Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   И как на это реагировать ? Шариат (http://forums.kuban.ru/f1476/i_kak_na_eto_reagirovat-_shariat-2532417.html)

rexline 25.04.2012 11:54

"Партия «Яблоко» потребует возбуждения уголовного дела против Хасавова" - не, он картинным жестом протянет руку, со словами - "Это не то, что вы думаете!". На этом все и закончится. В священном Коране тоже много чего понаписано, только мы не должны принимать текст дословно, но пытаться притянуть невинный контектс, несмотря на кровавые фразы)))))))))

elektm 25.04.2012 11:54

74-rexline >зы) так я впринципе тогда мусульманин)),

rexline 25.04.2012 11:58

Помните, у Лопе де Вега, в "Собаке на сене" песня была - "Назовем кокетливую [filolog]шлюхой[/filolog], Скажем про веселую - под мухой". Так надо читать исламские книги и не боятся террора))

Алексий Иерусалимский 25.04.2012 12:03

80-Аспид46 >не знаю откуда слово "чистый" взяли, ислам он и в африке ислам, такой какой был при Пророке (с.а.с) и его сподвижниках, а сект много, про христиан не скажешь, что и у них "глисты" есть;)

rexline 25.04.2012 12:08

Африканский ислам это ваще.... банан вместо головы, кремнёвое ружье в руке и набедренная повязка - типичный портрет мусульманина с берега слоновьих мослов.

Снег 2 25.04.2012 12:19

[quote=Наверно объективен;24729141] я думаю они будут иметь дело уже не с подростками скинхедами, а более вменяемыми и взрослыми,и от того более опасными русскими..... [/quote]
Смотря с какими взрослыми, да и русскими ли. Много ли из вас помнят о погибших в Приднестровье? А ведь было, было... теперь их модно называть ряжеными...

[url]http://www.youtube.com/watch?v=j-tPI2WEZtQ[/url]

По ком звонит шариатский колокол...

megavolt 25.04.2012 12:26

Хасан аль Басри, глисты говоришь.
Надеюсь тебе про глистов развернуто ответили. :)

Terek 25.04.2012 12:28

72-Хасан аль Басри > Не РПЦ мусульманам надо опасаться, а тех, которые прочие, будут выведены из себя. Именно их сейчас настоящая сила, пусть и не на поверхности она, и не возносят ей молитв, и храмов в её честь не строят. Мусульмане, несмотря на достаточно активную свою позицию, недооценивают общество, которое пару-другую столетий назад (я имею ввиду не только Россию сейчас) достаточно жёстко (и кроваво) порвала властные ниточки религозных конфессий к управлению государствами.
Считают, что если прочим конфессиям указали на их место, то Ислам сие не ждёт, он всё перемогёт.
А это не так.
И когда над Каабой расцветут ядерные гроздья гнева, будет уже поздно понимать, что опасно дергать спящего льва за усы, даже если он и выглядит мирным и разжиревшим от сытой жизни.
Будете тогда не по компасу, а по счётчику Гейгера находить ту сторону света, в сторону которой нужно стелить коврик.

Алексий Иерусалимский 25.04.2012 12:34

88-Terek >ну поживем-посмотрим...это все лирика, мужички в 17-ом церкви пожгли и попов в лагеря отправили, так если преспичет то и ислам на ура примут, время покажет.

Сайкат 25.04.2012 12:36

57-Хасан аль Басри >Ну не знаю….я бы вас понял, если бы вы сослались на ч(м)удаков журналистов или брехливый интернет, но предположить, что главного муфтия Саудовской Аравии камасутры начитался и из неё свои толкования свои берет)))) если вы не уважаете духовных лидеров своих же единоверцев, что ж тогда о других говорить.

67-Хасан аль Басри >решения этих судов никак не касаются светской жизни, если шариатский суд будет такой же, по моему мнению, это нормально.

69-как бы говорю vam >Только на первый взгляд.

Сайкат 25.04.2012 12:39

89-Хасан аль Басри >Веру сердцем выбирают, а не ничтяками всякими. И не резали мужики попов в 17-ом, а на похороны патриарха собралось народу больше чем на похороны Ленина.

Фрейя 25.04.2012 12:40

89 Хасан, так аналогия не такая, имеется в виду что одно и то же общество сломав одну религию тоже самое сделает и с другой. Ну через время пожгут мужички мечети с зажравшимися муллами ну и что.

Фрейя 25.04.2012 12:43

Кстати, какие-то особо прошаренные муслимы уже пейсали на эту тему, что мол, бледнолицых в ислам обращать опасно. Расшатают своим вольнодумством изнутри, как расшатали христианство.

Big_Pilajol 25.04.2012 12:45

Ислам-это форма единобожия для цветных народов, нусколько там белых среди современных мусульман?,ну один процент, ну полтора.О чем спорить,каждому свой путь.

Terek 25.04.2012 12:53

89-Хасан аль Басри > Вся наша жизнь - одна сплошная лирика, а вся физика спряталась в сказках.
Но, повторяю, учите историю - конфессий за историю человечества было много, но вернее всех говорил о судьбе тех, кто пытается выстроить свои отношения с прицелом на всеобщность и вечность Соломон - "и это - пройдёт".
Мусульмане излишне настойчивы в своей экспансии, считая, что свято место уже пусто. А оно не пусто, оно уже занято, просто не религией.

Сайкат 25.04.2012 13:04

95-Terek >Они по другому не могут, починяться законам неверных для мусульманина верх несправедливости

Аспид46 25.04.2012 13:06

[quote=Хасан аль Басри;24740881]ну поживем-посмотрим...это все лирика, [/quote]

Вот явно переусердствовали вы в чтении восточных сказок.
Нельзя так переутомляться, не всем чтение этих вирш идет на пользу.

Вам говорят о том, что уже было, является свершившимся фактом, а вы продолжаете заунывно, как с минарета: "Поживеееем..., увиииидим..."

Удерживать нужно своих единоверцев, которые приютили вас на вашем тернистом пути из христанской веры в следующие...
Вы-то пойдете потом дальше, скажем в буддизм, или в свидетелей зеленых кузнечиков, а им расхлебывать за глобалистские замашки и ваши заблуждения, по причине обилия в вашей голове догм и отсутсвия логики.

Ведь было это уже, быыыылоооо!!!

Вы же знаете, что значит "большинство"?
Вспомните выборы.))))

Аспид46 25.04.2012 13:08

[quote=Terek;24740727]Будете тогда не по компасу, а по счётчику Гейгера находить ту сторону света, в сторону которой нужно стелить коврик.[/quote]

))))))))))))))))
Записал себе, прошу разрешения на использование дабы не посягать на авторские права. Ссылаться на копирайт обязуюсь)))

megavolt 25.04.2012 13:12

Будете тогда не по компасу, а по счётчику Гейгера находить ту сторону света, в сторону которой нужно стелить коврик.


наиболее верный исход :)

Chine 25.04.2012 13:48

Мнение сумашедшего "адвоката" выдавать да действительность - типичная провокация говновиденья, это толстый вброс, брехня полная и наверняка заказана гундяевскими чекистопропагандонами.

Алексий Иерусалимский 25.04.2012 13:51

90-Сайкат >вам как христианину до сих пор не понятно, что это у вас "духовные лидеры", "святые" и пр. а в исламе духовный лидер только Всевышний, то что там из т.н. "мусульман" кто-то делает духовных лидеров так это их проблемы, мало ли сектантов..
97-Аспид46 >тогда вам нечего переживать, подумаешь какие-то там мусульмане чего-то хотят, да ну [filolog]нах[/filolog] на них, правда, чего тогда такая истерика от высказываний далеко не вполне нормального представителя т.н. "мусульман":)

Алексий Иерусалимский 25.04.2012 13:53

100-Chine >скорее всего так и есть, обычный троллинг, а все так возбудились, как мало "дарагим рассеянам" надо;)

Big_Pilajol 25.04.2012 13:54

[quote=Хасан аль Басри;24742626] "духовные лидеры", "святые"[/quote]Это какая-то ваххабистская шняга, есть и Мазары святых и культ святых в традиционном исламе.
Вон репортаж по Гавнистану посмотри,где места поклонений и все такое.

Terek 25.04.2012 14:02

101-Хасан аль Басри > И то верно.
73 осколка одной чаши, и каждый считает себя именно тем, где ещё осталась капля того вина...
Старая и знакомая ситуация.
Так что пусть говорят что хотят.
Хоть адвокаты, хоть кто.
Всё, что говорят подобные ему - пустое.
Слова их весят меньше, чем воздух, их окружающий.

Big_Pilajol 25.04.2012 14:04

Но посадить его вполне реально, на парочку годиков,вот тогда и пусть пишет письма,с Буреполома, раз ему так на воле не живется.

Алексий Иерусалимский 25.04.2012 14:05

103-Rijnbrug bij Emmerik >это суфисты и шииты имеют у себя "святых" в исламе такого нет, банальное сектантство, а такого течения как "ваххабизм" в исламе нет, выдуманный термин сми, собсно который ничего не отражает.
104-Terek >вот и ладненько;)

Наверно объективен 25.04.2012 14:08

По моему так и будет ((( Видео

[url]http://www.yapfiles.ru/show/386936/fb8a8108cf4ec4cba07dcd2479439848.flv.html?autoplay=1[/url]

Inkognito1 25.04.2012 14:12

а между тем
[b]В Госдуме обвинили адвоката Хасавова в разжигании межрелигиозной розни[/b]

Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов заявил в интервью «Русской службе новостей», что за обещания «залить Москву кровью» юрист должен понести ответственность.

«Адвокат отчетливо понимает, что такими заявлениями и выражениями он фактически способствует разжиганию межнациональной розни. Здесь надо быть очень щепетильными, очень осторожными с своих высказываниях, потому что это определенное нарушение определенных статей определенного закона, за которое может последовать определенная ответственность», - сказал депутат.

При этом С.Попов отметил, что сегодня важно в целом обращать внимание на настроение мусульманской общественности, а также руководителей мусульманского духовенства. По его словам, необходимо понять, как сами мусульмане относятся к подобным заявлениям Дагира Хасавова.

«С моей точки зрения мы единое государство. Если каждая религиозная община будет настаивать на подмене светского законодательства и судопроизводства своим законодательством, то это приведет к расколу. Делать такие скоропалительные заявления, которые сделал адвокат сегодня не уместно», - подытожил С.Попов.

[url]http://rusnovosti.ru/news/199454/[/url]

Наверно объективен 25.04.2012 14:21

На другом ресурсе обсуждают высказывание этой мрази и понравилось высказывание по поводу демократии и толерантности хорошо дед сказал.

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 74
только что на эту тему мой дедок сосед (82 года) сказал -
"Пока Россия построит демократию,в европе она кончится" © Сосед Дедулик

1osho1 25.04.2012 14:26

Может я конечно, что-то плохо понимать по рюсски, но это даже не розжиг, а конкретно "экстримисткая деятельность"... Он четко сказал [b]"Если кто-то будет против создания шариатских судов, [u]мы зальем [/u]страну кровью, [u]превратим[/u] Москву в мертвое озеро."[/b] Это совершенно конкретные, четко сформулированые угрозы исходящие от представителя группы лиц планирующих заниматся терроризмом и экстремисткой деятельностью...

Аспид46 25.04.2012 14:30

[quote=Хасан аль Басри;24742626]тогда вам нечего переживать,[/quote]

Вот этим и выделяется ваша религия: человек - ничто!
Если вы себя помните в православных славянах, то в вас должен был сохраниться ген противления кровопролитию. Но это вы утратили в транзите "на чужбине".

А мне людей жалко, которые как бараны пойдут на убой ради каких-то бредовых учений и невменяемых "пастырей" с обеих сторон.

А результат предсказуем! История некоторых ничему не учит.

Хотя да, какое там учение? Обучать можно только тех кто способен к обучению. Остальные идут по философии мотылька, летящего на горящую лампу. С верой и фанатизмом!

Алексий Иерусалимский 25.04.2012 14:32

[quote=Аспид46;24743593]Вот этим и выделяется ваша религия: человек - ничто![/quote]
так это к любой религии можно применить, демагогией занимаетесь.

1osho1 25.04.2012 14:33

[quote=Хасан аль Басри;24743668]так это к любой религии можно применить[/quote]
Именно поэтому в большинстве стран мира, религия отделена от государства, что жителей этих стран вполне устраивает...

Demetra 25.04.2012 14:37

Если их кади украдет у нашего федерального , кто судить то будет?

megavolt 25.04.2012 14:45

я когда про религию разговоры слышу, сразу фильм советский вспоминается. Там типы попали в страну типа как в книге земля санникова.
и там шаман что-нибудь бредовое наговорит, а потом типа спрашивает ну что, нравится вам тема, нравится убогие мои. Ну или что то в этом плане. :)

Аспид46 25.04.2012 14:45

[em]Пикантность ситуации придает то, что уроженец Чечни Хасавов представляется помощником председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению.[/em]
[url]http://www.newsru.com/russia/25apr2012/shariat.html[/url]

Ждем реакцию СФ и одного из президентов)))

Мертвое озеро, которое упоминает Хасавов - это озеро в Чечне куда сбрасывали трупы русских во время резни середины 90-х.

Никогда не поверю, что этот недоюрист с явно купленным дипломом мог сделать такое заявление от своего имени.
Эти слова ему явно поручили озвучить те, кто давно мечтает об экспансии ислама.

[quote=Хасан аль Басри;24743668] демагогией занимаетесь.[/quote]

И от кого же я это слышу??? Ах да, вы же пошли дальше демагога и отформатировались в догманутого демагога.
Сколько вер еще предполагаете сменить в жизни?
Предав одних - предадите и всех последующих. Сочувствую вашим близким!

Аспид46 25.04.2012 14:47

[quote=Demetra;24743791]Если их кади украдет у нашего федерального , кто судить то будет?[/quote]
*роюсь в справочниках разыскивая телефон г-на Линча*

rexline 25.04.2012 14:47

"так это к любой религии можно применить" - чё, даже к светлому Исламу?

Demetra 25.04.2012 14:48

117-Аспид46 > Не ищите.Он сменил. )

Сайкат 25.04.2012 14:55

101-Хасан аль Басри >верховный муфтий Саудовской Аравии, страны, которая является родиной Ислама, страны двух мечетей, страны, где находится Кааба и Медина – сектант))) ну пусть будет сектантом, мне все равно)) Про духовных лидеров вы это зря, они есть в Исламе.
104-Terek >Эти все разговоры пусты, пока у этих архаровцев нет реальной силы. А как появится, уже было конец 80-х- начало 90-х.годов прошлого века.


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.