К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИнжГео

Гость
0 - 12.11.2019 - 22:42
Сегодня я, Орест Кашараба, проезжая мимо здания ИнжГео, проектно-изыскательской организации, которую я создал в 1996г, решил заехать и посмотреть, что же там происходит.
В сети в последний год стала появляться информация, что как будто бы идет банкротство, но я спросил одного сотрудника и он не подтвердил.
И вот я подхожу к зданию. От сотрудника, которого я встретил при входе в здание, я узнаю, что ИнжГео все таки банкротят, что в здании уже сидит арбитражный управляющий, и уже практически почти все сотрудники уволены. Тяжело было это узнать. Но я все таки решил побывать в здании.
Но сначала немного истории.
Как сказано было выше ИнжГео был создан в 1996 году и начинался он с одного человека - Черкесова Сергея Николаевича. Он первым проявил храбрость, поверил в меня, уволился с Термнефтепроекта и переехал на территорию ИнжГео. Не буду вспоминать все детали, более детально историю ИнжГео я выложу на моем сайте, а сейчас я под впечатлением от банкротства попытаюсь вспомнить только самые главные события и показатели. ИнжГео стремительно развивался. Сначала не большие объекты Роснефти по краю, потом выход на Транснефть и Газпром. Участие в самых крупных проектах на то время: Россия - Турция (Голубой поток), Объекты ЧерноморТрансНефти, Северный поток первую нитку, СРТО-Торжок, Обход Белоруссии, Восточная Сибирь-Тихий океан, Сахалинск-Хабаровск-Владивосток, и многие другие наиболее важные объекты транспорта нефти и газа на на то время. Число выполненных проектов достигала 300.
Такое взрывное развитие нашего проектного института как я считаю, благодаря ставке на новые технологии, приобретение новой техники, полная компьютеризация всех процессов, внедрение новых компьютерных программ. начали создавать филиалы и отдельные предприятия по всей России, всего Кроме главного ИнжГео 18. Что нам позволяло всегда поддерживать полевые подразделения в любой части России: От границ с Белоруссией, Черного и Азовского морей до Сахалина, Владивостока, Тихого океана, и Китая. Численность всего объединения достигла 1430 человек. Объем выполненных работ в рекордном 2007г превысил 6 миллиардов руб. В том же году ИнжГео уплатил налог более 1 миллиарда руб. Зарплата среди проектных институтов была рекордной в городе Краснодаре. Работникам выделялись беспроцентные займы на приобретение квартир.
Но мы высунулись, и попали в поле зрения не совсем хороших людей. Начался рейдерский захват. Но вот какую странность проявили наши власти. Вместо того чтобы защитить такое предприятие, которое качественнее и быстрее других выполняет самые сложные проекты, в котором абсолютно белая зарплата и предприятие платит все налоги в сумме 1 миллиард рублей частые ревизии перед рейд. захватом не смогли обнаружить ни одного нарушения (благодаря изумительному главному б ухгалтеру Хомяковой Ирине Анатольевне, спасибо ей!), местные власти от имени губернатора Ткачева в лице вице-губернатора Иванова пригласили меня на собеседование и посоветовали сдать бизнес. На стороне рейдеров были также МВД, Судейская система, Прокуратура, и как было уже сказано - Администрация. Народ стал на защиту своего предприятия, митинги в центре города, дежурство ночью в здании по 50 человек, нару на крыше здания - это длинная тема, надеюсь что я ее опишу отдельно. Но сражаться с явно превосходящими силами противника и надеяться на победу было невозможно. Решающий и подлый удар был нанесен администрацией и банком - были заблокированы счета ИнжГео и работники уже второй месяц не получали зарплату.
Пришлось пойти на предложение, учредители ИнжГео вынуждены были продать свои доли за ту сумму, которую им предложили.
И с того времени .......
Эта моя статья, типа речи над гробом покойника.
И огромное спасибо инжгеовцам, которые до последнего защищали свое предприятие, которое было им домом, в котором все они самоотверженно работали, если нужно было отправить утром готовый проект в Москву, то и всю ночь до 7 утра, хотя никто их не принуждал. и где они росли - не просто так много бывших работников сейчас работают в проектных институтах Москвы и Питера, куда их пригласили как очень ценных специалистов.
10 лет я не был в этом здании, и вот узнал такую грустную новость.
ПРОЩАЙ, ЗАО НИПИ ИнжГео!



Гость
41 - 15.11.2019 - 22:56
Аффтар явно чего-то не договаривает, либо его выводы относительно произошедшего ошибочны по своей сути.
------------------
Согласен, что не договариваю. Исходная информация необходимая для понимания что же произошло во много раз больше, в десятки а может и в сотни, чем то что тут выложено. Формат Форума не позволяет сразу изложить всю исходную информацию. Конечно Блог предоставил бы такую возможность лучше. Но в Форуме тоже есть свои преимущества. Я таким образом тоже хочу хоть что то узнать, что же происходило в ИнжГео на протяжении последних 10 лет, на самом ли деле развал ИнжГео результат глупости нового аппарата, прежде всего пред. совета директоров Вартанова, или были какие то другие причины. так как я был безобразным образом уволен, и в первую очередь он не желал меня там видеть. В связи с тем, что мы уже видим какое то количество форумчан, которых заинтересовала судьба ИнжГео, и я хочу от них что тоузнать, потому что насколько я владею информацией, даже при глупости управления и кризисе в стране с объемами работ такое не должно было произойти. потому что были наработаны контакты и нас ценили за высокое качество и за сроки, которые оставляли наших конкурентов позади нас. О безобразном и глупом увольнении я скажу пару с=лов,а после изложу это поглубже. Я был на совещании в Москве. Прилетаю, а моей машины, которая должна была меня встречать нету. Узнаю, что и не будет. На следующий день мне объявили, что я уволен и полчаса охрана наблюдала как я собираю личные вещи. Но странно, я ни новому директору ни Вартанову не желал ничего плохого. Но ведь проектирование объектов транспорта нефти и газа, причем самого высокого диаметра и давления на тысячу и более км считается наиболее высоким уровнем сложности. Я не хочу сказать, что я очень хороший исполнитель, но как руководитель коллектива, который исполняет такие объекта вроди бы состоялся. Ну можно было перговорить со мной и оставить скажем советником на какое то колличество месяцев, пока Новый Директор не войдет в курс дела. Естественно лично мне это не было нужно. Оставалось большое количество грамотных спецов, которые отлично владели своим объемом знаний и умений. Но все таки директор, это и контакты, и дружеские отношения с заказчиком, и авторитет для заказчика как руководителя организации, которая всегда на высоком уровне качкства и в сжатые сроки исполняет задание. и всегда были отношения, мы по звонку выезжали и делали работу а потом только задание, а договор очень часто подписывался после сдачи готового проекта. И статистика такая, если за все годы работы и не оплатили какой то проект, то это было не более одного раза. И еще о пакостном (подлом) характере Вартанова . у нас выкупили тоже еще 3 предприятия: ГеопроектСтрой, ИнжГеоГис, и еще одно московское. Проходит месяц или два и вдруг оказывается, что мои счета в тех банках, где у меня были деньги - арестованы. Начинаю выяснять. Оказывается фирма, котрой мы продали их, (Вандербон, Кипр, (Вартанов естественно) подала пару десятков исков что мы что то не так сделали. Формулировки были самые нелепые. Изумляет, что суды не задумываясь принимали такие иски к производству.
Гость
42 - 15.11.2019 - 23:30
Продолжение: Оказывается, у Вартанова с подачей исков на меня в суды была "благородная" цель - это не оставить мне времени на создание нового предприятия, чтобы мои бывшие работники не перебежали ко мне. Здесь он сыграл четко! План удался! Прошло года 4, пока я не отбылся от большинства исков. Быввали дни, когда у меня были повестки в 4 разных суда.
Почему я пристал к Вартанову? Почему не к новому директору, почему не называю его фамилию? Потому что Новый директор не виновен, что его втянули в такое дело. Всем управлял Вартанов. Как то раз он пригласил меня на встречу в пивной ресторан то ли кафе. Кроме него в полутемном кафе сидело за большим столом и пили пиво еще 2 человека. Мы с Вартановым разговаривали , они только иногда перекидывались с ним 1-2 слова на непонятном для меня языке. Вид их был странный: простая мужицкая одежда, строгие тяжелые лица, большие кулаки. сначала цель встречи был непонятен. Ничего существенного сказано не было. Я уехал, но неприятное состояние осталось. И только через недели 2, я вдруг наткнулся на информацию, что в Одессе задержаны 2 киллера - кавказца. Я сразу вспомнил эту парочку. Странное совпадение. Они это были или не они??? сказать невозможно.
Нужно отметить что в истории Вартанова ИнжГео не первая жертва. Институт Гражданпроекмт, гостиница Интурист, какой то пивной завод в подвалах Краснодара, парочка мелких различный фирм, Собственник одной такой фирмы умер прямо в течении судебного процесса, когда услышал со стороны обидчика наглую ложь.
Гость
43 - 15.11.2019 - 23:55
Urall
Инжгео развалили намеренно.
-------------------
Возможно. Ведь был еще главный собственник. - 69% - граждание Израиля и Великобритании. Возможно один из них захотел насолить другому, нажившись на останках. Мало вероятно, но чем черт не шутит.
Гость
44 - 17.11.2019 - 22:31
Интересно:
https://sbis.ru/contragents/2310105663/231001001
Учредители
ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "HAARSELHORST PENSIOEN B.V." 10.5 млн - 69%
Кашараба Орест Владимирович 2.3 млн - 15%
Тархова Нина Алексеевна 1.1 млн - 7%

По закону о банкротстве контролирующих лиц должника (акционеров и директора) можно привлечь к субсидиарной ответственности.

1) Сползание ко дну у ИГ было плавным, с признаками сопротивления, попытками ожить, большими кредитами в ГПБ. Если бы банкротили намеренно, то сделали бы это быстро (в зависимости от цели, персонал перевели бы в другое юрлицо или просто уволили).
2) Кроме хорошего коллектива, собранному благодаря профессионализму и порядочности Ореста Владимировича Кашарабы, ИГ обязана своим успехом общему экономическому росту, в том числе, крупным проектам. С 2008 рост пошёл на убыль, проектов становилось всё меньше. А народ в ИГ уже привык жить на широкую ногу, вот и стали уходить по мере угасания веры.
3) Учитывая какой бардак был даже в Интуристе, не удивительно, что новый собственник ИГ не смог управлять такой сложной организацией. Здесь не понятно вообще, зачем было отжимать. Неужели думали, что деньги сами текут в карман?
Гость
45 - 17.11.2019 - 22:32
11-Эраст >
а вот по поводу назначения на посты:
Российский министр назначил на руководящий пост неизвестного таджика
https://lenta.ru/news/2018/11/27/fast_and_furious/

Сердюков возглавил совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации
https://www.kommersant.ru/doc/3967503
Гость
46 - 18.11.2019 - 08:16
Доброго дня ! Правильное предложение - привлечь всех виновных к финансовой субсидиарной ответственности. Поотбирать мерседесы и лексусы и рассчитаться нормального с уволенными и сокращенными !
Надо открытое письмо написать чтоб привлекли к ответственности руководство за развал нашего предприятия !
47 - 18.11.2019 - 08:25
46-щас... губы раскатал...
а письмо лучше в спортлото напиши, пользы больше будет...
Гость
48 - 18.11.2019 - 08:31
47 - соседу своему советы давай куда писать лучше
49 - 18.11.2019 - 08:43
48-да ладно, сосед, не обижайся... вижу, что бредишь, успокоить хотел...
Гость
50 - 18.11.2019 - 08:45
Вот соседа и успокаивай... или жену свою :)
51 - 18.11.2019 - 08:48
хорошо-хорошо, ты прав, 100%...
завтра же с утра их всех привлекут и поотбирают все мерседесы и лексусы!!!!11
52 - 18.11.2019 - 12:04
Орест Владимирович! Я пришел к Вам в Термнефтьпроект на практику в 1994 году на изыскания газопровода Голубой поток на участке Дефановка-Джубга.
Работал в бригаде Синицына Владимира замерщиком 3 разряда, потом делал всю камералку своей бригады а автокаде, топограде, Вы меня хвалили, я был доволен своей работой, очень достойной зарплатой (на тот момент) и благодарил судьбу за то что мне подарен такой шанс! Обещали меня принять на работу после окончания учебы.
Пришел, и вы отказали. У меня тогда просто мир рухнул!!! У меня были такие планы в работе в области геодезии, у меня же были одни пятерки по геодезии, быстро освоил автокад с топоградом. Я сейчас еще все помню по геодезии!!!
Отказали за то, что у вас моя мать, посмела спросила Вас спустя полгода - где зарплата ее сына? Я ее потом получил - но это были уже фантики с той инфляцией...

Так что, так вам и надо! Отлично вас выгнали с работы, прочувствовали на своей шкуре как это - терять хорошую любимую работу! ОООчень рад! Спустя годы, мамы уже нет, а я теперь сам владелец своего проектного института. с удовольствием выгнал бы Вас еще разок! вместе с дебилом бобковым
Гость
53 - 18.11.2019 - 16:37
Я пару дней сюда не заглядывал: нехватка времени, много написано, но первому отвечу на последний комент. Т е 52 Э ду, Этот случай я не помню. Сотрудников было много, иь сейчас вероятно со многими встречаюсь на улице и не узнаю, всех запомнить не возможно, Извиняюсь!!! Понимаешь, у нас не было принято принимать на работу по знакомству, или по "блату". До численности 400 человек я практически всех принимал на работу лично. Потом когда меня из Москвы стали гонять на выезды по всей России: к сожалению мне не удавалось это делать. В связи с тем, что многие хотели устроиться к нам на работу, у нас был очень жесткий отбор Однажды было мое указание "только с красным дипломом". Нооднажды ко мне пришла устраиваться на работу девочка с Красным Дипломом из СХУнивера, и я как обычно начал задавать контрольные вопросы. И я ужаснулся. Один из Вопросов был, до сих пор помню - как определить превышение между поверхностью стола и поверхностью стула.А она имела образование для которого понимание этого элемента было важным, она не смогла ответить и я ее на работу не принял. С того времени я дал указание принимать на работу спецов, которые входили в тройку лучших специалистов в городе. Они не всегда были нужны, но таким образом мы накапливали коллектив лучших специалистов в городе. Я видел перспектывы, мог набирать любые объемы работ. И в дальнейшем, если бы не рейдерский захват, я начал работу в этом направлении, будет время я об этом расскажу. Я уже начал эту работу, это строительство второго здания. Ну а относительно Вас, значит вы не попали под наши требования и вам ПОВЕЗЛО!. И не плачьте. В итоге вы не попали под худший период и теперь у вас собственный бизнес и я Вас поздравляю и желаю успехов!
54 - 18.11.2019 - 17:50
А я и не плачу, я если так можно выразится "почесал душу". Спасибо за поздравления и пожелания успехов! Могу предложить проектирование и монтаж противопожарных систем в Вашем новом здании. а также разработать СТУ, если это необходимо :о)
55 - 18.11.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
Так что, так вам и надо! Отлично вас выгнали с работы, прочувствовали на своей шкуре как это - терять хорошую любимую работу! ОООчень рад! Спустя годы, мамы уже нет, а я теперь сам владелец своего проектного института. с удовольствием выгнал бы Вас еще разок! вместе с дебилом бобковым
Может и грубо, но зато показательно, что далеко не все гладко было в ИнжГео. Я как-то прощупывал возможность трудоустройства туда в период процветания. Но поскольку я не проектировщик, а тот, кто прописан в нике, то ЗП мне предложили весьма смешную. Да, проектировщики - это основной производитель товара, который можно дорого продать. К тому же его рабочее место стоит копейки. А аналитик - это сплошные расходы. Но можно ли сделать качественный (во всех смыслах) проект не проводя серьезные инженерно-экологические изыскания? Нет, нельзя. Но это удар по прибыли. Поэтому ИЭИ проводились в объеме 10-20% от необходимого.
Да и по технической части не все было гладко, ой не все.... В погоне за ЗП и прибылями менеджмент набирал невыполнимый объем работы и устанавливал нереальные сроки. Да, ребята зарабатывали. Один мой ученик быстро вырос до ГИПа, квартиру купил, машину. Вроде все в шоколаде. ВА потом встречаемся, он уже опять 1-й категории. Спрашиваю, почему понизили? Ответ. Сам ушел. "Сидеть" не хочу. И со строителями доводилось общаться в Сибири. Они работали по проектам краснодарских "суперпроектировщиков" и обоснованно именовали их НИПИгазНЕДОработка и НижеГео. Уж не знаю, какой эпитет лучше...
Вот где кроется секрет (Полишинеля) высоких ЗП в НИПИ.

Учитывая это, согласен с "Э д". Топикстартер - вовсе не Орест Кашараба.
56 - 18.11.2019 - 21:09
55-Analytic > “Но можно ли сделать качественный (во всех смыслах) проект не проводя серьезные инженерно-экологические изыскания? Нет, нельзя. Но это удар по прибыли. Поэтому ИЭИ проводились в объеме 10-20% от необходимого.
Да и по технической части не все было гладко, ой не все....” Отэто вы открыли тайны века! Под конъюктуру рынка тогда прогибались многие, а сейчас прогнулись все. Но тогда хоть пахали на износ, но зарплаты были достойные. А сегодня 95% проектных контор гонят полное говно, а псевдо негосударственные экспертизы все это говно согласовывают. И нет этому ни конца ни края. КашарабаИнжгео не был идеальным, но он долго был лучшим. Щас и таких нет
57 - 18.11.2019 - 22:26
Analytic, да, я тоже думаю мне ответил не Орест Владимирович, тот бы запомнил. Он даже не понял что я писал про термнефть а не про инжгео. 400 человек... У него в отделе изысканий было человек 20-30 в 1994
Гость
58 - 18.11.2019 - 22:43
Сначала бред нес NullaGratias, потом он переименовался в Эда, потом в Аналитика, потом в Архива - и все несут чушь. Даже не задумываясь, что все это не вяжется и не соответствует действительности. Например, причем здесь Термнефть, я не был там директором и за зарплату не отвечал, потом какой такой аналитик нужен изыскателям, или как можно было выпустить проект без экологической части- он никакую экспертизу не прошел бы.
Понятно что посадили двух придурков или даже одного вот и сочинят ложь и сами с собой под разными никами спорят. Ни на какой подставной комментарий я больше реагировать не буду.
59 - 19.11.2019 - 09:57
Орест ВладимировичЭйкактебятам, я не подставной. у меня контакты есть в нике, и зарегился я в 2009. в отличии от Вас (регистрация 12.11.2019). А придурки обычно начинают оскорблять всех на форуме, если сказать нечего. А если вы это все таки вы - теперь то я сам, уже как директор, отлично понимаю почему зарплаты задерживались до года. как раз тогда МММ было, Леня Голубков, принес в МММ 1 млн через неделю их уже 2. или ПИФы. прибыль меньше зато гарантия что не кинут, да? Красота! прибыль которая сейчас никому и не снится! Вы крутили там бабки. чужие, в том числе и мои!
60 - 19.11.2019 - 10:01
Я даже помню как по вашему поручению отвозил доки несколько раз раз в это здание, лесхоз кажется там какойто был. и вы его прихватизировали. это здание. которое потом назвали инжгео. И кстати. вам наверно приятно будет узнать что отдел кадров там сразу оговаривал график работы. если нормировано - получишь копейки. чтоб достойно зарабатывать там модно было оставаться после работы на 1-2 часа, работа в субботу тоже очень приветствовалась
61 - 19.11.2019 - 10:04
62 - 19.11.2019 - 10:11
короче плюются почти все про ваш инжгео. и когда через мосты проезжаешь - противно смотреть на эту плешь на крыше вместо купола. а потому что за копейки наверно наняли шабашников, которые за шапку сухарей прям там на крыше крошили профиль и лепили из системы "ригель-ригель" по месту. вот и потекло, потому что надо было выбрать систему "стойка ригель", чтоб конденсат уходил. представляю как потом несколько раз монтажников бедных туда гоняли с пистолетами с герметиком. Знаю о чем говорю. я 10 лет назад был проектировщиком фасадов. модели в 3д и на пилу выдавал такие конструкции и контроль монтажа

Отредактировано Э д; 19.11.2019 в 10:14. Причина: дополнил
63 - 19.11.2019 - 22:53
58-Эраст > Окончательно попалился. Кашарабу можно восхвалять или недолюбливать, но никто не имеет основания считать его тупым. А человек, пишущий под ником "Эраст" непроходимо туп, если считает, что Э д и Analytic - один и тот же человек. Да и в проектном деле у этого персонажа кругозорчик узенький, если не знает зачем аналитики в инженерных изысканиях.
Гость
64 - 20.11.2019 - 11:26
Чтобы исключить необоснованные обвинения в самозванстве со стороны обиженных директоров проектных институтов по монтажу ОПС и т.д., Орест Владимирович мог бы снять видео и сказать, что это он пишет под ником Эраст.
Гость
65 - 20.11.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
Чтобы исключить необоснованные обвинения в самозванстве со стороны обиженных директоров проектных институтов по монтажу ОПС и т.д., Орест Владимирович мог бы снять видео и сказать, что это он пишет под ником Эраст.
...а так же выложить фото "анфас-профиль", скан паспорта и отпечатки пальцев.
66 - 20.11.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
Чтобы исключить необоснованные обвинения в самозванстве со стороны обиженных директоров проектных институтов по монтажу ОПС и т.д., Орест Владимирович мог бы снять видео и сказать, что это он пишет под ником Эраст.
слышь болезный. мне насрать на тебя и на твоего Эраста. он не он, мне все равно
Гость
67 - 20.11.2019 - 21:45
66-Э д >
я уже понял, что лучше всего у тебя получается срать :)
68 - 20.11.2019 - 23:13
Молодец, можешь идти стираться. И не влезать впредь в чужой диалог, который тебя не касается и не задевает. Под3.14ездышь
Гость
69 - 21.11.2019 - 10:30
ты прав, засранцев лучше не трогать, а то запомнит, обидится и через 25 лет начнёт вонять :)) Молчу.
70 - 21.11.2019 - 11:28
0-Эраст >а вы этим длинным монологом, лейтмотивом которого была хвала себе любимому и госпоже Хомяковой, а также обвинениями в адрес г-на Вартанова, что сказать хотите? С какой целью это все повествуете? Поддержки ждете, сочувствия или народ поднять, или просто поговорить?
Чем вам поможет аудитория данного интернет-ресурса?
Могу вставить и "свои 5 копеек". Но пока воздержусь, т.к. мне ваш мотив неясен.
Гость
71 - 21.11.2019 - 11:41
После "миллиарда налогов" все было ясно сразу))) и помимо видео я уже писал у кашарабы есть жж, который он вёл. Странно что туда он не продублировал пост.. Кто не понял сразу и начал изливать душу этому фейкомету, тот дурашка))
73 - 21.11.2019 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Эраст Посмотреть сообщение
. Вы же без понятия в экономике и в налоговой политике.
Это как раз вы не в теме. Я проводила аудит одной из дочерних ИнжГео в 2009 и видела "оптимизацию в рамках закона". Причём, это было не до, а уже после выездной налоговой проверки, по результатам, так сказать. Так что, рассказы о гении бух.учета и "плачущем ревизоре", можно оставить для читателей и телезрителей.
74 - 21.11.2019 - 14:01
вот тут уже реально улыбнуло… "любой бухгалтер вам скажет что с 6 миллиардов годового объема налоги составят" - это объем чего?? 6 миллиардов это выручка, или чистая прибыль?)
Гость
75 - 21.11.2019 - 14:24
73-Осьминожка > И что было с той оптимизацией?
76 - 21.11.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
что было с той оптимизацией?
75-Вадим Александрович >содержание статьи 9 Закона 307-ФЗ мне хорошо известно.
Так что, троллинг не засчитан.
77 - 21.11.2019 - 14:41
74-Robens >годового оборота, он видимо хотел сказать, как человек "имеющий понятие в экономике и налоговой политике".
78 - 21.11.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Эраст Посмотреть сообщение
вот я подхожу к зданию. От сотрудника, которого я встретил при входе в здание, я узнаю, что ИнжГео все таки банкротят, что в здании уже сидит арбитражный управляющий, и уже практически почти все сотрудники уволены.
Долго, очень долго до вас доходило.:-))))
Информация о банкротстве юридических лиц обязательно публикуется в официальном источнике-газете "Коммерсант"+на сайте ЕФРСБ. А вы все сарафанным радио пользовались.
Цитата:
Сообщение от Эраст Посмотреть сообщение
но я спросил одного сотрудника и он не подтвердил.
Занавес!
Гость
79 - 21.11.2019 - 16:25
Ахахаха)))) вот же конь педальный)))) я тебе, дядя, расскажу, что с шести миллиардов оборота миллиард рублей тебе даже может остаться должно государство, а не ты ему будешь должен)) известны и такие прецеденты)) а ещё, мальчик, я тебе расскажу что есть такие сервисы как сбис и контрфокус, платные подписки на которые открывают все сданные балансы всех предприятий))) как читать баланс знаешь? Топ менеджер твоего уровня должен уметь читать баланс)))))) мбугага))
Гость
80 - 21.11.2019 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
содержание статьи 9 Закона 307-ФЗ мне хорошо известно. Так что, троллинг не засчитан.
Так ты уже выдала, что оптимизация оказалась хуёвой.
81 - 21.11.2019 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
ты уже выдала, что оптимизация оказалась хуёвой
не пизди, осьминожка - интеллигентная женщина и таких непристойных слов не знает...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены