Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Исламский менталитет (http://forums.kuban.ru/f1476/islamskij_mentalitet-4313271.html)

Алексий Иерусалимский 17.06.2013 10:20

241-Толкне >да какая там локализация, слив вне защитан, раффидитская шобла спонсирует терроризм по всему миру, за исключением только хариджитских группировок (Аль-Каида и др.)Саудия стратегический партнер Штатов, а значит фактически и, как не удивительно, наш союзник, абдалле ваще памятник надо поставить, что он совок проклятый зарушил демпенгуя на нефтяных ценах.
242-rexline >хз, может и сектанты, не каждый кто орет такбир где надо и не надо является мусульманином, только Аллах (свят он и велик) знает лучше;)

rexline 17.06.2013 10:26

243-отец Иерусалимский > вот, значит как ты думаешь. Получается, что сознание мусульманина до крайности инфантильно - следовать предписаниям незадумываясь о последствиях, не оценивая реальную обстановку, кладя большой болт на культурные ценности окружающих людей. Это очень похоже на психическое заболевание, при котором пациента, по меньшей мере, изолируют и лечат. Как лечить ислам головного мозга?

Алексий Иерусалимский 17.06.2013 10:30

244-rexline >это нормальное состояние верующего чела, с т.з. безбожников и атеистов, тогда все конфессии надо лечить:)

rexline 17.06.2013 10:34

245-отец Иерусалимский > я не отрицаю, что вообще религиозность - область интересов психиатрии.

Аспид46 17.06.2013 11:45

[quote=отец Иерусалимский;30894026] тогда все конфессии надо лечить:)[/quote]
Не все конфессии настолько клинически агрессивны и социально опасны.

zbardak 17.06.2013 13:43

Случайно зашёл сюда с другой ветки, и будучи абсолютно не религиозным почитал пару тем.
Несколько из них откровенно заинтересовали.
И эта - не исключение, к сожалению.
Я понимаю желание христиан вступивших в дешёвую полемику с мусульманами (так как для многих форум окно в мир), но нельзя же всерьёз обсуждать темы вброшеные в ветку такими как отец Иерусалимский.
Неужели непонятно, что великий мусульманин, вчистую слившийся как спец по исламу ( Толкие - мой респект и уважение за Ваши глубокие познания ) просто раскачивает упавшее дерево ?
Клясть сирийский режим, или кому как нравиться его называть, называть его самыми плохими словами, и в то же время оголтело пропагандировать под любым соусом собственную ветвь вероисповедания, которая дала не меньше, а может быть и больше людей осуждаемых всем миром - не это ли, двойные стандарты ?
Ведь в нашей стране есть мусульмане всех ветвей (может я не верно выражаюсь) или как говорит отец Иерусалимский - сект, пользуются всеми правами, гарантированными нам конституцией ?
Какого, извените хрена эти посты прото что ты, по собственному мнению - истинный мусульманин, а все мусульмане по другому смотрящие на мир - сектанты и достойны перевоспитания на твой лад, или уничтожению, что ты всячески поощряешь ?
С чего ты себя назначил истиной в последней инстанции ???
Зачем всё время тулишь про то что ислам - религия мира ?
Почему ни кому из христиан, буддистов, иудеев, синтоистов и остальным адептам в голову не приходит это утверждать ?
Найди хоть одно утверждение !
Не хочу говорить, на ком шапка горит, выводы сделают читающие, но если ты мирный мусульманин, может сделаешь что ни будь подтверждающее твою болтовню ?
Все твои посты просто пропитаны ненавистью к мусульманам не единого с тобой вероисповедания.
Ты себе задавал вопрос - это для мира, войны или для пропаганды ?
Зачем ты здесь пишешь вещи, которые возбуждают неокрепшие умы, может склоняешь ?
Ты кто вообще ?
Всем читающим: писал на лету, мог делать ошибки, но от души.

rexline 17.06.2013 13:52

Отец Иерусалимский, слышь, тебя дураком назвали. Что теперь будешь делать?

rexline 17.06.2013 13:59

248-zbardak > мне кажется, никого ОИ уничтожать не собирается и перевоспитывать тоже, имею ввиду течения в исламе от которых он открещивается всеми растопыренными перстами, дескать - "Не жона она мне боле, не жена!". Очень удобная позиция - сьезжать в сторону, как только твои соплеменники очередной раз нагадят, дескать "сын за отца не отвечает". Он сам не заметил, как уже в почти единственном лице остался носителем того самого, настоящего, мирного ислама)

армянин из Ростова 17.06.2013 14:10

245-отец Иерусалимский > не путай нормальное состояние верующего человека с бредом тупого фанатика...

zbardak 17.06.2013 14:11

всё написанное - ИМХО
но это абсолютный мой взгляд на ситуацию
не обещаю что буду и в дальнейшем принимать участие в прениях, но теперь читать однозначно буду
тут достаточно более сведущих в вопросе людей

Алексий Иерусалимский 17.06.2013 14:17

249-rexline >со стороны п.248 обычный анализный вброс, не по-сути вопроса, а просто отдемагогить, а кстати заметь, шо я НИ ОДНОЙ ТЕМЫ про ислам не открывал, тыж их сам открываешь, мож ты это того, ислам принял, бразе?;)
251-армянин из Ростова >различие назовите, или флуд..

rexline 17.06.2013 14:19

253-отец Иерусалимский > Христос с тобой, нет, конечно. Я убежденный даос-мирянин.

zbardak 17.06.2013 14:20

жалкие потуги сохранить лицо (((

zbardak 17.06.2013 14:21

демагогия - твой конёк
если б смог - с Толкие закончил
а так - пшик
причём плохо пахнущий

zbardak 17.06.2013 14:24

... а как она тебя размазала, а ?

Алексий Иерусалимский 17.06.2013 14:25

254-rexline >ну тады воистину акбар!
256-zbardak >так нет предмета спора, либирастичный шлак о том какой "прАААтивный ислам", даже троллинга нет, если бы понимали вопрос то указывали на УЯЗВИМЫЕ точки в исламе, их хватает, но ви просто не в курсе, вот тогда действительно есть смысл дискутировать, а так каками кидать в друг друга не интересно, а Толкие женщина, мне обстоятельства не позволяют с ней дискутировать;)

rexline 17.06.2013 14:25

Наш шейх Толкие растлил
И в башне заточить хотел
Но молвила красавица стольки вещей
Что их не счел бы и небесный казночей.

Алексий Иерусалимский 17.06.2013 14:27

259-rexline >бгг:)), зачетно!!

армянин из Ростова 17.06.2013 14:29

253-отец Иерусалимский > я у тебя как-то спрашивал в чем мистическая практика мусульманина - салафита...
Мистицизм есть во всех религиях - христианстве, буддизме, иудаизме, индуизме и т.п.
Ни одно духовное течение не может быть без мистической практики... потому как без мистики, нет духовного поиска, а без духовного поиска это не сознание верующего человека, а тупой фанатизм...
Салафизм отрицает суффизм, то едиственное мистическое, позаимственное исламом у других течений... отсается в салафизме фанатизм в чистом виде...

rexline 17.06.2013 14:29

260-отец Иерусалимский > давай 200 рэ на телефон.

zbardak 17.06.2013 14:29

Ты ни как не поймёшь - твой стёб по поводу мусульманства - вызывает уважение, и мгновенно затухание интереса.
Это всё равно как гов орить о терминаторе с 6-ти летним пацаном.
Ты не туда попал, с тобой готовы об этом говорить, но с позиции воспитателя...

армянин из Ростова 17.06.2013 14:34

Вера это индавидуальна ценность каждой отдельной личности... Когда Вера становится предметом специкуляции групки узурпаторов, возникает фанатизм всей остальной толпы...

zbardak 17.06.2013 14:41

армянин из Ростова
Извини если не правильно написал
полностью с тобой согласен
но есть оговорки - кто с Богом в душе - тот верует
другие варианты Бог не рассматривает
не зависимо от концессий

Аспид46 17.06.2013 14:43

248-zbardak > Да в исчезнувшей теме я ему вчера показал место его взглядов в системе мусульманских внутриконфессионных отношений. Такие взгляды даже Кадыров (старший) признал внезаконными.
Никто не имеет ничего против других вероисповедований, в том числе и против "канонических" мусульман. Верят люди, молятся, блюдут свои "уставы" и пусть так и будет.
Но когда начинается такая оголтелая, замешанная на ненависти к иноверцам и атеистам, пропаганда идей от которых даже большинство мусульман шарахается и "открещивается".
Ведь сами мусульмане обвиняют этих воинствующих радикалов-ревизионистов во всех своих бедах и в не очень положительном отношении людей ко всему исламу.

[quote=zbardak;30898780]Зачем ты здесь пишешь вещи, которые возбуждают неокрепшие умы, может склоняешь ? Ты кто вообще ?[/quote]
Так он и пишет здесь как человек-функция. В свое время и его неокрепший ум "возбудили".
И, на мой взгляд, подобные люди были "возбуждены" не верой, а элементарным желанием спрятаться от жизни за физически сильное плечо новых единоверцев.
Возможностью, для многих, безнаказанно (пока) творить не совсем праведные дела.

Аспид46 17.06.2013 14:52

+ 266-Аспид46 >
Прошу прощения упомянутая тема не исчезла!
[url]http://forums.kuban.ru/f1476/tatarskij_obshestvennyj_centr_toc_zayavil_o_podderzhke_sirijskih_separatistov-4354818.html[/url]

Я говорил о моем посте № 29 в этой теме. Алексий слился "зачОтно" там.)))

zbardak 17.06.2013 14:53

Не знаю как тут вставлять сообщения, но
+1000000000

zbardak 17.06.2013 14:56

отец Иерусалимский
260 - Сегодня - 11:27
259-rexline >бгг:)), зачетно!!
всё что ты можешь *
печалька...

zbardak 17.06.2013 14:58

ты всё больше и больше смахиваешь на пропагандиста

Алексий Иерусалимский 17.06.2013 15:00

262-rexline >это за что, хотя пиши по л.с. скину, думаю не побрезгуешь;)
265-zbardak >ви, мужчина, невежественны в вопросах религии, а нравоучительные беседы ведите со своими детьми если они у вас есть;
261-армянин из Ростова >чушь, мистика не обязательная составляющая вероисповедания, откуда это ви взяли, академик Кадыров поведал?

rexline 17.06.2013 15:00

А не готовит ли наш шейх таакое фкндаментальное заявление, что нам всем поплохеет враз?

rexline 17.06.2013 15:01

271-отец Иерусалимский > э, нет! Стоит взять у тебя деньги как ты будешь считать меня братом-мусульманином))

zbardak 17.06.2013 15:03

почитал твой пост № 258 и понял, ты просто ищешь удобные точки для отговорок,
а неудобные "точки" называешь -Толкие, так тебе "удобней"
так ответь - ты кто ?

Алексий Иерусалимский 17.06.2013 15:05

273-rexline >не ссы, шейх ребенка не обидит, а че сумма такая?
274-zbardak >[quote=zbardak;30900708]ак ответь - ты кто ?[/quote], странный вопрос - отец Иерусалимский, что непонятно?

zbardak 17.06.2013 15:06

и твоё постоянное - "ви", ты же знаешь что так по русски не говорят ?
ты осознанно хочешь обидеть незнакомых тебе людей ?
или самоутверждаешся на каждом шагу ?
ты кто ?

rexline 17.06.2013 15:07

275-отец Иерусалимский > вот пристал, как дервиш в базарный день. Отдай страждущему, кто рядом, скажи от меня.

zbardak 17.06.2013 15:07

ты как минимум странен...

rexline 17.06.2013 15:08

Предлагаю свои фото здесь запостить, чтобы знать, кто есть кто.

zbardak 17.06.2013 15:09

и кстати я в вопросы религии не лезу, ибо не сведущ
а вот ты в мирские наши - залез, хотя тоже, несведущ

Алексий Иерусалимский 17.06.2013 15:09

277-rexline >отдал, сказали, машаЛлах, так что Рекс ты в исламе, ничего не поделать, сам понимаешь, теперь у тебя есть обязательства;)

zbardak 17.06.2013 15:10

фото зачем ?


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.