К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иванов: бюджет не должен финансировать профессиональный спорт

Гость
0 - 18.01.2013 - 13:33
Спорт высших достижений не должен финансироваться из бюджета, заявил руководитель администрации президента России Сергей Иванов.

Большинство профессиональных спортивных клубов в игровых видах спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол) в России финансируются из бюджетных средств.

«Я вообще противник бюджетного финансирования профессионального спорта высших достижений. Принципиальный противник. Хотя бы потому, что если это бюджетное финансирование. А мы бабушек из этого региона спросили - они хотят за счет своих налогов финансировать профессиональный спорт вообще, не только баскетбол, огромные контракты игроков или они хотят чтобы им подъезд отремонтировали? Я думаю, ответ очевиден. Тем более, их никто и не спрашивает, и это, вообще-то, не совсем честно так поступать. Другое дело - на детский, юношеский спорт, вот туда надо давать бюджетные средства, а в профессиональный спорт не надо. Это моя личная позиция», - сказал Иванов.При этом собеседник агентства отметил, что по большей части использование бюджетных средств неэффективное.

Правильно, на кой вообще нам спорт.



Гость
1 - 18.01.2013 - 13:39
каждый день миллиарды человек на планете непрерывно говорят. Чем говорение С.Иванова отличаются от схожих действий Джона Смита из Честертона или Пака Ы из Кванджу?
Гость
2 - 18.01.2013 - 13:58
Вероятно дружбан цацлидера как бы имеет в виду то, что бюджет Российской Федерации вообще не должен финансировать ничего в стране, кроме лидера и его друзей?
Гость
3 - 18.01.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от kotupaka Посмотреть сообщение
Я вообще противник бюджетного финансирования профессионального спорта высших достижений.
Абсолютно согласен. Там такие рекламные деньги, да за билеты, да спонсоры - мама не горюй!
Цитата:
Сообщение от kotupaka Посмотреть сообщение
Другое дело - на детский, юношеский спорт, вот туда надо давать бюджетные средства, а в профессиональный спорт не надо.
И снова в дырочку. Да - спортсменов растят с детства. Чтобы потом они давали доход как профессионалы. Это как телушку растить,чтобы молоко давала, когда созреет.
Вообще не пойму,что тут не понятного?
Гость
4 - 18.01.2013 - 14:21
Интересно, когда Путин дарил иномарки олимпийцам - кто оплачивал эти машины? Он сам, из своей зарплаты? Или из бюджета (то есть из твоего и моего кармана)?
Гость
5 - 18.01.2013 - 14:24
Хорошие футбольные клубы сами себя достойно окупают
Гость
6 - 18.01.2013 - 14:27
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
Хорошие футбольные клубы сами себя достойно окупают
+500 А не за счет бюджета
KVD
7 - 18.01.2013 - 14:32
Спорт приносит народу только вред. Мужики идут в спорт-бары смотрят соревнования, выпивают много пива. Когда на стадионе идет футбол, то дурдом чувствуется во всем городе.Олимпиада совсем беда. Из-за нее многие жители Сочи остались без своего бизнеса.Народных денег в Олимпиаду вбухано 2 триллиона. На эти деньги можно было бы построить новые заводы и перестать быть отсталой страной.Если страна будет передовой в спорте - это принесет пользу нескольким десяткам человек, а если страна будет передовой в промышленности - это будет польза миллионам граждан. Низкая фондоотдача и высокая фондовооружонность капиталовложений в спорт очевидна. Правительство не умеет распоряжаться нашими деньгами, но умеет колотить понты.
Гость
8 - 18.01.2013 - 14:39
0-kotupaka > есть раздел "спорт" там проблемы Химок, по поводу которых Иванов и выступил, и обсуждаются
4-bigcock >на олимпиаде спортсмены бросают свои клубы и выступают за страну, вот заказчик выступлений и делает подарки, тут то все логично.
5-neksialistka >приведите примеры
7-KVD >Спорт приносит народу только вред. Мужики идут в спорт-бары...
вообще за гранью логики
KVD
9 - 18.01.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
0-kotupaka > есть раздел "спорт" там проблемы Химок, по поводу которых Иванов и выступил, и обсуждаются 4-bigcock >на олимпиаде спортсмены бросают свои клубы и выступают за страну, вот заказчик выступлений и делает подарки, тут то все логично. 5-neksialistka >приведите примеры 7-KVD >Спорт приносит народу только вред. Мужики идут в спорт-бары... вообще за гранью логики
Объясните логично - какую пользу народу приносит профессиональный спорт.
Гость
10 - 18.01.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
на олимпиаде спортсмены бросают свои клубы и выступают за страну, вот заказчик выступлений и делает подарки, тут то все логично.
Нuxpeнa тут не логично. Страна вложила деньги в детей. Дети выросли, разбежались по клубам рубить бабло. Даже выступая раз в 4 года "за страну" - вы в курсе, сколько стоят билеты на олимпийский матч? Вы в курсе, какие деньги идут от рекламодателей? Какого xpeна ещё и я должен им приплачивать?
Гость
11 - 18.01.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Объясните логично - какую пользу народу приносит профессиональный спорт.
+500 Да-да, объясните, за что граждане должны оплачивать профессиональный спорт?
Профессиональные спортсмены - это суть те же гладиаторы древнего Рима. Только что кишки друг другу не потрошат. Зрелище для плебса. Вот и пусть кормятся от того, что заработают. А не от бюджета.
Гость
12 - 18.01.2013 - 14:59
9-KVD >реклама детских секций
10-bigcock >я в курсе. т.е. вопрос о выступлении команды надо решать на референдуме? скажет большинство "не надо", значит выйдем из МОК?
Гость
13 - 18.01.2013 - 14:59
В целом, логично все сказал. Спортсмены должны рубить бабло на рекламе и контрактах. А молодым помогать, да.
Гость
14 - 18.01.2013 - 15:02
11-bigcock >Да-да, объясните, за что граждане должны оплачивать профессиональный спорт?
это так удобно путать понятия?
я сказал только про олимпиаду. проф.клубы не должны жить за счет бюджета, но на практике это повсеместно, в России нет ни одного клуба в игровых видах спорта, который был бы прибыльным, все с протянутой рукой, а оплачивают их местные и федеральные бюджеты, т.к. эта часть шоу-бизнеса привлекает население и отвлекает электорат от проблем )
Гость
15 - 18.01.2013 - 15:02
Например ЦСКА и Спартак
Гость
16 - 18.01.2013 - 15:03
15-neksialistka >иногда лучше жевать
KVD
17 - 18.01.2013 - 15:19
Просто проблемы еще не очень сильно достали электорат. Как только достанут начнется традиционный для России вид спорта - ограбления награбленного.
Гость
18 - 18.01.2013 - 15:20
17-KVD > это совершенно другой вопрос. Хотя я даже не представляю как надо достать такой инертный электорат.
Гость
19 - 18.01.2013 - 15:22
16 - прикуп > я имела ввиду аренду игроков
Гость
20 - 18.01.2013 - 15:28
19-neksialistka >еще более непонятно....
все началось с фразы "Хорошие футбольные клубы сами себя достойно окупают", я бы понял, если бы Вы МЮ назвали, но российские команды точно не стоит сюда лепить. Они живут в рамках выделенного бюджета, выделенного или напрямую бюджетом или от наклоненных компаний, только единицы раскрученных дополнительно привлекают рекламные контракты под свои имена.
Это прихлебательское существование позволяет им не заботиться о таких доходах как кассовые сборы и продажа атрибутики, т.к. это мизер в общем балансе.
чаще всего цель аренды игроков не заработок, а возможность разгрузить платежную ведомость за счет тех, кто не стабильно не попадает в основной состав, т.е. честно говоря это скидывание баласта
KVD
21 - 18.01.2013 - 15:30
Анекдот из прошлого: Собрание на заводе. Выступает директор и говорит, что все работники работают плохо, и на верху принято решение всех повесить.Потом спрашивает - вопросы есть? Иванов тянет руку.
- Тебе чего Иванов?
- А веревку свою приносить или профком обеспечит.
Чтобы достать инертный электорат нужно запретить интернет.
Гость
22 - 18.01.2013 - 15:33
Хоть в чем то согласен с Ивановым. А вообще этого Иванова самого бы не мешало от кормушки
Гость
23 - 18.01.2013 - 15:37
22-Злобный Ледчиг >не стоит сильно верить этим словам. это просто официоз, на деле он основная крыша и добытчик спонсоров баскетбольного ЦСКА
Гость
24 - 18.01.2013 - 15:39
+ "государственный человек", разваливший чемпионат России в угоду собственной коммерческой лиге
Гость
25 - 18.01.2013 - 15:59
Финансировать из бюджета можно и нужно только массовый любительский спорт
Такой, который доступен всем желающим - шоб каждый мог поплавать в бассейне, позаниматься на тренажерах и т.д.
Именно так делается в Цивилизованных Странах

У нас же все через Ж. - при сраной совдепии спортивные сооружения (за исключением разьве что пришкольных и дворовых площадок) ваще были доступны только и исключительно для "олимпийских надежд"

Кто не надежды не попал - пусть гоняет мячик между гаражей... тьфу...
Гость
26 - 18.01.2013 - 16:05
поразительно...... одни и те же ники..... вчера: "ААААААА АРШАВЕН ПОЛУЧАЕТ СТОПИЦЦОТ ДЕНЕГ!!!11 ПРОСРАЛИ ВСЕ ПОЛИМЕРЫ!!!! КУДА ИДУТ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ??? ДОКОЛЕ!!!!!1111" иванов: пожалуй хватит бездумно жечь госбабло на проф. спорте.. форум: "АААА!!! ИВАНОВ ХОЧЕТ УГРОБИТЬ СПОРТ!! ДОКОЛЕ!!!!!!!1111" :)))) форум поражает своей логической последоватнльностью :))

з.ы. в россии нет частного проф. спорта..как класса... исключение, кстати, одно - фк краснодар.. следовательно, нет и прибыльного проф. спорта.. есть только дотационный... что и как делают ЛИГИ вообще вопрос.... вот тут и надо наводить порядок....
Гость
27 - 18.01.2013 - 16:13
26-NashiArigato >довольно странные выводы...
а цитаты будут одних и тех же ников? чиста интересно...
кстати, думаю что фк краснодар не исключителен, а точнее будет сказать один из немногих.
ну а прибыльного точно нет.
Гость
28 - 18.01.2013 - 16:37
на мой взгляд профессионального спотра в России как такового практически нет. Десяток боксеров-бойцов без правил, пяток фигуристов, десяток бегуний-прыгуний-нырюний. Все остальные профессионалы просто сидят на госбюджете, а чиновники на них как это обычно принято пилят. Впрочем это не отменяет того факта что *Иванов сказал* еще ни о чем не говорит и вряд ли заговорит т.к. это большие деньги, от которых никто просто так не откажется.
Гость
29 - 18.01.2013 - 17:12
28-shit i меч > большинство федераций получает деньги напрямую от государства. многие из них даже не имеют шанса стать профиками, т.к. эти виды не имеют зрительского интереса, а государством поддерживаются по тому, что представлены в олимпийской программе, а мыж так любим переживать за самый главный вид спорта - общий медальный зачет, вот по многочисленным просьбам трудящихся это и поддерживается))
KVD
30 - 18.01.2013 - 17:32
А не лучше ли подумать о профессиональной промышленности. Без профессионального спорта мы ка-нибудь проживем.А ядерные ракеты скоро разучимся делать, а тогда нам всем добрые, духовные дяди утроят такой спорт, что лучше бы и не надо.
Гость
31 - 18.01.2013 - 17:37
30-KVD >100% лучше. у меня больше уважения вызывают сборные, составленные из почтальонов, пожарников и других полицейских, которые выступают за честь своей микространы без всяких денег.........
но мир реально болен
KVD
32 - 18.01.2013 - 17:44
Что касается пожарных, то есть даже специальный вид спорта - "Преодоление пожарной полосы".Очень зрелищно и полезно, а то ведь мало кто может огнетушителем пользоваться.Может же и пригодится.
Гость
33 - 18.01.2013 - 17:49
0. Детские спортивные секции и всяческие "группы здоровья" для пожилых/инвалидов - да, должны материально поддерживаться государством. А профессиональный спорт - действительно, сфигали?
Гость
34 - 18.01.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
скажет большинство "не надо", значит выйдем из МОК?
А что такое МОК? Коммерческая организация на 100%. Вообще весь публичный спорт - бизнес. Типа как кино.
Есть возражения?
Ну так вот - бизнес всегда имеет желание захватить всё вокруг. А я в рот имел желания бизнесменов от спорта присосаться к бюджету. Я этим напичканым анаболиками животным, пинающим мячики, не хочу платить ни копейки. Как и их кукловодам.
Гость
35 - 18.01.2013 - 21:08
Государственное финансирование детских спортивных школ - это обязательное.
Государственное финансирование профессиональных спортсменов - преступление. Коррупция, откаты, лишние управляющие надстройки - все всё понимают.
Гость
36 - 19.01.2013 - 01:38
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
в России нет ни одного клуба в игровых видах спорта, который был бы прибыльным,
А с чего им быть прибыльными? Там ведь не за идею спортяжничают. Вы в курсе, сколько ненужных поездок совершают спортсмены, во сколько обходится их содержание и оплата билетов-гостиниц? Можете себе представить. И я могу - у них уже такие закидоны, что четырехзвездочная гостиница им уже не по статусу. При этом курят и бухают все равно. За чей счет банкет?
Гость
37 - 19.01.2013 - 05:38
Любой вид спорта, это стресс для организма, спортсмены долго не живут. Как говорил старина Черчиль, одна сигара в день, бутылка армянского коньяка и ни какой физзарядки.
Гость
38 - 19.01.2013 - 09:25
Во всех развитых странах спорт - это бизнес в первую очередь. Клубы получают деньги, но потом с них их и спросят + прибыль. А в России деньги идут в одном направлении и никто за эти деньги не спросит. Второй момент - ну а зачем нам спорт профессиональный - народу от него легче живется, дивиденды получаем ? НЕТ. Одни и те же люди стригут бюджетные средства - вот и весь профессионализм.

Профессиональный спорт должен быть самодостаточен - красиво играют, людям нравится - за это платят деньги, покупают атрибутику, реклама размещается.

А плохо играют - стоит забыть о спорте, а заняться чем-нить другим.
Гость
39 - 19.01.2013 - 10:23
Тут надо смотреть с высоты птичьего полета.
Почему вообще выиграли проведение олимпиады? Что, условия у других государств были хуже? Вы думаете инфраструктура Сочи их поразила своим великолепием?

Взлетаем еще выше и смотрим кто рулить этими выигрышами - дядя Сэм.
Ему надо заморозить свободные активы конкурента - России. А спортсооружения - это большие бесприбыльные вложения ресурсов России.
Извне всегда препятствуют и будут препятствовать прибыльным вложениям, которые приводят к конкурентоспособности ядерной державы.
А на патриотичность тоже будут давать деньги, даже победы на разных европах будут давать, пиарить успехи, чтобы народ поддерживал пустые траты.

Непонятно только, что так осмелился ляпнуть Иванов?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены