К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как начинается пятый срок

Гость
0 - 03.03.2019 - 12:13
Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика госпитализирован в Женеве в критическом состоянии. Об этом сообщает Al Mayadin со ссылкой на источник в медицинских кругах в субботу, 2 марта.

Отмечается, что 82-летний Бутефлика лежит не в той больнице, которую он регулярно посещает для обследований, а в Университетской клинике Женевы. По словам собеседника издания, президент находится в искусственной коме, а его лечащие врачи уверены, что он не сможет вернуться к своим обязанностям.

Бутефлика госпитализирован на фоне массовых протестов против его выдвижения на новый, пятый срок. Al Mayadin сообщает, что накануне в Алжире (столице государства) десятки тысяч человек вышли на улицы и добрались до президентского дворца. Люди выкрикивали антикоррупционные лозунги и требовали политических реформ.


Я одного не понимаю - где руководящая и направляющая роль партии "Единый Алжир"?



Гость
41 - 27.04.2019 - 15:54
Структуры, связанные с российским бизнесменом Евгением Пригожиным, пытались помочь суданскому президенту Омару аль-Баширу удержаться у власти. Об этом сообщает CNN, ознакомившийся с документами.

Телеканал передает, что для главы государства составлялись инструкции по борьбе с протестами. Утверждается, что план по успокоению населения включал в себя в том числе «минимальные, но приемлемые человеческие потери».

Среди способов борьбы, в частности, были распространение дезинформации в соцсетях и обвинение Израиля или стран Запада в разжигании волнений. Также якобы предлагалось объявить демонстрантов людьми, выступающими против традиций ислама — для этого намеревались использовать флаги ЛГБТ-движения, — а также периодически проводить «показательные порки»: казнить мародеров и точечно наказывать ответственных за акции.

Отмечается, что правительство аль-Башира начало использовать некоторые из тактик, однако оказалось уже поздно. Российская сторона при этом якобы подчеркивала, что отсутствие активных шагов по преодолению кризиса со стороны властей приведет к более серьезным последствиям.

Отмечается, что данные первоначально получил центр «Досье», который спонсирует Михаил Ходорковский.


Вот так вот правая рука Москвы не знает, что делает левая рука Москвы. Никак до кучи не соберутся.
42 - 27.04.2019 - 16:34
41-ну упустили немного, отвлеклись, пока Порося топили.
Гость
43 - 27.04.2019 - 18:55
Время дектаторских режимов постепенно уходит, приходят новые молодые политики, а эти старперы цепляющиеся за власть как утопающие за соломинку рано или поздно сгинут, к примеру украине повезло на данный момент уже войти в новую жизнь, россии пока еще не повезло, но подождем с надеждой на скорейшие изменения
Гость
44 - 27.04.2019 - 18:58
Такое впечатление что добро борится со злом, пока что зло медленно но верно отступает, зло пытается помочь другому злу во всем мире, во что бы то не стало
Гость
45 - 24.07.2019 - 10:58
Цитата:
Сообщение от QWERT12 Посмотреть сообщение
Время дектаторских режимов постепенно уходит,
Везде в разные сроки. Вот, к примеру, население Гаити - сплошь бывшие рабы. Но у них прозрение наступило чуточку раньше. У россиян наступит позже. Почему? Рабство позже отменили?

И вот вам еще одна аллюзия:


Гаити. В 1957 году к власти пришел Ф. Дювалье, диктатура которого, продолжавшаяся до 1986 года, отрицательно сказалась на развитии экономики. 1990-е годы были для столицы и страны в целом кризисными, так как напряжённая внутриполитическая обстановка препятствовала нормальной жизни Гаити. В настоящее время порядок в столице поддерживается Гражданской полицейской миссией ООН.

Отнимем от 1986 (диктатура вместо знака "минус") 1957. Получается 29 лет!

"Еше немножечко, почтеннейший, и считайте, что золотой ключик у вас уже в кармане!" (С)
Гость
46 - 11.08.2019 - 13:56
Действия сторонников бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, задержанного и помещенного в СИЗО, — это «попытки дестабилизировать ситуацию». Об этом говорится в сообщении на странице российского посольства в Бишкеке в Twitter.

В дипмиссии отметили, что попытки были пресечены сотрудниками киргизских правоохранительных органов. «На утро 9 августа обстановка в столице спокойная», — сказано в публикации.

8 августа сторонники бывшего президента пошли на столкновения с представителями силовых структур на трассе, ведущей в Бишкек из села Кой-Таш, где расположена резиденция политика. Ранее они анонсировали бессрочный митинг.

Атамбаев сдался властям после нескольких атак на его дом, предпринятых 7 и 8 августа. Ему предъявили обвинения в коррупции и предварительные обвинения по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Он будет находиться в СИЗО Госкомитета нацбезопасности до 26 августа.

Против возглавлявшего Киргизию в 2011-2017 годах Атамбаева ведется парламентское расследование, результаты которого, как ожидается, в течение трех месяцев будут переданы в прокуратуру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены