К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как работать после сорока

Гость
0 - 05.08.2015 - 18:35
Вакансия «Юрист» http://forums.kuban.ru/f1369/yurist-7066591.html.
Звоню по номеру 89002337333, некой Кристине Эдуардовне (так указано в описании):
- У Вас вакантно место юриста?
- Сколько Вам лет?
Я слегка оторопев отвечаю:
- Мне больше сорока…
- Ничего не могу для Вас сделать…
Юристы, они что, с возрастом глупеют? Или портятся? Или… они НАС ЕДЯТ?!!
А Вы не интересовались, какова она, работа, для тех кому больше сорока?



Гость
1 - 05.08.2015 - 18:36
Не обращайте внимания. Ищите своё место работы.
Гость
2 - 05.08.2015 - 18:57
да, да, ищите. с юристами сегодня в стране напряженка.
Гость
3 - 05.08.2015 - 18:57
Мне сказали, что им - особо грамотные не нужны. Нужны послушные и "гибкие". Не забивайте голову ерундой, которую вам сказали. Хороший юрист - как коллекционное вино - со временем только лучше становится.
Гость
4 - 05.08.2015 - 19:01
Да кому нужны юристы, если в стране есть корупция.
5 - 05.08.2015 - 19:04
Как работать после сорока - точно так же, как и работали ДО сорока.
Гость
6 - 05.08.2015 - 19:06
Эт, точно, нужны 20-летние без вредных привычек, с опытом работы и машиной - начальство возить и воообщеее
Ищите, все в порядке, найдете. Удачи!
Гость
7 - 05.08.2015 - 19:17
А если серьезно, то Вы наверно с крупными компаниями не работали.
Мне как то один юрист рассказывал про одну большую компанию в которой решили сделать следуюшее.
В общем великие высокие менеджеры решили сэкономить на юриках.
План разработали следующий:
1) пригласить высококвалифицированных юристов и заставить их по проблемам компании написать методические рекомендации;
2) потом уволить этих квалифицированных юристов, нанять дешевой молодой рабсилы и чтобы эти тупые молодые рабы пользуясь методическими рекомендациями решали проблемы компании.
Так что не обращайте внимание на подобные объявления, к сожалению высокие менеджеры с большими зарплатами не соответствуют НИЧЕМУ и в большинстве компаний царит дурдом.
Гость
8 - 05.08.2015 - 21:56
0-docenko >надо сначала спрашивать характер работы, 90% что регистрация. на неё ищут "девочек" или "мальчиков". сидеть в очередях, таскать документы и вообще работать ногами.
когда компания ищет действительно юриста - максимум что спросит кадровик - курсы + семинары + анкета с "ваши достижения". всё. далее сразу пойдут собеседования по специализации, в крупных компаниях в несколько уровней.
самый сложный тест, который сдавал я - это 1000 письменных вопросов за 45 минут с письменными же ответами + в это же время устное собеседование-тестирование с директором правового департамента из Мск по всем отраслям права - от арбитражного до таможенного, включая корпоративку, налоги с элементами учета, административку включая ПДД. на все про все 45 минут.
далеко не все компании могут позволить себе по настоящему хорошего юриста. как правильно подмечено выше - из-за звездатости топ-менеджмента. хотя хороший юрист - та еще сволочь, слишком, чересчур продуманная, не зря по Положению об организационно-кадровой структуре 1963 года юрисконсульт всегда выводился в прямое подчинение директору предприятия.
директор, юрист и главбух - три богатыря "в просторечии именуемой банда" (С) к/ф "Место встречи изменить нельзя" - Глеб Жеглов.
Гость
9 - 05.08.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
1000 письменных вопросов за 45 минут с письменными же ответами
Один ответ в 3 секунды письменно?
Гость
10 - 05.08.2015 - 22:38
8-markonx
На счет тестирования юристов могу сказать, что это бред.
Тестировать гуманитариев будет только полный ....... (в общем начальник с малыми умственными способностями).
Как сказал один знакомый, из тестов я признаю только тест на беременность и ФСЁ.
11 - 05.08.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
директор, юрист и главбух - три богатыря
В барыжной компании - да. Их вполне достаточно, чтобы рулить продавцами. А в производственной или научно производственной часто не юристы специалистов консультируют, а наоборот.
Гость
12 - 05.08.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от docenko Посмотреть сообщение
Как работать после сорока
Что бы не задавать таких вопросов я открыл свой бизнес...
Гость
13 - 05.08.2015 - 23:14
12-тварь бессердечная
Это интересно какой бизнес?
Пиражковую что ли?
Или китайское шмотьё по цене европейских марок толкать?
А мож готовить из гавнопродуктов и продавать в столой?
14 - 05.08.2015 - 23:18
8-markonx > Хочешь тест. Продавец бензина измерил плотность товара в цистерне ареометром, умножил на ее объем, известный из документации к цистерне. Полученный результат внес в ТТН, отгрузил товар покупателю и получил за это деньги. Есть ли здесь нарушение какого-либо закона. Если есть, то какое может быть наказание?
Гость
15 - 05.08.2015 - 23:19
13-krugov86 >Ошибся ты болезный)))
Открыл электролабораторию и услуги по электромонтажу.
ПирОжки через О пишутся)))
Гость
16 - 05.08.2015 - 23:20
11-Analytic
В производственной компании помимо юриста, бухгалтера и дирктора еще полно грамотных специалистов.
К примеру специалист по охране труда. Также технолог и конструктор.
Если предприятие не забивает на экологии, то инженер эколог также очень умный чел.
Энергетики на производстве еще те гуру.
Руководидели производственных участков вообще еще те уникумы. У них опыт передается из поколения в поколение.
Гость
17 - 05.08.2015 - 23:23
15-тварь бессердечная
Это продка что ли? В домах провода крутите что ли?
Гость
18 - 05.08.2015 - 23:25
17-krugov86 >Нет, опять ошибся. На этом все твои познания в электромонтаже заканчиваются?
Ну и что ты имеешь против тех кто проводку в домах "крутит"?
Гость
19 - 05.08.2015 - 23:29
Да я против ничего не имею. Просто все сейчас трешат про бизнес.
По мне, так о бизнесе как спасителе российской экономики говорить не стоит.
Сейчас настало время огромных проектов. Таких как робототехника или строительство дорог для скоростных поездов.
Все остальное это мелочи.
Гость
20 - 05.08.2015 - 23:35
19-krugov86 >Поверь, проложить просеку по ВЛ в Сочи тоже не просто, и на Крым тянуть линии не сахар...
А уж ратовать за пожаробезопасность это капец как грустно...
За день люди так набегиваются с тепловизором по социально значимым объектам...
Гость
21 - 05.08.2015 - 23:40
20-тварь бессердечная
Да меня радует когда люди занимаются интеллектом, а не барыжничают.
К сожалению сейчас правят балом барыги и это печально.
Пока барыги будут править, то и наша раша будет на коленях.
Гость
22 - 05.08.2015 - 23:45
21-krugov86 >А юристы это не барыги? Судились мы со строительной конторой, скажу я Вам что юристы те еще пройдохи...(((
Еще ни чего не сделали а денег дай, решение суда -еще денег дай...
Гость
23 - 05.08.2015 - 23:46
21-krugov86 >Я когда детей своих хочу обидеть я заставляю их идти на юрфак учится...
Гость
24 - 06.08.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
21-krugov86 >Я когда детей своих хочу обидеть я заставляю их идти на юрфак учится...
Да, стрёмно щаз на юрфаке учиться... :)))))))
Сейчас в почёте пэтэушники: слесаря, трактористы, штукатуры-маляры-плиточники... и прочие трудовые профессии
Гость
25 - 06.08.2015 - 00:17
24-Товарищ
В нашей раше нет юристов. Живем мы не по закону, а понятиям коррупции.
Юристы нужны ибо законы писать надо действующие и соответствующие реалиям. А у нас законы - это собрание сочинений идиота или свод правил под коррупцию.
К примеру всем известная статья появление под шафе на улице.
Отрабатываем сценарий. У человека праздник и он его отмечает в ресторане. Отметили, посидели и надо по домам. За руль бухим нельзя. Вот идет человек к остановке и тут появляется царь порядка. Опа, гони бабки или 15 суток. Че за бред? Для кого эта статья?
По этой статье не требуются заявление потерпевшего. Тогда чьи права нарушены?
Гость
26 - 06.08.2015 - 00:20
Кстати другой пример.
Домоуправ собирает деньги с владельцев квартир. Год собирает и собрал за год более 2000000 руб. Не копейки не потратил на ремонт. И за это штраф 40 000 руб. Хотя заяв от потерпевших что нет ремонта поступает мешками. Вот Вам и юрфак. В нашей раше нафиг ничего не нужно ибо находимся на дне.
27 - 06.08.2015 - 00:22
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
24-Товарищ В нашей раше нет юристов. Живем мы не по закону, а понятиям коррупции. Юристы нужны ибо законы писать надо действующие и соответствующие реалиям. А у нас законы - это собрание сочинений идиота или свод правил под коррупцию. К примеру всем известная статья появление под шафе на улице. Отрабатываем сценарий. У человека праздник и он его отмечает в ресторане. Отметили, посидели и надо по домам. За руль бухим нельзя. Вот идет человек к остановке и тут появляется царь порядка. Опа, гони бабки или 15 суток. Че за бред? Для кого эта статья? По этой статье не требуются заявление потерпевшего. Тогда чьи права нарушены?
Дите, если у тебя хватило денег на "посидеть в ресторане", позаботься, чтоб хватило и на такси, а не по остановкам шарься.
28 - 06.08.2015 - 00:24
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Сейчас настало время огромных проектов. Таких как робототехника или строительство дорог для скоростных поездов. Все остальное это мелочи.
Ога, видим твои огромные проекты на форуме ))) 15 тем создал к ночи ))) Молодэц! Иди спать ))) А то мама на кафешку денех не даст, и придется по остановкам шарить...
Гость
29 - 06.08.2015 - 00:29
А на счет ПТУшников бред полный. Кому они нужны когда нет производства.
Моляры и плиточники нужны пока строительство не стало, а это уже скоро.
Так что наша раша живет хрен знает чем. Газок и нефть народу пользы не приносит, ибо с него кормятца люди за бугром.
Гость
30 - 06.08.2015 - 00:36
27-Амадео
А че на такси, мож лучше космолет сразу заказывать. А не лучше как человек паук, по крышам домов.
Хоть убейте, не пойму статьи с санкциями в которых не требуется заявление потерпевшего.
Гость
31 - 06.08.2015 - 02:11
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
если у тебя хватило денег на "посидеть в ресторане", позаботься, чтоб хватило и на такси
Причем здесь деньги? Ресторан находится в доме напротив. Это че, на такси надо переехать улицу, заехать во двор, заехать в подъезд, желательно сразу на третий этаж?
Гость
33 - 06.08.2015 - 08:33
32-лемурнапалнапанду > Что то вы не договоариваете про свой жизненный случай :) Предположим это правда - а если этот кандидат в юристы соврамши? Такие фантасты кругом.
Гость
34 - 06.08.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
8-markonx > Хочешь тест. Продавец бензина измерил плотность товара в цистерне ареометром, умножил на ее объем, известный из документации к цистерне. Полученный результат внес в ТТН, отгрузил товар покупателю и получил за это деньги. Есть ли здесь нарушение какого-либо закона. Если есть, то какое может быть наказание?
Температура-обязательно должна быть зафиксирована.
Гость
35 - 06.08.2015 - 08:38
А вообще - про тестирование из 1000 вопросов, мне интересно работодателю может лучше яндекс в таких случаях принять на работу? Зачем это вообще? Тем более что если человек спец. к примеру в налоговом праве - нафиг ему трудовое?
Гость
36 - 06.08.2015 - 09:27
Юристы сиречь занятные перцы. Если юрист глупый, то даст неправильную консультацию (это, кстати, спасибо нашим юристам, когда 95% изученных мною НПА были изучены от того, что ответ юриста вызывал.. э-э.. скажем некоторые сомнения), а если умный юрист (ох, немного их), то ответ-то он даст неплохой.. только очень непонятно как его ответ к жизни как приложить ;-)
Гость
37 - 06.08.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Что бы не задавать таких вопросов я открыл свой бизнес...
Это что универсальный рецепт а детали, у меня несколько знакомых занимаются аналогичным делом, путь у всех одинаков сначала работая на дядю наработали базу клиентов и репутацию потом откололись с ними, с нуля ты там не поднимешься.
Гость
38 - 06.08.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
27-Амадео А че на такси, мож лучше космолет сразу заказывать. А не лучше как человек паук, по крышам домов. Хоть убейте, не пойму статьи с санкциями в которых не требуется заявление потерпевшего.
Может , уважили просьбу господ-полицейских ? ))
Гость
39 - 06.08.2015 - 09:55
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
На счет тестирования юристов могу сказать, что это бред. Тестировать гуманитариев будет только полный ....... (в общем начальник с малыми умственными способностями).
а все буквы моего сабжа прочесть не пробовали? тестировал аж начальник правового департамента, фамилия похожая на Бронштейн, умнейший мужик, чесслово. если кто-то считает что ХОРОРШИЙ юрист "гуманитарий" - ошибаетесь. когда в 2004 на Шесхарисе лопнула загрузочная дека - судья Татьяна Ивановна в АС КК задавала вполне грамотные вопросы по МЕТАЛОВЕДЧЕСКОЙ экспертизе, когда сельхозников массово нагибали экологи за пал стерни на основании аэрофотосъёмки - некоторые старые судьи раком ставили девочек из природоохраны именно по техническим моментам, при мне - "каким образом отличить природную облачную дымку от техногенного дыма?", все, сдулись экологи.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хочешь тест.
Правила технической эксплуатации автозаправочных станций РД 153-39.2-080-01 п. 13.6 -
Цитата:
"- проверяет уровень заполнения автоцистерны (прицепа) "по планку". С использованием водочувствительной ленты или пасты убеждается в отсутствии воды, отбирает пробу, измеряет температуру и плотность нефтепродукта в ней, убеждается в соответствии данных (объем, плотность) указанных в товарно-транспортной накладной, данным полученным при контроле нефтепродукта в автоцистерне. Регулирование расхождений полученных результатов осуществляется в соответствии с документом по учету нефтепродуктов;"
насчет наказания - это к ведомственным инструкциям, был ли договор о материальной ответственности, полный или коллективный, будет ли предприятие обращаться в суд и т.п. пойдет? я начинал еще с П-6/П-7, кто знает тот поймет значение этих буков.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А в производственной или научно производственной часто не юристы специалистов консультируют, а наоборот.
меня тоже часто специалисты консультируют, это абсолютно нормально. вон в примере про бензин - специалист меня проконсультирует про порядок приема бензина, а я его - про последствия нарушения этого порядка. бо есть документы нормативно-производственные (технологические регламенты, инструкции, СНиПы, ГОСТы и ТУ - юристу их содержание знать не обязательно, и есть документы административно-производственные - о материальной ответственности, коллективный договор. положение о подразделении, которые как раз устанавливают порядок оценки исполнения вышеназванных инструкций персоналом. и тут уже на коне юрист.
диалектика, борьба и единство противоположностей.
35-Аригато >вакансия была зам. генерального по правовым вопросам одного немаленького ТРЦ, входящего в пятерку САМЫХ крупных в ЮФО. в подчинении на тот момент было бы несколько юротделов и почти 30 чел. юристов. надо было знать всё. к слову сказать были вопросы даже богословского характера. могу похвастаться - тестирование я прошел. но как обычно бывает, внезапно предложили более вкусную и спокойную должность - в принципе не жалею.
Гость
40 - 06.08.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
вакансия была зам. генерального по правовым вопросам одного немаленького ТРЦ, входящего в пятерку САМЫХ крупных в ЮФО. в подчинении на тот момент было бы несколько юротделов и почти 30 чел. юристов
Понимаете, у меня логика такая - такое количество вопросов говорит о том, что они были простые, не требующие обдумывания на знаешь/не знаешь. Идеально на них ответил бы выпускник вуза с хорошей памятью - знания в голове еще свежи. И Яндекс тоже ответит с удовольствием :) Но проблемы реальные требуют кроме простой информации о статье кодекса - еще мозгов, понимания специфики и т.д., а простой тест это не показывает. Более того я считаю что юрист отнюдь не обязан, да и не может быть одновременно специалистом во всех областях права.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены