К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Информирование о лженаучных ТВ передачах

Гость
0 - 23.05.2014 - 10:10
Нашел на РОИ полезную инициативу:

https://www.roi.ru/10718/

"Современное телевидение представляет из себя большой поток информации, в том числе и "мусора", который, в отличие от интернета, невозможно сортировать и зрителю уже сложно понимать где правда, а где ложь. Больше всего в этом плане проявляют себя так называемые научно-познавательные передачи, которые за научность выдают лженаучные доводы (информационная память воды, например), фантастические вымыслы (про "рептилоидов" с планеты Нибиру, с одной из передач на РенТВ), мистику (провидцы и экстрасенсы) и прочее.

...

- обязать информировать перед и после передачи в течение 5 секунд крупным белым шрифтом на чёрном экране (чтобы привлечь внимание зрителя), что передача имеет художественный замысел и не имеет научного обоснования. Можно рассмотреть и другие варианты информирования. Таким образом, зрители будут информированы о научно ценности передачи и будут иметь выбор смотреть её или нет.


- разработать систему оценки научной ценности фильма, как сейчас разработана система возрастной цензуры. Научная ценность фильма играет не меньшую роль, чем возрастное ограничение, поскольку формирует неправильный взгляд на окружающий мир, особенно у доверчивых людей, а это пожилые люди и дети в том числе.


- поощрять научно-популярные фильмы, в противовес лженаучным развлекательным.
"



Гость
41 - 23.05.2014 - 21:24
36-флекс >
ну как минимум вопрос докириллической письменности.
таки я лично держала в руках керамику с образцами архаичной письменности, которой считается, шо нету, какбе все знают что она есть, но ее форма больше хозяйственная, чем если верить язычнегам, все таки не культовая..
во всяком случае та, шо славянская..
Гость
42 - 23.05.2014 - 21:35
41-Менада > отчего вы решили что она считается что нету? Нету ее в том смысле в котором в нее верят разного рода ушибленные невежеством неоязычники- как всеобъемлющая и широкоохватная письменность наподобие нонешнего русского языка. Там где была нужда в письменности- в крупных городах, торговых и ремесленнических центрах была письменность какая угодно- и скандинавская, и хазарская, и арабская, и какая угодно другая. А в глухих лесах, где жили полудикие славянские племена в большей своей массе, письменности не было по одной простой причине- она никому нафиг не была нужна. Не было прибавочного продукта позволявшего содержать штат дармоедов вазюкающих пером об бересту)) Ну и масла в огонь отвращения науки от *рунических письмен панславянства* подливают массовые подделки, которые в каком-нить Аркаиме можно купить прямо в сувенирных палатках с наклейкой *маде ин чхина*.
Гость
43 - 23.05.2014 - 21:49
42-флекс >
знаете ли, мон шер, есть круг вопросов, ответы на которые одним абзацем не ограничиваются.
и это очень хорошо. даже если мы убьем друг друга в поисках ответа -- это замечательно!
я присоединюсь к драчке завтра)
Гость
44 - 23.05.2014 - 22:04
43-Менада > не, драчки не будет. По крайней мере с моим участием. Я давно асилил простую вещь- глупые не учатся,дураки не лечатся. Так что с тех пор я лишь высказыаю свое мнение- и баиньки)) (если вы вдруг не поняли я вас не обзывал и вообще о вас не писал ни слова).
45 - 23.05.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Торгует популяризацией науки Тоже дело:)
На мой взгляд, весьма благое. Снял бы шляпу перед ним, да не ношу таковых. Уникальное сочетание. С одной стороны - реальный ученый, уважаемый биолог, а с другой - сумел выстроить систему продажи своего труда не хуже, чем болтологи типа Вадима Зеланда или "профессора" Жданова.
Гость
46 - 24.05.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
церковь отделена от государства,
100 лет назад так задумывалось а сейчас церковь управляет этим государством и на всех кремлёвских банкетах попы наравне со всеми бухают шампанское
Гость
47 - 24.05.2014 - 22:27
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%8...80%D0%B0%D1%87
Настоятельно рекомендую для коррекции миропонимания и просто ради удовольствия.
Люди,силою мысли передвигающие валуны,исцеляющиеся мочой или просто ожидающие прилета танунахов с нибиру как правило не способны вырастить кристалл или выточить минометный снаряд.Когда они потеряют способность управлять трамваями и выращивать помидоры - эту страну(с) можно будет брать голыми руками.
Другой цели у антинаучных педерач нет.
Хрустальные черепа,ведическая археология Кремо,контрафаканый графен Петрика и пирамиды-резонаторы лучше всяких "томагавков" и "абрахамсов" решают главную задачу плана Даллеса:)
Гость
48 - 24.05.2014 - 22:38
47-neoNart >Процент исцеляющихся мочой и выращивающих кристаллы всегда одинаков. Это предопределено генетически. При условии отсутствия утечки мозгов. А это уже другая проблема.
ХреньТВ-чисто бизнес.
Гость
49 - 24.05.2014 - 22:50
Концами Светы реально задолбали уже...
Гость
50 - 25.05.2014 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
Предлагаю то же самое предупреждение высвечивать перед церковными передачами, которые несут антинаучную, основанную на недоказанных фактах информацию и формируют у зрителей рабскую психологию подчинения якобы господу. а на самом деле кучке людей, которые заинтересованы во внедрении в массы этого церковного бреда
+100500
Гость
51 - 25.05.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от _Ментол_ Посмотреть сообщение
Процент исцеляющихся мочой и выращивающих кристаллы всегда одинаков. Это предопределено генетически.
Ничего похожего.При рождении все дети без умственных отклонений одинаково гениальны и обучаемы.А вот направление их обучения зависит от информационной среды чуть менее,чем целиком.
Именно поэтому японцы переходят к системе обязательного высшего образования - технически неграмотный японец просто неспособен стать полноценным членом общества.Ему дают техзадание,а он норовит решить его по щучьему велению или божьим попущением.А оно не решается,хоть звездись хоть урину заговаривай.
В этой стране(с) не существует никакого крупного бузинеса,независимого от государства менее чем полностью.А хреньТВ - довольно крупный информационный бузинес
Гость
52 - 25.05.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от _Ментол_ Посмотреть сообщение
Процент исцеляющихся мочой и выращивающих кристаллы всегда одинаков. Это предопределено генетически.
Вы путаете герпентологов с гомосеками:)
Гость
53 - 25.05.2014 - 11:11
51-neoNart >
При рождении все дети без умственных отклонений одинаково гениальны и обучаемы.
Вы достаточно грамотный человек, потому я просто предположу, что предложение слишком свернуто ради краткости.
Как бы есть еще исходная предрасположенность... даже у здоровых людей качество мозга несколько отличается, как качественно (левое или правое полушарие доминирующее, что определяет тип мышление), так и количественно. Да, образование очень много решает (можно и глуповатого ребенка сильно подтянуть, и юного гения запороть), но от рождения люди не равны.
Гость
54 - 26.05.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
но от рождения люди не равны.
Вы правы.При равном достоинстве люди все же отличаются своими объективными способностями.Безнравственно закреплять этот факт в виде политики телеканала,информационной политике государства или имущественным цензом в системе образования.
А пускать в эфир "запретные темы истории" после Апокалипто Мэла Гибсона - просто фашизм какой-то:)
Гость
55 - 26.05.2014 - 10:05
Научные передачи, грите? А можно я бензинчику в костерчик-то подолью? На какой, простите, основе делать-то научные передачи? Даже если убрать нынешнее административное увлечение религией. Где немеряные успехи рассиянской фундаментальной науки, чтобы делать не их основе качественный научпоп? В нынешней у России суровой реалии есть единственный ИСЗ, работающий в научных целях. Некий чел признавался на форуме ВИФ-2, что это единственный их кормилец и поилец. Для сравнения. (мое любимое сравнение). Есть такой персонаж - Андреа Гез (Andrea Ghez). Женщина. Как у женщины у нее все в порядке - замужем, двое детей. Профессор астрономии, причем такая, что ей отдали признание, как "одной из самых понимающих в своей области". И была теоретическая проблемка: выдвинуто было предположение, что в центре нашей галактики Млечного Пути находится сверхмассивная черная дыра. По теории выходило все зашибись, много чего объясняло. Но хотелось бы доказательств - хотя бы косвенных. Но таки цифирок и картинок. Осложнение: визуально посмотреть в центр галактики нельзя - мешают облака пыли. Был построен "гигантский" телескоп Keck на Гавайях, позволяющий получить картинку в микроволновом диапазоне, чтобы посмотреть сквозь пыль. Плюс изобретена т.н. адаптивная оптика, чтобы скомпенсировать влияние атмосферы. Сложность задачи по словам Гез была такова, что "как если бы вы стояли в Лос-Анджелесе, а я в Нью-Йорке, и вы были в состоянии зафиксировать как я двигаю указательным пальцем" - точная цитата из Андреа. Нужно было получить картинку центральной области галактики с идентификацией конкретных звезд. На проект ушло 15 (!!!) лет. Была получена достоверная картина звезд в центральной области в динамике, позволяющая достоверно оценить параметры их орбит и скорость движения, на основе чего сделан вывод, что такие параметры можно объяснить только наличием сверхмассивной черной дыры. Сагиттариус-М :-). А теперь оцените картинку. Длительность проекта - 15 лет. Умный и деятельный человек - причем женщина - может отдать себя проекту без остатка без риска, что планида выпадет так, что придется бутылки по помойкам собирать. Строилась техника, разрабатывались технологии. И ничего не украли и в Куршавелях не пропили. Вот на этом да, научпоп строить можно. Но, как вы понимаете, не нам - "эта корова нужна им самим".
56 - 26.05.2014 - 12:01
55-Colder > на канале Культура показывают научно-популярные передачи, в том числе и на тему астрономии. Правда, чтобы понимать что говорят, не помешает высшее образование. Для рабоче-крестьянского народа часть слов будет просто непонятной, да и общая картинка, пожалуй, не сложится. Зато на ТВ-3 или Рен-ТВ всё так захватывающе... Думаю, зрители этих каналов забывают эту чушь в пользу новой с циклом в несколько месяцев.

Что касается успехов отечественной науки. Получается жителям небольших стран следует всегда быть в унынии, раз их страны не в силах финансировать какие-нибудь глобальные долгосрочные фундаментальные исследования. А вдруг ещё американцы откроют все загадки Вселенной и нам не достанется, чтобы потом гордиться типа "первый человек в космосе". Это уже в голове - желание доминировать во всех сферах. Можно ведь отбросить такие амбиции и показывать передачи об истории науки или про открытия иностранных ученых. Всё лучше, чем забивать голову сказками шарлатанов.
Гость
57 - 26.05.2014 - 12:08
я вот давно задаюсь вопросом о том для кого те же ВВС или ее коллеги снимают большинство научпоп-передач? Я хоть человек и далекий от больших научных познаний, но меня постоянно коробит примитивный уровень 90% поделок забугорного научпопоа. Мне кажется бОльшая часть этих передач должна демонстрироваться в интернатах для детей с умственной альтернативностью, а не по федеральным каналам за федеральные же бабки. Есть хоть кто-то кто считает так же?
58 - 26.05.2014 - 12:18
57-флекс > определённо для детей передачи. Журналюги нередко путаются в описаниях технических процессов, постоянно раздувают из мухи слона, типа "а вот тут из последних сил взяли и успели спилить ёлку, в результате спасли всю операцию". Не знаю как на федеральных каналах за федеральные деньги, по кабельному есть дискавери, нэшнл джиографик и ещё что-то. Частенько проматывая 50 каналов останавливаюсь на них, так как федеральные с ток-шоу и местные с часовыми рекламными роликами смотреть невыносимо.
Гость
59 - 26.05.2014 - 16:00
56-Bushroot>Вероятно, к сожалению, не по Сеньке шапка. При сохранении существующего строя у России просто нет ресурса, чтобы конкурировать на этом поле с США и Европой. СССР пытался - и не без успеха - но, во-первых, его модель сильно отличалась (не будем сейчас затевать срач на тему, хорошая она была или плохая), а, во-вторых, СССР представлял собой конгломерат из 15 республик. Нынешняя Россия в плане ресурса - тень СССР.
Еще маленький пример. Космологи задались целью построить модель вселенной. Т.е. сделать некую трехмерную карту _всех_ наблюдаемых галактик. Для этого американцы организовали спецпроект, был построен специальный телескоп. Который сам по себе хоть и техническое чудо, но не поражающее воображение. Но вот то, что к нему было подсоединено - Slow Digital Scanning Camera - без преувеличения можно назвать маленьким техническим чудом. Стоил этот аппарат с учетом разработки больше своего веса в золоте :-). Погуглите "филумены". Опять-таки это был многолетний проект, на который отпустили и не разворовали очень большие средства. Можно хоть отдаленно подобное назвать в нынешней России?
Гость
60 - 26.05.2014 - 16:06
1-Джуманджи > Вот-вот, точно также думаю, почему им можно байки рассказывать, а другим нельзя?))
Гость
61 - 26.05.2014 - 16:07
нужно отметить, что изучать творчество донцовой и историю рептилоидов куда интереснее, чем толстого с арифметикой.
Гость
62 - 26.05.2014 - 21:22
сложность и глубина научных задач нонче таковы что справляться с ними закрывшись в цугундере национального государства более невозможно, даже если это государство такие монстры як пиндостан или чхина. Без объединения усилий многих стран дальнейшее развитие науки невозможно, особенно в космическом и энергетическом направлениях.
Гость
63 - 27.05.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Зато на ТВ-3 или Рен-ТВ всё так захватывающе... Думаю, зрители этих каналов забывают эту чушь в пользу новой с циклом в несколько месяцев.
Ну да,мировоззрение этих людей подвергли продолжительной иррумации,затем выяснили порог ректальной чувствительности мозга,затем без наркоза извлекли почку и правую ногу,а напоследок погрузили в искусственную кому.
Ясен пень,они ничего не почувствовали и не чувствуют до сих пор:))
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
нужно отметить, что изучать творчество донцовой и историю рептилоидов куда интереснее, чем толстого с арифметикой.
А на опровержение любой случайно сказанной глупости может уйти 10 лет кропотливого научного труда и годовой бюджет Сомали.
Зато рептилоидов в обществе становится значительно меньше:)
Гость
64 - 27.05.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Зато рептилоидов в обществе становится значительно меньше:)
Серьезно? Откуда же столько ненависти у Российского ,,зрителя" по отношению к другим народам мира:пендосы,укры,недонароды,фашисты так это почти теперь все,кто не носит георгиевские ленточки.Мировоззрение Российского Зомбированого,подчеркиваю,зрителя,строится на дебилизации сознания и восприятия всего остального мира,исключительно,через призму имперского величия,при этом оставаясь рабами...
Гость
65 - 27.05.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Серьезно? Откуда же столько ненависти у Российского ,,зрителя" по отношению к другим народам мира
А за что нам любить другие народы? ЗА их неадекватное поведение? За то, эти гнилые пендосы выливают на нас тонны грязи и только из за того, что мы любезно приняли в свой состав Крым (а Крым ведь сам к нам попросился, хотя пендосы почему то визжат, что мы его чуть ли не зохватили).
Гость
66 - 27.05.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А за что нам любить другие народы? ЗА их неадекватное поведение? За то, эти гнилые пендосы выливают на нас тонны грязи и только из за того, что мы любезно приняли в свой состав Крым (а Крым ведь сам к нам попросился, хотя пендосы почему то визжат, что мы его чуть ли не зохватили).
Когда кругом по твоему мнению, все тебе желают плохого,оглянись,а может дело не в них,а в тебе...
Гость
67 - 27.05.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
,строится на дебилизации сознания и восприятия всего остального мира,исключительно,через призму имперского величия,
Педерачи в этом сильно помогают,я как раз об этом.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А за что нам любить другие народы?
Вы правы.А еще они сфальсифицировали мировую историю,нашу историю украли и постоянно перепрятывают,едят лягушек и разрешают зоофилические браки.Не признают анунаков как факт и ваше,приличную страну гандурасом назвали:)
Гость
68 - 28.05.2014 - 09:13
66-saimons > В данном случае дело в них. Это наглядно показывает хотя бы тот факт, какой вой они подняли из за Крыма. Хотя Россия была 100% права!
Гость
69 - 28.05.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А за что нам любить другие народы? ЗА их неадекватное поведение?

Свитая Гусь в представлении мегабагза.
Гость
70 - 28.05.2014 - 11:56
69-флекс > Если ты так представляешь мое представление о каком то гусе, то у тебя явно "не все дома". Где такую траву продают?
Гость
71 - 28.05.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NTFS_ Можно придумать какую угодно бредовую гипотезу, но если ты покажешь, что она верифицируема с тех пор как квантовая физика ввела в обиход понятие *эффект наблюдателя* эпоха верификации и повторяемости безвозвратно канула в Лету. Что касается инициативы считаю ее унылым говном, ретроградством и попыткой помешать научно-техническому прогрессу, который совершенно не обязан развиваться по сценарию удобному аффтаром и считаемым аффтаром единство верным. Как правильно помянули выше Джордано Бруно сожгли ярчайшие представители передовой науки того времени. Если вдруг кого заплющит и затаращит о выражения *представители передовой науки* рекомендую обратиться к истории и уточнить под эгидой и в ведении какой организации были в свое время абсолютно все ВУЗы средневековой Европы.
Миф об особой роли сознания наблюдателя в квантовой механике:
http://mipt.ru/education/chair/philo.../a_3vzyrl.html

З.Ы. Инициатива хорошая, потому что народ вообще уже плёхо-плёхо отличает реальность от вымысла. Это и неудивительно, чтобы в квантовой механике или в другой какой области разбираться надо соответствующим образованием обладать, а так насмотрятся роликов на ютубе и верят всему, что в них расскажут. Главное, что экшен есть, громкие фразы, и чувство что тебя посвятили в какие-то тайны мироздания (патаму шта ты небыдло какое-то, а думающий человег :)
Гость
72 - 28.05.2014 - 12:08
70-megabax > я не из колхоза пишу потому про траву ничего сказать не имею. Если тебе сложно понять иронию в слове *Гусь* для тебя персонально уточню что речь шла о слове *Русь* произносимой с дефектом речи делающим непроизносимым букву *Р*. Надеюсь так до тебя наконец дойдет что в п.69 речь шла не о продаже сена, домашних животных и сельском хозяйстве. В русском языке есть такое выражение *если вокруг тебя одни дураки то скорее всего ты центральный*))
Гость
73 - 28.05.2014 - 12:09
71-Фрейя > угу, сам г-н Липкин считает что это миф, значит это миф 146%. Я все же настаиваю на вашем возвращении на кухню, тетенька. Принцип трех *К* изобретен немцами не зря))
Гость
74 - 28.05.2014 - 12:22
72-флекс >
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
не из колхоза пишу потому про траву ничего сказать не имею. Если тебе сложно понять иронию в слове *Гусь* для тебя персонально уточню что речь шла о слове *Русь* произносимой с дефектом речи делающим непроизносимым букву *Р*.
Я понял насчет иронии, но ты находишься на территории России и будь добр говорить по русский и НЕ коверкать русские слова.
И далее, не все вокруг дураки, есть вполне адекватные страны, которые нас поддерживают. К сожалению, есть много неадекватных стран, которые пляшут под дудку пендосов. Там сама Европа, например, неадекватность которой например, показывает кто победил на Евровидение. Плюс, тот факт, что в Европе легализует однополые браки, тоже говорит об их неадекватности. Ага, они бы еще легализовали браки между людьми и зверьми, показывали бы по телику секс капрофилов и вообще, дали бы психам из психушки право голоса. С их неадекватностью и до этого они вполне могут докатится.
Гость
75 - 28.05.2014 - 12:29
73-флекс > вот из-за таких как вы, дяденька, тетенькам и пришлось когда-то отказаться от милых и уютных трёх К :) И вообще, такой прогрессивный, и такой махровый шовинизд. Это потому что больше нечего сказать, да?

А так-то да, если б не такие как эти Липкины, мы б уже давно бороздили океаны вселенной на квантовых летающих тарелках, али, окропив себя структурированной водой, сразу телепортировались на Альфу Центавру!
Всего-то делов, смотри Рен-ТВ и мультики по ютуб :)
Гость
76 - 28.05.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Я понял насчет иронии, но ты находишься на территории России и будь добр говорить по русски и не коверкать
покажи мне какое-либо ограничение моего права говорить и коверкать в законодательстве РФ. Если не найдешь такового просто иди кое-куда и проведи там необходимое для воспитания в себе терпимости к окружающим время.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
есть вполне адекватные страны, которые нас поддерживают.
к примеру Венесуэла, Науру и ЮОсетия? Могуча пэрэмога)) Даже Лукашенко и тот ведет себя крайне сдержано и не торопится рукоплескать- жизнь даже его научила мудрости))
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Там сама Европа, например, неадекватность которой например, показывает кто победил на Евровидение
*Евровидение* третьесортное шоу для фриков, отчего-то получившее в России статус общенационального спорта. В какой-нибудь Бельгии о существовании *Евровидения* с трудом догадывается каждый десятый житель, а в России кандидатов на выступление отбирают на уровне премьер-министра. Это говорит не столько о неадекватности Европы сколько о низкопоклонстве расеянского народа, готового ужом стелиться лишь бы угодить западному барину, будь он хоть слабоумный хоть содомит-антисемит))
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
А так-то да, если б не такие как эти Липкины, мы б уже давно бороздили
я как-то больше доверяю т.н. *западной научной мысли*, ибо бегут отчего-то отсюда туда а не наоборот))
Гость
77 - 28.05.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Если не найдешь такового просто иди кое-куда
Сам туда иди, понял?! Кроме законодательства есть еще такое понятие, как культура. И терпимым к хамству я быть не собираясь, ясно?
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от megabax есть вполне адекватные страны, которые нас поддерживают. к примеру Венесуэла, Науру и ЮОсетия?
Китай еще нас поддерживает. А Лукашено - трус, боится пендосии.
Гость
78 - 28.05.2014 - 13:20
Нет, ну всё-таки МФТИ - один из немногих столпов науки в океане "диплом за три рубля, оптом дешевле", и откровенный бред печатать не будет. Другое дело, что статья обозначена как "философская", а это немного другое дело.
Флекс правильно пишет насчет снижения роли "верифицируемости" в современной науке - даже придумать эксперимент по опровержению теории Большого взрыва невозможно, а его концепция считается вполне себе научной.
Но только к бредовым передачам по ТВ это не имеет никакого отношения - кандидатский экзамен по истории науки сдавал один, а ТВ смотрят десять тысяч.
Гость
79 - 28.05.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
даже придумать эксперимент по опровержению теории Большого взрыва невозможно
Прямой эксперимент да, провести невозможно. Есть куча косвенных экспериментов. Например, теория большого взрыва и куча связанных с ней теорий предполагает существования различных частиц, которые в принципе, можно попытаться обнаружить. Да и сама наука космология, которая тесно связана с физикой, предполагает наличие во Вселенной различных объектов типа черных дыр. Их тоже можно попытаться обнаружить оп косвенных признакам.
Гость
80 - 28.05.2014 - 13:34
Не провести! Достаточно придумать. Критерий Поппера. Но даже придумать эксперимент не получится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены