К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кавказ кормит Россию на Олимпиаде

Гость
0 - 10.08.2016 - 17:43
11:07 вчера 952 1
Кавказ кормит Россию на Олимпиаде

Кавказ кормит Россию на Олимпиаде
fati_sh Фатима Шкежева
Автор блога

Первую золотую медаль в копилку сборной России на Олимпийских играх в Рио принес дзюдоист из Кабардино-Балкарии – Беслан Мудранов. Он мой земляк, поэтому гордость переполняет в разы.

И в то же время возникает такой вопрос «А вы все еще не любите кавказцев?».

Совершенно очевидно, что Россию на Олимпиаде спасает Кавказ: добрую часть медалей в копилку сборной приносят выходцы с юга. Когда наши ребята завоевывают медали, побеждают в различных турнирах мирового масштаба — они «наши», они «русские», они «россияне», а как где что случись…ровно такие же ребята — «чурки», «черные», «хачи», «нерусские», и т.д.

Не кажется ли, что пахнет двойными стандартами?

Но речь не об этом…

Просто очень хочется акцентировать внимание для всех ненавистников Северного Кавказа на том, какие они…настоящие кавказцы!

Мардаев пример воспитанного, скромного, сдержанного и бесконечно целеустремленного человека, собственно какими и являются порядочные кавказские мужчины и какими подобает им быть. Одна его фраза о том, что «Я не наглый, как Мамаев и Кокорин» о многом говорит, как о человеке с высокими нравственными ценностями.

Этот путь на Олимпиаду для наших спортсменов был полон трудностей и препятствий, и вот, наконец мы на олимпийских играх, мы как никогда сплочены и патриотичны, мы все, от мала до велика, болеем за нашу сборную. И первое золото приносит нам выходец из Кавказа.

К чему я все это? Да к тому, что очень хотелось бы, чтобы так было всегда! Чтобы Кавказ был «нашим» не только в таких ситуациях, но и каждый другой самый обычный день. Надеюсь, что в скором будущем не будет полемики относительно кавказцев, не будет этого пресловутого — «Хватит кормить Кавказ». Что тогда будет со спортом, если действительно перестать «кормить Кавказ»?

Ну а пока...пока вся Кабардино-Балкария и вся наша страна, гордится тобой, Беслан!



Гость
41 - 12.08.2016 - 21:42
22-WINSTON_60 >http://www.islamnews.ru/Мусульманин, принесший России золото, восхитил своим решением
Мусульманин, принесший России золото, восхитил своим решением 12 августа, 12:27 Хасан Халмурзаев
Дзюдоист из Назрани Хасан Халмурзаев, принесший России золото на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, объявил о намерении отдать все премиальные за медаль на благотворительность, сообщает «Комсомолка».
Гость
42 - 12.08.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
чемпионы ОИ не менее важны чем медицина
есть такая вещь как Пирамида Маслоу... по которой система ценностей разбита по уровням. Уровень выживания и безопасности более базовый, чем уровень признания. В начале выживание и здоровье, а потом понты. Разве не так?
Гость
43 - 13.08.2016 - 00:01
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Совести хватает такое писать.((( А то,что они,целый народ,и не один,живут на дотации,это нормально. А один спортсмен и сотни тысяч дармоедов выиграл медаль,так хвост трубой.кино...)))
Сколько лично народу прокормил, дотатор диванный?
Гость
44 - 13.08.2016 - 09:42
0. Какая нафик россия, там просто нет выбора, пасти баранов, бичевать по стройкам, или пробиваться по линии спорта.
Гость
45 - 13.08.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Если, не дай бог, начнется война, кавказские мужики будут в первых рядах проливать кровь за Россию. Они точно не будут прятаться от мобилизации.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это да. Опыт ВОВ подсказывает, что будет именно так...
Какое-то невероятное количество дезертиров, насколько я помню, сильно больше 50%. Четкие проливатели крови.
Гость
46 - 13.08.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
А то,что они,целый народ,и не один,живут на дотации,это нормально. А один спортсмен и сотни тысяч дармоедов выиграл медаль,так хвост трубой.кино...)))
Для России это нормально. В 2016 из 85 субъектов 78 получают дотации, включая Краснодарский край.
Гость
47 - 13.08.2016 - 12:33
Нехорошая тема. Шовинизмом приванивает. Даже нацизмом в какой-то мере.
Гость
48 - 13.08.2016 - 13:14
У нас так в стране система налогов сложилась, что почти все регионы дотационные! такое распределение бюджетных средств из одного котла плюс скромное закрывания глаз на тотальную региональную коррупцию с формированием местных элит спасло Россию от распада! Так что система вассалов полностью оправдана
Гость
49 - 13.08.2016 - 20:27
Где модератор?тема - разжигание нац.розни. Какими идиотами надо быть, чтобы разводить рассуждения подобные,не понимая,что в каждой нации есть и такие молодцы как этот чемпион и такие форумные ничтожества с кучей навоза вместо мозгов.
Гость
50 - 13.08.2016 - 21:13
Ты француза видел, за кимано х.. ухватишся, когда то и у нас была сильная школа дзю до и самбо на базе универа,а гимнасты на Горкого скока раз золото брали...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены