К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как реально поправить состояние Российской экономики? При такой низкой рождаемости в России

Гость
0 - 16.01.2013 - 12:49
Новости 24. Авторитетные западные экономисты вещают о несостоятельности России как экономического мирового партнера.
Ваше мнение об этом.



Гость
81 - 16.01.2013 - 16:15
Позвольте полюбопытствовать, какая связь между низкой рождаемостью и состоянием экономики? Я бы сказал, что скорее наоборот, в современном производстве нужно на порядки меньше рабочих чем 100 лет назад. Так что если использовать технологии нашего века, скорее придется задуматься чем занять ненужных людей...
То, что РФ не считают достойным экономическим партнером, это совсем другой вопрос.
Гость
82 - 16.01.2013 - 16:17
ненужные люди? кто это?
Гость
83 - 16.01.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
в то время еще были в силе законы порядочности и чести
- интересно, а когда все это Вы порастеряли? :)
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
я была и в раю и в аду.
- во как... теряюсь в догадках... :)
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
В современном мире лидеры развиваются ускоренно.
- мне кажется, что из десткого сада в лидеры не попадают? :)
Гость
84 - 16.01.2013 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
ненужные люди? кто это?
- которые из ада... :)
Гость
85 - 16.01.2013 - 16:21
81 - помилуйте, Вы что не смотрите новости? Одной из причин недоверия западных рынков как раз и является увеличение кривоЙ по деградации россиян и уменьшение как таковой по уровню рождаемости.
Гость
86 - 16.01.2013 - 16:22
79 - neksialistka> Прирост населения - социальная проблема для Китая. Там большой процент людей с низким уровнем доходов. Кроме того рост населения несмотря на введение санкций на рождаемость привел к тому, что работоспособному населению в будущем крайне тяжело будет поддерживать пенсионную систему, и я слышал, что в связи с этим уже думают о прекращении санкций на рождение второго ребенка. 1 млрд - очень тяжело прокормить и обеспечить, но дешевая рабочая сила пока держит экономику. Там в Китае производство, а разаработки в значительной степени в Европе, Америке и Японии.
Гость
87 - 16.01.2013 - 16:25
83 - Kvinta> Я имел в виду ведущие государства и экономические системы.
Гость
88 - 16.01.2013 - 16:30
86 - у них свои проблемы далеко идущие, малость перебор, но тенденция такова: этот народ точно не будет легендой, за счет работоспособности и кол-ва граждан. Уж поверьте, при хорошем раскладе валового продукта хватит и на себя и на сэмика. Ви думаете почему вони таки толстые, имеют все сплошь особняки и выращивають для себя (заметьте только для себя) наичестейшую продукцию. Я думаю было упущением потерять большую дружбу с Китаем
Гость
89 - 16.01.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Kvinta Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 ненужные люди? кто это? - которые из ада... :)
и которые и ада? по вашему мнению?
Гость
90 - 16.01.2013 - 16:36
а сами китайцы считают, что они самые лучшие.
Гость
91 - 16.01.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
Там в Китае производство, а разаработки в значительной степени в Европе, Америке и Японии.
упрощение. названые страны служат держателями патентов, поскольку полностью игнорировать интеллектуальные права Китай не решается (в т.ч. под угрозой санкций). посмотрите авторов основных мировых публикаций - почти каждый 2 из ЮВА. Корея, Китай, Индия - их студенты трудолюбиво грызут науку в любом из мало-мальски престижных вузов мира. от Австрии до Японии. как они вошли в мировое производство, так они уже вошли в мировую науку. еще года 3-5, и основные разработки будут у них. тем более что КПК вкладывает колоссальные, по сравнению с РФ деньги в высшее образование, скупает лучших преподавателей,лучшее оборудование по всему миру.
но у Китая есть болевая точка(и): диспропорция населения (по полам и возрастам) и бедность.
поэтому Китай будет стремительно наращивать потребление, будет балансировать юанем.
Гость
92 - 16.01.2013 - 16:37
89 - это те милочка, которые не любят свою Родину, пусть даже и "уродину"
Гость
93 - 16.01.2013 - 16:37
85 - в новостях можно что угодно встретить. Однако, западным рынкам, на самом деле, плевать на уменьшение количественных или качественных показателей населения. Вернее, их интересуют некоторые показатели. Им конечно интересно будет здесь открыть производство, если уровень специалистов будет выше а оплата труда будет ниже чем в том же Китае. Такая ситуация теоретически может произойти если будет сделан упор на высокий уровень образования и по той или иной причине будет большое количество безработных. А, так производить интересней в Китае.

В качестве товарного рынка, РФ тоже малопривлекательна. Емкость рынка маленькая, логистика затруднена.

В качестве партнера, хоть экономического, хоть политического, РФ тоже не очень интересна, ибо не надежна, в любой момент может кинуть и прогнуться под чью нить волю.
Гость
94 - 16.01.2013 - 16:37
сегодняшние российские работяжки что могут противопоставить американцам или китайцам?
Гость
95 - 16.01.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
89 - это те милочка, которые не любят свою Родину, пусть даже и "уродину"
самые работящие продажные душенки? или вы фермер, которы
Гость
96 - 16.01.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Либерализм это вирус заложенный под традиционную мораль и семейные ценности.
Но согласитесь, что именно в либеральных странах присутствует все то, о чем я писал выше: "достойного уровня комфорта с возможностью его наращивать и возможности самореализации, самовыражения и карьеры". А в традиционных странах нищета, грязь, отсутствие свободы воли и полный алес в отношении прав человека. Индия как пример абсолютно традиционного общества - родились шудрой, тогда жрите крыс до конца жизни и ни о чем другом даже не думайте. На традиционном арабском востоке женщин камнями забивают. И лишь там, куда пролезли "щупальца" либерализма типа Египта и Турции наблюдается рост уровня жизни и культуры. Впрочем, В Египте уже все, не наблюдаются.
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Это не слишком дорогая цена за возможность вымирать, чпокатся в извращенных формах и глумиться в Храмах?
А по большому счету кому какая разница кто как шпилится? Да как угодно, лишь бы без насилия. Это и есть либерализм - живи как хочешь только в рамках закона и меня не доставай. Хотят свингеры скопом шпилиться в своих клубах - пожалуйста, лишь бы насильно арканами с улицы посторонних граждан не затаскивали. И это нормально. Так же нормально, что в либеральных Эуропах можно спокойно печатать карикатуры на кого угодно, Христа, Будду, Аллаха, Путина, Папу Римского и это не более чем повод посмеяться (если действительно тонко и с юмором). А традиционалисты в арабских странах за это людей убивают. И это нормально? Салман Рушди, бедный, 10 лет чуть ли не в бункере жил под охраной за безобидную книжку, пока традиционалисты убивали, жгли и резали его издателей по всему миру (не в своих странах, что характерно). Мне такой традиционализм не нужен. Вы можете другой пример привести?
Гость
97 - 16.01.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
19 - Стране нужна стабильность. Необходимо политическая стабильность прежде всего. Я считаю полноценным правительство Путина... Только в единстве наша сила
Чë-та как-то сразу дешевой провокацией повеяло...
Гость
98 - 16.01.2013 - 16:40
в прошлом году был в Дербенте и Махачкале. Регион по сравнению с Кубанью бедный, или может ворут больше, трудно сказать, но дороги плохие, гаишники просто вежливо просят на дороге сотку *чтобы все хорошо было*, а города грязноватые и неблагоустроенные. Народ там живет разный, но почему-то межнациональной розни нет, может привыкли за долгие годы соседства, не знаю. Телевизор у них точно так же показывает Малахова, Анфису Чехову и Дом2, а в интернете можно найти порнуху, в кинотеатрах идет такая же муторная жевачка как и по всей стране. Но есть одно но. При всем при этом там высокая рождаемость- мужчина становится мужчиной после того как женился и родил детей. 2-3 детей это норма, 4-5 это хорошо и почетно. Дети уважают старших везде и безусловно- в автобусе уступят место, в очереди(если таковая возникает) пропустят, стоит человеку в возрасте вмешаться в любую драку как она мгновенно прекращается и т.д. Я имел честь общаться с простыми людьми, которым никакие миллиарды о которых так любят рассказывать националисты не доходят. Их распиливают Москва и высшие должностные шишки, как они говорят. Простые люди не видят ничего кроме тех же копеек как и в любом другом небогатом регионе- скромные зарплаты и пенсии. Но при этом пьяных на улицах нет. Это не говорит о тотальной трезвости- в ресторанах вечерами пьют и гуляют, но по улицам после этого не шатаются. В магазинах продается пиво, водка и коньяк, но распивающих на скамейках нет- не принято, нехорошо, люди осудят. Мне сложно понять почему эти люди, живя с нами в той же стране, ухитряются жить по человечески, не разлагаясь морально и т.д., а в Краснодаре к примеру никто так не может себя заставит жить и нужно обязательно принимать законы заставляющие не пить, не гадить и т.д. Я прекрасно понимаю что сейчас мне расскажут о том как даги ведут себя в Москвабаде и других российских городах, и я об этом спрашивал у пожилых дагестанцев, почему мол ваша молодежь так себя ведет в России. Один мне сказал *они вас не уважают, потому что вы себя не уважаете*. Простые и непосредственные дети гор, они видят что мы презираем сами себя, и делают то же самое. На что мы в таком случае обижаемся?
Гость
99 - 16.01.2013 - 16:42
а можно перечислить эти самые либеральные страны. поименно. чтобы земля знала своих героев
Гость
100 - 16.01.2013 - 16:42
92 - а бедность она и слагается из мировых расценок на китайский чел/час.
Гость
101 - 16.01.2013 - 16:44
85-neksialistka >88-neksialistka >100-neksialistka > Вы сейчас собственную логику демонстрируете или из какого-то учебника чЕрпаете? школотой за версту разит....
Гость
102 - 16.01.2013 - 16:44
сегодняшние самые работящие в поте лица трудящиеся на земле
Гость
103 - 16.01.2013 - 16:45
на вас равняется все человеческое сообщество
Гость
104 - 16.01.2013 - 16:46
В плане процветания (точнее выживания) России есть две части.
Первая - и это данность - демография.
Недавно на 2 рабочего приходился 1 пенсионер. Сейчас почти 1 к 1. Дальше будет 1 к 5. А лет через 20-25 1 к 10 или даже 15!!! На пенсию будет не прожить.
Вторая часть - это то, что можно сделать.
Поднять эффективность в стране. Обычная тупость, воровство и прочие прелести рашки не дают шанса.
Какой выбор?
Или смена грабящих на правящих классов, включение мозгов, социальных лифтов и т.д., или кончина страны.
Это так, тезисно.
Гость
105 - 16.01.2013 - 16:49
гламурное трудящееся это не преемлет. оно имеет только то, что имеет. Остальное не в их мозгах
Гость
106 - 16.01.2013 - 16:53
91 - markonx> Я согласен. Но я не думаю, что какая-то отдельная страна или экономика будет контролировать все или большую часть разработок.


Кстати по теме, проблема России - изоляция.
Все зависят друг от друга, США, Европа, Китай, по разным направлениям и каналам. Все сотрудничают. В области высоких технологий, финансов и т.д. и т.п.
Такой род зависимости приводит к интеграции и стабильности.

Мы продаем сырье. Зависим от цен на нефть, кто-то слегка зависит от нашей нефти. Ничего хорошего и никакого потенциала.

Финансы и технологии - это будущее, а нефть все равно кончится. Нельзя быть самим по себе.

И нашим властям надо в ж...у засунуть свою великодержавность и суверенность, свой "собственный путь" свою русскую "цивилизацию" (которой рельно не существует, кто не верит вперед учить историю, и не тот раздел, кто кому в каком году п....й отвесил, а тот раздел кто и когда что изобрел и придумал для цивилизации, с древнейших времен до наших дней) и начать сотрудничать и зависеть.
Гость
107 - 16.01.2013 - 16:55
скажите *спасибо* нефти и газу. Пару лет назад был в Чехии, потом в Словакии. Бедно живут люди, все очень дорого, а работы нет. Просто нет, и все тут. На бирже очереди из тысяч и тысяч людей готовых на любую работу. Товарищ с принимающей стороны рассказывал что жена его нашла через биржу после полугода очереди работу техслужащей в фитнес-центре, мыть-протирать-полировать. Получает 600 евро. При этом общая сумма квартплаты за трехкомнатную квартиру в Братиславе около 350 евро. Так и живут, и не жалуются. А у нас жалуются, непрерывно. Странные люди.
Гость
108 - 16.01.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от AFP Посмотреть сообщение
Недавно на 2 рабочего приходился 1 пенсионер. Сейчас почти 1 к 1. Дальше будет 1 к 5. А лет через 20-25 1 к 10 или даже 15!!!
А чего это только 1 к 15, а не, скажем, 1 к 150, или даже 1 к 15000 ?..
ППЦ, у людей в мозгах провалы...
Гость
109 - 16.01.2013 - 17:02
107-shit i меч >частное мнение. все не совсем так - знаю не от принимающей стороны, а из ежедневного общения
Гость
110 - 16.01.2013 - 17:06
по сути сегодня купи-продажное на верху. и вера только в то, что можно продать
Гость
111 - 16.01.2013 - 17:09
какие то люди, которые понятия не имеют, что такое земля и что такое работать на ней в поте лица продают и землю и страну и людей.
Гость
112 - 16.01.2013 - 17:25
Именно русские на своей территории делают подразделения на бедный - богатый, умный - дурак. и именно русские могут себе позволить обосраться на территории бедного, только потому что он бедный.
Гость
113 - 16.01.2013 - 18:38
Алексей Навальный: "Где страна для Микрюкова?" - http://navalny.livejournal.com/766371.html

"Всё происходящее подводит нас к глобальным вопросам существования России.
Мы вообще для чего свою государственность строили и охраняем? Чтоб нефть с газом продавать?
Чтоб мигалки и черные мерседесы выдавать племенным вождям?
Чтоб дарить наше гражданство пожилым французким алкоголикам, несогласным с налоговой системой у себя в стране?"
Гость
114 - 16.01.2013 - 18:44
Считаю необходимо срочно подымать духовный и образовательный уровень молодежи. Сделать престижным обучение.

Что-бы образование было престижным,необходимо иметь наличие рабочих мест с достойной зарплатой.А так большинство получает "корочку" диплома и ни дня по специальности не работает.На основании чего повышать духовный и образовательный уровень моложежи,если наиболее уважаемые и достойные профессии(педагоги,врачи и тд-так назыв интеллигенция) имеют крайне низкую оплату труда и давно закрепились как лузерские в головах современной молодежи?
Гость
115 - 16.01.2013 - 18:50
верхняя строка-цитата кого-то из этой темы
Гость
116 - 16.01.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
и начать сотрудничать и зависеть.
- а это как? :)
Гость
117 - 16.01.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
какие то люди, которые понятия не имеют, что такое земля и что такое работать на ней в поте лица продают и землю и страну и людей.
- ну да, а особо одаренные "трудящиеся" сидят на форуме весь рабочий день, чешут языки вместо работы, да еще и поучают других. :)
Гость
118 - 16.01.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Алексей Навальный: "Где страна для Микрюкова?" - http://navalny.livejournal.com/766371.html
- ага, вот это - АВТОРИТЕТ! :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены