К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоть тут подскажите - повышение квалификации за свой счет

Гость
0 - 30.10.2012 - 09:50
Подруга работает воспитатетелм в одной из благословенных станиц Кр. кр. Зп 6000 р. но там это считается хорошо, на ее место очередь из желающих. Сейчас ее заставляют проходить курсы повышения квалификации за свой счет! - т.е. надо внести 4000 тыс рубликов из собственного кармана, причем на ее будущую зп это никак не повлияет, но зава говорит, что без этих курсов могут уволить. Насколько вся эта чехарда законна?


Гость
41 - 30.10.2012 - 20:52
39-станичник >Я принимаю извинения, при ом, что они ничего не значат
Гость
42 - 30.10.2012 - 21:14
0-После лета >Организуйте свой профсоюз. У него должен быть лидер, он должен ненавидеть руководство. Не руководство должно плевать на ас, а вы - на руководство. Нужно быть готовым, что руководителя профсоюза уволят. И какое-то время поддерживать его деньгами.

Если уволят, найти еще больщего, т.е. кутого руководителя.

Если первый разговоры раговаривал, то другой вам даст знак. И если начальник придавить его к стенке столом, пока не решит ваши вопросы, главное не нарушать УК.
3-й шаг - полное непониновение. Делаете свои дела. Начальница вам что-то говорит. Делайте свои дела. Оона вам без дела. Ее не существует.

Вызовет кого-нить в кабинет: она ушла на склад! Даже если ее рожа перед глазами. Дезорганизуйте всю работу этого предприятия, обанкротьте его.

Но как и на что жить дальше? Есть гараж - сдайте его, дача -тоже сдайте или живете там, а квартиру сдайте!

Можете кистью махать - красьте заборы!

Но вопрос только один - или ВСЕ, или никто! Заведется крыса, будет куча таджиков. Но тут вопрос квалификации. Меня не заменит ни один таджик. Ума не хватит. А как у вас?
Гость
43 - 30.10.2012 - 21:27
И главное, помните: ОНИ ВСЕ ЧЛЕНЫ ПЖиВ. Вы голосуете за преступников, жуликов и воров! А потоим слезные посты катаете, как же так, вор у меня каждый месяц крадет, да еще больше захотел украсть?

Жулики и воры. Укогда пишите здесь, подумайте, кто такие Жулики и воры! И если у них сегодня хватило храбрости украсть на 5000 руб. ТО завтра они охамеют и на 50 000! Никогда незабывайте об этом!

Белосиний медведь на пиджаке? У него одна мысль в голове, какую еще гадость вам сделать!


И не обольщайтесь!
Гость
44 - 30.10.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Подруга работает воспитателем в одной из благословенных станиц Кр. кр. Зп 6000 р. но там это считается хорошо, на ее место очередь из желающих. Сейчас ее заставляют проходить курсы повышения квалификации за свой счет! - т.е. надо внести 4000 тыс рубликов из собственного кармана, причем на ее будущую зп это никак не повлияет, но зава[мошенница] говорит, что без этих курсов могут уволить. Насколько вся эта чехарда законна?
Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Законна также, как Жулики и воры воруют кошелек и вашей сумки. Подайте на нее в прокуратуру, но там сидят такие. Подайте в суд!

И вы сразу поймете где живете, и что сматывать нужно отсюда побыстрее.

Кто нибудь похрабрее типа Удальцова создал новую Добровольческую Белую Армию и двинул на Москву!

Но мой удел - новый Философский параход. Я АК держал в руках в школе выстрелили из него 8 патронов. Ни одного не попал, линзы мешали. Параход, философский параход!

Боинг ждет меня, когда я раработаю суперракеты против Асада! Асаду не нужно будет залезать в канализационную трубу. Ракета сама утащит его туда и порвет на мелкие куски.

Для этого она будет оснащена 30-ю пилами!

Но для Вас повторяю:

Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Гость
45 - 30.10.2012 - 21:49
Офигеть, за 6 штук я бы лучше дома сидел, чем работал.
Гость
46 - 30.10.2012 - 23:01
44- по уголовной статье - прямо сразу в суд? Ну вы даете!

Тем более, что по ситуации явно прослеживается "Злоупотребление служебным положением", для начала. Или "Вымогательство". Или- все вместе.

Однако, опять напомню: речь идет о маленьком населенном пункте.Будет ли человек настолько силен и храбр, что рискнет "воевать"?

Я не говорю, что я поддерживаю позицию "промолчать", ибо сама, и по профессии, и по внутренним убеждениям очень часто "не молчу".
Но: каждый выбирает для себя (с).
Гость
47 - 31.10.2012 - 08:42
42-First >
44-First >
Прямо "революционные" призывы, на подобие ленинских "апрельских тезисов", без конечной цели как у Троцкого "движение - все, конечная цель - ничто". Стиль господина Удальцова? Удальцов по сути деструктивная личность, он не созидатель, поскольку ничего не предлагает создавать, он просто "тактический" разрушитель.

Профсоюз на работе создавать, идея плохая. Уж если создавать, то независимый профсоюз, в ядре которого должны быть очень сильные, грамотные юристы. Они должны играть ключевую роль по защите профессиональных интересов людей труда. И прием в члены такого профсоюза должен быть не просто формальным, записали и все, а по рекомендациям членов трудового коллектива, то есть доверие должно оказываться неформальным лидерам, авторитетным работникам трудового коллектива, достойным людям. Только тогда какой-то будет толк и эффект от деятельности такого профсоюза. Но все упрется в деньги, на какие "шиши" такой профсоюз будет существовать. Защищать права трудящихся придется в судах - это деньги, платить юристам профсоюза - опять деньги, аренда помещений - деньги, командировки - деньги и т.д.

Автор, предлагать будоражущую сознание людей утопию, не следует. Эдак Вы сыграете роль политического Сусанина - "сами погибните и людей погубите (заметьте не врагов, а тех кого пытаетесь научить)".
Гость
48 - 31.10.2012 - 11:40
0-После лета >Я бы рекомендовал обратится с запросом в виртуальную приемную Министерства образования и науки Краснодарского края. Можете от своего имени, может сама непосредственно Ваша знакомая с данным вопросом. Вам ответят ссылкой на законодательную базу. (смотрю, уже вторая тема обо всем и не о чем :))
Гость
49 - 31.10.2012 - 12:09
1.48- А вы первую страницу читали? Сомневаюсь, что в виртуальной приемной будет другой ТК РФ, с другими статьями. Получит она "нормативную базу" - и что? Сообщат ей, что работодатель не прав, пойдет человек к своему руководителя со словами:"мне на сайте Минобразования сказали"...Догадываетесь, что ей ответят? Хотя, для ознакомления, разве что.
2. После лета - Обращение реально не помешает. И не только в виртуальную приемную, но и в реальную Рострудинспекцию. Причем, подписавшись под заявлением в Роструд своим ФИО, укажите, что в связи с очевидными обстоятельствами, Вы бы не хотели, чтобы Вашу фамилию указали при проверке. Там люди понимающие. А, Роструд, как правило, СТОЛЬКО всего находит, когда проверяет работодателя по обращению работника, что самому работодателю будет уже "хорошо".
Гость
50 - 31.10.2012 - 12:28
49-Пташка >
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
мне на сайте Минобразования сказали
Конечно лучше сослаться на Пташку с форума кубань.ру :). По запросу на сайте ничего не говорят, а высылают официальный ответ на указанный адрес запросившего информацию. И это официальный документ, на который можно ссылаться.
К сожалению, распечатку с форума с постом Пташки, где она ссылается на ТК принести нельзя. Вот тут как раз и будет
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
Догадываетесь, что ей ответят?
Вот и все.
Гость
51 - 31.10.2012 - 13:21
Не передергивайте, я написала то, что вы плохо прочитали. И не просила ссылаться на меня официально - ибо это есть гпупо. Я просила ссылаться на Трудовой Кодекс. Хотя, я думаю, у автора темы хватит ума прочитать ссылки. Нелишне.
И вы не ответили, каким же образом, по вашему мнению, следует поступить человеку, получившему официальный ответ с официального сайта?
Ну, допустим: там будет написано, что работодатель- совсем неправ, и см. стаью___, например. Дальше-то что?
По моему мнению, ей нужно обратиться в Роструд, как я писала выше. И все.
Да, плиз, цитируйте правильно. Забыли кавычки. Манера "передергивать"- не украшает оппонента, поверьте.
Гость
52 - 31.10.2012 - 13:37
51-Пташка > О боги....Я вообще читала очень выборочно, извините времени нет. Высказала свое мнение. Все.
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
И вы не ответили, каким же образом, по вашему мнению, следует поступить человеку, получившему официальный ответ с официального сайта?
А меня и не спрашивали :))))Но думаю догадаются, а если нет, Вы уж обязательно подскажите ;) (это было бы смешно, если бы не было так грустно...)

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
По моему мнению, ей нужно обратиться в Роструд, как я писала выше.
Замечательно. Вы высказали свое мнение, я свое. Я Ваше не оспорила :). Что же вы все так близко к сердце принимаете...

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
а, плиз, цитируйте правильно. Забыли кавычки. Манера "передергивать"- не украшает оппонента, поверьте.
Но коммент...разве что могу предложить Новопассит))))
ЗЫ: Это же надо иметь такой недюжинный талант из ничего устраивать спор. Восхищена, восхищена Вами. Вам и автору удачи :)За сим откланиваюсь :)
Гость
53 - 31.10.2012 - 14:02
Новопассит, так как сами его употребляете? Благодарю, не нуждаюсь. Если нет- не занимайтесь рекламой и не назначайте медикаментозное лечение заочно.
А насчет "из ничего..." Попадите в подобную ситуацию, проживая в маленьком поселке - думаю, ваше мнение изменится.
Гость
54 - 31.10.2012 - 14:58
48-MNE >Это первое, что я ей посоветовала сделать - написать выше. Но она элементарно боится. Менталитет такой, что лучше заплатить, чем бороться, тем более, говорит, на ее место тут же найдутся желающие.
44-First >Рада, что у вас все так хорошо в жизни. И вам платят как программисту, выучившемуся по учебнику на коленке. Сейчас этих программистов каждый вуз выпускает, так что разговор ни о чем и станичной женщине с двумя детьми никак не поможет. Она живет как живет, скромно тянет свою лямку. Но даже ей не хочется, чтобы с нее сдирали лишние деньги за якобы знания, которые ей, в общем-то, не пригодятся.
Тема создана для того, чтобы разрушить иллюзию, что так везде. Теперь могу доказать - что не везде и это, в сущности, не правильно. А как бороться, пусть уж она решает сама.
Гость
55 - 31.10.2012 - 17:55
0-После лета >
Набираете в строке Яндекса повышение квалификации воспитателей ДДУ нарушения или что-то в этом роде и читаете. Случай скорее всего Ваш случай не единичный и свидетельства разборок будут обязательно вплоть до судебных. Копируете, распечатываете и письмецом своей директрисе или просто "посудачьте" в ДДУ с коллегами - тема будет актуальной для всех воспитателей. Ожидаемый результат наверняка окажется в пользу воспитателей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены