К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кавказ кормит Россию на Олимпиаде

Гость
0 - 10.08.2016 - 17:43
11:07 вчера 952 1
Кавказ кормит Россию на Олимпиаде

Кавказ кормит Россию на Олимпиаде
fati_sh Фатима Шкежева
Автор блога

Первую золотую медаль в копилку сборной России на Олимпийских играх в Рио принес дзюдоист из Кабардино-Балкарии – Беслан Мудранов. Он мой земляк, поэтому гордость переполняет в разы.

И в то же время возникает такой вопрос «А вы все еще не любите кавказцев?».

Совершенно очевидно, что Россию на Олимпиаде спасает Кавказ: добрую часть медалей в копилку сборной приносят выходцы с юга. Когда наши ребята завоевывают медали, побеждают в различных турнирах мирового масштаба — они «наши», они «русские», они «россияне», а как где что случись…ровно такие же ребята — «чурки», «черные», «хачи», «нерусские», и т.д.

Не кажется ли, что пахнет двойными стандартами?

Но речь не об этом…

Просто очень хочется акцентировать внимание для всех ненавистников Северного Кавказа на том, какие они…настоящие кавказцы!

Мардаев пример воспитанного, скромного, сдержанного и бесконечно целеустремленного человека, собственно какими и являются порядочные кавказские мужчины и какими подобает им быть. Одна его фраза о том, что «Я не наглый, как Мамаев и Кокорин» о многом говорит, как о человеке с высокими нравственными ценностями.

Этот путь на Олимпиаду для наших спортсменов был полон трудностей и препятствий, и вот, наконец мы на олимпийских играх, мы как никогда сплочены и патриотичны, мы все, от мала до велика, болеем за нашу сборную. И первое золото приносит нам выходец из Кавказа.

К чему я все это? Да к тому, что очень хотелось бы, чтобы так было всегда! Чтобы Кавказ был «нашим» не только в таких ситуациях, но и каждый другой самый обычный день. Надеюсь, что в скором будущем не будет полемики относительно кавказцев, не будет этого пресловутого — «Хватит кормить Кавказ». Что тогда будет со спортом, если действительно перестать «кормить Кавказ»?

Ну а пока...пока вся Кабардино-Балкария и вся наша страна, гордится тобой, Беслан!



Гость
1 - 10.08.2016 - 17:52
Дзюдоист Халмурзаев принес третье золото России
«Expert Online» 10 aug 2016
Дзюдоист Халмурзаев принес третье золото России
СТАНИСЛАВ КРАСИЛЬНИКОВ/ТАСС
Поделиться: Facebook66 Twitter Вконтакте4 Одноклассники
Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев завоевал олимпийское золото в весовой категории до 81 кг.

В финальной схватке Халмурзаев победил американца Трэвиса Стивенса оценкой "иппон". Бронзовые медали завоевали японец Таканори Нагасэ и Серджио Тому из ОАЭ.

Хасан Халмурзаев родом из Ингушетии, начал заниматься дзюдо в Назрани. Отец привел братьев-близнецов в секцию.

Тренер Хасана Халмурзаева Юнус Оздоев рад тому, что воплотил в жизнь мечту покойного отца спортсмена. Об этом специалист рассказал ТАСС.

"Нам уже два раза звонила мама Хасана, она на седьмом небе от радости. Тем более, что отца у них давно нет, он умер. Отец всегда мечтал, чтобы братья Халмурзаевы боролись, и меня постоянно просил, чтобы я присматривал за ними. Я рад, что сдержал свое слово", - сказал Оздоев.

РЕКЛАМА
Гость
2 - 10.08.2016 - 17:53
КБР в 15г. получила дотаций на 8 млрд. руб. этих денег хватит не то, что бы купить какую-то золотую медальку, а на целый аффинажный завод по их выпуску.
Гость
3 - 10.08.2016 - 23:41
За победу на Олимпиаде в Рио дзюдоист Беслан Мудранов получит 2 млн рублей из бюджета Кубани
https://sport.mail.ru/news/olympics/...28/?frommail=1

Армавирский дзюдоист в весовой категории до 60 кг Беслан Мудранов принёс первую золотую медаль сборной России на Олимпийских играх-2016
Беслан родился в Кабардино-Балкарии, в 2006 переехал с семьей в Армавир. Борьбой занимается с 13 лет, воспитанник армавирской школы самбо и дзюдо, всегда был настроен только на победу.
http://www.gorodarmavir.ru/news/1322852
4 - 10.08.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от руся Посмотреть сообщение
Кавказ кормит Россию на Олимпиаде
Вааще-та, кормятся иным...
Гость
5 - 10.08.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
КБР в 15г. получила дотаций на 8 млрд. руб. этих денег хватит не то, что бы купить какую-то золотую медальку, а на целый аффинажный завод по их выпуску.
Сам попробуй купи, экономист.
Гость
6 - 11.08.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
КБР в 15г. получила дотаций на 8 млрд. руб. этих денег хватит не то, что бы купить какую-то золотую медальку, а на целый аффинажный завод по их выпуску.
обмен денег на национальную гордость:)
Гость
7 - 11.08.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от руся Посмотреть сообщение
И в то же время возникает такой вопрос «А вы все еще не любите кавказцев?».
Автор, не надо путать понятия. Лично я не люблю не кавказцев, а тупорылых охреневших уродов, которые думают, что если их 5-6 человек (поодиночке чаще сидят молча, с языком засунутым в зад) то они везде могут себя вести как хозяева и обращаться с людьми по скотски. Ровно до того момента пока несколько крепких парней не дадут им %%здюлей. Вот из-за таких удаков, к порядочным и культурным горцам (в хорошем смысле слова) прикрепляются такие эпитеты как "чурка" и прочее. Кстати таких козлов в любом народе предостаточно, просто у нас это выражено ярче, потому как Северный КАВКАЗ.

Пы.Сы. Беслана и других олимпийцев от души поздравляю. Всех благ и спортивных побед!!!
Гость
8 - 11.08.2016 - 09:37
Ирландцы и шотладцы тоже горцы. Почувствуйте разницу:)
Модератор
9 - 11.08.2016 - 09:53
8-Сантьяго > а в чем разница? такие же шумные, борзые, беспардонные упыри по большей части...

а вообще 7ой номер все какбе по существу сказал...
Гость
10 - 11.08.2016 - 09:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а в чем разница? такие же шумные, борзые, беспардонные упыри по большей части
и при этом еще бухают жестко...
Гость
11 - 11.08.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
8-Сантьяго > а в чем разница? такие же шумные, борзые, беспардонные упыри по большей части... а вообще 7ой номер все какбе по существу сказал...
подтверждаю, летел как-то с шотландцами в самолете, группа человек 10 не меньше, вели себя очень нагло, бесцеремонно, громко переговаривались друг с другом через весь салон, в ответ на замечания пассажиров реагировали грубо и нецензурно. Надо отдать должное профессионализму стюардессы и стюарда, они нашли общий язык с этими хамами, сняли напряжение и восстановили нормальную атмосферу до конца полета.
Гость
12 - 11.08.2016 - 10:21
Автор руся - Наташа?
Гость
13 - 11.08.2016 - 11:06
9-NoThanks > добавлю ток еще одно - ващет 2 золота мало что значат с 13-ю остальными медалями, которые вроде бы не особо кавказские )
Гость
14 - 11.08.2016 - 11:21
Чем старше я становлюсь, тем меньше пониманию всего этого неистового передергивания на национальную гордость через спортивные победы отдельных граждан. Какая мне выгода от того, что какой-то неизвестный мне лично чувак прыгнул на три метра или побил другого неизвестного мне чувака? От этого у меня станут лучше дороги в городе? Исчезнут очереди в поликлинике? В первом классе школы, куда идет мой сын в этом году, станет не 40, а 20 человек?

Что же касается Кавказа, то ему от этого еще менее пользы, ибо в той же Кабардино-Балкарии, откуда вышел безусловно достойный чемпион, народ в массе своей живет настолько же беднее и хуже Краснодара, насколько Краснодар беднее той же Швейцарии.
Гость
15 - 11.08.2016 - 11:22
Гнилая тема. Гнилой базар.. :(
Гость
16 - 11.08.2016 - 11:32
14-NTFS_ > да я и в детстве не понимал какое отношение ко мне имеют все эти чуваки. Вот кода мы в футбик пацанов с соседнего двора победили - вот это наша гордость за наши спортивные достижения. Когда мы с пацанами из соседнего двора взяли "золото" в махаче с пашковскими - это наше первое место на пьедестале. Хотя бывало и "серебро" доставалось (гыг.. как в том анеке про забег брежнева с американским презиком). А што там за чувак на брусьях кувыркается на другой стороне земного шарика ? ну х/з какое мне до него дело ;-)
Гость
17 - 11.08.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
А што там за чувак на брусьях кувыркается на другой стороне земного шарика ? ну х/з какое мне до него дело ;-)
Ну, может, американцы подумают, что у нас тут все такие. Забоятся!
Гость
18 - 11.08.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Гуцул Посмотреть сообщение
За победу на Олимпиаде в Рио дзюдоист Беслан Мудранов получит 2 млн рублей из бюджета Кубани https://sport.mail.ru/news/olympics/...28/?frommail=1 Армавирский дзюдоист в весовой категории до 60 кг Беслан Мудранов принёс первую золотую медаль сборной России на Олимпийских играх-2016 Беслан родился в Кабардино-Балкарии, в 2006 переехал с семьей в Армавир. Борьбой занимается с 13 лет, воспитанник армавирской школы самбо и дзюдо, всегда был настроен только на победу. http://www.gorodarmavir.ru/news/1322852
Этого здесь никто не заметит, что он из Армавира, хотя был урожден в КБР...
Гость
19 - 11.08.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Гнилая тема. Гнилой базар
трухля?
Гость
20 - 11.08.2016 - 12:46
Радости не вызывает, может кому то там на верху это и нужно, большей массе по барабану
Гость
21 - 11.08.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Какая мне выгода от того, что какой-то неизвестный мне лично чувак прыгнул на три метра или побил другого неизвестного мне чувака?
все просто бро, чем больше будет таких чуваков в твоей стране. тем больше шансов, что страна будет нормальной, ибо чтобы СЕГОДНЯ воспитать такого чувака, нужна целая система профессионалов в своем деле )
Гость
22 - 11.08.2016 - 13:45
Совести хватает такое писать.(((
А то,что они,целый народ,и не один,живут на дотации,это нормально.
А один спортсмен и сотни тысяч дармоедов выиграл медаль,так хвост трубой.кино...)))
Гость
23 - 11.08.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Чем старше я становлюсь, тем меньше пониманию всего этого неистового передергивания на национальную гордость через спортивные победы отдельных граждан. Какая мне выгода от того, что какой-то неизвестный мне лично чувак прыгнул на три метра или побил другого неизвестного мне чувака?
А как же геополитическая победа над гнилым западом? )) Когда у тебя в стране жопа,когда предмета для гордости нет,народ не может жить перманентно в осознании того,что кто то живет лучше тебя. Следуя этой логики политолухи подсказали власти, как нужно освещать события: что на гнилом западе нужно показывать притеснения негров и распоясавшихся беженцев,а какая-нибудь сборная Франции по ногомячу или Германии,например,должна у рядового путриота вызывать смех,дескать одни "черные" и не понятно кто в сборной. А вот свои же рамзаны и асламбеки это нормально))
Гость
24 - 11.08.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
должна у рядового путриота вызывать смех,дескать одни "черные" и не понятно кто в сборной. А вот свои же рамзаны и асламбеки это нормально))
А что у нас в стране если человек просто живет и не орет на каждом углу что все плохо, то он обязательно "путриот" и "кровавая гэбня"? Просто людей в стране не осталось?
Млядь, как же задолбали узколобые прыщи вроде тебя.

И к слову, тебе ущербному проясню - их чернокожие в большинстве своем потомки африканских, алжирских и мароканких эмигрантов. А наши "аслаНбеки" это коренные народности сотни лет живущие в республиках составляющих Россию.
Гость
25 - 11.08.2016 - 14:26
24-FatPAPA > сразу видно истинного знатока темы. Только вот незадача - в Марокко нет чернокожих) там арабы и берберы) которые на негров как то не тянут
Гость
26 - 11.08.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
24-FatPAPA > сразу видно истинного знатока темы. Только вот незадача - в Марокко нет чернокожих) там арабы и берберы) которые на негров как то не тянут
Т.е. к остальному тексту вопросов нет? Ну я так и предполагал)))
Гость
27 - 11.08.2016 - 16:35
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
там арабы и берберы)
А это по твоему какие???
Белоснежные?
28 - 11.08.2016 - 17:02
Если, не дай бог, начнется война, кавказские мужики будут в первых рядах проливать кровь за Россию. Они точно не будут прятаться от мобилизации.
Гость
29 - 11.08.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Если, не дай бог, начнется война, кавказские мужики будут в первых рядах проливать кровь за Россию. Они точно не будут прятаться от мобилизации.
Это да. Опыт ВОВ подсказывает, что будет именно так...
Гость
30 - 11.08.2016 - 17:57
Тема - провокация на ст. 282
Гость
31 - 11.08.2016 - 18:57
Осторожнее на поворотах горячие....финские парни. В каждой нации есть и хорошие и не очень. Хочется и свои пять копеек добавить ,хотя не по теме, простите.... лет 20 назад именно кавказцы спасли мне жизнь. Я не перестаю благодарить этих людей, хотя им можно было и не вмешиваться в конфликт. Два милиционера из Грозного. Спасибо, вам ребята!

Олимпийцы у нас что надо люди-гвозди! Россия-сила в правде!
Гость
32 - 11.08.2016 - 23:46
24-FatPAPA >cотни лет?) там той карачаево-черкессии полтора столетия как в составе России,намного меньше чем тот же Марокко был веками под властью той или иной метрополии,в том числе франции. Только я не понял к чему это. Россия многонациональная страна,все верно. Однако неясно почему вы рвете на джепе волосы,когда за нидерладны,сша или францию выступают арабы иди негры. За россию, вон, кореец и пиндос выступает,так ниче))
Гость
33 - 12.08.2016 - 00:12
А мне вот интересно, а если бы эти олимпийцы выступали не за Россию а за США или зимбабвиец то они не выиграли бы золото?
Выиграли конечно. Потому что они крутые в своих видах спорта. Они выступают за себя и представляют прежде всего себя а не какую то там страну.
Но во многих странах и в том числе в России из этого мероприятия делают какое то ниипическое общественно политическое событие и повод для национальной гордости, хотя 99% населения России не сделали ровно ничего для этих спортсменов так же как и спортсмены не сделали ничего для граждан России
Гость
34 - 12.08.2016 - 07:28
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Однако неясно почему вы рвете на джепе волосы,когда за нидерладны,сша или францию выступают арабы иди негры. За россию, вон, кореец и пиндос выступает,так ниче))
Кто конкретно и на чей %%опе рвет волоса? Или на твоей и тебя это нервирует?)))
Гость
35 - 12.08.2016 - 07:30
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
когда за нидерладны,сша или францию выступают арабы иди негры.
За США в плавании и гимнастике сплошь белые ребята отдуваются. Может у тебя телевизор барахлит, проверить необходимо)))
Гость
36 - 12.08.2016 - 07:59
Цитата:
Сообщение от max_a_million Посмотреть сообщение
Они выступают за себя и представляют прежде всего себя а не какую то там страну.
Это на пивняке,правда сынок?
Опять клей нюхал,паршивец?
Гость
37 - 12.08.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от max_a_million Посмотреть сообщение
хотя 99% населения России не сделали ровно ничего для этих спортсменов
умник, ващет-то 99% населения россии платит налоги, с которых существует система, взрастившая этих чемпионов )
Гость
38 - 12.08.2016 - 13:15
37-taras >родители больных онкодетей тоже платят налоги,или больных спидом,только "гос-во" предпочитает выпулять бабло и мерседесы на призеров олимпийских игр,а не в медицину. В стране эпидемия вич,а нам с утра до вечера про рафика показывают,какой молодец и чемпион))
Гость
39 - 12.08.2016 - 14:41
38-уютная редакция > полагаю, чемпионы ОИ не менее важны чем медицина, не? То, что деньги в медицину не идут, это как бэ не проблема подготовки чемпионов, а проблема коррупции, казнокрадства, не?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены