К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кадыров: «мое время на посту главы Чечни прошло»

Гость
0 - 27.02.2016 - 15:59
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту руководителя региона прошло, и что руководству государства надо найти другого человека на эту должность.
https://news.mail.ru/politics/24972734/?frommail=1
Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю — мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты.

По его словам, есть у человека предел. «Это пик. Вот это пик для Кадырова», — отметил глава Чечни в интервью программе «Центральное телевидение» телеканала НТВ.

Впервые на должность главы Чечни парламент утвердил Кадырова 2 марта 2007 года сроком на четыре года. Однако в конце 2007 года на всенародном референдуме были внесены поправки в конституцию республики об изменении срока полномочий главы и парламента с четырех до пяти лет.

На второй (уже пятилетний) срок кандидатура Кадырова была утверждена парламентом Чечни 5 марта 2011 года. Таким образом, в марте этого года полномочия главы республики истекают.

В 2012 году на заседании совета законодателей России глава парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов заявил, что срок полномочий главы республики не должен ограничиваться двумя сроками. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко тогда заявила, что регионы вправе принимать свои законы о выборах губернаторов, в которых, в частности, может отсутствовать эта норма. Глава Чечни в свою очередь заявил, что республике не нужны особые условия избрания и пребывания в должности руководителя республики.

Недавно Кадыров заявил, что выполнил свою работу в руководстве республикой, однако, «если скажут дальше служить — будет служить».



Гость
41 - 29.02.2016 - 18:01
Ну это конечно если верховный папик не отпустит не не попросит остаться так как такой же влиятельной и авторитетной замены на Кавказе ему нет и в помине а чужака из России там вряд ли примут
42 - 29.02.2016 - 20:16
Плюсую за МВД или СК. Юрист все же. И жесткости ему не занимать. Народ-то начинает волноваться...
Гость
43 - 29.02.2016 - 20:51
"Если надо будет лопату взять в руки, автомат, рюкзак — я всегда готов», — отметил Кадыров."
Сколько волка не корми - он все в лес смотрит....
Гость
44 - 29.02.2016 - 21:17
Есть такой старый добрый мульт - "Жил был пес". Что-то мне кажется будет какая-то заварушка.
Гость
45 - 29.02.2016 - 21:22
Гость
46 - 29.02.2016 - 21:40
Есть одно различие западного и российского общества, как впрочем и азиатского и остальных.

На западе обществом руководят идеи и там не сильно увлечены лидерами государства-они такие же люди как и все.
У нас же нет ни национальных идей, ни каких то целей в обществе консолидирующих общество.
У нас вместо этого очень сильно показывается роль руководителя.
У нас руководитель на всех уровнях и Царь и Бог и Судья.

И главный символ любого общества бизнеса региона и в целом страны -руководитель.
На западе же немного по другому, там символом являются общие задачи.

У них общие задачи и цели, у нас кто же нами будет править?
Чего хотел этим сказать не знаю?
Гость
47 - 29.02.2016 - 21:43
Но наверное интереснее знать, куда мы идем , чего хотим достигнуть и какими путями.
Думаю и господин Путин и господин Кадыров это знают.
Куда идти , как достигнуть и какими путями.
А мы не знаем?
Гость
48 - 29.02.2016 - 23:09
Бандит намекнул, что уходит от дел. С надеждой того что его бандитское прошлое забыли. Человек ни одного дня в своей жизни по сути не работал. Трудовая книжка - нет, не слышал. Диплом покупной, школа с автоматом в руках. Занимает пост главы субъекта федерации. Ну не чудо ли? Страна волшебных чудес. Но есть преемники, разве они предадут своего вождя, конечно же нет.
Гость
49 - 29.02.2016 - 23:40
48. В большой политике нет такого понимая, как вы трактуете, то что Чечня перестала быть головной болью для государства , это заслуга Кремля, хорошего бюджетирования и управления регионом региональной командой!
Думается руководитель региона хорошо все просчитал и взвесил, но повторяю жизнь движется и нам пора думать о целях общества, а не о святости или не святости руководителей!
Для прошедшего периода , он был лучшим из возможных руководителей.
Гость
50 - 01.03.2016 - 00:00
А кто у нас полпред по Северо-Кавказскому Федеральному округу?
Гость
51 - 01.03.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
Бандит намекнул, что уходит от дел. С надеждой того что его бандитское прошлое забыли. Человек ни одного дня в своей жизни по сути не работал. Трудовая книжка - нет, не слышал. Диплом покупной, школа с автоматом в руках. Занимает пост главы субъекта федерации. Ну не чудо ли?
В первый раз что ли ? У нас вон террорист который в молодости банки грабил и инкассаторов убивал потом 30 лет страной правил (это я про Сталина если кто не понял )
Гость
52 - 01.03.2016 - 10:59
51. Думается сегодня не только в России смотрят на назначениями руководителей регионов и особенно имеющих статус автономий. И конечно по этим действиям оценивают скорее, президента, чем его назначенцев!
Гость
53 - 01.03.2016 - 11:00
Хотя у нас есть еще и Конституция!
Гость
54 - 01.03.2016 - 11:08
53-Sovet_nik >Да?!
Гость
55 - 01.03.2016 - 14:44
А Я бы оценивал главу Чеченской республики, не по рейтингу в инстаграмме , а все таки по уровню безработицы, по ВВП республики , по собственным налогам и субвенциям и прочим кремлёвским вливаниям.

Почему нас водят за нос, ведь показатель главы региона это показатель комфортного проживания граждан в регионе, уровне средней зарплаты и занятости.
А не извините по патриотическим выступлениям . Может там и все хорошо с этим может и нет, попозже посмотрю, но может кто то серьезно отнесется к итогам работы за пять лет последнего срока работы, насколько в целом республика отстает или обгоняет другие регионы в каком соотношении показатели республики к средним по стране!
Гость
56 - 01.03.2016 - 14:46
А то все тут на ромашке гадают, лепестки срывают, несерьезно как то у нас в стране с подобными вещами, не любовью президента должны быть озабочены все уровни власти, а показателями жизни в регионах!
Гость
57 - 01.03.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
Бандит намекнул, что уходит от дел.
Намекнул что если моськва платить не будет - то пойдет в лес.. И не один..
Гость
58 - 01.03.2016 - 15:12
Почему сегодня большой рейтинг у президента, потому как люди БОЯТСЯ и держатся за вседержителя! Если был выбор, нормальный выбор, Путина наверное бы не избрали и конечно сильно ошиблись, ибо он консолидировал общество, держит в узде региональные элиты , не боится никого и опирается на армию.
Другой бы так не смог и мы бы потерпели фиаско и как общество и как государство.
Ибо популизм иногда побеждает здравый смысл.

Господин Кадыров то же популярен судя по СМИ в своей республике, но на чем основана его популярность?
Если на моральной и материальной поддержке Кремля и страхе ее потерять, или на том что республика и сегодня может спокойно жить самостоятельно в экономическом и политическом плане, не поддаваясь ни каким забугорным посулам.

Где наши самые самые блогеры, никшеф, Кошница, Троян . Свист наконец который знаем многое не по наслышке.
Объясните нам профессионально , чего добился руководитель республики и сама республика и могут они жить как то более менее самостоятельно или нет.
Вот что интересно, а не гадание на ромашке форумчан, ну не серьезно господа, вроде как все школьники тут пишут!
59 - 01.03.2016 - 16:31
Объясните нам профессионально , чего добился руководитель республики и сама республика и могут они жить как то более менее самостоятельно или нет. - ну что ж попробую для забаненных в гугле бесплатно, коротко и ясно объяснить.

как доложил депутатам министр финансов ЧР Усман Рассуханов, расходы запланированы в объеме более 64,430 млрд рублей. При этих показателях доходов и расходов дефицит бюджета-2016 составит почти 5,864 млрд рублей.

Налоговые и неналоговые доходы составят более 9,727 млрд рублей. Безвозмездные поступления из федерального бюджета превысят показатель 48,839 млрд рублей.

В переводе на русский сие значит, что ЧР в 2016 году 9,727 млрд рупий заработает сама, 48,839 млрд рупий получит безвозмедно от Аллаха и умудрится при этом потратить на 5,864 млрд рупий больше суммы двух предыдущих цифр вместе взятых, т.е. 64,430 млрд рупий в целом. Дотации ЧР в 2016 году равна 85%.

Шоб я так жил в кризис и вне его, а кто-то оплачивал бы мне такую жисть:-))

сцыль - http://regnum.ru/news/2039776.html
Гость
60 - 01.03.2016 - 17:33
59. Конечно всем все стало понятно ! Спасибо огромное!
Гость
61 - 01.03.2016 - 19:49
Но я не верю в эти цифры в Чечне всегда был огромный потенциал, в Грозном был в СССР, он был красивым небольшим промышленным городом.
Помню подъезжал к нему через какие то нескончаемые промзоны! А разве там нет уже этого?
Гость
62 - 01.03.2016 - 20:03
В итоге обсуждения понятно одно: господин Кадыров абсолютно открыт и выражает свое мнение.
А оно воспринимается, так . Все что надо для мира в республики он сделал , она восстановлена.
И теперь надо переходить на следующий этап , какой ему виднее. Думаю интриги здесь никакой нет и все на вопросы -все получат ответы в скором времени.
Гость
63 - 01.03.2016 - 21:31
да не уйдет бандит никуда. это пиар. явку с голосами в 99,99% обеспечит сам себе, да будет дальше окучивать свою федерального уровня фазенду. Пока Россия платит бабло вагонами - будут улыбаться, но делать всё по своему. Как бабло перестанет поступать, будут делать по своему уже с оскалом и жестко против. Это горцы, имеют многовековой опыт беспредела, похищений, набегов, кровных дел и прочих приятностей для себя. Зверьё в большинстве своем. Улыбаются, скрепя зубами (клыками). 21 тысячу русских убили незадолго до чеченской войны. И те кто это делал - реально существуют сейчас. И живут на наши деньги. У президента выборы складываются хорошо только за счет пенсионеров и госслужащих. Первые жаждут свои пенсии и большинство довольно, вторых гонят на выборы как стадо баранов по угрозой взысканий по работе или увольнения. Чуть стоит возникнуть проблеме с пенсиями - пенсионеры ополчатся в разъяренную толпу. Пенсионеров же у нас больше всех остальных, и это основной электорат. Да и пенсионеры разные бывают. Военные пенсионеры, полярные, с вредных производств, бесконечные кавалеры не пойми в некоторых случаях чего, герои РФ (как бандит - получил не за что, вот челу везуха валится), ни хочу никого обидеть, но в этом не всё прозрачно. Также не секрет что пенсию можно себе увеличить простым заносо денег при её оформлении. Моему бате предлагали такой вариант прямо и без лишних церемоний.
Гость
64 - 01.03.2016 - 21:53
когда дело про болотную было, я на одном из предприятий раздербаски работал. Объявили выходные на 3 дня, переработали графики работы на это время, собрали 500 сотрудников и отправили на автобусах в Москву кричать за презика, снабдив плакатами. Это только с нашего предприятия, а у раздербаски много других, думаю там тоже самое было. Рука руку моет. А то денех не будет. Кран закроют
Гость
65 - 01.03.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
когда дело про болотную было, я на одном из предприятий раздербаски работал. Объявили выходные на 3 дня, переработали графики работы на это время, собрали 500 сотрудников и отправили на автобусах в Москву кричать за презика, снабдив плакатами. Это только с нашего предприятия, а у раздербаски много других, думаю там тоже самое было. Рука руку моет. А то денех не будет. Кран закроют
У меня знакомый владелец конторы рекламщик ждёт спасительного апреля надеется как и в прошлом годе придёт жирный заказ на изготовление к 9 мая * плакатиков с фото участников ВОВ которые потомки сделали собственоручно и пошли с ними гулять по городу *
Гость
66 - 01.03.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
плакатиков с фото участников ВОВ которые потомки сделали собственоручно и пошли с ними гулять по городу *
Не получится. Дата не круглая.
Гость
67 - 02.03.2016 - 17:45
Рамзан Кадыров будет назначен исполняющим обязанности главы Чечни до 5 апреля этого года, когда у него истекает срок полномочий​. Об этом РБК рассказали три источника, близких к администрации президента и руководству республики. А в сентябре он поучаствует в прямых выборах главы республики. Все заявления Кадырова о скором уходе не стоит воспринимать серьезно, утверждают собеседники РБК.http://www.msn.com/ru-ru/news/featur...cid=spartandhp
Гость
69 - 07.10.2016 - 06:33
68-put low >дам там большой вопрос, кто кого еще унизил. Судя по посту, Делимханов закусил неслабо, остается догадываться, что там Федор ему по телефону наговорил.
71 - 07.10.2016 - 11:41
знакомая с детства игра: накостыляй сыну директора школы или племяннику начальника УВД
Гость
72 - 07.10.2016 - 11:51
чотам, Федя извинился за то шо не сразу понял насколько там все было четко и по правилам?
Гость
73 - 07.10.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от put low Посмотреть сообщение
ак Адам Делимханов Фёдора Емельяненко унизил -
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
68-put low >дам там большой вопрос, кто кого еще унизил.
)))
Вот именно. И "петухом" Федора обозвал, и еще много чего лишнего себе позволил:

Leonid Volkov
‏@leonidvolkov
Депутат Госдумы А.Делимханов: "Федю никогда не подпускали к себе достойные парни из авторитетных кругов"
Ох по краю ходит дорогой БРАТ




)))
И впрямь делимханов на неприятности нарывается.
Ведь называя Федора "петухом", он как бы намекает, что любимый Вошьдь зашкварился, поручкавшись с ним.
Гость
74 - 07.10.2016 - 16:49
Cпикер республиканского парламента Чечни Магомед Даудов избил исполняющего обязанности председателя Верховного суда Чечни Тахира Мурдалова сообщил портал «Кавказ.Реалии» (проект «Радио Свобода») со ссылкой на источники в Грозном. Этими данными располагает и «Новая газета».

Как утверждают источники, спикер якобы начал избивать и.о. председателя суда, требуя чтобы тот написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Мурдалов, по информации портала, отказался подавать в отставку.
Гость
75 - 07.10.2016 - 16:54
Между тем, дядя Федор пока молчит.
Интересно, сколько чуваков задействовано в решении вопроса? Наверное, суперкомпьютер задействовали для просчета сценариев ))
Гость
76 - 07.10.2016 - 17:06
Украинец Крылов вызвал на бой чеченца Эдилова за критику Емельяненко.
Продолжает набирать обороты скандал вокруг детских боев в Чечне. Все больше спортсменов вовлекаются в эту историю, главными фигурантами которой стали Федор Емельяненко и Рамзан Кадыров. После ряда оскорблений в адрес «Последнего Императора», за него заступился боец UFC Никита Крылов, вызвавший на бой Абдул-Керима Эдилова. Сразу после этого страницу Крылова в Википедии «отредактировали».
http://www.mk.ru/sport/2016/10/07/uk...ors_picks=true
Гость
77 - 07.10.2016 - 17:17
Эдилов принял вызов Крылова: надо отвечать за слова
Гость
81 - 14.10.2016 - 21:39
Хорошая статья , где господин Кадыров показывает своё лицо.
Разговор и о страхе и о человечности первого лица республики https://www.novayagazeta.ru/articles...vonok-kadyrova

Думаю , надо всем очень аккуратно подходить к вопросам взаимоотношений межнациональных.
Та война не нужна была стране , я не знаю никого кто бы её тогда хотел.
Раны у людей остались , и сложно понять как их вылечить, наверное только время все изгладит.
И сегодня сделать так чтобы та война была почти забыта, это дело очень и очень непростое.
И семья Кадыровых отец и сын смогли это сделать. А ведь могло быть и иначе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены