К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая зарплата у преподавателя колледжа?

Гость
0 - 09.07.2013 - 13:21
Сегодня была на собеседовании в училище на вакансию преподавателя математики. Про зарплату как-то неловко было спрашивать, не спросила. Объема работы много, я так поняла, что можно 2-3 ставки взять.
В следующий раз пойду туда в начале августа - тогда, конечно, точно узнаю. Но очень интересно - сколько же сейчас зарплата при такой нагрузке?
Пожалуйста, стебаться тут не нужно.



Гость
41 - 10.07.2013 - 13:19
37-Novichok79 >Ошибаетесь. Ставка - около 5200. Ставка - это 720 часов. Плюс доплаты за проверку тетрадей, может, за кабинет, за классное руководство(кураторство). Стимулирующие платят не зато, что вы будете кого-то замещать (это само собой разумеющееся), а, если ваши студенты займут призовое место на олимпиаде, конкурсе, выступят на конференции краевого уровня и т. д. и т. п. А дети сами ничего не делают, организация этих мероприятий - дополнительные силы и время...
Гость
42 - 10.07.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Недорослям по фиг на математику в ПТУ
Это правда. Не только в ПТУ, но и в колледжах и техникумах. Тем труднее работать. Можно попробовать халтурить, но, если в колледже хороший контроль - не получится...
Гость
43 - 10.07.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Букварь1 Посмотреть сообщение
Никаких 3-х ставок и быть не может! О чем Вы вообще? Контингента столько нет, следовательно ставки надо добирать количеством дисциплин, а это учебно-методический комплекс, открытые уроки по каждой дисциплине, нормальные практические и отработанные лекции, метод рекомендации, тесты.
Да, одной математики на 4 ставки не наберется, значит, догружать будут другими дисциплинами. А это не просто выдача уроков, а огромная работа по подготовке документации для того, чтобы вас допустили к работе: разработка рабочих программ, календарно-тематического планирования, комплектов оценочных средств(КОС)... И это практически для каждой группы отдельно! Даже если предмет один - приходится делать разные программы и планирование, т. к. у разных профессий на одном и том же курсе разное количество часов отведено на вашу дисциплину. А если дисциплин несколько -вообще финал...
Гость
44 - 10.07.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Недорослям по фиг на математику в ПТУ
"Математику уже за то надо любить, что она ум в порядок приводит"
Михайло Ломоносов
Гость
45 - 10.07.2013 - 14:15
44. Вот за это я ее и люблю))) Васильева, спасибо за ценные указания. Уже поняла, что перед тем, как подписать трудовой договор, нужно все выяснить - какая нагрузка, как составляется расписание (нет ли окон длиной по две пары), насколько часто будет работа за других преподавателей - как она оплачивается. И главное - дадут ли классное рук-во и т. д.
Ну и на итог - сколько получится зарплата с такими входными данными.
Васильева, спасибо а конструктив. Тут, я вижу, с этим большие проблемы)))
Гость
46 - 10.07.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я офигеваю. Толпа народа на полном серьезе обсуждает доход порядка 8-11 т.р. в месяц.
Да, так низко ценится труд педагогов в нашей стране. Вы думаете, почему молодежь не идет в образование. (Она идет в педвузы, но потом - не в образование).
Все идет из далеких советских времен... Тов. Сталин еще когда сказал(вольный пересказ): врачам много платить не надо, т. к. их больное население и так прокормит. И учителям много не надо платить: если это настоящий учитель,то он и просто так, даром работать должен, т. к. по другому жить не может, оставаясь ВСЕГДА высокоморальным человеком...
И по сей день заветы тов. Сталина выполняются...
Гость
47 - 10.07.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Василева Посмотреть сообщение
Ставка - около 5200.
Виновата. Ошибочка вышла. Ставка это 4200 в месяц (за 720 часов в год)...

Анекдот в тему:

-Почему учителя обычно работают на полторы ставки?
-Потому, что если работать на одну ставку - есть нечего, а если на две - есть некогда...
Гость
48 - 10.07.2013 - 16:23
Да.... Круто. Интересно, КАК преподаватели живут на 8400 (минус налог = 7500)? Это, получается, две ставки. Тут либо взятки, либо репетиторство. А если одна ставка (как полагается) - это 3500 на руки... Смешно. Еще, наверное, подумаю, а стоит ли идти. У меня девочка знакомая продавцом в бутике меньше 20-ки не получает. Два через два. После школы.
Гость
49 - 10.07.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Novichok79 Посмотреть сообщение
КАК преподаватели живут на 8400 (минус налог = 7500)
Вы забыли про доплаты... и про стимулирующие выплаты...


Хотя это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Гость
50 - 10.07.2013 - 17:10
Ну а со стимулирующими хотя бы 15 выходит? Или все на усмотрение администрации?
Гость
51 - 10.07.2013 - 21:48
50-Novichok79 >На усмотрение администрации... Самая большая стимулирующая 50% от ставки .
Есть регионы, где доплачивают региональную надбавку. У нас этого нет. Работникам школ (даже техслужащим) и воспитателям детских садов край доплачивает по 3 тыс. к зарплате. В НПО и СПО этого нет.
Так что 15, думаю, может и начислят, но на руки, конечно меньше выйдет, около 13 (за две ставки).
Да вы не стесняйтесь, спрашивайте при устройстве на работу и принимайте решение...
52 - 11.07.2013 - 05:31
34-Амадео > 4,5 пары в неделю - это когда по первой неделе 4 пары, а по второй - 5. Ничего необычного, нормальная практика.
Гость
53 - 11.07.2013 - 06:38
У меня в колледже 17 зарплата была. 2 ставки, классное. Ну и еще при трудоустройстве сразу сказала, что за меньшее работать не буду. Сразу нужно говорить, что себя не на помойке нашли - пусть ценят, тем более к ним сейчас никто не идет работать, 4 ставки - это сейчас нормальная практика. Преподавателей НЕТ. На общие предметы - типа биологии/географии еще можно кого-то найти (и то по контракту), то математиков-физиков днем с огнем на 12-13 тыс.не найдешь. Они все частной практикой занимаются, и этот пенсионный стаж никому не нужен. Живые деньги лучше всего. А то потом тебя гос-во обязательно с пенсией прокатит. Так что хорошие математики из таких мест либо бегут, либо берут себе административную работу (зам. по чему-нибудь), либо работают на 1-2 ставки ради статуса.
Гость
54 - 11.07.2013 - 06:52
Жить на 7500+2-3 тысячи добавки,просто жесть,где в этой теме наши ,,пЭтриоты",55-тый как воды набрал,или он смел только в частном бизнесе?Работая на 3 ставки,если всю себя отдать работе,то так можно и в психушку загреметь,а когда же жить?...
Гость
55 - 11.07.2013 - 07:01
Да не живут, наверное, на такую зарплату, все репетиторством занимаются. Одна-две ставки, вечерами дети.
Гость
56 - 11.07.2013 - 07:08
55-Mamashka >прям таки все репетиторством?Вчера шел мимо одной школы которая на Мира,огромными буквами объявление требуется учитель начальных классов(про зарплату конечно не слова,наверно стыдно).
Гость
57 - 11.07.2013 - 07:12
Ну или мужей заводят. Не знаю, все мои знакомые занимаются этим. А куда деваться?
Я думаю, все зависит от руководства учебного заведения. Если директор заинтересован в персонале, он будет всячески способствовать благосостоянию своих людей. Если нет, то з. п. будет 8 тыс. за целый день. У директора всегда есть рычаги.
Гость
58 - 11.07.2013 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
все зависит от руководства учебного заведения.
Пожалуй, все зависит от политики в области образования...
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
У директора всегда есть рычаги.
Есть, но их действия ограничены...
Гость
59 - 11.07.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
требуется учитель начальных классов(про зарплату конечно не слова,наверно стыдно).
А вот тут вы ошибаетесь. У многих учителей начальных классов зарплата около 20 (со всеми надбавками).
Гость
60 - 11.07.2013 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Да не живут, наверное, на такую зарплату, все репетиторством занимаются. Одна-две ставки, вечерами дети.
Вот тут вы правы. Бедные люди надрываются: 2 ставки на работе - далее, ставка-полторы дома. При этом доход от домашней работы превосходит зарплату (у хорошего учителя).
Зачем устраиваются на работу? Ну, стаж там, пенсионные отчисления....
Можно открыть предпринимательскую деятельность...
Гость
61 - 11.07.2013 - 09:38
Ну, стаж там, пенсионные отчисления....

Не совсем в тему, но все же... лучшее пенсионное отчисление - это в конце каждого месяца покупать слиток золота на 10-20 грамм, и затариться парой квартир от нормальных застройщиков. Все остальное - туфта, что регулярно демонстрируется во время всяких крызисов и дефолтов.
Гость
62 - 11.07.2013 - 23:15
53-Mamashka >ой не смеши, а? Твоя тема. Или вы с автором соседи, оба математики, оба преподаватели и оба живете на Лавочкина 13? Чего ты врушка такая, а Анна?
Гость
63 - 11.07.2013 - 23:27
62-бух890106 >её-её родимой))))))
Novichok79
301 - 05.07.2013 - 14:21
Волею судеб всей семьей оказались в Краснодаре. Это наше первое лето здесь. На форуме читала, что тут невозможно летом, без кондиционера не обойтись. Мы его поставили (зачем учиться на чужих ошибках?). В итоге - стоит без дела. Жары никакое не наблюдаем ни я, ни муж, ни дети, ни старая бабушка. Наверное, поому что у нас одна из комнат выходит на теневую сторону. В общем, всегда прохладно. Сегодня едем, на табло написано, что 35 градусов. Боже мой, в Хабаровске в 35 я бы потом обливалась и выйти из дома бы не смела. А ночью спать там просто ад. Здесь все отлично. Конечно, в машине приходится включать кондиционер.
И еще очень приятные цены на все. Правда, кушать стали много))) Но фруктами уже наелись. Груши лежат на столе - никто не ест.
Гость
64 - 11.07.2013 - 23:28
62-бух890106 >опять кондишин, хабаровск, фрукты))
Гость
65 - 11.07.2013 - 23:34
64-пузь >)))

Тема ЖК Лавочкина 13

Novichok79
3619 - 01.07.2013 - 07:42
Жители дома Лавочкина, 13. Неужели никого не удивило повышение тарифа на техобслуживание на 47 % (с 13,41 до 18,57). Почему нет гневных откликов и призывов действовать?
Ссылка на юр.форуме:
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post31094570



ТА же тема



Mamashka
3642 - 10.07.2013 - 06:43

Ребята, мы с 13 дома. Поаем в суд на взыскание незаконного обогащения (тариф выставили муниципальный за июль, не проводя собрания).
Я вам атк скажу. У УК уже есть наверняка все протоколы ОЧНЫХ собраний вашего и нашего дома. Написанные "от балды". Вы и знать не будете, что там решается и каким образом.
Но первое собрание (о выборе способа управления домом) они должны провести так, чтобы в протоколе была роспись каждого собственника. Вот они и стараются.
А Афонина - это жена гендиректора Севкава.

Mamashka
3643 - 10.07.2013 - 06:44
Хабаровчане МЫ))) В 13 доме))



Прям и преподаватели математики оба и оба из Хабаровска, и обоих по кондишенам обманули и претензии одинаковые на один и тот же дом. Мистика. По-моему Анна не в курсе, что на форуме можно просматривать историю сообщений)))
Гость
66 - 11.07.2013 - 23:37
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
По-моему Анна не в курсе, что на форуме можно просматривать историю сообщений)))
ты тока ей не рассказывай ок??
Гость
67 - 12.07.2013 - 05:27
Анна в курсе, не боись. И просматривает. Вы только эти совпадения заметили? Или еще что? Аналитики, на фиг)))) Даже не смешно.
Гость
68 - 12.07.2013 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Анна в курсе, не боись. И просматривает. Вы только эти совпадения заметили? Или еще что? Аналитики, на фиг)))) Даже не смешно.
Да! Что уж тут смешного!!!!!(((( Когда уже Вы определитесь с работой? Везде уже поработали...Когда у Вас начнутся настоящие ТРУДОВЫ ЕБУДНИ???
Гость
69 - 12.07.2013 - 07:27
Автору топика. Идите, у педагогов и врачей есть один плюс - они могут работать до старости. В 50-55 лет вы не будете сидеть тут на форуме и причитать " мне 40 лет, никуда не берут". Вас и в 40, и в 50, и в 60 лет возьмут. То есть вы будете как специалист востребованы всегда.
Все эти "менеджеры-юристы, ничегонеделатели", которые сидят тут, в большинстве своем, если к 45-50 не заимеют свой бизнес (а на это способны немногие), то будут работать или техничками-кладовщиками-уборщицами. Или внуков воспитывать на своих трех сотках. Это факт.
А у нормального учителя всегда есть возможность заработать. К вам будут приходить мамочки учеников (ваших же) и просить подготовить к ЕГЭ. Плюс по объявлениям найдете. Но опять же - если вы нормальный учитель. Хороший математик спокойно 50 тыс.в месяц заработает. А если еще и по выходным работать - то и поболе.
Вообще свою зарплату рассматривайте как премию к своей основной (репетитор) работе. По-другому не получится.
Гость
70 - 12.07.2013 - 07:45
69-Mamashka >тем более Верховный суд,фактически узаконил взятки,в виде благодарности,подарка,так что смелее товарищи педагоги,вливайтись в дружный коллектив Россиян-выживальщиков.
Гость
71 - 12.07.2013 - 07:54
А вы считаете, что вести дополнительные занятия - это взятка???? Или вы считаете, что учитель должен одинаково донести информацию до 30 человек за 90 минут, и тем, кто поспособнее, и тем, у кого не наблюдается мат. способностей?
Взятка - это брание денег за то, что ты не сделал. Репетиторство - это деньги за услуги.
Гость
72 - 12.07.2013 - 08:00
71-Mamashka >Я считаю,надо платить не те гроши за часы преподавания в колледжах,ВУЗах и т.д.,что бы в свое личное время,заниматься репетиторством,вместо того,что бы заниматься своей личной жизнью,домом,семьей.Но видимо это не для нас,государство все переложило на плечи самих людей...
Гость
73 - 12.07.2013 - 08:02
вот-вот.поэтому люди вынуждены искать приработок. а работать после 3-4 пар еще и дома - это всегда тяжело.
Гость
74 - 12.07.2013 - 08:05
А кто нибудь знает какие зарплаты у заправщиков на АЗС? от 5 до 8 тысяч+премия 1,5 тысячи(может быть),а все потому,что им дают на ,,чай"(так зачем еще и платить больше),вот так и существуют,удобно правда?
Гость
75 - 12.07.2013 - 08:08
74-saimons >Это я к примеру,о том,кто и что толкает учителя к выживанию.На этом принципе,уже и не только государство живет,но и работодатели,удобно,не надо налоги бешеные платить за работника,и т. д.
Гость
76 - 12.07.2013 - 09:04
Мамашка - Вы всех красиво обкакали в своем топике, но волка ноги кормят! И каждый ищет то, что ему надо. И какать на убрщиц не надо, они за Вами, Ваше гумнецо убирают.
И по поднятому вопросу - да зарплата маленькая, но рассказывают много о поднятии... А теперь вопрос - когда преподы начнут ответственность за свою работу? Почему я, как потребитель не могу пожаловаться за некачественно выполненную работу преподавателя? Почему я должен идти к репетитору? Кто должен нести за это ответственность?
Гость
77 - 12.07.2013 - 10:41
Хелг, тебя же вроде забанили?
На некачественную работу - жалобы принимает руководство вуза или колледжа.
А вот на то, что твоя жена курила во время беременности или ты сам курил, пил. Или мама твоей жены или ее отец пил-курил - это все к себе. Генетика - великая вещь. Если ребенок не способен заниматься, не хочет ничего - это к родителям, так воспитали лентяя. Учитель дает все, что ему положено по инструкции дать на лекции или семинаре. А все остальное - что один туповат, второй лентяй, третий прогуливает - это, конечно, при желании, действительно к репетиторам.
Поймите - не могут все одинаково знать математику, или русский, или биологию. У всех способности, желания, генетика разная. Если папа-мама окончили три класса, то с высокой долей вероятности дитя то же самое закончит. Хотя есть исключения, подтверждающие правила. Доказано, что результаты высокие на егэ кореллируют с уровнем образования родителей. (Прахов, и соавторы, потрудитесь найти и почитать, а не только на форуме сидеть).
Гость
78 - 12.07.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Хелг, тебя же вроде забанили? На некачественную работу - жалобы принимает руководство вуза или колледжа.А вот на то, что твоя жена курила во время беременности или ты сам курил, пил. Или мама твоей жены или ее отец пил-курил - это все к себе. Генетика - великая вещь....А все остальное - что один туповат, второй лентяй, третий прогуливает - это, конечно, при желании, действительно к репетиторам.
На свой счет бана - не Вам судить и не из-за Вас.
Курила моя жена или нет...не Вам судить...и медики на это точный ответ не знают... Вы злы м нерассудительны.
На ТЫ мы с Вами не переходили - не в постели, чтобы Вы мне тыкали - учитель...
Генетика генетикой, а Вы должны ребенку дать то, что обязаны, а не прикрываться...а если не можете, то не пеняйте на генетику и курево! Мама 40 лет отдала образованию и до сих пор переучивает после Вас...бесплатно!
Гость
79 - 12.07.2013 - 11:13
А самое интересное, Мамашка, Вам трудно понять, с Вашим экономическим образованием, как с забаненного НИКа писать - это надо минимум мехмат, а максимум информационные технологии...а мне генетики хватает!
Гость
80 - 12.07.2013 - 11:25
Заметно, Вам ее хватает. Так вот суть моего поста в том, что не у всех одинаковые умственные способности. У кого-то больше, у кого-то меньше.
А если ваша мама переучивает или учит бесплатно, то это проблемы ваши и вашей мамы. Я бесплатно не работаю. Точнее работаю, но только на работе. В свое свободное время я работаю за деньги, потому что на те деньги, что я зарабатываю на основной работе, прожить нормальному человеку средних лет невозможно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены