К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индекс салата "Оливье".

Гость
0 - 29.12.2012 - 18:59
В США имеется такой полушуточный индекс "Биг Мака", по которому ежегодно они определяют как дорожает жизнь в Америке и в вообще в мире. Сколько стоит Бигмак в каждой стране, это очень показательно. Но вот для России наверное больше подходит другой продукт. Это наш родной и традиционный салат "Оливье" под Новый год. Если взять за основу его 2 кг количество на всю семью в праздник и основные традиционные компоненты (картошка, яйца, зеленый горошек, колбаса,соленые огурцы, лук, морковь, майонез ) , то стоимость этого набора в разных регионах будет разная и в разные годы тоже будет разниться. Вот и будет великолепный реальный индекс инфляции в стране в уходящем году. Конечно для чистоты эксперимента необходимо повсеместно определить СТАНДАРТНЫЙ салат "Оливье", одинаковый набор всех компонентов и одинаковое колличество каждого компонента в салате. И главное кусловие конечно--это обязательно все должно быть куплено, а не свои яйца, свои овощи итп. Только куплено в магазине. Как вы считаете?


Гость
41 - 31.12.2012 - 01:12
29-ЁлкА ТигровАЯ >
Ваш салат вероятно очень вкусный, но только это не стандартный "Оливье", потому индексом по всем странам бывшего СССР от Камчатки до Прибалтики и Туркмении, быть не может. Здесь в Нью-Йорке я ем порой такие причудливые салаты в разных этнических ресторанах, но это же не индекс. ;о))) Хотя ваш салат меня заинтересовал. Только я не понял цифры это граммы или рубли? Если рубли, то напишите пожалуйста рецепт в граммах каждого компонента, чтобы не переборщить какой-то и получился бы не ваш салат. ;о))
Гость
42 - 31.12.2012 - 06:13
Особенную ценность, салат приобретает/теряет утром следующего дня, после того как в нем побывает чья то омерзительная рожа. Фу, какая гадость ваша....(С)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены