К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исчезнувшая статья про Ткачёва

Гость
0 - 01.02.2013 - 07:52
Загадочная история произошла со статьей про губернатора в "АиФ-Юг". Статья Сергея Львова появилась на сайте газеты вчера и вчера же исчезла. Она все еще доступна в кеше Яндекса.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?isu...de4952&keyno=0

http://www.echo.msk.ru/blog/suren_ga.../1002092-echo/
"В телесюжетах он, как и положено мультяшному волшебнику, вдруг прилетал на вертолете и не просто бесплатно показывал кино и дарил эскимо. Он без всякой волшебной палочки творил чудеса. Повел рукой налево - бассейн, направо - новая школа, а для капремонта больницы так даже и голову не поворачивал. Амбулансы и школьные автобусы вылетали из рукава с подарочным автографом губернатора. А уж о волшебных советах и говорить нечего. Мы постоянно слышим, как лечить, как строить, как тренировать футболистов. Начал формироваться цитатник как у Мао. Улицы украсились плакатом глубочайшего смысла «Дети рождаются, чтобы жить. А. Ткачев ».
Понятно, что каждый шаг волшебника освещался в СМИ. Чем он только не занимался под объективами камер. Даже украшал тортик на кондитерском комбинате. В итоге это мельтешение всем смертельно надоело. На одной из встреч и сам Ткачев с раздражением заявил в камеру: я не волшебник! Только кто же после всех этих лет волшебства поверит. Для этого представать надо было иным."



Гость
2 - 01.02.2013 - 08:32
1 Да.Типичнейший такой "черный клобук".Только не понятно почему без усов и оселедца.
Гость
3 - 01.02.2013 - 08:39
а что тут удивительного,вертикаль-с,чего изволите? Путин назначил Ткачева,он в городах еще своих,спроса нет,что хочу то и ворочу.Кому то это еще надо ,,разжевывать"
Гость
4 - 01.02.2013 - 08:53
Не понятно почему Ткачёва в этой статье постоянно сравнивают с губернатором Кировской области Белых! Причём в достоинство кировскому губернатору ставится что он "ездит на личной машине без картежа, платит штрафы за неправильную парковку,запросто заезжает в рестораны повыпивать, топчется с фанатами на рок концерте." Да уж много сделано))
Гость
6 - 01.02.2013 - 09:12
5. Конечно 8 заповедь важна так же как и все заповеди. Только ведь давайте вспомним ка Белых платил штрафы! С широким освещением в СМИ. Все детали оплаты были обсосаны до мелочей. Казалось бы чего проще, пришёл молча заплатил, ушёл.
Гость
7 - 01.02.2013 - 09:23
Тут дороги исчезают, а вы про какую-то статью пишите.
Гость
8 - 01.02.2013 - 09:28
"Понятно, что каждый шаг волшебника освещался в СМИ. Чем он только не занимался под объективами камер..... В итоге это мельтешение всем смертельно надоело." - У старшего вола учится пахать младший.
10 - 01.02.2013 - 09:32
7-Феликс Эдуардович > враньё.
4-ser77 > кстати, какую пропаганду оппы могли бы запустить на нормальном губернаторстве Белых. Увы, - как обычно, распил/откат.
Гость
11 - 01.02.2013 - 09:33
статья каэшна забавная, но раскрывать миру секреты полишинеля занятие тоскливое и глупое. А тому что она исчезла с сайта есть объяснение в самой статье. Какие-то вчерашние хуторяне плохо понимающие что времена цензорских ножниц прошли и шило в трухлявом мешке не утаишь продолжают отрабатывать зарплату. Впрочем эта тема я думаю тоже обречена, хоть и она не несет никакой новостной нагрузки. Просто поступит команда *держать и не пущать*, неизменная со времен Малюты Скуратова))
Гость
13 - 01.02.2013 - 09:46
12-так_ > доярка из Васюринской не имеет лишнего времени лазить по сайтам желтых газет. Ей курям,поросям,мужу, соседу надо дать и забор подновить.
14 - 01.02.2013 - 09:52
11-флекс >какое-то торжество маразма. журналюга опустил так, что подлизал нехило на самом деле. но и та исчезла
Гость
17 - 01.02.2013 - 10:57
А я всегда говорил, что Ткачёв - это Цапок краевого масштаба. Понастроил везде своих агрокомплексов, какое он имел право?
Мостов через кубань ни один не проложил. Наоборот какие-то памятники-фонтаны строил. Возле крайисполкома стоит памятник казаку, а вы думаете это казаку памятник? Да это Ткачёву памятник, если ему усы закрыть, сразу увидите что у него лицо Ткачёва.
А на самом крайисполкоме до сих пор серп и молот висят, никуда не делись. Правильно, а зачем?
Гость
18 - 01.02.2013 - 12:12
Статья откровнное непрофессиональное "кубанское" гуавно.
Гость
19 - 05.02.2013 - 21:20
По ссылкам не ходил. Всё дерьмо, изливаемое на Ткачёва, правда это, полуправда или откровенная ложь, воспринимается подавляющим большинством знакомых мне людей как чистейшая правда. Задумывался. Вероятней всего просто надоел всем. Самый добрый негатив, что приходилось наблюдать - мгновенное переключение канала ТВ, при появлении на экране ставленника на Кубань. Уж никто и не помнит, что в 2000-м были всё ж какие ни какие а выборы.
Гость
20 - 05.02.2013 - 21:56
1-так_ >блииииин.....и все чертовски ему идет эта форма!!!))))))))))
Гость
21 - 05.02.2013 - 22:04
20-Oksi >Инфантильный какой-то вид у него. Казакомолец, одним словом.
Гость
22 - 06.02.2013 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
идет эта форма
Как бэ это вовсе не форма а национальная одежда.По странному стечению обстоятельств, лиц другой национальности.
Гость
23 - 06.02.2013 - 10:39
22-doktorlikbez > у лиц другой национальности она как бы отличается немножко.
Гость
25 - 06.02.2013 - 19:26
Соседний с Киевской областью областной центр Черкассы - подражание кому?
Гость
27 - 06.02.2013 - 19:31
26-так_ >Куда же их выселили из России?
Гость
28 - 06.02.2013 - 19:33
Глядя на верхнее фото ,вспомнилось филатовское:
"Только сдвинь корону на бок,чтоб не висла на ушах!")))
Гость
30 - 06.02.2013 - 20:08
29-так_ >Кроме цитаты, я полагаю, должна быть какая-то своя мысль?
Гость
33 - 06.02.2013 - 20:56
Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
у лиц другой национальности она как бы отличается немножко.
Отличается в сторону оригинальности или копирования?
Гость
34 - 06.02.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Соседний с Киевской областью областной центр Черкассы - подражание кому?
Самим себе.Эдак с 12-13го веков.
Гость
35 - 06.02.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Катафалк истории Посмотреть сообщение
Краткая история:
Мои тапочки долго смеялись.Не смотря на то что"история" была кратка.
1978год как раз расцвет планетарной демократии в ссср.
Гость
36 - 11.02.2013 - 11:52
33-doktorlikbez > В сторону копирования. Но это естественно для компактно проживающих народностей. Заимствования одежды, обычаев, традиций народов друг у друга, а так же их побратимство и куначество.
Гость
38 - 11.02.2013 - 12:48
36-mabuta > "Заимствования одежды, обычаев, традиций"
Не знаю про обычаи и традиции, но что касается одежды - она не "заимствовалась", а элементарно покупалась:) Одежду для казаков-переселенцев до появления у них достаточного количества казачек шили закубанские черкешенки.
Гость
39 - 11.02.2013 - 13:40
названия населенных пунктов Черкассы, Новочеркасск, Черкасская Лозовая, Старочеркасская и т.д. появились не вчера и не 100 лет назад. Но причем тут Ткачев?)
40 - 11.02.2013 - 13:58
Ткачев казачьего рода,ув узер, тут тема поднималась, вообще у нас родовое казачество все при власти.
И все губернаторы, и Бекетов, и прокуратура, та вооще на российском уровне.
Тут тема поднималась, обсуждались корни Ткачева.
Гость
41 - 11.02.2013 - 14:26
То шо казачьего рода, мы знаем. Только на казачий народ ему [*****], он возрождает свое кацапчество. Но тема не про это все, а про статью.
42 - 11.02.2013 - 14:35
А почему должно быть иначе?
Он заботится о своем роде, лучше кого-либо.
Или он должен стать убогим бессребренником?Не по-казачьи это как-то...
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Одежду для казаков-переселенцев до появления у них достаточного количества казачек шили закубанские черкешенки.
Был и другой реальный способ.
— Как же, мы с ним друзья были, но через то и разошлись, что он до крайности приверженный к собственности. В двадцатом году мы с ним были на подавлении восстания в одной из волостей Донецкого округа. Два эскадрона и ЧОН1 ходили в атаку. Много за слободой оказалось порубанных хохлов. Титок ночью заявился на квартиру, вносит вьюки в хату. Тряхнул их и высыпал на пол восемь отрубленных ног. «Сдурел ты, такую твою?! — говорит ему товарищ. — Удались зараз же с этим!» А Титок говорит ему: «Не будут восставать, б...! А мне четыре пары сапог сгодятся. Я всю семью обую». Оттаял их на печке и начал с ног сапоги сдирать. Распорет шашкой шов на голенище, стянет. Голые ноги отнес, зарыл в стог соломы. «Похоронил», — говорит. Ежли б тогда мы узнали — расстреляли бы, как гада! Но товарищи его не выдали. А после я пытал: верно ли это? «Верно, — говорит, — так снять не мог, на морозе одубели ноги-то, я их и пооттяпал шашкой. Мне, как чеботарю, прискорбно, что добрые сапоги в земле сгниют."
Классика жанра.
Гость
43 - 11.02.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А почему должно быть иначе? Он заботится о своем роде, лучше кого-либо. Или он должен стать убогим бессребренником?Не по-казачьи это как-то...
вот и занимался бы своим родом. Вместо отмашки на массовые "верстания" иногородних и всякие инициативы типа "курс на мильон казаков на Кубани". Лучше бы игнорировал это все, пользы больше.
44 - 11.02.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ А почему должно быть иначе? Он заботится о своем роде, лучше кого-либо. Или он должен стать убогим бессребренником?Не по-казачьи это как-то... вот и занимался бы своим родом. Вместо отмашки на массовые "верстания" иногородних и всякие инициативы типа "курс на мильон казаков на Кубани". Лучше бы игнорировал это все, пользы больше.
Поссорился мужик с барином и год с ним не разговаривал. Только барин этого не заметил(с)
Гость
45 - 11.02.2013 - 15:25
41-_Кошница_ > "Был и другой реальный способ"
Это вряд ли. В смысле, в отдельных случаях оно, конечно, могло быть, но вряд ли принимало массовый характер. Иначе из соображений симметрии у черкесов должны были войти в моду свитки и шаровары:)
46 - 11.02.2013 - 15:38
А не было симметрии, камрад.
"За всю Кавказскую войну горцы не смогли захватить ни одной станицы, ни на Кубани,ни на Тереке.Только арямнские слободы близ Кизляра(с)
А наоборот сплошь и рядом, а там в саклях сундуки и все такое,оружие,ковры,посуда,украшения тащи только-это не считая скота и пленных.
47 - 11.02.2013 - 15:47
Дед Гришака плачет и стучит сухим кулачком по гулкой и медвежковатой
спине деда-баклановца; но тот, макая кусок курятины вместо хрена в
вишневый кисель, безжизненно глядит на скатерть, залитую лапшой, шамшит
провалившимся ртом:
- Вот, сынок, на какой грех попутал нечистый... - Глаза деда с мертвой
настойчивостью глядят на белые морщины скатерти, словно видит он не
скатерть, залитую водкой и лапшой, а снеговые слепящие складки Кавказских
гор. - До этого сроду не брал чужого... бывало, займем черкесский аул, в
саклях имение, а я не завидую... Чужое сиречь от нечистого... А тут поди ж
ты... Влез в глаза ковер... с махрами... Вот, думаю, попона коню будет...

- Мы этих разных разностев повидали. Тоже бывали в заморских землях. -
Дед Гришака пытается заглянуть соседу в глаза, но глубокие глазницы
заросли, как буерак бурьяном, седыми клочьями бровей и бороды; не
доберется дед Гришака до глаз, кругом одна щетинистая непролазь волос.
Опять класика.
Гость
48 - 11.02.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
За всю Кавказскую войну
Какой Кавказская война? Речь о конце 18-го века.
Имхо, к началу Кавказской войны черкеска уже была честью форменной одежды казака-черноморца. Благодаря экономическим связям с братским Закубаньем.
Гость
49 - 11.02.2013 - 16:08
+47 частью
50 - 11.02.2013 - 16:10
А ты как считаешь Кавказскую войну?
Гость
51 - 11.02.2013 - 16:28
49-_Кошница_ >
Цитата:
После усмирения Большой Кабарды (1825 г.) главными противниками российских войск выступили адыги Черноморского побережья и Прикубанья, Карачай на Центральном Кавказе, а на востоке — горцы, объединившиеся в военно-теократическое исламское государство - Имамат Дагестана и Чечни, которое возглавил Шамиль.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавказская_война

Территория первоначального расселения казаков после "пожалования" - зачищенное от ногайцев правобережье Кубани. Черкесы были южными соседями, их земли не входили в состав РИ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены