К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искусственный интеллект в управлении государством

Гость
0 - 16.07.2016 - 18:39
прошу поддержать инициативу:

https://www.roi.ru/27965/

Искусственный интеллект в управлении государством



Ни для кого не секрет, что в любом государстве присутствует коррупция, воровство и неэффективное использование бюджетных средств. Причина этих явлений лежит в самой эгоистической природе человека, и поэтому пока в качестве чиновников будут люди, это проблему не решить. Но ситуацию кардинально можно поменять, заменив чиновников, полицейский, судей, руководителей мелкого и среднего звена роботами. Для кого-то это может показаться фантастикой, однако то, что не так давно было фантастикой (компьютеры, интернет, мобильная связь, скайп) сегодня стало реальностью. Таким образом, учитывая современные темны развития IT-технологий и искусственного интеллекта, замена всех чиновников роботами вполне может стать возможным в ближайшем будущем.


Практический результат


Искоренение коррупции, построение справедливого общества и светлого будущего.

Решение





1. Организовать государственный комитет по переходу на электронную систему власти. В комитет должны войти ученые, экономисты, юристы, программисты и другие специалисты, необходимые для того, чтобы разработать и внедрить государственную программу автоматизированного государственного управления на основе технологий искусственного интеллекта с целью замены чиновников, судей и полицейских роботами.


2. Разработать закон об Кибернетическом Правительстве, на основании будет действовать созданный указанным в п. 1 комитетом.

https://www.roi.ru/27965/



Гость
41 - 09.09.2016 - 00:14
39-флекс >Не совсем так. То есть, так, но там еще продолжение было, когда суды постановили, что искуственный интелект главнее естественного и стали штрафовать людей за нахождение в разных местах города в одно и то же время. Помнится, одного правильно оштрафовали за нахождение в одно и то же время в одном и том же месте, но он ехал одновременно во встречных направлениях. Причем по мнению искуственного интелекта это не является нарушением, а штрафовали бедолагу за превышение скорости одновременно в обоих направлениях. Превышения не было, но искуственный интелект что-то там подкрутил в искуственных мозгах и хрясь - вот уже и нарушение. А почему? А потому что искуственному интелекту очень нужны нарушители. Это еще Сталин придумал. Да и до него тоже были деятели.
Гость
42 - 09.09.2016 - 06:02
Греф хвалиться, сто сбер частично управляется исскуственным интеллектом и скоро это показатель станет равен 50%, интересно а несколько при этом сократилась выдача заведомо невозвратнвх кредитов? :-)
43 - 09.09.2016 - 17:15
Искусственный интеллект Сбера

Гость
44 - 10.09.2016 - 19:52
Чет не верю, что сбер уходит от человеческого фактора.
Ну это сложно. Мож внутри организации чет есть, но так как внешний мир еще очень древний, то от исскуственного разума мало пользы.
Гость
45 - 10.09.2016 - 19:56
44-krugov86 > А человек по вашему, не биоробот имеющий исскуственный разум , с программами типа компьютерных:-) Подсознание это типа виндовс или андроид,,,а сознание офис и прочие:-)
Гость
46 - 10.09.2016 - 21:56
45-Бармалей
Нет конечно. Человек не машина. Если к человеку относиться как к виндовс, то это будет плохо.
Гость
47 - 10.09.2016 - 22:16
46-krugov86 >Это вы не мне, вы это психологам расскажите, они таки посмеются с ваших открытий. Даже собаки Павлова знали , про то что я написал:-)
Гость
48 - 10.09.2016 - 22:32
48-Бармалей
Я как то интересовался государевыми людьми 20-х и 30-х годов. Многие учились в приходских школах.
Чет в этом есть. Видимо это дает смотреть на граждан как на людей, а не как на телефон. Видимо в этом и был успех многих реформ.
Гость
49 - 10.09.2016 - 23:36
48-krugov86 >вы извините, тема здесь такая интеллектуальная.

И конечно эгоцентризм присущь людям, но когда то они поцмут, что они тоже гаджеты в чьиз то руках.
Хотя впоинципе, ни одна религия не отрицает иссукственного происхождения человека и я ничего новаго не сказал здесь.
Только и всего, что мы физические механизмы высшего порядка по отношению к окружающему миру.
А то что нас создал Создатель, так вы спросите у кого хотите, 9 из 10 человек вам это подтвердят.
Гость
50 - 10.09.2016 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
человек по вашему, не биоробот имеющий исскуственный разум , с программами типа компьютерных:-)
По-моему, если и можно его сравнивать с программой, то только с глючной, стопроцентно ненадежной, и никому из-за этого ненужной.
Сами должны понимать - если человеку предоставить возможность работать и получать за это пищу, он будет жаловаться, что мало получает. Если просто давать пищу, он будет обжираться и жаловаться, что мало дают.
А если ему дать возможность красть, то украдет столько, что и целый полк таких "биороботов" сожрать не сможет. Где цель этой программы?
Гость
51 - 10.09.2016 - 23:45
50-прокурор просил трешку
Смотря какие системы контроля. Если есть из своей миски и не давать из чужих, то нормально. А если разрещать кущать из чужих, то выще перечисленное и произойдет.
Гость
52 - 10.09.2016 - 23:57
Вы тут как детсадовцы блин, работаете или дуракуете?
Человек развивается только за счёт , естественного отбора, где выживпют более сильные, которые могут путём обмана или силы или ума и интеллекта отобрать себе лучшее из возможного.
Тот кто этого не понимает, то ущербный человек!
Для регулирования взаимоотношений между людмт, те кто посильнее и поумнее создали государства и банкуют в них
Гость
53 - 11.09.2016 - 00:00
52-Бармалей
Чет вы кажись государство с казино перепутали.
Гость
54 - 11.09.2016 - 00:02
Если читать законы многих государств, то обман запрещен законом.
Гость
55 - 11.09.2016 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Человек развивается только за счёт , естественного отбора, где выживпют более сильные, которые могут путём обмана или силы или ума и интеллекта отобрать себе лучшее из возможного. Тот кто этого не понимает, то ущербный человек!
Ну вот, опять лысенковщина в живом человеческом воплощении. Думать, значит, не желаем. Или не умеем?
Сильнейший (хитрейший, подлейший, коварнейший) побеждает только один раз. Пока сон его не сморит. Так победил Циклоп. И тут же был побежден. Дальше, думаю, продолжать не стоит, ибо умный поймет, а дурак вряд ли.
Гость
56 - 11.09.2016 - 00:15
Более того, у каждого человека есть сильные и слабые строны. Есть умеют обманывать, а есть не умеют обманывать, но зато пишут книги.
По ващему

Бармалей

кто сильнее?
Гость
57 - 11.09.2016 - 00:19
55-прокурор просил трешку >Вы знаете, когда создавали биорлбота Человека, в его психику заложили определённые принципы, с помощью которых он будет размножаться и плодиться и род человекороботов продолжать.
Так вот главное это инстинкт размножения и доминирования.
Чтобы род семья доминировала, надо спариваться с лучшими самками, а они лучшие спариваются только с самодостаточными, сильными здорлвыми и богатыми.
Причём эти принципы, вот что Главное, они относительны, ибо они станут спаривпться с теми кто успешнее и богаче других.
То есть даже если все станут самодостаточными, самки будут искать наиболее самодостаточных:-)
Так что честным общество не станет ни когда, конкуренция и здорлвая и нездоровая будет всегда. Ибо конкуренция есть основе жизни и продолжения рода человеческого.
Поэтому вы свои розовые грезы можете писать, но при этом надо доминировать и стать лучше других, тогда и самка лучшая у вас будет и потомство сильное умное и жизнеспособное и вам на старости отрада.
А если только опусы тут писать грезами розовыми жить и сопли размазывать, то Род ваш вымре ибо ваша позиция о честности, это тупиковая позиция и нежизнеспособная:-)
В жизни надо нонешней не обязательно циклопом быть, сегодня сирены морские в моде, помните как они усыпляли , убаюкивали и делали людей рабами:-)
Гость
58 - 11.09.2016 - 00:22
57-Бармалей
Ага, уже 17 год показал кто сильнее.
Обычные сельские бандюки или пожиратели шампанского.
Гость
59 - 11.09.2016 - 00:25
57-Бармалей
Из современного.
Берем пример цифровой мир. Не все хакеры мильярдеры.
Но вот чет банки давольно часто проигрывают. Это как?
Да не у всех хакеров особенная кость и кровь.
Чет кажется ваща теория на уровне 19 века.
По ващему закону монархия не должна была проиграть республике.
Гость
60 - 11.09.2016 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Так что честным общество не станет ни когда, конкуренция и здорлвая и нездоровая будет всегда. Ибо конкуренция есть основе жизни и продолжения рода человеческого.
Печально, что такие убеждения имеет простой колхозник, который в своей жизни прочитал только букварь, а о том, кто такой Кропоткин, думает, что это только город так называется.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
если только опусы тут писать грезами розовыми жить и сопли размазывать
Вот правильное слово для всего того, что ты тут размазываешь изо дня в день.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
позиция о честности, это тупиковая позиция и нежизнеспособная:-)
Дадада, такая же нежизнеспособная как был Советский Союз. Пока была честность, он был, как не стало ее, так и его не стало. С Россией, думаешь, по-другому будет?
Гость
61 - 11.09.2016 - 00:34
60-прокурор просил трешку >ну ты ваще, ты на кого бочку катишь малец.
Я же тебе теорию Дарвина, только своими словами пересказал, да ещё с психоанализом Фрейда и Юнга увязал, а ты в моём лице учёного и психологов виднейших самых признанных в мире людей дерьмом облил.:-)
А пор СССР я хорошо помню, не успели ещё отменить 6 статью и комуниздическую идеологию, как все начали вести антисоветскую деятельность, торговать с бешеными накрутками, реке том и вымогательством заниматься.
Да у меня воспитанного коммунистической идеологией шары на лоб лезли, оказалось, таких дураков колхозников верящих что миром правит справедливость и не было вовсе и нам можно было в красную книгу идиетов заносить:-)
Гость
62 - 11.09.2016 - 00:38
Всем пока, делайте выводы, и не думайте шо вы сирены морские:-) вы лишь шелест гальки после очередной приходяшей к берегу и угасающей морской волны.
Гость
63 - 11.09.2016 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ты в моём лице учёного и психологов виднейших самых признанных в мире людей
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Всем пока
Пока-пока, месье Наполеон. Надеюсь, стакан кефира на ночь вам выдадут несмотря на опоздание в палату.
Гость
64 - 11.09.2016 - 09:08
63-прокурор просил трешку >
Вы, ольгинские тролли , все абсолютно отличимы от простых форумчан, при невозможности направлять дисскусию в заданном вам начальством направлении, вы начинаете оскорблять собеседников, понимаю работа:-)
Гость
65 - 11.09.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вы, ольгинские тролли , все абсолютно отличимы от простых форумчан, при невозможности направлять дисскусию в заданном вам начальством направлении, вы начинаете оскорблять собеседников, понимаю работа:-)
Запомните хорошенько эти слова. Я вам буду периодически их напоминать, так что впредь не отнекивайтесь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены