К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как победить коррупцию с помощью принятия правильных законов

Гость
0 - 11.01.2012 - 17:04
Чтобы победить коррупцию, надо просто изменить систему налогообложения граждан. А именно, облагать налогами не получаемую сумму - доход, а потраченную - расход. Таким образом, становится прозрачными все доходы получаемые человеком. В информационный век, когда буквально не одно движение денежных средств не обходится без компьютера, присоединить к этому движению конкретного человека с его ИНН или каким ни будь другим идентификатором абсолютно не сложно. И отчёт будет предоставлять продавец товара. Остаётся налоговой просто изменить свои программы контроля.
И у любого чиновника, кто брал раньше взятки автоматически отпадает желание это делать, потому как не сможет он потратить больше чем получает по белому. Работодатель будет платить в открытую, столько сколько сможет, ведь налоги будет уплачивать уже не он, а сам человек, сделавший покупку. При этом в чеке, будет указываться сразу цена налога, включённая в стоимость товара (как сейчас НДС к примеру). Все существующие сейчас налоги заменятся одним, налогом - налогом с покупки.
Человек, фирма, предприниматель, может получать хоть миллион в час, но налог будет снят с него, только когда он тратит. При такой системе все до единого становятся равны. Всё становится прозрачно, коррупции нет смысла быть. Хотел бы услышать аргументированные противоречия в данной системе, если считаете, что они есть. И может ли это работать у нас при принятии в этом направлении правильного законодательства. Ведь 80% населения вообще налоги по барабану как они платятся и кто их за них платит. А так хоть люди будут видеть сколько он заплатил налогов и потом захочет знать куда его деньги уходят и сколько. :)



Гость
41 - 11.01.2012 - 20:35
37 - Дерево =- уже было, отрубить руку. Но когда разобрались, кто больше всех ворует, этот закон отменили
Гость
42 - 11.01.2012 - 20:35
38 лехач логист (ну или что то типа того - лишить водил халаявной солярки и кинуть вразницу себе на карту, пошли они все в куда нибудь, командовать парадом буду Я!)
Гость
43 - 11.01.2012 - 20:36
38-Чужая555 > будете перебирать варианты пришедшие на язык? Мне что нужно будет- писать холодно, тепло горячо7 Поиграем в дурочку с языком-помелом? Можно я откажусь от участия в этом убогом шоу?
Гость
44 - 11.01.2012 - 20:37
43 LeeХач - а давайте вам руку отрубим.
Гость
45 - 11.01.2012 - 20:37
Читайте писанный труд по борьюе с эим злом, у М.Веллера, как я знаю на 20 сраницах всего. Все очень просто.
Гость
46 - 11.01.2012 - 20:38
44-Чужая555 > *отрубим* это вы о себе в моменты когда накрывает шиза? Ну давайте, отрубите. При этом постарайтесь не промахнуться и не повредить себе копыто))
Гость
47 - 11.01.2012 - 20:40
лехач - от тюрьмы и от сумы не зарекайся (народная мудрость) - в Рассее жывёшь ведь?
Помни об этом.
Может я тебя лет через 10 буду кованым сапогом по почкам в камере пинать (ну как вариант) - не полагаешь?
Я тоже 20 лет назад не полагал что меня идейного комсомольца и т.д. будет буржуйская сволочь жизни учить.
Да я уже давно и не в обиде - а тебя она не исключено что и ждёт (так шта сильно не газуй - гляди на знаки и разметку).
Гость
48 - 11.01.2012 - 20:41
46 - LeeХач да нет, это я о вас, анализируя все ваши посты
Гость
49 - 11.01.2012 - 20:41
44 Чужая555
"Куда ты завёл нас, Сусанин-герой?
Идити вы на уй я сам тут впервой!
А может отрубим Сусанину ногу?
Не надо ребята, я вспомнил дорогу!" (с)
Гость
50 - 11.01.2012 - 20:42
Умный замолчит первым. Переходим к обсухдению сабжа.
Хотя флексу руку отрубить!
Гость
51 - 11.01.2012 - 20:43
40 - Фриman - в свете нового времени - хаос. Где пахнет деньгами - туда и идут
Гость
52 - 11.01.2012 - 20:47
47-Фриman > хотеть то ты можешь сколько тебе влезет, да только сегодняшние стоящие у власти идейные комсомольца тоже не пальцем деланы и второго шанса тебе не дадут. Раз обосрался, второго шанса не будет)) Все кто ща у власти твоего же роду-племени выкормыши красножопые, только у них хватило соображалки и хватки быстро сжать ладошки когда мимо летела халява, а ты в дурачках остался потому что дурачок видать и есть)))
48-Чужая555 > то есть говоря *а давайте отрубим* вы говорите обо мне? У вас видать не только с логикой но и в целом с головой проблемы, просто идеально сливаетесь с краснозадым обмылком фриманом в голытбыщенском экстазе)))
Гость
53 - 11.01.2012 - 20:49
52 лехач ну сматри не попадись мне если вдруг власть переменится. :)))
Бить буду акуратно но сильно, б-г-г! (с)
Гость
54 - 11.01.2012 - 20:52
фруман - ну испугался человек зачем же так сразу. Ведь он не силы, он перемены чует и боиться, потому так и неиствует
Гость
55 - 11.01.2012 - 20:53
53-Фриman > когда она переменится я тебя сначала хорошим зарядом шрапнели угощу по всему широкому клюву, а там уже погутарим))
Гость
56 - 11.01.2012 - 20:56
55 - LeeХач даже не мечтай. Ваше время прошло, уважаемые.
Гость
57 - 11.01.2012 - 20:56
54-Чужая555 > угу, чую, чую идиоты чужая и фримон придут к власти, бугага, чую)))) страсть как страшно, ужасть как ужастно! Весело конечно измываться над неудачниками, да надоедает быстро))
Гость
58 - 11.01.2012 - 20:57
54 Да не боится он - молод ишшо, эелен (не нюхал пороху и у стенки не стоял и в нищете не выживал а со мной и то и другое было, я как тот пионер всегда готов (ко всему))).
Гость
59 - 11.01.2012 - 21:00
1-FOT2 >
Автор, то что Вы предлагаете давно предлагает ЯБЛОКО.

"Статья 20
Незаконное обогащение"
Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (Принята резолюцией 58/4 Генеральной Ассамблеи от 31 октября 2003 года )

Да вот незадача, поддержки в этом вопрсе нет ни от КПРФ, ни от ЛДПР, ни от ЕдРа, ни от Справедливой Росии.
Вывод прост - опасно для оных.
Гость
60 - 11.01.2012 - 21:06
Не рекламы ради а чисто как факт.
Одна знакомая писала пред новым годом письма всем партиям с просьбой помочь хоть чем то с лечением больного ребёнка - кто промолчал кто отписался, дать денех вызвался лишь Жириновский (хотя я всегда считал его чмом как бы тоже удивился - правда пока только обещал, так что может незачот).
Гость
61 - 11.01.2012 - 22:00
To selfoc 59. Я не знаю что предлагает яблоко, краем уха недавно слышал что то подобное есть у прохора, но об этой системе налогообложения, ещё лет 5 назад я писал на этом форуме. И тогда мне единственное что возражали, что все будут получать подарки от любимой покойной бабушки и тратить таким образом коррупционные деньги. Но с тех пор коммуникации шагнули далеко вперёд. По этому я вновь сегодня задаю данный вопрос публике. Будет ли это работать сегодня?
Гость
62 - 11.01.2012 - 22:26
Господа аппоненты, на эту тему можно говорить вечно(что у нас в стране и происходит, особенно в предвыборных дебатах)и это противно, т.к. напоминает песнь птиц-самцов или танец павлинов в брачный период.Ни чего в страрне не изменится пока законодатели,правительство и президент этого не захотят так, как этого хочет большинство честных граждан. А эфективных способов борьбы достаточно в цивилизованных странах.Что говорить, если во всём (почти во всём)мире автострахование-спокойный отлаженный процесс, не вызывающий проблем ни у страховщиков ни у автовладельцев, а что с этим у нас рассказывать ни кому не надо...
Гость
63 - 11.01.2012 - 22:27
61-FOT2 > а контролировать то кто будет, исщо раз спрашиваю? Десант морсеян высадится? или наберем еще одну контору контролирующих и еще одну контролирующих контролирующих и еще одну чтобы за первыми двумя присматривали?
Гость
64 - 11.01.2012 - 22:30
62-Igrik1 > где вы это обнаружили большинство честных граждан? Это не то ли большинство честных которое с удовольствием стащит все что увидит плохо лежащим, не то ли большинство честных коими забиты все расейские зоны, не те ли честные из которых и во власть берут и в милицию? Вы один из тех кто страдает манией инопланетной оккупации, мол у власти инопланетяне воровитые и наглые, а норотт у нас честный и работящий?
Гость
65 - 11.01.2012 - 22:36
62-Igrik1 >Не обязательно в цивилизованных. Вот Грузию взять,она цивилизованная? А тем не менее,у тамошних полицаев мания преследования: попробуешь дать ему взятку - не берет! То есть,повышение довольствия и система проверки имущества - это еще полдела. А вот общественные организации,которые занимаются троллингом на добровольной основе - куда сильная мера,чем первые две вместе взятых.Поэтому и бздят Гиви Луарсановичи брать деньги. Ах да, там за взятку в 100$ можно получить 9 лет.При чем никак "или или".Железные срок, железная неотвратимость наказания.
Гость
66 - 11.01.2012 - 22:45
65-tih_online_ > не хочу нагадить в вашу бочку грузинсокого меда, но по работе приходилось общаться с армянскими дальнобойщиками(есть такие в природе, угу, сам дывылсо састрашной силой), причем буквально прошедшей осенью, говорят что берут на грузинских дорогах, еще как берут. Правда не так беспредельно как раньше, но факт имеет место быть. После этих новостей я малость поостыл по отношению к грузинским успехам в борьбе с прозрачной коррупцией, ведь в успешной борьбе с коррупцией главное шо? Правильно- грамотно организованный пиар))
Гость
67 - 11.01.2012 - 22:47
66-LeeХач >Как вы понимаете, ваши армяне являются такими "рассказчиками", как и Задорнов в рассказах о познании американской ментальности :))
Гость
68 - 11.01.2012 - 22:50
LeeХач> Нет,не думаю,что ты прав на сто процентов.Да крадут в нашей стране все, или почти все.Но, думаю ты и сам понимаешь,что большинству (в народе) отказаться от воровства гораздо проще, чем тем, кто ломится в страны "старого" и "Нового света" для приобретения недвижимости и обустройстве своих отпрысков в этих странах на ПМЖ
Гость
69 - 11.01.2012 - 23:01
67-tih_online_ > угу, они заранее сговорились чтобы меня обмануть, поскольку именно моя вера в грузинскую пэрэмогу над коррупцией является основополагающей. Можете продолжать верить, мне оно как-то до единого места))
68-Igrik1 > а с чего это вдруг? Если простому Васе который ворует канализационные люки а бабки просаживает в пятирублевом автомате дать возможность воровать миллиардами а тратить в Монте-Карло он откажется? Это с чего вдруг такое с ним произойдет? Я был свидетелем *карьерного взлета* обычного станичного пацанчика которого каким-то невероятным стечением обстоятельств взяли на работу не то в БТИ не то в что-то подобное, точно не помню. Он за неполный год успел нахватать (при том что он был никто и звали никак) себе на кредитную бээмве в тюнинхе и музле за дикие деньги и пристроиться в долевку)) Правда спустя год ошалевшие видать от такой наглости коллеги сдали его с потрохами и потарахтел он шить варежки куда-то в ходорковскую область))
Гость
70 - 11.01.2012 - 23:08
Законами в России коррупцию не победить. О какой победе над коррупцией может идти речь если огромная часть общества ненавидит нынешних взяточников и казнокрадов, но при этом мечтает чтобы им самим давали... Изменить ситуацию можно лишь повышением культуры общества, образования и общего благосотояния.
Гость
71 - 11.01.2012 - 23:19
LeeХач> Повторяюсь, я не спорю,что крадут.... Но одни это делают потому, что "концы с концами свести" не могут, не хватает на элементарное (накормить и одеть детей),видя и слыша,что прокуроры крадут миллионы долларов, а депутаты и политики (А.Митрофанов)учат жизни простых "заблудших овец".Сами же и дети их за ночь могут в ресторанах с девицами прокутить деннег,которых хватило бы на покупку нового мерседеса.
Гость
72 - 11.01.2012 - 23:25
71-Igrik1 > я тя умоляю, *концы с концами*, ага. Прям все расейские зоны забиты беспросветной нищетой, все прям просто иначе выжить не могли кроме как утащив с люка крышку или у старухи курицу. Никакой разницы между вором ста рублей и вором ста миллионов нет, просто у них возможности разные, и что интересно вор миллионов побрезгует сотней, а вот вор стольника миллионом ни в жисть))
Гость
73 - 11.01.2012 - 23:29
Ubuntu> прямо с языка снял, не успел из-за дискуссии с LeeХач.Первые "кирпичи" - это 1.Жизненная позиция (а не показуха и компанейщина)всех, кто у власти,в ГД, Ген.прокуратуре, МВД и т.д. 2.воспитание и образование в том числе и через СМИ, кинематограф, культивирование здорового образа жизни (культуры, физ.культуры) и т.д.
Гость
74 - 11.01.2012 - 23:33
71: По мере роста благосостояния элементарное смещается постепенно также вверх и вверх... Сегодня для кого-то это элементарное - пачка крупы и булка хлеба. Завтра этим элементарным (т.е. без чего человек не представляет свою жизнь) будет толстый слой черной икры на бутерброде...
А что касается повсеместной нищеты - вспомни что в новогоднюю ночь творилось над нашими городами, станицами... В небо вылетели сотни тысяч, миллионы, десятки миллионов (все зависит от масштаба населенного пункта) рублей этих самых якобы поголовно нищих граждан.
И практически то же самое повторится в ночь с 13-го на 14е.
Гость
75 - 11.01.2012 - 23:34
LeeХач> похоже молод ты и горяч! Утомляешь своей бескомпромисностью! Дальше Краснодарского края часто ездишь? Видишь как народ живёт в российской глубинке?
Гость
76 - 11.01.2012 - 23:34
73-Igrik1 > т.е. некая политическая воля некоей политической силы, если я правильно понимаю, т.к. сами по себе ни сМИ ни особенно телевидение-кинематограф не станут сеять разумное-доброе-вечное в то время как за банальные фрикции по телевизору население готово платить в миллион раз больше. А где взять эту волю, кто ее проявлять будет? ПЖиВ? Бугага. Любое другое ПЖиВ рвущееся заменить стоящее у власти ПЖиВ? Бугага трижды. ЗАмкнутый круг- чтобы победить коррупцию во власти нужны некоррумпированные люди во власти, а это фантастика, сынок(с)
Гость
77 - 11.01.2012 - 23:37
75-Igrik1 > я утомляю банальной логикой, но бескопромисно. Рассказывать мне про жисть простова наротта не надо, когда наротту жрать нечего было в 90-е он трассы перекрывал как с добрым утром и по Горбатому мосту касками хреначил да телецентры штурмом брал, а сейчас ничего подобного не наблюдается, а значит логика заставляет нас в этом месте сделать вывод- угадай какой?
Гость
78 - 11.01.2012 - 23:39
Толку от принятия антикоррупционных законов, которые порождает и внедряет в жизнь сама коррупционная машина?
Гость
79 - 11.01.2012 - 23:44
76: +500
Та же самая ПЖиВ, ныне достаточно малочисленная, придя к власти моментально начнет распухать по примеру того же ЕдРа. Причем большей частью за счет экседрастов. И в тоге вроде как и название новое, а суть прежняя. Банальный пример - милиция "эволюционировавшаяся" в полицию. Много изменилось?
Гость
80 - 11.01.2012 - 23:47
79-Ubuntu > более того, многие почему-то с легкостью склеротиков запамчтовали что самого ЕДРа еще десяток лет назад не было и в помине, и что создали его уже поверх имеющейся власти, потому ПЖиВ это не политическая партия которую можно победить на выборах если порвать триста навальных и сделать их по настоящему честными, а профсоюз власть имущих, в который вступают ПОСЛЕ того как попадают во власть. Я крайне поражаюсь почему массы рассеян не могут асилить эту в общем-то простую вещь и продолжают вайдосить о каких-то там выборах и каких-то фальцефекациях))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены