))
Действительно, он же нам как родной:-)))
Гость
18 - 11.02.2013 - 01:03
17-Skycom > это всего лишь шутка была. :))) флекс как Янус - многолик. А вообще, все мы тут пытаемся что-то друг другу доказать, только кому это надо...?
Гость
19 - 11.02.2013 - 01:45
16 zoomix
Если бы флекс писал заказно, то боюсь у заказчиков не хватило бы монеты, оплатить его шедевры. А вообще флексу стоит подумать опробывать себя в жанре. С удовольствием прочел бы пару томов
Гость
20 - 11.02.2013 - 09:05
был тут один, предлагал 20 копеек за псто, правда так и не обозначил направление и суть заказа. Пришлось послать, вдруг он после аванса пришлет заказ за односексуалистов писаться или там коммунизьм поддерживать, а зачем мне такие сложности за такие смешные деньги))
Цитата:
Сообщение от zoomix Посмотреть сообщение
флекс как Янус - многолик.
ващета иметь разнообразные суждения по разным поводам нормальное свойство человека, а одноликость свойство надгробных памятников.
Гость
21 - 11.02.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ващета иметь разнообразные суждения по разным поводам нормальное свойство человека, а одноликость свойство надгробных памятников.
Как всегда, в ступе толкачом не поймаешь. Вот жеж острый язык :-))
Гость
22 - 19.02.2013 - 09:24
Борьба с взятками по следующему алгоритму:
1 Обустройство специальных кнопок с надписью "Взятка".
2 После получения сигнала "Взятка", выезжает команда инкассаторов и принимает в бюджет 50% от суммы взятки.
3 Оставшееся 50% остается у взяткобрателя.
4 Взяткодатель с разрешением своего вопроса переходит к другому чиновнику.
5 Процесс может продолжаться сколько угодно, лишь бы хватило чиновников.
Гость
23 - 19.02.2013 - 09:46
материальная благодарность чиновнику за помощь в решении ЛЕГАЛЬНЫХ вопросов, конечно не очень законно, но не самое страшное.... гораздо страшенее и хуже это воровство из бюджета, казнокрадство через всяческие схемы использования подставных компаний, когда услуги или товары покупаются в тридорога, а разнуцу жулик кладет себе в карман... и еще крышевание не законной или преступной деятельности, судью взяточники, выносящие решение не по закону, а по знакомсвту и своему профиту... именно этих надо прижучить и хорошенько, с кофискацией, в первую очередь... а потом уже можно и тех припугнуть, кто помогает...
Гость
24 - 19.02.2013 - 10:02
бытовая коррупция по своим размерам просто умилительно смешной младенец по сравнению с вагонами денег уводимых из бюджетов всех уровней чиновниками, это армянин правильно заметил. Судя по уже неприкрытому поощрению этого явления по телевизору высшим лицом государства(поездка путенга в сочи) бюджетного дербана уже даже не стесняются и не пытаются его скрывать, что говорит о том что коллапс власти переходит в терминальную стадию.
Гость
25 - 19.02.2013 - 10:59
24-флекс > чинуша всего лишь звено в цепи дербана)
урвать хотят все.
и урывают.
по мере своих возможностей)
потому побороть коррупцию возможно только узаконив онную.
все остальное пустая трата бюджетных денег)
Гость
26 - 19.02.2013 - 11:03
Путин пришел к власти, опираясь на административный ресурс, ресурс требует бабла и получает его.Кто платит, тот и заказывает музыку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены