К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИнжГео

Гость
0 - 12.11.2019 - 22:42
Сегодня я, Орест Кашараба, проезжая мимо здания ИнжГео, проектно-изыскательской организации, которую я создал в 1996г, решил заехать и посмотреть, что же там происходит.
В сети в последний год стала появляться информация, что как будто бы идет банкротство, но я спросил одного сотрудника и он не подтвердил.
И вот я подхожу к зданию. От сотрудника, которого я встретил при входе в здание, я узнаю, что ИнжГео все таки банкротят, что в здании уже сидит арбитражный управляющий, и уже практически почти все сотрудники уволены. Тяжело было это узнать. Но я все таки решил побывать в здании.
Но сначала немного истории.
Как сказано было выше ИнжГео был создан в 1996 году и начинался он с одного человека - Черкесова Сергея Николаевича. Он первым проявил храбрость, поверил в меня, уволился с Термнефтепроекта и переехал на территорию ИнжГео. Не буду вспоминать все детали, более детально историю ИнжГео я выложу на моем сайте, а сейчас я под впечатлением от банкротства попытаюсь вспомнить только самые главные события и показатели. ИнжГео стремительно развивался. Сначала не большие объекты Роснефти по краю, потом выход на Транснефть и Газпром. Участие в самых крупных проектах на то время: Россия - Турция (Голубой поток), Объекты ЧерноморТрансНефти, Северный поток первую нитку, СРТО-Торжок, Обход Белоруссии, Восточная Сибирь-Тихий океан, Сахалинск-Хабаровск-Владивосток, и многие другие наиболее важные объекты транспорта нефти и газа на на то время. Число выполненных проектов достигала 300.
Такое взрывное развитие нашего проектного института как я считаю, благодаря ставке на новые технологии, приобретение новой техники, полная компьютеризация всех процессов, внедрение новых компьютерных программ. начали создавать филиалы и отдельные предприятия по всей России, всего Кроме главного ИнжГео 18. Что нам позволяло всегда поддерживать полевые подразделения в любой части России: От границ с Белоруссией, Черного и Азовского морей до Сахалина, Владивостока, Тихого океана, и Китая. Численность всего объединения достигла 1430 человек. Объем выполненных работ в рекордном 2007г превысил 6 миллиардов руб. В том же году ИнжГео уплатил налог более 1 миллиарда руб. Зарплата среди проектных институтов была рекордной в городе Краснодаре. Работникам выделялись беспроцентные займы на приобретение квартир.
Но мы высунулись, и попали в поле зрения не совсем хороших людей. Начался рейдерский захват. Но вот какую странность проявили наши власти. Вместо того чтобы защитить такое предприятие, которое качественнее и быстрее других выполняет самые сложные проекты, в котором абсолютно белая зарплата и предприятие платит все налоги в сумме 1 миллиард рублей частые ревизии перед рейд. захватом не смогли обнаружить ни одного нарушения (благодаря изумительному главному б ухгалтеру Хомяковой Ирине Анатольевне, спасибо ей!), местные власти от имени губернатора Ткачева в лице вице-губернатора Иванова пригласили меня на собеседование и посоветовали сдать бизнес. На стороне рейдеров были также МВД, Судейская система, Прокуратура, и как было уже сказано - Администрация. Народ стал на защиту своего предприятия, митинги в центре города, дежурство ночью в здании по 50 человек, нару на крыше здания - это длинная тема, надеюсь что я ее опишу отдельно. Но сражаться с явно превосходящими силами противника и надеяться на победу было невозможно. Решающий и подлый удар был нанесен администрацией и банком - были заблокированы счета ИнжГео и работники уже второй месяц не получали зарплату.
Пришлось пойти на предложение, учредители ИнжГео вынуждены были продать свои доли за ту сумму, которую им предложили.
И с того времени .......
Эта моя статья, типа речи над гробом покойника.
И огромное спасибо инжгеовцам, которые до последнего защищали свое предприятие, которое было им домом, в котором все они самоотверженно работали, если нужно было отправить утром готовый проект в Москву, то и всю ночь до 7 утра, хотя никто их не принуждал. и где они росли - не просто так много бывших работников сейчас работают в проектных институтах Москвы и Питера, куда их пригласили как очень ценных специалистов.
10 лет я не был в этом здании, и вот узнал такую грустную новость.
ПРОЩАЙ, ЗАО НИПИ ИнжГео!



Гость
81 - 21.11.2019 - 19:11
81-madfuck > А никто и не говорил, что это была прямая речь...
82 - 22.11.2019 - 04:33
Кстати да, почему бы Эрасту не сделать селфи на фоне монитора с перепиской в этой теме? ) ну или с бумагой в руке с надписью kuban.ru , если он с телефона пишет )
Гость
83 - 23.01.2020 - 08:05
о Покупке хозяивами Московского АО ВИЛС
Гость
84 - 23.01.2020 - 08:08
Стихи от Мышустина:

Ты лёгкие сплавы решил создавать
Чтоб всем показать как свободно летать
И если пятёрку ярдов дадут
Все [*****].й домой без работы пойдут
Гость
85 - 07.05.2020 - 13:48
Отличная была компания. Моя супруга проработала в ней более 10 лет, перед развалом работала заведующей лабораторией. А до неё лабораторией заведовала Алина Ивановна.
Гость
86 - 08.05.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Эраст Посмотреть сообщение
Считаю, что это не просто банкротство. Это какой то ход конем.
Ищи кому это было выгодно.
Сколько вам, ИнжГео, заказчики должны были и платили ли они по своим долгам?
Гость
87 - 08.05.2020 - 17:13
Цитата:
Сообщение от AlexMir Посмотреть сообщение
Отличная была компания. Моя супруга проработала в ней более 10 лет, перед развалом работала заведующей лабораторией. А до неё лабораторией заведовала Алина Ивановна.
никогда не работал в Инжгео, но само зданьице нравилось. Весьма колоритно вписывалось в архитектуру Краснодара. Жаль, что его потом заслонили этим безвкусным уродством. Кстати, как у компании дела?
88 - 08.05.2020 - 23:35
87-Нечумачечий > судя по недострою дела явно не очень.
Гость
89 - 09.05.2020 - 15:08
Нет там уже ни какого инжгео, оба здания стоят на продаже, недострой 180 млн, старое 140 млн.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены