К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как у нас в городе дела с общественными туалетами?

0 - 15.10.2016 - 16:20
Раньше об этом не задумывался потому, что всё делалось дома или в торговых центрах. А вот сегодня что-то пошло не так и в обед возле стадиона Кубань (покупал билет) прижало. Внутри туалеты ещё закрыты. Ближайший вариант - "Вишняки", но я решил перехитрить судьбу и пошёл вдоль Карасуна в надежде найти укромное место. То ли места подходящего не было, то ли народу много гуляет рядом, то ли не слишком хотелось, но я добрёл до Дамбы. А там оказалось, что туалета уже нет. Решил попытать счастье вдоль соседнего Карасуна. Тоже не вариант. В итоге я поехал домой.
А если б не перехотелось? Идти на противозаконный поступок? Или допытываться у продавцов многочисленных магазинов - куда они ходят?
Да, разные общественные места не могут существовать без туалетов. Вокзал, рынок, торговый центр. Там всё более-менее хорошо. Но есть ещё всевозможные "пятачки" с кучей магазинов, киосков и минирынков. Например: ЗИП (Офицерская/Колхозная), "Озерки" (Дмитриевская дамба/Садовая), Политех (Московская/Островского) и т.д.
Речь не идёт о бесплатных туалетах - это мечта и "пережиток прошлого". Тут хотя бы за 15 рублей туалеты сделали, ну или на "крайняк" пластмассовые "вонючки" поставили.



Гость
2 - 15.10.2016 - 18:36
0-Я здесь >Не хрен лазить там, где не надо! Не обосрался же? Казус вон пердиодически в штаны накладывает и ничо.))))))))))))
Гость
3 - 15.10.2016 - 18:44
0-Я здесь >мало подъездов штоле?
Гость
5 - 15.10.2016 - 18:56
Обращайтесь к патрульных казакам. У них должны быть туалетные карты города.
Гость
6 - 15.10.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Обращайтесь к патрульных казакам. У них должны быть туалетные карты города.
Та они сами за деревцами нужду справляют. Или в шаровары.
Гость
7 - 15.10.2016 - 19:13
0) Плохо:)
Гость
8 - 15.10.2016 - 19:31
http://obossus.ru/?cityid=4079
Вот что есть...
Гость
9 - 15.10.2016 - 19:49
Больше всего удивляют пассажиры самолетов.Только самолет набрал высоту все ломятся в туалет.Два часа лета и уже всем невтерпеж.Почему так?
Гость
10 - 15.10.2016 - 19:51
9-Кузьмич > страшно? не7
Гость
11 - 15.10.2016 - 20:08
Я бы посоветовал ввести в номенклатуру дел глав и губернаторов и топ чиновников. В любой деревне или городе в первую очередь проверить туалеты.
Я писал недавно о станице и ещё отхожих местах .
Жуть это назвать мягко.
Ещё раз к размышлению, первая оценка деятельности власти, это наличие и и состояние туалетов , свалок и в целом экологии.
Думаю нет глава региона , ни один глава района и мэр города , не удержался бы , а за станицы и говорить не хочу там с этим полная Жопа, а спроси.
Выстроил глава депутатов и хором скажут нет на это средств:-)
Гость
12 - 15.10.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
А если б не перехотелось? Идти на противозаконный поступок?
Погрузиться по пояс в Карасун и ...
Реальная проблема, если нет ТРЦ поблизости. Вечером особенно простые могут закрытыми оказаться, хоть платные, хоть какие. Можно на заправке было спроситься или в кафешке какой, но бывает стеснительно как-то, особенно если там работают лица противоположного полу.
Гость
13 - 15.10.2016 - 20:09
Пока сартиров тёплых и чистых не будет в клубах и библиотеках, во всех общественных местах , не стоит РОССИИ претендовать на место в мире хоть какое ТГ(
Гость
14 - 15.10.2016 - 20:11
В КК и на зщправках не везде есть туалеты, а на трассах как в других местах их вообще нет.
Едишь и видишь женские раскорячившиеся голое жопы и мужские стойки , когда ноги шириной плечь
Гость
15 - 15.10.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Только самолет набрал высоту все ломятся в туалет.Два часа лета и уже всем невтерпеж.Почему так?
Давление понижается. Газы внутри расширяются.
Цитата:
Сообщение от Patric Lumumba Посмотреть сообщение
Реальная проблема, если нет ТРЦ поблизости
Отсюда и виден выход - строить побольше ТРЦ!
Гость
16 - 15.10.2016 - 20:28
Я удивляюсь как у автора мочевой не лопнул.
Гость
17 - 15.10.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Я удивляюсь как у автора мочевой не лопнул.
Видать, не сильно хотел))
18 - 15.10.2016 - 21:31
16-unhj > малая нужда - для меня не проблема. Любой кустик-дерево выручил бы. Дело было посерьёзней.
19 - 15.10.2016 - 21:35
Ещё есть наблюдение про вокзальные туалеты.
Наверное, многие знают, что если у вас есть билет на поезд (автобус тоже, кажется), то посещение туалета бесплатное.
Был свидетелем ситуации на сочинском вокзале. Девушка приехала, а с неё деньги за туалет требуют. Она возмущается, мол: несправедливо. Уезжаешь - в туалет бесплатно, а приехал - билет поможет только вместо туалетной бумаги.
Гость
20 - 15.10.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
16-unhj > малая нужда - для меня не проблема. Любой кустик-дерево выручил бы. Дело было посерьёзней.
Я как то подцепил клеща , в новгородской области, сдал его в лабораторию и получая отрицательный результат на инфекцию, услышал КПК двое проезжающих москвичей , вышли в кустики помочиться.
Одному повезло клещ был чистый, а второй подхвптил заразу.
Туалеты это показатель культуры народа и власти.
Скажу , что о культуре нам говорить рано, с этим мы ещё туземцы:-)
Хотя посмлтрите Атаман, есть ли у тех кто вас радушно угощает , борщем да пампушками, мед книжки.
Гость
21 - 15.10.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Едишь и видишь женские раскорячившиеся голое жопы и мужские стойки , когда ноги шириной плечь
Нормальные люди такого не видят
Гость
22 - 16.10.2016 - 12:03
20-Бармалей >Из воспоминаний великого Казуса:
Это в детстве я был мнительный. Со спортивной секцией тренировались под Туапсе, в бухте Агой. Спали в палатках.
И как-то раз утром, когда писел, то увидел, что под корень писюна впился клещ.
Я сразу испугался - ЭНЦЕФАЛИТНЫЙ.
Пошёл тренеру клеща показал.
Тренер пожал плечами, позвал жену.
Я клеща и жене тренера показал.
Говорю, что мол, я читал, что клещи переносят энцефалит.
А самого от страха колотит.
Отправили меня в посёлок к фельдшеру.
А не читал бы я всякую хрень про энцефалит, то ничего этого и не было бы. Жена тренера в 1993-м году предлагала мне работу программистом на "Сатурне".
А у меня при собеседовании всплыла картина, как я ей клеща показываю. Отказался я от работы.
Гость
23 - 16.10.2016 - 12:11
22-Додик >то есть какаду - и есть казус?
Гость
24 - 16.10.2016 - 12:23
23-nicksheff >Ты, шо! У казуса остатки мозга зациклены на сиськах-письках.
Гость
25 - 16.10.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
то есть какаду - и есть казус
небо и земля.)
Гость
26 - 16.10.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
У казуса остатки мозга зациклены на сиськах-письках.
Головятина уже не в тренде?)
Гость
27 - 16.10.2016 - 12:39
26-Троян888 >Мечты о сиськах-письках у нево всегда, а головятина- то так, мгновение из никчемной жизни.))))))
Гость
28 - 16.10.2016 - 14:00
Я часто вспоминаю местную и региональную и даже федеральную прессу во времена СССР.
Тогда журналисты просто гонялись за жаренными фактами и особенно за нерадивой работой чиновников и застарелыми проблемами .
Сегодня вся пресса местная да и основные СМИ региональные только хвалють и освещают положительную деятельность первых лиц.
Застой и брежневщина сегодня налицо и она даже больше чем в те времена.

Сделать буквально скачек в деятельности органов власти не стоит Не копейки.
Вот наша Власть Советов, она же не видит ничего негативного.
Ну а проехалась бы по поселениям и прловерила туалеты.
На следующий раз свалки.
Потом парки скверы.
Затем экологию в части землепользования.

Каждый выпуск бы кроме своих статей, публиковпла бы комментарии ответственный лиц и тех кто это контролирует.
Также региональные газеты проверили бы как у нас работают придорожные услуги, тебе удобства на заправках.
Сравнили бы деятельность глав районов по санитарнлму порядку , да и по остальным полномочиям.
А то ведь сидят эдакие барчуки от сельской администрации и до краевой и тратят бюджетнеые деньги не на улучшение жизни, а на улучшение своего имиджа.

А сартиров путных нет в большинстве общественных мест.

Я как то писал о репликпх Макаревича, где он называл российскую действительность , ордынской живущей по типу''пришли насрали и ушли спать дальше.
Конечно в целом у нас хорошо чистые дороги, главные, зелёные поля.
Но даже в своей станице заходишь за клуб а там зловонный туалет.
В самом центре станицы где магнит и магазины агрокомплекса, да недостроенный рынок туалета для людей нет, но есть один стаоенькийти рядом огромная куча мусора.

Все начинается с чистоты, у нас везде где ходят детки , некрасиво и даже пасуться быки и горы навоза.

Дети видят это и это становится для многих нормой.
Видно и глава местной администрации и глава района и глава края жили среди такого же дерьма и не считают нужным выполнять свои обязанности и полномочия.

Мне интересно они зажрались и забронзовели или просто отделили себя от народа и разделили население на касты.

Но те кто делает так, это и есть самые недальновидные люди , наверное в их среде и называют друг друга господами.
Но господа ли они , или так и остались холопами в душе, а сверху одели господские одежды:-)
Гость
29 - 16.10.2016 - 14:02
Рэзюме , только настоящие интеллешгенты и господа , смотрят на реалии жизни народа начиная с проверки сартиров, ну а если внутри душа раба, то чего можно ждать от такого, правда Зу Раб!
Гость
30 - 16.10.2016 - 14:03
28-Бармалей >Запретить производство детей!
Гость
31 - 16.10.2016 - 14:26
И в крае и в районе это производство идёт на убвль, только внешний прирост как то сохраняет нулевой баланс.
Нас ждёт яма по рождаемости .
Сегодня не помогают не какие маткапиталы.
Да и чего рожать , если жить можно само достаточно только в Москве и потере и то не всем.
Удачи, мне надо решать дачные проблемы иначе на пенсию не выжить
Гость
32 - 16.10.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
если жить можно само достаточно только в Москве и потере и то не всем
Хто тебе такой бред рассказал?
Гость
33 - 16.10.2016 - 16:34
32-nicksheff >
Так ты и рассказывал, что зарабатываешь бешенные деньги и днями в моц сетях сидишь.
А если серьёзно уважаемый и нкподражаемый никшеф, об'ясни, почему инженер в станице получает 25 т.р. в кубанской столице за ту же работу 40-50 т.р. а в Москве 70-100 т.р и это пртминиьельно к любой специальности.
Топ менеджмент в крупных компаниях не спорю, начинает сравниапться шо в станице Выселки , шо в Москве златоглавой, а все остальные в зависимости от места проживания.
Думаю все об этом знают. Почему и едут иногда продавцами в город работать, хотя и в станице могли бы.
Вы же там бузите , бунтуюте чуть что, кресло имперское пошатать мечтаете
Гость
34 - 16.10.2016 - 16:39
Везде за одну и ту же работу должна быть оплата одинаковая и везде сартиры должны быть одинаково чисты и опрятны, что в станице, шо в столице.

А пока есть разница , есть и понимание о том что одна часть населения страны эксплуатирует другую, и вполне понятно, что селяне пашут и на работе и после чтобы сводить концы с концерт, как в кнтжках в СССР писали о коестьянах, что те отработав оброк на барина, работают на себя.
Что то от этого и сейчас осталось, барин никшеф, иначе не было бы разнице в оплате труда между станицами и столицами
Гость
35 - 16.10.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А если серьёзно уважаемый и нкподражаемый никшеф, об'ясни, почему инженер в станице получает 25 т.р. в кубанской столице за ту же работу 40-50 т.р. а в Москве 70-100 т.р и это пртминиьельно к любой специальности.
так сейчас не совок. прописку отменили. кто мешает станичнику переехать в город или даже в саму златоглавую?

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Почему и едут иногда продавцами в город работать,
Ты ж только тут про инженеров писал.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вы же там бузите , бунтуюте чуть что, кресло имперское пошатать мечтаете
хто тебе это сказал? У нас тута гражданское общество и прямой диалог с властью.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Везде за одну и ту же работу должна быть оплата одинаковая
ты предлагаешь в Москве сделать среднюю зарплату в 30 тыщ? думаешь, через сколько по времени всё начнется? через день? или неделю потерпят?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
везде сартиры должны быть одинаково чисты и опрятны, что в станице, шо в столице.
так кто ж спорит то?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
есть и понимание о том что одна часть населения страны эксплуатирует другую
шо это за разжигание?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
что те отработав оброк на барина, работают на себя.
так работай на себя. открой свой бизнес. как-никак не 1980 год. уже можно и на себя работать.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Везде за одну и ту же работу должна быть оплата одинаковая и везде сартиры должны быть одинаково чисты и опрятны, что в станице, шо в столице. А пока есть разница , есть и понимание о том что одна часть населения страны эксплуатирует другую, и вполне понятно, что селяне пашут и на работе и после чтобы сводить концы с концерт, как в кнтжках в СССР писали о коестьянах, что те отработав оброк на барина, работают на себя. Что то от этого и сейчас осталось, барин никшеф, иначе не было бы разнице в оплате труда между станицами и столицами
еще раз повторю, что никто тебя в твоем Саранске не держит.
Гость
36 - 16.10.2016 - 17:10
35-nicksheff > я тебе и привожу людское мнение, а ты разжигаешь глагодишь выходит если, власть недорабатывает и решает свои проблемы за счёт данной ей монополии на управление, то рассуждения селянина недопустимы. А ты знаешь лицо либеральное, что преданее нас кубанцев, не было в стране, не при царе, не при красных , ни сейчас.
Но за преданность царю, нас уничтожали станицами коасножопве, за преданность СССР нас обозвали красным поясом и мы выживали в /90- е за счёт ЛПХ, а сейчас ты поедлагаешь бросить мне Родину и искать счастье по свету, как еврею какому то.
Я и так всю жизнь его искал и теперь так же дети мои исчут, а я хочу жить в своей станице и видеть аллеи в парке, цветники.
Хочу мусор в мусорный бак выбрасыаать, и не видеть как мои земляки замусорили берега рек и лесополосы.
Вы ничего не сделали для страны, и живёт за счёт построенного и сделанного нами.
Вы даже детей наделать и нарожать не можете.
А мы тут пор сартиры говорим(
Выходит надо не создать , а искать где уже кто то что то сделал(
Абормоты вы господа, нет с вамт перспективы ни какой.
С вашей философией иждивенчества , страна так будет в жопе.

Пора переносить столицу к епеням, а вас заставить пожить несколько лет за счёт подсобного хозяйства , как мы жили в 90 -е и как некоторые живут сейчас.
Посмлтрим как вы хлебала открлете и станете болотные собирать, нахлебники вы наши:-)
Гость
37 - 16.10.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А ты знаешь лицо либеральное, что преданее нас кубанцев, не было в стране, не при царе, не при красных , ни сейчас.
Преданнее кому?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но за преданность царю,
Это какую преданность? Поговаривают, шо предали царя то.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
за преданность СССР нас обозвали красным поясом и мы выживали в /90- е
Ну, кто выживал, а кто нормально жил. Надо было не лениться, а работать.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
сейчас ты поедлагаешь бросить мне Родину и искать счастье по свету, как еврею какому то.
Я тебе прежде всего предлагаю не ныть.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а я хочу жить в своей станице и видеть аллеи в парке, цветники.
У тебя есть твой двор. Землю стали в собственность давать. Можешь цветник и во дворе разбить. И перед двором.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Хочу мусор в мусорный бак выбрасыаать,
А щас кто-то запрещает? Мимо бросаешь?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
и не видеть как мои земляки замусорили берега рек и лесополосы.
Видать, такие как и ты. Мусорные баки им подавай.
Бггггг
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вы ничего не сделали для страны, и живёт за счёт построенного и сделанного нами.
Это за счет чего, попугайкин?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Пора переносить столицу к епеням,
А это уже призывы к смене конституционного устройства. Статейка такая есть даже.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
вас заставить пожить несколько лет за счёт подсобного хозяйства , как мы жили в 90 -е и как некоторые живут сейчас.
Так кто их заставляет так жить? Пусть идут и работают.
Гость
38 - 16.10.2016 - 17:22
На первое отвечу, Кубани не принимала революцию и стала род знамена коммуняк лишь после 1920 года, вроде говоришь два вуза закончил, а таких вещей и не знаешь:-)
Некогда мне перерыв закончился.
Учи историю господин барин.
Гость
39 - 16.10.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кубани не принимала революцию и стала род знамена коммуняк лишь после 1920 года,
Ога. Знаем. Мечтали отсидеться. А потом оказалось, шо когда за ними пришли - некому было за них заступиться.
Гость
40 - 16.10.2016 - 18:10
Опять врешь , им пообещали землю навечно отдать и вместо земли в поле они получили землю на кладбище, 1921.1933 , самые жуткие годы для казачества
Гость
41 - 16.10.2016 - 18:12
Малороссия , вернее ещё часть это юг страны жили самостоятельно от красной России.
Жуткое было время не сдали офицеры царя и вместе с ними и рядовое казачеставо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены