К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иванов: бюджет не должен финансировать профессиональный спорт

Гость
0 - 18.01.2013 - 13:33
Спорт высших достижений не должен финансироваться из бюджета, заявил руководитель администрации президента России Сергей Иванов.

Большинство профессиональных спортивных клубов в игровых видах спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол) в России финансируются из бюджетных средств.

«Я вообще противник бюджетного финансирования профессионального спорта высших достижений. Принципиальный противник. Хотя бы потому, что если это бюджетное финансирование. А мы бабушек из этого региона спросили - они хотят за счет своих налогов финансировать профессиональный спорт вообще, не только баскетбол, огромные контракты игроков или они хотят чтобы им подъезд отремонтировали? Я думаю, ответ очевиден. Тем более, их никто и не спрашивает, и это, вообще-то, не совсем честно так поступать. Другое дело - на детский, юношеский спорт, вот туда надо давать бюджетные средства, а в профессиональный спорт не надо. Это моя личная позиция», - сказал Иванов.При этом собеседник агентства отметил, что по большей части использование бюджетных средств неэффективное.

Правильно, на кой вообще нам спорт.



Гость
41 - 19.01.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Непонятно только, что так осмелился ляпнуть Иванов?
Может, он на пеньсию переходит? Как почтальон Печкин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены