К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искусственный интеллект в управлении государством

Гость
0 - 16.07.2016 - 18:39
прошу поддержать инициативу:

https://www.roi.ru/27965/

Искусственный интеллект в управлении государством



Ни для кого не секрет, что в любом государстве присутствует коррупция, воровство и неэффективное использование бюджетных средств. Причина этих явлений лежит в самой эгоистической природе человека, и поэтому пока в качестве чиновников будут люди, это проблему не решить. Но ситуацию кардинально можно поменять, заменив чиновников, полицейский, судей, руководителей мелкого и среднего звена роботами. Для кого-то это может показаться фантастикой, однако то, что не так давно было фантастикой (компьютеры, интернет, мобильная связь, скайп) сегодня стало реальностью. Таким образом, учитывая современные темны развития IT-технологий и искусственного интеллекта, замена всех чиновников роботами вполне может стать возможным в ближайшем будущем.


Практический результат


Искоренение коррупции, построение справедливого общества и светлого будущего.

Решение





1. Организовать государственный комитет по переходу на электронную систему власти. В комитет должны войти ученые, экономисты, юристы, программисты и другие специалисты, необходимые для того, чтобы разработать и внедрить государственную программу автоматизированного государственного управления на основе технологий искусственного интеллекта с целью замены чиновников, судей и полицейских роботами.


2. Разработать закон об Кибернетическом Правительстве, на основании будет действовать созданный указанным в п. 1 комитетом.

https://www.roi.ru/27965/



Гость
1 - 16.07.2016 - 18:47
Мож тебя сначала заменить роботом?))
Гость
2 - 16.07.2016 - 19:15
Чем травишься?
3 - 16.07.2016 - 19:31
Знаем мы эти приколы.
У нас в кибернетическое правительство обязательно пропишут коррупционные коды.
И потом, оно же может эволюционировать и начать восстание машин. Придется посылать в прошлое киборга, чоб уничтожил предложившего сие автора сабжа (или его дедушку).
Гость
4 - 16.07.2016 - 19:34
3-T 62 > коррупционные коды будет легче удалить из программы, чем удалить из мира коррупционных людей
5 - 16.07.2016 - 19:45
У удалить коррупционных людей тоже можно при желании (сейчас это называется политической волей).
К примеру, как в Китае, с платежкой родичам за патрончик.
Или как при Сталине, без платежки.
Гость
6 - 16.07.2016 - 20:06
0-megabax >Что употребляешь?
Модератор
7 - 16.07.2016 - 20:30
предположим подписал.. дальше чо?
Гость
8 - 16.07.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
коррупционные коды
антиправительственная агитация!
Гость
9 - 16.07.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
политической волей
чтобы была воля нужен её носитель
чтобы была политическая воля нужен политик
где в нынешнем политбюро политики?
Гость
10 - 16.07.2016 - 21:26
Искусственный интеллект будет постепенно замещать белковый. Например, те же камеры, которые снимают нарушения на дорогах, смогут точно определять много видов нарушений и тут же выписывать штрафы. Или даже звонить нарушителю и требовать снизить скорость.
Потом широко внедрятся автопилоты. Потом домашние роботы. А там, глядишь, и чиновников придумаем, как заменить.
11 - 16.07.2016 - 21:47
Если вы так хотите, то я могу взять на себя управление страной! :) Но смотрите - при мне не забалуете! :) Придется все делать по правилам и закону! :)

Гость
12 - 16.07.2016 - 23:46
*Мечтательно включая Аргонова*
Тоска по АСГУ живет в народе...
Гость
13 - 17.07.2016 - 01:52
Если всех посадить, работы в городе не будет))
Гость
14 - 17.07.2016 - 09:50
вася,проспись.(
banned
15 - 17.07.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Но ситуацию кардинально можно поменять, заменив чиновников, полицейский, судей, руководителей мелкого и среднего звена роботами.
кто это будет делать? сами чиновники?
Гость
16 - 17.07.2016 - 11:28
Автор,не надо чудить.
Ответ прост,как трусы за руп двадцать.

Гость
17 - 17.07.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Автор,не надо чудить. Ответ прост,как трусы за руп двадцать.
А скока там товарисч Меньшиков спёр? Полказны?
Гость
18 - 17.07.2016 - 13:03
16-Троян888 > Рецепт хороший, проблема с исполнением. Потому что исполнители тоже могут быть коррумпированные. Так что исполнять данный рецепт должен робот, он взяток не берет.
Гость
19 - 18.07.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Практический результат Искоренение коррупции
В Сингапуре Ли Куан Ю проявил политическую волю и искоренил коррупцию.
Гость
20 - 07.09.2016 - 11:11
0-megabax > Первое что сделают роботы чиновники, это заменят людей на роботов:-)
Гость
21 - 07.09.2016 - 11:21
А вообще . надо убрать зависть из мозга людей.
Ведь абсолютное большинство людей живут нормально, но потребительство и зависть толкает их к увеличению доходов, чтобы жить лучше других.
Человек всего лишь оценивает себя и свою ''капитализацию'' с другими, со своим окружением, и поэтому при любом общественном строе, он Всегда бу ж-д лет сравнивать себя с другими и стараться быть лучше других.
Старик Фрейд давно все это об'яснил , и если человек перестанет стремиться к доминировпнию, жизнь остановится и человечества вымрет.
Выпендреж и связанные с этим способы обогащения. Это естественные процессы развития человечества , Дарвин вам в помощь в осознании происходящего. С коррупцией борются бездельники и никчемные люди, желающие жить , точно также за счёт других, завуалированная форма нахле
Гость
22 - 07.09.2016 - 13:18
Бред какой, покажи мне это "Абсолютное большинство" которое "живет нормально". Пока я вижу что вышеозначенное большинство живет (если это можно назвать жизнью) в огромной нищете, работает по 12 часов (если вообще удается найти работу) чтобы прокормить семью, чаще заработанных средств хватает только на еду и оплату коммуналки. Про отдых этих людей я вообще молчу. И поверь мне, им абсолютно пофигу как живут "остальные люди" им бы еды достать да одежды и неплохо было бы чтобы крыша над головой была...
PS^ я рад что ты крутишься среди "новых русских" но их совсем "не большинство", поверь мне.
Гость
23 - 07.09.2016 - 14:01
22-brand >
Шо за все в адрес человека живущего на пенсию?
Я вижу вокруг себя, счастливых людей.
Да сегодня много чего такого есть , чтобы купил и много куда бы поехал:-) Н о неооохххооотаа:-) :-) :-)
Гость
24 - 07.09.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
22-brand > Шо за все в адрес человека живущего на пенсию? Я вижу вокруг себя, счастливых людей. Да сегодня много чего такого есть , чтобы купил и много куда бы поехал:-) Н о неооохххооотаа:-) :-) :-)
Наливочка подействовала))))жить счастливо на одну пенсию )))это сколько же выпить надо)))поделитесь рецептом напитка)))
Гость
25 - 07.09.2016 - 17:34
24-gordeu >не пью, здоровье не позволяет(
А в чем проблема, кому мало тот подрабатывает:-)
У меня садик огородик пчелки жена красавица, чего ещё надо, не плнимаю?
Гость
26 - 07.09.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Искусственный интеллект в управлении государством
)))) Понял,чо написал?
Гость
27 - 07.09.2016 - 18:09
24-gordeu >
На травке целительной...)
Гость
28 - 07.09.2016 - 18:22
Не на траках не понравилось:-)
Гость
29 - 07.09.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Не на траках не понравилось:-)
Вы бы не злоупотребляли Галлюциногенами
Гость
30 - 07.09.2016 - 21:30
16-Троян888 >Метрическая система мер в начале 18 века? Однако.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
потребительство и зависть толкает их к увеличению доходов, чтобы жить лучше других.
Как все просто, оказывается! Мне на работе говорят: норма выработки такая-то, мы за это платим. Если я не даю норму, мне платят хуже, но недолго. Потому что если я систематически не даю норму, находят другого работника. Почему? Потребительство и зависть? Чтобы жить лучше других? Нет, все гораздо проще - если предприятие не карабкается вверх, оно скатывается вниз и закрывается, банкротится, ликвидируется. Это вопрос выживания. А не желания жить лучше других.
Гость
31 - 07.09.2016 - 21:38
Конкуренция вы сами признали норма жизни.
Но здесь кое кто хочет жить прекрасно не побеждая в конкуренции, а так не бывает.
Ведь бизнесмены и бизнес это люди, и если эти люди вышли на мировую арену и их товары пользуются спросом, то и они их работники, по ходу в шоколаде.
А если у нас таких людей, которые могут заинтересовать мир в своей продукции, Недостаточно, тогда власть увы не поможет(

При всем при этом , и мои дети и дети моих соседей и я и мои соседи и земляки, не бедствуем, кто то дома наш своё место в жизни, кто то колесо страну и мир и зарабатывает.
Род лежачий камень вода не бегит говорят в народе и манна небесная она с неба не падает:-)
Гость
32 - 07.09.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но здесь кое кто хочет жить прекрасно не побеждая в конкуренции, а так не бывает.
Бывает.


Гость
33 - 07.09.2016 - 22:18
32-Вожделение междометий > Это политика а в жизни реалии другие, иди в жопу со своей пропагандой прлопагандонской, каждый делает своё дело , и мою семью власть кормить не будет, на то я в ней есть, мой отец был, или славные деды и прадеды. И на нас всегда власть держалась, а не мы на ней.
Вот ублюдки какие , все ноют и ноют, тьфу.
Гость
34 - 08.09.2016 - 00:17
33-Бармалей >Я так думаю, если ты прав, то твой визг про жопу это не лучшее тому подтверждение. Скорее это подтверждение твоей ориентации по жизни (не той ориентации, на которой теперь все помешались, я тебя в этом не могу заподозрить, а вот в житейском плане - это да. Например, если у тебя в мыслях беспорядок, то это косвенно может свидетельствовать, что и в делах у тебя кое-что идет через ж... ну, не так, как нужно).
Гость
35 - 08.09.2016 - 00:35
34-Вожделение междометий >:-) не надо так ювелирно хамить, на моё хамство откровннное. 1=1 а про хаос в голове, да ты как раз и несешь его людям, ради своих каких то целей. И если кто то его не приемлет, так он у тебя сразу ,плохой. Ну насмешил политехнолух:-)
Я живу хорошо, потому как расчитываю только на себя и по старине, имею сад, огород и немного пчел. Поэтому пенсии хватает, и рядом пенсионеры такие же. У нас в памяти ещё тридцатые годы и повальный голод на Кубани из за экспроприации всего сьестного, такими умниками как ты. Так что , что вы там в Москве чудите , нам славянам безразлично, мы без вас проживем, если чего, а вот вы вряд ли.
Без нас вам жопа, нравится тебе это слово или нет:-)
Гость
36 - 08.09.2016 - 00:37
А вообще тема об интеллекте, давайте не засорять ещё политическими высерами, достали уже и выборами и всей поочей хренотенью
Гость
37 - 08.09.2016 - 06:44
Вот заливает пенсионер-приятно слушать! Сразу что то "дочь офицера" вспоминается :)
Гость
38 - 08.09.2016 - 06:46
А идея, кстати, годная, только вот любвя программа все равго упирается в ее создател-программиста, вполне себе живого человека со своими пороками и странностями.
Гость
39 - 08.09.2016 - 08:33
10- "исскуственный интеллохт2 на дорогах выглядит так. Сначала камера снимает, потом данные поступают в центр обработки данных, там их пересматривает литеха, отбраковывает прогой "блатных" "спецслужбистских" и прочих неподсудных, по вершкам просматривает откровенный брак(типа пересечения сплошной тенью) и только потом пускает на принтер. Вот такой ИИ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены