К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного о самострое

Гость
0 - 02.02.2013 - 18:08
С Некоторых пор в уездном городе Краснодара,что расположился на широчайших просторах Краснодаркого края, сначала как военный лагерь, основанный черноморскими(ранее запорожскими) казаками в 1793 году (по некоторым данным в 1792 году), до 1920-го года именуемый как Екатеринодар, что означало дар Екатерины, императрицы нашей своенравной, в 1937 обретший статус центра краснодарского края, началась строиться парковка на месте футбольного поля
Побробности:
http://ashancity.livejournal.com/623.html



Гость
2 - 04.02.2013 - 07:53
Получается типичная ситуация для нашего региона.Строится многоквартирный дом по документам на разрешения строительства сарая в огороде или как в данном случае по разрешению на строительство парковки,которая никому не вперлась. После идет узаканивания через суд. На время выборов строка замораживалась. Потом продолжилась. Как только застройщик продаст квартиры он будет не причем.У новоявленных жильцов начнутся свои житейские трудности.
Гость
3 - 04.02.2013 - 07:57
Ну и че?
В краснодаре много че так строится и уже построено. Люди живут и радуются, что купили жилье не дорого.
Мэр кричит о борьбе с самостроями, но по сути не борется с ними, а только полки в колеса вставляет застройщикам, которые в принципе не собираются обманывать дольщикам
Гость
4 - 04.02.2013 - 08:03
Живу в самострое уже несколько лет. Доволен и ценой и качеством. Распространяемые автором сплетни на руку крупным строительным компаниям, откатывающим космические суммы крупным краснодарским чиновником. Ни для кого не секрет, что откаты это деньги покупателей квартир, то есть простых людей. Нравится отстегивать кресложопым свои деньги на покупку ими новых иномарок - продолжай дальше ругать самострой.
Гость
5 - 04.02.2013 - 08:06
Я не считаю, что квартиры будут дешевыми. Дешевые квартир строят на отшибе города ближе к поселку северному и с документацией там все нормально и они занимают свой сегмент на строительном рынке города.
Данный дом сядет на коммуникации соседних домов, увеличив нагрузку на глюченые коммуникационные сети с которыми периодически что -нибудь случается. Место дома в пределах всей инфраструктуры района.
Гость
6 - 04.02.2013 - 08:23
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Живу в самострое уже несколько лет. Доволен и ценой и качеством. Распространяемые автором сплетни на руку крупным строительным компаниям, откатывающим космические суммы крупным краснодарским чиновником. Ни для кого не секрет, что откаты это деньги покупателей квартир, то есть простых людей. Нравится отстегивать кресложопым свои деньги на покупку ими новых иномарок - продолжай дальше ругать самострой.
Это не сплетни. Пост по ссылке в сабже основан на ответах официальных лиц города на страницах в интернет сми.
В бюджетном сегменте малоэтажного строения коммуникации к дому проводятся застройщиков. Здесь же просто увеличится износ существующих. И всю экономию потом будут оплачивать жильцы соседних домов отсутствием света в квартирах,когда начнут [*****] электрокабеля из за добавленной нагрузки на которую не было соответствующего расчета. Я не имею никакого отношения к строительным компаниям города.
Гость
7 - 04.02.2013 - 08:49
Раньше здесь было футбольное поле




Вы действительно считаете,что квартиры в этом доме будут стоить копейки?
Гость
8 - 04.02.2013 - 08:55
6-region > да задолбал ты со своими коммуникациями.
Суть в том, что самостроев полно, но власти начинают бороться с застройщиками почему-то только на окончании стадии строительства домов. А пока дома строятся - они никому не мешают.
Знаю многих, кто покупал квартиры у частных застройщиков по 21 тыще за квадрат.
У всех дома сданы. Все довольны
Гость
9 - 04.02.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от region Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете,что квартиры в этом доме будут стоить копейки?
За эти не скажу, но я несколько лет назад продав старую советских лет однушку в усосанном состоянии в ЮМР-гетто за 1,8млн. приобрел однушку с предчистовой за 1,1 млн. в тихом и спокойном районе города СМР, о чем ни разу не пожалел, хоть и потерял на обмене 5 кв.м.
Гость
10 - 04.02.2013 - 08:59
7-region > на самом деле строительство - не такая уж дорогая штука. Точнее - все это стоит гораздо дешевле, чем об этом кричат власти и крупные застройщики. На цене квартиры очень сильно сказывается стоимость отделки. Я строила дом, коробка вышла мне в 30 процентов от всех затрат, две трети я потратила именно на отделку.
Частные застройщики продают квартиры без отделки. Отсюда и цены.
Все остальное - бред сивой кобылы
Гость
11 - 04.02.2013 - 09:01
8-Lora Aleksandrovna >
Без номально работающих коммуникаций от многоквртирного дома не много пользы будет. И он вообще там не нужен.
Гость
12 - 04.02.2013 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
две трети я потратила именно на отделку.
Бред сивой кобылы эта фраза :) Покупая "коробку" за 1 млн. я должен был на ремонт потратить 2 млн.? Почему-то я в 150 тыр уложился, че не так сделал? Ну если не отделывать жилье эконом-класса дубовыми панелями и буковым паркетом.
Гость
13 - 04.02.2013 - 09:03
10-Lora Aleksandrovna >
Коробка всегда и стоила 30 процентов затрат от общей суммы. Меня не беспокоит стоимость квартир в этом доме. Он там просто не нужен.
Гость
14 - 04.02.2013 - 09:09
12-21093 > я имела в виду не предчистовую отделку, а начиная с нуля, когда есть только фундамент, стены и неутепленная крыша.
Предчистовая отделка конечно же стоит гораздо дешевле.


13-region > не нужен, так не нужен. Денег небось нету на купить квартиру? Ну бывает
Гость
15 - 04.02.2013 - 09:12
Этот дом там не нужен так же, как здоровому организму не нужен больной орган, которым и станет этот дом.
Гость
16 - 04.02.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
я имела в виду не предчистовую отделку, а начиная с нуля, когда есть только фундамент, стены и неутепленная крыша.
Ну понятно, но тогда получается, что дома от ЧЗ дешевле все-таки не за счет отделки, т.к. предчистовая у меня была сделана и сделана нормально - ни стены ни стяжку ровнять не пришлось, потолок был зашит ГКЛ. Дом на момент продажи сдан и частично заселен. А разница в цене от древней панельки 700т.р. Как же так, region?!
Гость
17 - 04.02.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lora Aleksandrovna я имела в виду не предчистовую отделку, а начиная с нуля, когда есть только фундамент, стены и неутепленная крыша. Ну понятно, но тогда получается, что дома от ЧЗ дешевле все-таки не за счет отделки, т.к. предчистовая у меня была сделана и сделана нормально - ни стены ни стяжку ровнять не пришлось, потолок был зашит ГКЛ. Дом на момент продажи сдан и частично заселен. А разница в цене от древней панельки 700т.р. Как же так, region?!
Лора Александровна привела пример с частным домой.
Коробка без крыши,коммуникаций,газа и последующей отделки где то в тридцать процентов и выходит. В стоимость строительства многоквартирных домов не вникал, мне это не интересно.
Гость
18 - 04.02.2013 - 09:26
16-21093 >ты купил квартиру за лям сто? На самом деле себестоимость твоей квартиры была гораздо дешевле, я думаю, хата обошлась застройщику вместе с предчистовой отделкой тыщ в 600, не больше.
Я пишу про себестоимость постройки. Аты говоришь про рыночную стоимость
Гость
19 - 04.02.2013 - 09:28
15-region > забей.
Я вот тоже удивляюсь. В центре города полно сараев, которые пора снести и на их месте построить новые здания. А у нас в городе застраиваются детские площадки.
Только это вопрос опять же не к застройщикам, а к администрации
Гость
20 - 04.02.2013 - 09:33
19-Lora Aleksandrovna >неверная позиция.
не нужны в центре новые здания в нынешнем понимании новых зданий. пускай стоят сараи и караулят место до смены ситуации, когда будут нужны не 16-этажные коробки с надписью "арэнда", а что-то другое... например небольшие скверы, возможно с паркингами под ними, здания продуманные и вписывающиеся в окружающий облик....а вдруг.
Гость
21 - 04.02.2013 - 09:36
20-прикуп > новые скверы в центре?
Это реально?
Гость
22 - 04.02.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
На самом деле себестоимость твоей квартиры была гораздо дешевле, я думаю, хата обошлась застройщику вместе с предчистовой отделкой тыщ в 600, не больше.
Та я ж не спорю! Разница в жадности застройщиков и в величине откатов. На этом фоне ЧЗ выглядят заметно скромнее затройщиков крупных. Оплачивать из своего кармана откаты я согласен, кудаж без этого в нашей стране, но только в разумных пределах. Я только об этом.
Гость
23 - 04.02.2013 - 11:03
22-21093 > ну вот я тоже об этом
Гость
24 - 04.02.2013 - 14:21
Все эти страшилки по поводу сноса самостроя преследовали две цели:
1.Успокоить рабов,-типа хозяин(государство) наведет порядок.
2.Поднять сумму взятки.(угрожая застройщику сносом)
Народ купился,типа-хозяева думают о нас,заботятся, и не допустят самостроя.Застройщики стали больше платить. А узаконить все-рас плюнуть! Зайдите на сайт администрации Краснодара,сколько там общественных слушаний! А кто на них ходит? А через эти слушания можно свалку ядерных отходов в центре Краснодара узаконить!
Гость
25 - 04.02.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Икар Посмотреть сообщение
А через эти слушания можно свалку ядерных отходов в центре Краснодара узаконить!
Вы не представляете, как ваша шутка близка к реальности http://forums.kuban.ru/f1476/Под_Кра...-2796446.html
Гость
26 - 04.02.2013 - 14:37
автор. Что бы на стадионах не строили жилые дома, нужно что бы получить участок легально под застройку было так же легко, как сходить в магазин и купить хлеба.
Гость
27 - 04.02.2013 - 14:41
По каим признакам автор увидел там многоквартирный дом. Я бы сказал, что дом многоуровневый, одноквартирный)
Гость
28 - 04.02.2013 - 14:42
/26/ Зайди на сайт администрации,через общественные слушания земля улетает-где хочешь, и сколько твоей душе угодно.Конечно если есть-деньги!
Гость
29 - 04.02.2013 - 14:49
28. Я заходил на этот сайт, ему если верить, то жизнь хороша и жить хорошо.
Гость
30 - 04.02.2013 - 15:15
0-region >Футбольное поле было там условное. Если бы успели благоустроить фиг бы там построили. А так больше пустырь. Очень сочувствую. Вы писали куда, подписи собирали или нет?
Кстати интересный ЖК влепили на монтажной(КМР), Флагман назавается. Частный сектор, улица узкая, многоэтажка практически на дороге. Интересно где жильцы парковаться будут? Полный капут чего в городе творится со строительством. А власти только трындеть могут.
Гость
31 - 18.02.2013 - 21:11
Продолжают бороться- показали Ткачёва, Евланова и экскаваторы. Логотип "сносить нельзя построить"
Гость
32 - 18.02.2013 - 23:26
С самастроями всё так же прозаично в нашем городе, видать как и в стране. Напрвшивается фраза:-"А судьи кто?" Состояние т.н. самостроев, ни чем не отличается от большинства т.н. не самостроев, где так же не известна судьба будущих запроектированных комуникаций. Такое впечатление, что самострои строятся без проектов, или проекты левые, с отсутствием комуникаций и не согласованные и не утверждённые. По ящику показывают пятиэтажку посаженную на 6 соток и говорят запроектирован частный дом, а построили пятиэтажку. По идее возвели на этаж больше. Одна позиция узаконить нарушение, другая снести нафиг. И тут возникает вопрос: кто принимает решение? Знаю случаи, когда дополнительный этаж, путём переделки проекта приживался, подводили всевозможными путями комуникации и дом сдавался в эксплуатацию при непосредственном активном участииадминистрации города. И соответственно случаи, когда рушат самострой. Как-то коррупционная составляющая напрашивается. Ведь кто то в администрации решает вопрос. Это мол самострой казнить. А здесь казнить нельзя, помиловать. Есть например темы, когда для стороннего наблюдателя от начала строительства и до самого конца - строительство не законное. Но представители администрации его (строительство это) всячески оберегают, оправдывают и даже курируют.
К примеру у нас на Покровских озёрах Висит 1,5 на 2,5 метра щит, где русскими буквами написано: Озеро "Карасун" является памятником природы и охраняется государством. Затем идёт длинный список с перечислением как нельзя глумиться над водоёмом и объясняется мера ответственности потенциальных негодяев. При этом собственно негодяи под патронажем администрации города, свободно и без какой либо ответственности высыпают в озеро до сотни самосвалов с грунтом и бьют бетонные сваи в нескольких десятках метров от ранее существовавшей береговой линии. При этом местное население информировало администрацию о столь вопиющем "самострое". На объекте появился паспорт, где значились только берегоукрепительные работы. Сегодня двухлетнее укрепление всего лишь одного не очень протяжённого участка берега озера венчает второй этаж. По всему видно намечается ресторан, кафе или гостиница. Возможно и слушанья слушали, не известно только кто и когда. Но засыпать часть озера ради очередной точки общепита..... И это их не волнует. Есть более важное. Нужно сломать практически готовые многоэтажные дома, построенные на собранные малоимущими в складчину деньги. Какие то двойные стандарты. Или я не прав?
33 - 19.02.2013 - 06:32
32- все верно. Так и есть, и ничего не изменится, обсуждай, не обсуждай.
Закон как паутина - сильный (с деньгами) прорвет, слабый запутается. (с) Солон. Древняя греция
Гость
34 - 19.02.2013 - 08:00
30-daki >там было футбольное поле, вполне себе обустроенное, с воротами. причем существовало оно там с 80-х годов ХХ века. В один прекрасный день ворота исчезли...ну исчезли может быть новые поставят... затем в один прекрасный момент появился забор. Подписи, митинги, приезжал главный архитектор...эффект=0
Гость
35 - 19.02.2013 - 08:56
Самострои мешают свой строям.
Гость
36 - 19.02.2013 - 11:23
У нас огромный спрос на недорогое жильё. Пока кроме антинародной ипотеки местная власть ничего не придумала. Поэтому люди вынуждены брать у частников в самостроях.
Гость
37 - 19.02.2013 - 11:31
Местная власть придумала сносить самострои.
Гость
38 - 19.02.2013 - 11:40
Желающим жить "как в Эуропе": самостроев не должно быть в принципе.!! Потому, что не законно. А в капитализме ограничителем и регулятором выступает не здравый смысл, а ЗАКОН!:)
Гость
39 - 19.02.2013 - 11:44
В чем незаконность самостроев?
Гость
40 - 19.02.2013 - 11:47
39- А дайте для начала ваше определение самостроя.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены