К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как у нас в городе дела с общественными туалетами?

0 - 15.10.2016 - 16:20
Раньше об этом не задумывался потому, что всё делалось дома или в торговых центрах. А вот сегодня что-то пошло не так и в обед возле стадиона Кубань (покупал билет) прижало. Внутри туалеты ещё закрыты. Ближайший вариант - "Вишняки", но я решил перехитрить судьбу и пошёл вдоль Карасуна в надежде найти укромное место. То ли места подходящего не было, то ли народу много гуляет рядом, то ли не слишком хотелось, но я добрёл до Дамбы. А там оказалось, что туалета уже нет. Решил попытать счастье вдоль соседнего Карасуна. Тоже не вариант. В итоге я поехал домой.
А если б не перехотелось? Идти на противозаконный поступок? Или допытываться у продавцов многочисленных магазинов - куда они ходят?
Да, разные общественные места не могут существовать без туалетов. Вокзал, рынок, торговый центр. Там всё более-менее хорошо. Но есть ещё всевозможные "пятачки" с кучей магазинов, киосков и минирынков. Например: ЗИП (Офицерская/Колхозная), "Озерки" (Дмитриевская дамба/Садовая), Политех (Московская/Островского) и т.д.
Речь не идёт о бесплатных туалетах - это мечта и "пережиток прошлого". Тут хотя бы за 15 рублей туалеты сделали, ну или на "крайняк" пластмассовые "вонючки" поставили.



Гость
41 - 16.10.2016 - 20:01
36-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
как мы жили в 90 -е и как некоторые живут сейчас.
На Кубани в 90-е было прекрасно жить, а вот в Засранске- да, жопа. Спалилси ты в очередной раз, кацапчик.
Гость
42 - 16.10.2016 - 20:16
39-nicksheff >

Тут ты прав, как всегда!
Гость
43 - 16.10.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
На Кубани в 90-е было прекрасно жить,
вот-вот))
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
Спалилси ты в очередной раз, кацапчик.
он не кацап. он мордвин.
44 - 16.10.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
На Кубани в 90-е было прекрасно жить

Кому как... Как, впрочем, и сейчас. Правда, сейчас безопаснее. Рэкетиры цивилизовались. Сменили паяльники и утюги на депутатские мандаты и чиновничьи портфели.
Гость
45 - 16.10.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
36-Бармалей > Цитата: Сообщение от Бармалей как мы жили в 90 -е и как некоторые живут сейчас. На Кубани в 90-е было прекрасно жить, а вот в Засранске- да, жопа. Спалилси ты в очередной раз, кацапчик.
Тебе то может и прекрасно, крышевал небось, а я сельское хозяйство подумал, подорвался до сих пор носки с трудом одеваю:-)
Гость
46 - 16.10.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
я сельское хозяйство подумал
Ты ж вроде на Байконуре был.
Гость
47 - 16.10.2016 - 21:06
Автор, да туалеты как и алкоголь, заговор прям какой то.
Вот туалетов нет, а штраф за писанье есть.
Алкоголь продается свободно, а за появление в общественном месте под шафе вообще 15 суток.
Чет какие то несостыковки.
Если штраф за появление под шафе есть, значит и алкоголь должен отсутствовать.
Если писать нельзя, то значит везде должны быть туалеты.
Гость
48 - 16.10.2016 - 22:53
48-nicksheff >На Байконуре думал о сельском хозяйстве.
49-krugov86 >
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
штраф за писанье есть.
Какой и по какой статье?
Гость
49 - 17.10.2016 - 07:55
Байконур это 83_84 годы.
Но не стоит забалтывать тему.
Спасибо автору поста за неё, жаль что она касается только Краснодара.
И жпль что та же губернская власть, выше своего носа не видит.
Вернее дальше центра города.
А районная дальше центра райцентра также не касается своим барским взором.
А маленькие поселения, где наместников от власти , согласовал район , нафиг никому не нужны.
Все начинается с Малых территорий.
И ни кого в мире вы не победите господин Путин и Медведев, пока ваши наместники в вертикали власти будут сидеть в кпбинетах и смотреть на народ , и на территории , как на пустое место.

Пока пресса в руках власти и работает не на интересы территорий, а всячески рейтингует власть, пока и не будут свалки и лесополосы на территориях станиц, вонюсие туалеты возле клубов и заброшенные и неухоженные центры станиц.

Все зависит от системы и вертикали власти господа новоявленные, но какие вы [*****] господа, если вы дальше своего носа и кармана ничего не видете(
Гость
50 - 17.10.2016 - 08:29
Сегодня мы гордимся Российской Империей в прошлом, гордимся Кремлевским начальством в настоящем и понимаем, нет у нас будущее ибо мы не занимается мелочами, если есть деньги вбухали их в большие проекты , неучитывая элементарного.
У нас два раза клуб за десять лет ремонтируют, но как были кабинеты для кружков заброшены, так и остались. Как был туалет воняющий за десять метров и непригодный так он и осталься.

Тупо освоили деньги, тупо изобразили покпзуху сделав фон и зал, а те мелочи, на которые были деньги делать не стали.
И так сойдёт сказали в районе и так соцдет сказали в департаменте культуры края.
Орда у власти , тысячу раз был прав Макаревич говоря об обществе ставшим ордой, засирающей все вокруг:-)
Конечно у нас может больше хорошего и красивого, и мне скажут опять ка кадишь какаду, но если приехать к нам и заглянуть за красивые фасады, то настроение не улучшиться.
А если проехать по главной улице и центру станицы, то оно явно ухудшиться .
Нет профессионалов у власти, есть
Гость
51 - 17.10.2016 - 08:32
Есть, только политический нарцисизм и триумф пустоты! Как пишет http://m.forbes.ru/mneniya/vertikal/...triumf-pustoty один сурьезный источник
Гость
52 - 17.10.2016 - 09:08
Чо там общ.туалеты,элементарных урн-не хватает.
53 - 17.10.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
элементарных урн-не хватает
зато те что есть - с имперскими вензелями!
Гость
54 - 17.10.2016 - 11:30
52-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
гордимся Кремлевским начальством в настоящем
Эт ты о чом, попка?
Гость
55 - 17.10.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
На Кубани в 90-е было прекрасно жить, а вот в Засранске- да, жопа.
Это да, туалет был где угодно. А сейчас засада - всё кругом освещено и кушери повывели.
Гость
56 - 17.10.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
зато те что есть - с имперскими вензелями!
)) память останется.
57 - 17.10.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Уезжаешь - в туалет бесплатно, а приехал - билет поможет только вместо туалетной бумаги.
Развод.
За два часа ДО отправления и два часа ПОСЛЕ прибытия - по билету бесплатно. На любом вокзале.

По теме: любое стационарное заведение общепита обязано иметь туалет. Пользуйтесь.
Гость
58 - 17.10.2016 - 15:03
56-Додик > ты мне свои секс фантазии не приписыаай и из текста контексты не вырывай :-)

А вообще я хоть и критикую, но знаю у чиновников работа очень северная.
А из президентов и генсеков, Путин первый кого уважаю, хоть и вопрос к нему полно.
Но я понимаю, что если во главе баран его стада поставить оленя, стадо в оленье не превратиться уважаемый Додик
Гость
59 - 17.10.2016 - 15:13
60-Бармалей >Это у тебя по пьяне постоянные секс-фантазии как у Казуса- вот этим вы схожи, а меня в свою компашку не приплетай и продолжай любить лысых мужыков.))))))))))))))))))))))))
Гость
60 - 17.10.2016 - 15:41
По теме.
У нас везде установленны или вмонтированы имеющиеся строения металлические кабины с дверями-купе. Перед входом бросаешь 50 центов - двери открываются. Внутри все из нержавейки. Кондиционер (зимой тепло - летом прохладно), фен, освежитель, бумага разная в ассортименте. После каждого посещения двери закрываются и проводится автоматическая полная санобработка от пола до потолка перегретым паром.
Гость
61 - 18.10.2016 - 09:16
61-Додик > любить политиков можно только в политике Додик. А мне они без разницы, но на власть верхнюю лучше не переть, лысая вона Али волосатая.
Тема о туалетах, в принципе все сказано давным давно .
Что если хочешь узнать культуру хозяина , посмотри на его туалет.
Так вот если посмотреть общественные туалеты на Кубани, то они о многом говорят.
Да сегодня в Краснодаре есть туалеты и если хочешь справить нужду самое верное бежать в ТРЦ, в районах это сами администрации, там наконец то приятно стало облегчиться, у нас есть ещё рядом с больницей и клубом.
А опустись до станиц там если остались общественные сральни, так это здание без окон без дверей , с дырками в полу и лужами мочи.
Поэтому сказать что у нас народная власть не могу, скорее пассионарии вырвавшиеся наверх, без корня , без основы, а так люди получающие зарплату. И главная их задач разделить бюджет и угождать, угождать и угождать тем кто их туда поставил, а это конечно не население, хотя этот выбор оно и подтвердило на выборах, без выбора.
Так что уважать главу местного , районного и краевого хочется, а выйдешь в общественное место , захочешь облегчится и хотение всякое пропадает и облегчаться и уважать
Гость
62 - 18.10.2016 - 18:23
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2811586 У нас бы такие на Красной поставили, вот бы зажили ссыкуны и серуны!)))
63 - 18.10.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
По теме: любое стационарное заведение общепита обязано иметь туалет. Пользуйтесь.
Как-то прижало меня возле ЗИПа. Нужно было назад через переход и к ж/д. А я в кафешки подался. И меня там отшили. Рванул я к уличным туалетам, а они заперты. А внутрь кафе меня не пустили. В Роще есть бесплатный, но в это время он мог быть уже закрыт. Благо, я живу относительно недалеко, и пританцовывая доехал на автобусе до дома.
64 - 19.10.2016 - 12:47
63-Я здесь > Заходите в кафе, заказываете чашку чая. Пока она готовится - пользуетесь удобствами. Не отошьют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены