К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как работать после сорока

Гость
0 - 05.08.2015 - 18:35
Вакансия «Юрист» http://forums.kuban.ru/f1369/yurist-7066591.html.
Звоню по номеру 89002337333, некой Кристине Эдуардовне (так указано в описании):
- У Вас вакантно место юриста?
- Сколько Вам лет?
Я слегка оторопев отвечаю:
- Мне больше сорока…
- Ничего не могу для Вас сделать…
Юристы, они что, с возрастом глупеют? Или портятся? Или… они НАС ЕДЯТ?!!
А Вы не интересовались, какова она, работа, для тех кому больше сорока?



Гость
41 - 06.08.2015 - 13:16
41-Аригато >кто вам сказал что вопросы были "какая статья ГК разрешает включить в договор предшествующий период времени"? (хотя попалось несколько подобных)?
вопросы идут ходовые: по кворуму, регистрации, по закупкам - да/нет, под односложный ответ.
скажу еще по секрету: сама по себе статья кодекса - ни о чем в большинстве случаев. и смело можете гнать взашей того умника, который выдаст "273 статья!" потому как к любой статье есть еще куча соприкосновений с ПБУ, с законами об АО, о госрегистрации и т.п.
такие тесты (это был не первый и не самый сложный) - это не на квалификацию, а на пригодность. можно виртуозно владеть кодексами и законами, но дебильно составлять документы, тупить в стрессовой ситуации, впадать в истерику при агрессивном на тебя давлении. юрист все знать и не обязан - знай сиди на своем шестке. а вот юрисконсульт - обязан знать ВСЁ. все мыслимые отрасли и разделы права и все прилегающие отрасли - и инструкцию по межеванию, и положения по защите сведений, и административные регламенты.
потому как "юрист" - это как лор врач в поликлинике. а юрисконсульт - это или экспедиционный врач, или земский. который и зеленкой помажет, и роды примет, и операцию сам сделает. и оба - врачи.
42 - 06.08.2015 - 13:47
Вот вопрос? Я и до сорока то не работал, а тут после. Не работай и всё!
Гость
43 - 06.08.2015 - 14:28
42-markonx > Вот те как раз кто знает "все" на самом деле 0 без палочки, потому что на самом деле невозможно глубоко и хорошо знать "все", есть специализация, в том числе и у судей АС, потому что "нельзя объять необъятное", да и не стоит на самом деле засорять себе мозг. К примеру земский врач примет роды конечно, но намного лучше примет роды врач из роддома, который принимает эти роды каждый день.
Гость
44 - 06.08.2015 - 15:00
44-Аригато
По моему юрист должен знать очень многое. Иначе это не юрист.
Гость
45 - 06.08.2015 - 15:07
45-krugov86 > как говорил нам как то декан юрфака в сельхозе, хороший юрист не тот который все знает, а который знает где все посмотреть
Гость
46 - 06.08.2015 - 15:08
44-Аригато >тогда вам, как работодателю, не позавидуешь. вам нужен специалист по налогам, по недвижимости и земле (хорошо, если один), проверять сделку по покупке недвижимости у физлица будут: юрист с гражданской специализацией, юрист по земле (чтобы не оспорили межевание и кадастр), юрист по семейному праву - на предмет соблюдены ли защищаемые законом интересы членов семьи (поскольку по семейке нет вообще сроков давности - может припереться внучек и вполне законно отожмет у вас 100500 этажку на его земельном участке). это еще не затрагивая оспоримых ТУ.
спору нет, в узкой области такой специалист проигрывает, но на то и существует рынок труда, чтобы по всей широте вопросов закрыть их узкими специалистами или просто покопаться в практике. когда знаешь что искать - не вопрос. а когда не знаешь что можно купить и не платить налог (совершенно 100% законно, никакого мухлежа, 100% подтверждается судебной практикой, есть разъяснения МЭ и МНС) - то тупо работодатель попадает на бабки "а я не знал".
если проводить снова аналогию с врачами - акушер конечно примет роды намного лучше семейного врача, спору нет, вот только с вывихнутой лодыжкой к нему не стоит подходить. ему лучше еще пару дитенков вынуть, чем анатомию и связочный аппарат вспоминать.
на сем раскланиваюсь, готовлюсь к профессиональному празднику.

Строители, с наступающим!
Гость
47 - 06.08.2015 - 15:14
46-Lanchetty >А как звали вашего декана? Это не тот который экзамены проверял по шаблону?
Гость
48 - 06.08.2015 - 15:17
47-markonx > У вас как то все очень обобщенно, в крупной корпорации есть и бух и отдел кадров и т.д. в т.ч. группа юристов (не одна). В мелкой фирме все иначе, покупка земли/недвижимости может вообще не происходить никогда, налогами обычно занимается бухгалтер, профильные вопросы обычно типовые, как то так.
Гость
49 - 06.08.2015 - 15:26
48-тварь бессердечная >при мне был Зеленский, из экзаменов у нас принимал только госы
Гость
50 - 06.08.2015 - 15:39
49-Аригато >это как повезет. если мелкой фирмой назвать торговлю "купил в Ростове, продал в Краснодаре" - таки да. а вот например фирма на Селезнева из 11 чел. включая водителей и секретарш с охранниками - у них был контракт на поставку скажем испанского хамона из Китая со страхованием в Лондоне и перестрахованием в Пекине, на условиях DDP (delivered duty paid) автомобильным, морским и ж/д транспортом (мультимодально). это только на русском 21 страница мелким шрифтом. это полтора десятка коносаментов.
в Краснодаре куча мельчайших фирм и ИП покупает у физиков ЗУ и строит таунхаусы, дуплексы и коттеджи в 7-16 этажей. любого юриста в этой связи можно класть вопросами застройки. отвечает? пожарными разрывами. отвечает? а вот купили у бабушки, которая жила с дедушкой, который умер в 1982 году. а у дедушки был от первого его брака ребенок, который в настоящее время уже сам дедушка и имеет аж 4х детей и 9 внуков в 2-х браках. вопрос: какие права на земельный участок, приобретенный в браке имеют вышеуказанные лица?
ладно, я уже коньяк пью, а тут ...
Гость
51 - 06.08.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от docenko Посмотреть сообщение
Как работать после сорока
я думал тема про 40 град жары..
бггг
Гость
52 - 06.08.2015 - 16:20
после 40-ка жисть тока начинается
Гость
53 - 06.08.2015 - 16:29
Lanchetty
46 - нам так наши препы в Питере говорили все время. И даже себе не юристы, а математики. Анализируй, думай, ищи, соображай. НО! При этом твердое знание "азбуки" - обязательно. Пригодилось, когда юридическое образование получала. Так что, любой вопрос в любое время суток - "Минуту на проснуться мозгам - и вперед". Хорошая методика, кстати. Но, опять же - без знаний основ -базовых - это не работает как следует.
Гость
54 - 06.08.2015 - 16:32
53-ser77 >Как говорит мой знакомый -после сорока девки бесплатно не дают...
Гость
55 - 06.08.2015 - 16:34
55 - так речь идет о работе топик стартера, а не работе "девок"
Гость
56 - 06.08.2015 - 16:38
55.тварь бессердечная, а кому они за деньги после 40 нужны?
57 - 06.08.2015 - 16:52
0-docenko > Как работать, как работать... Сидишь, тупишь в форум, а бабки идут, бгг.
Гость
58 - 06.08.2015 - 23:34
Из моего наблюдения следует, что если юристы не нужны, то российское общество живет нее по законам.
К чему приводит жизнь не по законам наглядно можно посмотреть в Украине.
Так шо юристы, раз Вы нафиг не нужны, значит живем по понятиям, а 90-е ой как уже надоели.
Гость
59 - 06.08.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
что если юристы не нужны, то российское общество живет нее по законам.
Откуда выводы такие? В ваших словах сквозит женская логика.
Гость
60 - 07.08.2015 - 00:41
60-nicksheff
Да Вы что, прям женская.
Любая компания может выгнать на улицу все свое юридическое подразделение и никакого вреда от такого поступка компании не будет.
В компании ценят людей, которые носят денюжки.
Я уже от многих людей слышал: "Нафига юристы нужны, вот я сижу при хорошей зарплате, крутой кабинет, крутой дом и крутая тачка, а выучил только одну статью УК РФ "Дача взятки". Юристы читают десятки законов, а толку, я круче их всех взятых"
Так что юристы, держут Вас для видимости законности.
Гость
61 - 07.08.2015 - 21:52
61 Ну не любая, Покупатели строчат заявы по любому поводу, ибо каждый второй либо экономист, либо юрист. Ччто бы отмахиваться от таких балаболов
Гость
62 - 07.08.2015 - 22:09
62-Рассветка
Если покупатели строчат, значит у Вас контора делает плохо. Нельзя так работать.
Кстати, это хорошо, что строчат юристы и экономисты.
Вот если строчить начнут ребята подвязанные на Ддос то и отвечать Вам нечем будет, ибо все будет отключено как в славном пентагоне)))
63 - 07.08.2015 - 22:21
39-markonx >
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Юристы сиречь занятные перцы.
Хорошо поцык сказал. Был задан вопрос: "Нарушен ли закон?". Ответ может быть либо "да", либо "нет" а юрист отсылает к советским ведомственным инструкциям, которые ЕМНИП, не являются законами :)))
Гость
64 - 07.08.2015 - 22:54
63 Строчат - то по любому поводу, просто от высоты своего телополёта )))
Гость
65 - 13.08.2015 - 17:23
Интереса ради позвонила по вот этому объявлению http://forums.kuban.ru/f1369/yurist-7088321.html. Проверить, так сказать, решила. После "Здрасти", последовал вопрос о моем возрасте. Ответила вопросом на вопрос - "Вы меня варить собираетесь или?". Трубку повесили. Ну, пусть нарушают дальше...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены