К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу об эмиграции

Гость
0 - 15.03.2014 - 15:11
Надыбал сегодня любопытный материал "Афиши" на тему эмиграции. Тема сейчас вновь актуальная как никогда с начала 90-х, но интересно прежде всего то, что материалы про конкретных людей, разного уровня успешности и с самых разных географических точек:
http://mag.afisha.ru/stories/emigrac...padayut-lyudi/
Ощущения складываются неоднородные, но любопытно одно: даже если человек был вполне успешен в России или не исключает возможности в нее вернуться, общее резюме практически по всем важным параметрам вроде комфорта, качества еды, уровень ЗП, работы чиновников, условий для бизнеса, стоимости жилья и прочих - радикально не в пользу России.
И ведь я такие же вещи слышу от массы своих друзей, знакомых и родственников... и родственников друзей... про США или ту же Германию.
Тема это известная, 100 раз обсасывали, но все таки - почему? Что за страна у нас такая заколдованная?



Гость
81 - 16.03.2014 - 15:49
извиняюсь, отвечал 77-Maddog
Гость
82 - 16.03.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Даже не 3, а 5 лет количество приехавших значительно превышает количество выехавших.
Однако,тенденция.Но за сухими цифрами некоторые недруги России видят еще кое-что.Например,персональный состав приезжающих:)))
Янукович,Пшонка,теперь вот Башара Хафезовича с челядью готовимся наградить расейским гражданством.
А они ведь не с пустыми руками к нам едут - инвестицЫЫ и фсё такое:)
Эх,заживем!
Гость
83 - 16.03.2014 - 23:34
82-neoNart >Я как-то не замечаю в стройных многотысячных рядах иммигрантов в Россию ученых, инженеров, техников и квалифицированных фрезеровщиков шестого разряда. Как-то получается, что все эти категории почему-то в рядах эмигрантов из России.
Гость
84 - 17.03.2014 - 09:24
обвинения в том что русские ленивые и не умеют и не хотят работать все это ерунда, прежде всего руководители страны не хотят чтобы русские работали, а следовательно и не создают условия для развития страны, капиталы вывозят деньги в страну не вливают, ну может быть сейчас опомнились и поняли что на всем импортном не протянуть да и перекрыть могут кислород если вдруг воевать придется, а своего ничего нет, удивляет только то что раньше им это вроде было не понятно или делали вид что не понимают
Гость
85 - 17.03.2014 - 09:29
84-kalipso12 > "если вдруг воевать придется" меньше смотрите зомбоящик...
Гость
86 - 17.03.2014 - 09:35
85 я кроме канала авто плюс больше ничего не смотрю, так что это не ко мне, а воевать с украиной конечно же никто не будет
Гость
87 - 17.03.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
32-Dimentiy new > в Новую Зеландию тоже можно. Но образование платное и ездить далековато (и дорого).
А в России что бесплатное? :/
Гость
88 - 17.03.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
воевать с украиной конечно же никто не будет
Что, прямо каждый солдат скажет: "Не, я так не играю!"?
Гость
89 - 18.03.2014 - 18:17
87-Стэн Былич > в Норвегии бесплатное
Гость
90 - 18.03.2014 - 18:18
надо только предъявить деньги на проживание на год.
кажется 1 тыс. дол на месяц (детали могут меняться)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены