Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Из кого выбирать? (http://forums.kuban.ru/f1476/iz_kogo_vybirat--7150706.html)

hehhh 06.09.2015 15:52

Из кого выбирать?
 
Итак, на должность нового мэра претендуют три достойнейших кандидата!
Нынешний, насяльник мусороуборочной компании и насяльник транспортного цеха...
Других достойных походу нет :(
Ка думаете, кто победит?

hehhh 06.09.2015 15:57

Ах, да, пруф забыл
[url]https://news.mail.ru/politics/23198331[/url]

Disobedient 06.09.2015 15:59

Кто то ещё сомневается в победе Вени?

Ментол 06.09.2015 16:14

2-Disobedient >про мэра разговор.
1-hehhhh >Вот спасибо, а то и не знала претендентов.
За Евланова не буду точно.
Посмотрела фотки, почитала.
За начальника транспортного цеха, скорее всего)

ingener13 06.09.2015 16:22

3. а вы что депутат или губернатор , что мэра выбирать собрались)))

Ментол 06.09.2015 16:33

4-kakadu >Честно сказать, не знала кого там скопом будем выбирать)
Ну нет, так нет.

imported_Dimentiy 06.09.2015 16:46

5-Ментол >ага. Продолжайте дальше задвигать муть про гражданское общество и про то, что лысый карлик тут совсем не причем.

Полудикий Кот 06.09.2015 16:46

0-hehhhh > расслабь попку, ты не учавствуешь в выборе.
Или депутат гордумы?

Ментол 06.09.2015 16:50

6-Dimentiy >сам ты муть, дурень!

imported_Dimentiy 06.09.2015 16:59

8-Ментол >запомни, большое количество людей без организации это толпа. В любой стране мира, в любое время. И только дура может надеяться на самоорганизацию. Это бред чистой воды. Только подзатыльники и пинки закона помогают человеку. Это факт давно известный.

hehhh 06.09.2015 17:05

7-Полудикий Кот >расслабь сам...
мне просто интересно... кто победит!?...
Принамаем ставки :)
1) Человек-фонтан
2) Человек-мусоровоз
3) Человек-тамвай

Ментол 06.09.2015 17:06

[quote=Dimentiy;40015888]надеяться на самоорганизацию[/quote]
Какую самоорганизацию? Вы еще и читать не умеете.
[quote=Dimentiy;40015888]Только подзатыльники и пинки закона помогают человеку[/quote]
Чтобы этот пинок случился в большинстве случаев, а не только под фонарем и должно сработать общество.
Если общество безучастно, то закону сработать сложнее в разы.

imported_Dimentiy 06.09.2015 17:17

11-Ментол > обществу сработать в разы сложнее, если не работает закон. Закон должен стимулировать общество, что бы общество было обществом, а не толпой.
Самый простой пример, пришедший сейчас в голову, это пробка и обочечники.
Я никогда не выезжаю на обочину, никогда не пропускаю обочечников перед собой. Я даже обочину частенько перекрываю, двигаясь по ней со скоростью потока. Но я понимаю что все это пшик. Ничего не изменит, пока закон не начнет работать, раздавая обочечникам пендюлей. Это настолько очевидно... Человек несовершенен по природе своей. Это касается и жителей других стран, от которых мы не отличаемся ничем. Просто там работает закон гораздо лучше. В вопросе "Курица или яйцо" в этом случае уже давно найден ответ.

Ментол 06.09.2015 17:19

[quote=Dimentiy;40015973] Ничего не изменит, пока закон не начнет работать, раздавая обочечникам пендюлей[/quote]
Каким образом? Через метр ставить камеры?

imported_Dimentiy 06.09.2015 17:56

13-Ментол >камеры ставить, гайцов. Именно так, как и в других странах. Могу привести и другой пример по той же тематике... Работаю на Рашпилевской. Каждое утро от Бабушкина до Северной работают эвакуаторы. Чисто бабосы зашибают. Потому как во время работы эвакуатора водилы в соседних машинах стоят и даже не думают трогаться, если до них еще далеко. Реально. Можно пройти и убедиться. Хотя там гаец присутствует в обязательном порядке, но ему на*рать на реальное разблокирование полосы проезжей части. Он в ту сторону даже и не смотри. Оформляет только эвакуацию. Вот такое у нас соблюдение закона... Хотя чего проще, сделай возможным оформление нарушения без участия водилы, как в штатах, полисмен прошел и заложил штрафа за дворник. Полицаев заставь работать. И все. Если ты каждый день по штуке будешь платить, то инстинкты начнут работать.

И эта... Еще раз. мы такие же как и в Европе. такие же люди с головой руками и ногами (в стандартной комплектации). И гражданское общество нужно развивать. Без координатора это будет не общество, а толпа баранов. Нигде и никогда гражданское общество не образовывалось само собой. Иначе была бы возможна такая утопия как коммунизм.
А если Вы считаете что в Европе другие люди, более правильные, способные организоваться самостоятельно, то Вы или дура или русофобка-националистка.

ingener13 06.09.2015 18:03

14. вы хотите как я прям таки, чтобы власть за меня мою работу и общественные обязанности выполняла. Бараны они на то и бараны чтобы в стаи сбивались...а народ чего то не сбивается никуда ни в стаи, ни в отары...он мудрее пастухов иногда, но все равно я с вами согласен.

imported_Dimentiy 06.09.2015 18:06

15-kakadu >государственные институты должны как минимум организовывать, поощрять, контролировать выполнение работы. Где-то помогать. Показывать примером и т.д.

Ментол 06.09.2015 18:09

[quote=Dimentiy;40016239]Хотя там гаец присутствует в обязательном порядке, но ему на*рать на реальное разблокирование полосы проезжей части[/quote]
А вам на*рать на то, как он работает.Чем вы лучше него?
Зафоткайте и отправьте в вышестоящие органы. если так сделает сотня людей, реакция будет.
Но такой вариант вам даже в голову не придет.
Хотя о чем я? У вас же нет координатора.
Ну че, ждите...

Troyan_777 06.09.2015 18:20

[quote=Disobedient;40015476]Кто то ещё сомневается в победе Вени?[/quote]
Тебе за мэра толкуют.))
10-hehhhh >
Огласите пжлст весь список.(с)
4-го нет? зря....
[quote=Dimentiy;40016239] Хотя чего проще, сделай возможным оформление нарушения без участия водилы, как в штатах, полисмен прошел и заложил штрафа за дворник. Полицаев заставь работать. И все. Если ты каждый день по штуке будешь платить, то инстинкты начнут работать. [/quote]
Здесь поддержу.К чему этот гемор с эвакуацией?

imported_Dimentiy 06.09.2015 18:43

17-Ментол > а Вы не ждете? А не могли бы рассказать о своих подвигах Дон Кихота?

Полудикий Кот 06.09.2015 18:55

14-Dimentiy > этому гайцу в должностные обязанности вменён только порядок работы с эвакуаторами... бегать по улице туда/сюда, гоняя нарушителей, как мух, он не будет. Да и бесполезно это - на одно освободившееся место претендуют как минимум 2-3 авто

imported_Dimentiy 06.09.2015 19:02

20-Полудикий Кот > абсолютно точно. Я именно об этом и говорю.

Полудикий Кот 06.09.2015 19:06

21-Dimentiy > поэтому это дело лучше отдать на откуп Муниципалам, как во многих странах. Парковочная служба подчиняеЦЦа мэрии, деньги от штрафов идут напрямую туда же. В полиции для этого нужно создать новое подразделение пешеходов, не отвечающих за общественный порядок

imported_Dimentiy 06.09.2015 19:18

22-Полудикий Кот > варианты могут быть разными, я тут спорить не буду. Смысл в том, что эта проблема решаема только при помощи закона. То есть закон дисциплинирует и организует отдельных индивидов в сообщество законопослушных водителей. Самостоятельно, без подзатыльника закона, никогда и ни в одной стране люди не будут соблюдать ПДД ограничивая себя в чем-то. Вернее отдельные водители будут соблюдать самостоятельно, но надеяться что такая сознательность станет повальной - глупо.

Полудикий Кот 06.09.2015 19:21

[quote=Dimentiy;40016726]22-Полудикий Кот > Смысл в том, что эта проблема решаема только при помощи закона. Вернее отдельные водители будут соблюдать самостоятельно, но надеяться что такая сознательность станет повальной - глупо. [/quote]

Соглашусь. Лозунг "Начни с себя" в России не прокатывает

imported_Dimentiy 06.09.2015 19:24

24-Полудикий Кот >он нигде не прокатит. Везде, где есть дисциплина, есть плеть закона.

sulfat 06.09.2015 19:46

Победит тот, кто дольше будет сидеть.

filon 06.09.2015 19:47

23-Dimentiy > Не совсем согласен. Проблема не в законах. Сами по себе законы не дисциплинируют. Дисциплинирует лишь неотвратность наказания. А для этого должна функционировать независимая судебная система. Которая у нас уничтожена. Увы и ах.

imported_Dimentiy 06.09.2015 19:49

27-filon >естественно. Неотвратность это по умолчанию. Это необходимое условие.

filon 06.09.2015 20:00

28-Dimentiy > Нет.) Для России это не по умолчанию. См. дело Васильевой как торжество неотвратимости наказания.

Ментол 06.09.2015 20:13

23-Dimentiy >В огороде бузина, в Киеве дядька.
Вы совсем не представляете, что под собой подразумевает термин - гражданское общество.
Погуглите, еще не поздно.
Гражданское и законопослушное общество - это вообще из разных опер.
Мда...

imported_Dimentiy 06.09.2015 20:30

29-filon > я подразумевал по умолчанию. Согласен с Вами полностью, просто глупо говорить о законах не подразумевая их исполнение.

30-Ментол > это не из разных опер. Это разные куплеты одной песни.

imported_Dimentiy 06.09.2015 20:32

30-Ментол >Вы так и не рассказали как именно Вы проявляете свою позицию.

Ментол 06.09.2015 20:44

32-Dimentiy >Не расск[quote=Dimentiy;40017162]Это разные куплеты одной песни[/quote]
Про бузину?
В мои планы не входило обсуждать все куплеты.
Речь шла об одном.
32-Dimentiy >Не рассказала и что?
Почему вас так это волнует?
Вы же отмазались от этого начинания отсутствием поводыря. Нужна еще одна отмазка?
У меня к вам вопросов больше нет.

imported_Dimentiy 06.09.2015 21:05

33-Ментол > меня особо не волнует. Просто Вы так красиво пишите как нужно самостоятельно и правильно, а кроме как на форуме писать ни на что и не способны. В принципе и не сомневался. Тут есть такой же как и Вы инкогнита. Только строчить и умеете.

Troyan_777 09.09.2015 13:30

*опустилась на 3-ю страницу,еле нашёл*
Еси чо,я против всех троих.
И кто внятно сможет ответить-почему меня лишили этого права-выбирать себе мэра???
Лазаричу-на покой,хватит..(
Евгений Калиоропуло-в своём хоз-ве порядка не мог навести,а
здесь ему целый город-миллионник.Категорически против!
А вот Валерий Облогин-затрудняюсь сказать.)
В середине 90-х по работе пересекался в Администрации Западного округа-был такой Он ли?
Первых двоих-уже сказал.
По теме всё.)

MemorieDiGesta 09.09.2015 13:41

Выбор есть всегда!

[img]https://pbs.twimg.com/media/COcdHgNWoAA8mIp.jpg[/img]

Dede 09.09.2015 13:56

36-MemorieDiGesta > и чо?

Troyan_777 09.09.2015 14:00

36-MemorieDiGesta > невесту пиаришь?

disKonnekt 09.09.2015 14:05

Путирасты недоумевают. ЛОЛ


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.