К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христос Воскрес

Гость
0 - 05.05.2013 - 09:35
Поздравляю всех православных Святой Руси с Христовым Воскресеньем.

Опять пришла весна. Сейчас
Жизнь снова стала светлой сказкой:
С Христовым Воскресеньем вас,
С великой и прекрасной Пасхой!



41 - 05.05.2013 - 14:55
нави решил потроллить православных )
уважаемый, если вы имеете претензии, можете их высказать в соответсвии с правилами форума, направив жалобу модератору раздела, а не занмиаться здесь самомодерированием
Гость
42 - 05.05.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а не лезть с рассказами о своих хатах и о том где надлежит быть хатам других..со своими хатами разберитесь сперва прежде чем о чужих рассуждать
Так вот и не лезьте! Раздел "Религия" для вас есть! Здесь же в этой теме не проблемы взаимосвязи церкви и общества подняты. А внутренний религиозный праздник всего одной из множества конфессий. ТАк что идите-ка на "Религию". А то щас еще атеисты подтянутся, и вообще жесть начнется. Там они вас трогать не будут :)
Гость
43 - 05.05.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
а не занмиаться здесь самомодерированием
Самомодерирование - это когда с битой ездить адресно:))) А я так, просто рассуждаю:)
44 - 05.05.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
Самомодерирование - это когда с битой ездить адресно:))) А я так, просто рассуждаю:)
Это вам так кажется )
Гость
45 - 05.05.2013 - 14:59
нави 36 я ни чего не кому( тем более тебе невежда) не буду доказывать и тем более кричать, просто советую тебе потеряться с ветки, пока тебя не потеряли совсем'"
Гость
46 - 05.05.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
нави 36 я ни чего не кому( тем более тебе невежда) не буду доказывать и тем более кричать, просто советую тебе потеряться с ветки, пока тебя не потеряли совсем'"
Православная агрессия? Библия этому учит? Тебе лично и не надо ничего доказывать. Для тебя есть заветы и руководства. И ты их нарушаешь:)
Модератор
47 - 05.05.2013 - 15:04
нет уж, дорогой друг, извольте... до тех пор, пока я являюсь членом нашего светского и равноправного общества, я спокойно и без оглядки на ваши стереотипы, буду обсуждать на общественном форуме то, что мне нравится... вот когда я перестану быть равным членом общества и когда для меня будут отдельные правила - тогда и поговорим.. а пока - вы не рассказываете меня что мне делать, а я не рассказываю вам куда идти )))
Гость
48 - 05.05.2013 - 15:09
нави тролль начинающий!!! ухожу из темы, считая тебя неудачником и слабаком!! Плевать на тебя и на твое мнение буду всегда!!!!!
Гость
49 - 05.05.2013 - 15:09
Тяжелый случай. Троллинг ради троллинга. :(
Исчо раз всех с праздником! Пошел я отсюда, тут некошерно :)
Гость
50 - 05.05.2013 - 15:10
Всех с праздником! Мира и добра :)
Гость
51 - 05.05.2013 - 15:12
39 Что тут теплое, а что мягкое? :) Тебе ж говорят, православные крупные праздники - выходные на официальном уровне. А родительский день - региональный можно на Обществе обсуждать? А федеральное Рождество общественная тема или только на религии можно?
Короче говоря, скажи, честно, как светский (и очевидно неполживый человек) зашел сюда повыеживаться, потому как просто христианство само по себе мешает. Точнее не христианство, а традиционная мораль.
А ваша мораль - это её отсутствие, точнее чистая антиутопия а-ля Хаксли.
Гость
52 - 05.05.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нет уж, дорогой друг, извольте... до тех пор, пока я являюсь членом нашего светского и равноправного общества, я спокойно и без оглядки на ваши стереотипы, буду обсуждать на общественном форуме то, что мне нравится... вот когда я перестану быть равным членом общества и когда для меня будут отдельные правила - тогда и поговорим.. а пока - вы не рассказываете меня что мне делать, а я не рассказываю вам куда идти )))
Я тоже член ЭТОГО же самого общества - поэтому извольте слушать и мое мнение на нашем ОБЩЕСТВЕННОМ разделе!
Гость
53 - 05.05.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
нави тролль начинающий!!! ухожу из темы, считая тебя неудачником и слабаком!! Плевать на тебя и на твое мнение буду всегда!!!!!
Принимается!
Модератор
54 - 05.05.2013 - 15:39
52 ну так я слушаю... даже с интересом :)) однако же как только вы себе даете право указывать что и как мне делать - я тут же наделяю себя правом посылать вас на йух :)))
Гость
55 - 05.05.2013 - 15:58
как хорошо что с исламскими праздниками поздравляю только в разделе "Религия":)
Модератор
56 - 05.05.2013 - 16:00
55 да ладно вам понтовацца :)) там серпентарий круче тутошнего :)) так что создавайте лучше лучше тута - поздравим :))
57 - 05.05.2013 - 16:01
А зачем ты поздравляешь кого-то и исламскими праздниками даже на Религии,борщ?
Гость
58 - 05.05.2013 - 16:05
послать сразу или ума хватит понять?
Гость
59 - 05.05.2013 - 16:08
56-NoThanks >считаю что религиозным праздникам место в своем разделе, а так конечно кому как удобно:)
E C
60 - 05.05.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
Христос Воскрес
Воистину Воскрес!
Гость
61 - 05.05.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну так я слушаю... даже с интересом :)) однако же как только вы себе даете право указывать что и как мне делать - я тут же наделяю себя правом посылать вас на йух :)))
Уважаемый, я вам лично ничего не указываю. Не путайте. Я даже автору темы ничего не указывал. Не надо тут передергивать. Зато какая агрессия со стороны православных. Где в библии учили на йух посылать? Вы, вообще, верующий?
62 - 05.05.2013 - 16:17
Зачем же так, ты должен учить всех, чтобы все пониали, как Саид Бурятский,представь,если бы он всех посылал с вопросиками,призодят ингуши спрашивают-хотим покурить,а он посылает.
Не надо, ты должен учить всех, монотонным голосочком и так далее.
А послать-это харам, так только борщи из знатных чугунков делают:-)
63 - 05.05.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
Где в библии учили на йух посылать?
-Лев. 20:13.
Гость
64 - 05.05.2013 - 16:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от нави Где в библии учили на йух посылать? -Лев. 20:13.
Блин, привели бы цитату целиком а не сноску. Трудно что-ли?:)
Модератор
65 - 05.05.2013 - 16:24
61 "Уважаемый, я вам лично ничего не указываю. Не путайте. Я даже автору темы ничего не указывал"......"Там пусть и высказываются" угу :)))

"Зато какая агрессия со стороны православных" ну лично я прямо таки агрессию увидел со стороны только одного вашего собеседника... никакой общей агрессии я не заметил.. ну а в целом - это же нормально, когда вы появляетесь в теме и начинаете критиковать что-то, что многим близко.. именно агрессия - вполне себе обычная реакция на подобное..

" Где в библии учили на йух посылать?" не знаю.. я не читал библию.. или по крайней мере не читал ее настолько внимательно чтобы обращать внимание на это.. но думаю, что там достаточно мест, которые можно так трактовать..

"Вы, вообще, верующий?" а почему ви таки интересуетесь?? какое вам дело то?
Гость
66 - 05.05.2013 - 17:28
Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
Во первых вы не большинство!
большинство, большинство. Просто наша православность обычно проявляется в минуты серьезных испытаний, а все остальное время мы спокойны, терпеливы и все такое))
Гость
67 - 05.05.2013 - 17:38
сегодня в проповеди патриарх высочайше осуждал потребительство и потребителей. говорил о том, что христиантсво призывает к смирению и умеренности во всем.
с праздником
Гость
68 - 05.05.2013 - 17:46
+67 - точнее в интервью по первому каналу.
Гость
69 - 05.05.2013 - 17:48
68-акми > угу, часы за стопицод мильонов евро уже не первый год вопиют о нестяжательстве и смирении. Потреблять в обхом десятины грешно, сын мой(или кто вы там полом уродились).
Гость
70 - 05.05.2013 - 18:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Уважаемый, я вам лично ничего не указываю. Не путайте. Я даже автору темы ничего не указывал"......"Там пусть и высказываются" угу :)))
Это высказывание было адресовано подобным обсуждениям и местам для этих обсуждений. Если где-то задел лично - сорри. Но вы посылаете на йух адресно и лично:)
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
именно агрессия - вполне себе обычная реакция на подобное..
Это никак не оправдывает православных верующих людей. Не должно быть у них никакой агрессии! Что-то про терпимость там есть. Про агрессию не надо:)
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
" Где в библии учили на йух посылать?" не знаю.. я не читал библию.. или по крайней мере не читал ее настолько внимательно чтобы обращать внимание на это.. но думаю, что там достаточно мест, которые можно так трактовать..
Это ваши домыслы. Скажу больше. В библии есть не только посылы на йух, а и откровенно экстремистские высказывания:)
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Вы, вообще, верующий?" а почему ви таки интересуетесь?? какое вам дело то?
Интересуюсь потому что после принятия закона о защите чувств верующих это стало очень важно. Многие "не верующие" стали этим прикрываться. Да и вообще аккуратнее надо себя вести. Поэтому "верующий-не верующий" это теперь не из области "какое вам дело". Это надо наверное теперь в документах писать. В паспорте! И на полиграфе проверять - верующий или не верующий.
Гость
71 - 05.05.2013 - 19:00
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
большинство, большинство. Просто наша православность обычно проявляется в минуты серьезных испытаний, а все остальное время мы спокойны, терпеливы и все такое))
Не правда. То о чем вы говорите скорее суеверие, суетная вера и тому подобное. И очень осуждаемое РПЦ и т. п. Если человек, например, после того как рядом что-то взорвалось, или пролетел автомобиль и чудом не сбил.. говорит "слава богу", то это никакая не вера. То же касается и высказываний "с богом" и т. п. Это суеверие, а не истинная вера. И это тоже там какой-то грех:)
72 - 05.05.2013 - 19:03
Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
Это никак не оправдывает православных верующих людей. Не должно быть у них никакой агрессии! Что-то про терпимость там есть.
-нет. там все больше "убей родновера", "пошли [*****] атеиста". Толерантности нет, сплошщная гомофобия.
Гость
73 - 05.05.2013 - 19:04
Почему всех тех кто говорит "христос воскрес!" не судят по статье мошенничество???
Ну не воскрес ведь - брехня!
74 - 05.05.2013 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Почему всех тех кто говорит "христос воскрес!" не судят по статье мошенничество??? Ну не воскрес ведь - брехня!
-потому что это мировой заговор с целью истребить славяно-ариев.
Гость
75 - 05.05.2013 - 19:07
христос воскрес - это метафора. мир каждый год воскресает после зимы. убитая и раздавленная земля вновь возрождается для жизни
Гость
76 - 05.05.2013 - 19:08
73-Фрима_н >Потому что вы глупая представительница женского рода, ибо прежде чем писать что-то, неплохо было бы выяснить смысл используемых слов. Вот как-то так.
Гость
77 - 05.05.2013 - 19:10
может быть эта легенда появилась после ледникового периода, когда люди были на грани вымирания, солнечный свет не давал живительного тепла. и вот , когда тучи стали рассеиваться, живительный огонь начал давать жизнь умирающей земле
Гость
78 - 05.05.2013 - 19:13
74 да нет - просто дебилов заставить работать за гроши на умных.
Гость
79 - 05.05.2013 - 19:14
64-нави > " Не рассыпайте жемчуг свой перед свиньями, и не дарите святых даров псам, ибо поворотившись, озлобятся они против вас..."
Гость
80 - 05.05.2013 - 19:18
71-нави > нам обильно насрать на то шо вы о нас думаете. Мы таковы каковы есть, и с нами Бог, а если Бог с нами, то кто против нас? Вы? (умер от смеха)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены