К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выжить на пенсии без помощи государства: советы финансового эксперта

Гость
0 - 04.08.2018 - 08:51
Не надейтесь на достойную пенсию, даже если у вас неплохая официальная зарплата. Лучше начните откладывать и учитесь правильно инвестировать.
...Ожидаемая продолжительностьLife expectancy and healthy life expectancy
data by country жизни в России — 66 лет у мужчин и 77 — у женщин. Понятно, что цифры условные, но давайте возьмём их за точку отсчёта. Учитывая новый возраст выхода на пенсию (65 лет для мужчин и 63 года для женщин), в будущем выйти на пенсию я едва успею.

У среднестатистической женщины будет ещё 13 лет жизни. При пенсии в 10 000 рублей в месяц это всего 1,56 миллиона рублей за 13 лет.

Итого чистая прибыль государства, полученная от двух разнополых старичков, — 22,2 миллиона рублей...
https://lifehacker.ru/kak-vyzhit-na-pensii/
Калькулятор Ситизен всем в помощь и считать, считать, считать.



Гость
1 - 04.08.2018 - 09:30
Извините,во что,или в кого, инвестировать в сегодняшней России?Промпроизводства если не падают,то стагнируют,рубль сам на грани дефолта,ну а в валюту,в свете последних санкций от США,нет смысла вкладываться,скоро будет запрет в России её хождение.Недвижимость?Так налогами обкладывают,и спрос падает...
Гость
2 - 04.08.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Rossy_2003 Посмотреть сообщение
... Учитывая новый возраст выхода на пенсию (65 лет для мужчин и 63 года для женщин), в будущем выйти на пенсию я едва успею ...
Логично, а по сему, неразумно будет надеяться на заслуженный отдых в преклонные годы. Какой вывод? Не терять зря время и получать удовольствия от жизни не откладывая на завтра. А какие удовольствия нам предлагают: бухать, развратничать, бухать, развратничать, бухать, развратничать, может чо забыл еще ... И какая идея за этим проглядывается? Не дать гражданам дожить до получения пенсии и фактически превратить пенсионное обеспечение граждан в показную фикцию. Отсюда какой вывод? Правительство откровенно стремится к избавлению от выполнения своих обязанностей по обеспечению конституционных прав граждан. Отсюда какой вывод? Правительство обнаглело от сложившейся безнаказанности и вседозволенности? Если к этому прибавить неспособность власти решить проблему коррупции и повсеместного бездействия правоохранительной системы на местах на уровне рядовых граждан, то можно сделать какой вывод? ...
Гость
3 - 04.08.2018 - 10:04
Тут впору задаваться вопросом, как выжить и дожить до пенсии.
Гость
4 - 04.08.2018 - 10:08
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
неспособность власти решить проблему коррупции и повсеместного бездействия правоохранительной системы на местах на уровне рядовых граждан
Так это только для вас проблема, а для власти это модус вивенди.
Гость
5 - 04.08.2018 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Rossy_2003 Посмотреть сообщение
Лучше начните откладывать
Призываете жилить пенсионные отчисления или отрывать от заработка еще немалую часть, помимо 22%?
6 - 04.08.2018 - 10:37
0-Rossy_2003 >а меня за такой совет на Политике забросали камнями
7 - 04.08.2018 - 11:42
Ой , нет, меня на этой ветке заругали- в соседней теме))
Гость
8 - 04.08.2018 - 13:13
7-Newme >Не прикидывайся овечкой, все ты прекрасно поняла за что заругали.
Я тебе пример привел, что человекспециально устроился на такую работу где вся зарплата официальная и работодатель с нее отстегивает в ПФР. Работал, в чем-то потерял, возможно в зарплате. Но продолжал работать в надежде на достойную пенсию.
А тут бац, и государство меняет правила игры. И получается, что его как лоха развели и кинули.
В принципе, в последнее время гос-во такой финт проделывает неоднократно, тем самым показывая, что честный человек- ЛОХ. Вспомни как простили долги по уплате взносов в ПФР, по транспортному, на имущество. Тем самым оставив честных налогоплательщиков в дураках.
Гость
9 - 04.08.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
тем самым показывая, что честный человек- ЛОХ
Самый наглядный пример - ситуации на автодорогах, на улицах прекрасного (в прошлом) города. Честный, законопослушный и вежливый водитель - не просто лох, а еще и лузер позорный.
10 - 04.08.2018 - 13:24
Будут кражи, разбой и убийства за пакет с продуктами. Человек может не ездить на авто, а жрать надо каждый день. Через пять лет зоны пополняться 60-летними сидельцами. Там хоть пайка нахаляву.
Гость
11 - 04.08.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Там хоть пайка нахаляву.
Кто тебе сказал? За пять лет Путин еще что-нибудь придумает, например, вырыть очередной Волго-Балт. Не выполнил норму по кубометрам - жри ботву.
12 - 04.08.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так сказать Там хоть пайка нахаляву. Кто тебе сказал? За пять лет Путин еще что-нибудь придумает, например, вырыть очередной Волго-Балт. Не выполнил норму по кубометрам - жри ботву.
Ботва через пять лет будет за счастье.
13 - 04.08.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Rossy_2003 Посмотреть сообщение
Ожидаемая продолжительностьLife expectancy and healthy life expectancy data by country жизни в России — 66 лет у мужчин и 77 — у женщин. Понятно, что цифры условные, но давайте возьмём их за точку отсчёта. Учитывая новый возраст выхода на пенсию (65 лет для мужчин и 63 года для женщин), в будущем выйти на пенсию я едва успею.
Ну не знаю, не знаю... Статистика - она такая статистика. Двое моих бабушек дотянули до 80 и 87 лет. Один дедушка погиб на фронте, второй (инвалид войны) дожил до 88 лет (1905-1993). Оба родителя живы, обоим по 80 лет. Сестре отца 84 года. Тёща прожила до 82 лет. Так что я рассчитываю прожить до 80 лет минимум. Конечно, как бог даст... Как говорится: "Живи долго - пусти кровь Пенсионному фонду" :)
14 - 04.08.2018 - 17:09
13-Кысь > +100500 :)
Ну и - интересно, чем всё это кончится.
15 - 04.08.2018 - 18:48
В нынешней системе нельзя ничего планировать. Ибо социальное государство давно кончилось. А ваши накопленные крохи (излишки) привязанные к доллару будут периодически изымать под разными предлогами или просто обесценивать, как было не раз.
Это - КАПИТАЛИЗМ в худшем его проявлении.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены