К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хорошее возвращение! Молодежь выпрямится.

Гость
0 - 25.03.2014 - 07:08
Путин подписал указ о возрождении норм ГТОВ рамках обновленного ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.


Гость
1 - 25.03.2014 - 07:12
«В федеральном бюджете на 2014 год остались средства, заложенные на Игры в Сочи, — мы не все средства израсходовали, и, как говорится, освоили. Немалую прибыль к тому же принесло эффективное управление проектами Олимпиады и Паралимпиады», — заметил президент и предложил использовать данные средства на развитие массового спорта, включая реализацию в субъектах Федерации комплекса ГТО, мероприятий движения «Спорт для всех» или поддержку доступных спортклубов, находящихся в шаговой доступности.
Гость
2 - 25.03.2014 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
«В федеральном бюджете на 2014 год остались средства, заложенные на Игры в Сочи, — мы не все средства израсходовали, и, как говорится, освоили.
Еще не все попилили? Будем сильны физически и духом,пригодится для будущих ,.,обед" по защите русских по всему миру...
Гость
3 - 25.03.2014 - 07:20
Если завтра война,
Если завтра поход,
Будь сегодня к походу готов.


Возьмём винтовки новые,
На них флажки -
Мы с песнею в стрелковые
Идём кружки.

Всё по кругу.
Гость
4 - 25.03.2014 - 07:31
Угу, давно пора, а то глянешь на школяров, на одно способны курить цигарки, да ягуар потягивать за углом.
Гость
5 - 25.03.2014 - 07:59
Надолго ли хватит тех оставшихся средств? Да и частую смену бюджетных приоритетов пока никто не отменял...
Гость
6 - 25.03.2014 - 08:00
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
Надолго ли хватит тех оставшихся средств?
На стрелковые кружки в шаговой доступности?
Гость
7 - 25.03.2014 - 08:08
Детишек "элиты" будем ежемесячно на сдачу норм из за бугра отзывать.
Гость
8 - 25.03.2014 - 08:16
Мдааа... а "на картошку" тоже гонять всех в обязаловку начнут, от студиозусов до окодемигов?
Совок таки возвращается. Не было для меня отвратнее и ненавистнее в свое время банальной физры, ГТО мы уже не застали, слава небесам. Любая вещь по принуждению ведет к аннигиляции малейшего желания ей заниматься.
Гость
9 - 25.03.2014 - 08:19
я за при условии выпнуть из физруков почти всех поголовно. и набрать на конкурсе адекватных фанатов спорта.
да, и заодно как-то подстраховать новых физкультурников насчет модной темы "приставания". на голову шлем с регистратором что ли, как у мотоциклистов. а то молодежь и их родители мурые стали.
Гость
10 - 25.03.2014 - 08:22
и пусть парашютную вышку в парке Горького поставят.Бесплатную)
Гость
11 - 25.03.2014 - 08:27
Более того,вместо комп.стрелялом ввести бы "Ворошиловский стрелок".
Гость
12 - 25.03.2014 - 08:27
Строительство СССР 2.0 идет без..объявления строительства. :)
Гость
13 - 25.03.2014 - 08:27
11-Кузьмич >у меня дети все тиры разоряют;)
Модератор
14 - 25.03.2014 - 08:28
"по принуждению " школоло? :))) гто никогда не были по принуждению... и сейчас не будут.... кури бамбук :)
Гость
15 - 25.03.2014 - 08:28
реально - за )
Гость
16 - 25.03.2014 - 08:29
12-Дерево >когда ждать колбасные электички, тотал дефицит и отмену свободного выезда за границу? Ваши прогнозы?
Гость
17 - 25.03.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Строительство СССР 2.0 идет без..объявления строительства. :)
на самом деле в сссре много было чего хорошего.
И ориентация детей на спорт, один из этих факторов.
Так что это идея, не новая но и не плохая.
Сам факт, что у них там что-то осталось после олимпиады и ОНИ в этом признались, уже много говорит.
Гость
18 - 25.03.2014 - 08:30
запарило, иду по улице - оценить некого по сути
шо у М шо у Ж - у 99% задница свисает, ни осанки, ни характера
на ладноь положить другой - прихлопнуть
чуть из возраста молодого в зрелый вышел - уже веса раза в полтора выше нормы, при этом каждый третий и каждая 4-я курит, и что характерно - вообще фигею - два из трех родителей, которые наблюдал в течение 2-3 дней - курят при детях, которых везут в касяках -ревально не более 2 лет.. в голове не укладывается..
Гость
19 - 25.03.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
12-Дерево >когда ждать колбасные электички, тотал дефицит и отмену свободного выезда за границу? Ваши прогнозы?
есть деньги-путешествуй.
Вон Италия, Финляндия сегодня от санкций в наш адрес отказались. Говорят, хотим наращивать турпоток из России)
Гость
20 - 25.03.2014 - 08:37
14-NoThanks >да, да, савецкий народ всегда по собственной инициативе, в едином порыве, проникнувшись чуйством важности момента ездил на картошку, долбил нормы ГТО, конверсировал пятилетку в три года, участвовал в соц. соренвованиях и прочих радостях жизни. Моему отцу только об этом не рассказывайте, он не оценит йумора.
Гость
21 - 25.03.2014 - 08:40
не пойму а чем некоторым не равятся нормы ГТО? я так очень даже за.. давно пора от компов на улицу выгнать детвору.. а то до 18 лет в 22 дома сидеть а в 18 они выходят и не знают что делать на улице.. или бычиться начинают.. ну как же взрослые елки палки ...все можно..
Гость
22 - 25.03.2014 - 08:40
19-_Жихарка_ >не, ну так то щас. А тут ведь СССР 2.0 собираются радостно шаращить. А как же без "жылезного занавеса" и прочих ништяков? Некошерный какой-то СССР получаицца.
Гость
23 - 25.03.2014 - 08:41
20-arcanum >почему на картошку?
Мы ездили на клубнику))
прекрасно время проводили
Гость
24 - 25.03.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
19-_Жихарка_ >не, ну так то щас. А тут ведь СССР 2.0 собираются радостно шаращить. А как же без "жылезного занавеса" и прочих ништяков? Некошерный какой-то СССР получаицца.
не будет никакого СССра, успокойтесь)
Гость
25 - 25.03.2014 - 08:42
Для тех,кто боится "принуждения" к занятию спортом,можно предложить ДОСААФ/добровольное.../.Но не плодить же детские фигуры ввиде "Вопросительных знаков"?
Гость
26 - 25.03.2014 - 08:42
22-arcanum > да расслабься ты, ни ссср 2.0 ни НКВД уже не будет, не поймут люди этого )
Модератор
27 - 25.03.2014 - 08:43
20 выдыхай, бобр :))) аргументацию подтяни и приходи когда поумнеешь :))

21 "не пойму а чем некоторым не равятся нормы ГТО?" а это расщепление сознания.. все, что делается властью - по определению плохо, не нужно или вовсе не то, чем кажется.. сознание иначе не реагирует в принципе....
Гость
28 - 25.03.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
шо у М шо у Ж - у 99% задница свисает, ни осанки, ни характера
что есть, то есть. Но проблема в том ,что если не хочет человек спортом занимацца, то хрен вы его заставите. Максимум, симулировать будет. Да и вообще, сам факт того, что заставлять... неа, мы через такие ништяки уже проходили.
И кстати, в фитнес-залах народа валом. Далеко не так все фатально. Кто хочет, тот занимается. Дозреть для этого надо. Я тоже с детства ненавидел любые физ. нагрузки - сейчас каждый день со штангой. Но не дай бог, еслиб меня заставить пытались - послал бы в джеппу в ультимативной форме.
Модератор
29 - 25.03.2014 - 08:46
28 да, есть такая категория идиотов.. они назло врачам курят и назло учителям остаются балбесами :))))
Гость
30 - 25.03.2014 - 08:47
26-taras >23-_Жихарка_ >я этого уже не застал. Но фиг бы меня кто заставил, собсна.
24-_Жихарка_ >все равно "чей-то я очкую"...
26-taras >чтож... это вселяет некоторую веру в разум людей, не все потеряно.
Гость
31 - 25.03.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Но проблема в том ,что если не хочет человек спортом занимацца, то хрен вы его заставите.
заставлять и не надо ) надо мотивировать
сам в общем-то спорт полюбил относительно недавно, хотя занимался им с детства
и понимаю, что из-под палки ниче хорошего не выйдет кроме зомби-солдафонов
против этого буду сам и всегда )
просто нужно прежде всего мозги настраивать, а не вводить цифери и требовать их достижение, мотивируя это оздоровлением нации
оздоровление - оно ведь комплексное - тело + голова )
совок называют СССР за великие дела, но СССР называют совком за скосткое отношение к личности )
сейчас великих дел мало, а к личности отношение такое же скотское ) будем надеятсо, что подход к ГТО будет комплексным )
Гость
32 - 25.03.2014 - 08:50
28-arcanum >фитнесс залы это совсем не то.. ибо любой фитнесс зал требует предоплату например за пол года.. я бы например мог ходить в тот же Оранж.. но если бы платить помесячно а отдавать сразу несколько тысяч з агод или полгода вперед уж увольте.. у меня дети.. проще тренажер купить.. что я и сделал.. вело и гребной и отлично.. каждый вечер.. а по выходным тренировки.. просто чудесно и сын старший со мной и младший потребовал гантели хотя ему 5 лет всего.. так что думаю нормами ГТО их не испугать.. как и многих других.ну а тех кто всегда против что бы не делалось пускай жизнь учит. Думаю вы штангу схватили тоже не от хорошей физической формы.
Гость
33 - 25.03.2014 - 08:50
29-NoThanks >а это уже личный выбор каждого. А право на него есть у каждого. Если конечно этот выбор не чреват нарушением УК, АК и ГК.
Повторюсь, пока человек сам не дозреет, бесполезно что-то делать.
Гость
34 - 25.03.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
28 да, есть такая категория идиотов
сага, тут малость другое - виноваты не ученики, а учителя
просто не нужно думать, что человек в этой жизни всего достигает сам - по умолчанию это не верно, на большу. часть его жизни оказывает влияние окружающая среда - научили, дали шансы, где-то заметили, где-то - потащили за собой, показали пример
я лично не приветствую эти отвесшие задницы, но я понимаю, что в том не их заслуга по большей части, равно как и моей нет в том, что у меня этой задницы нету, да и твоей в твоем заводе - не так уж много заслуги
вопрос не идиотизме а в истоках его возникновения, одно дело, когда "идиоты" единичные, бунтари - да, такое быывае, а другое - когда это становится культурой.. массовая битломания, кокаино, цой-жив, нацици, мальчик-гей и т.д. и т.п.
Модератор
35 - 25.03.2014 - 08:54
33 когда у тебя дети будут, ты ими вообще не занимайся.. бесполезно же.. пока не дозреют - пусть ссутся и срутся в штаны, а не в горшок.. учить бесполезно.. а лет в 16, возможно, сами перестанут.. ну и говорить сильно не учи. это ломка личности.. хочет ребенок мычать и орать - пусть мучит и орет.. как дорастет - так и начнет говорить.. возможно :))
Модератор
36 - 25.03.2014 - 08:55
34 я именно об этом и говорю... вот только есть же идиоты упорные... идейные... их как не воспитывай - они против воспитания как такового.. в принципе...
Модератор
37 - 25.03.2014 - 08:58
+36 а про заслуги - ну ясен пень какбе.. каждый кто считает что в чемто хорошем в его жизни дофига его заслуги - наивный гордец :)) да и хорошего скорее всего там не так много в таком случае :)) люди рассуждают двумя образами: первые видят что плохое в их жизни - это их рук дело, а хорошее - не их.. вторые - наоборот.. они все хорошее относят на свой счет, а в плохом когото винят :)) это просто разные уровни сознания :)
Гость
38 - 25.03.2014 - 08:58
31-taras >полностью поддерживаю!
Но ведь тут какая проблема будет - как обычно все будут делать поточным методом, без индивидуального подхода. С упором на массовые показатели. Ну, как принято у нас делать к сожалению. А в таком разрезе не получится нормально мотивировать. Это как в школе раньше было, до сих пор вспоминаю с содроганием - будь ты хоть трижды гуманитарий, а математикой, [*****], мы тебя все равно заставим заниматься! Для меня это был аццкий ад.
Боюсь, тоже самое будет и в данном случае.
Гость
39 - 25.03.2014 - 09:01
32-весло и парус >неее, я как раз таки, когда на штангу и тренажеры перешел, по 1000 отжиманий в день трочил, до сих пор вспоминать смешно - а нафига?)) Надо было двигаться куда-то дальше, вот и решил на железо перейти нормальное.
Кстати, не во всех залах на полгода абонемент. Можно и помесячно. Только дороже выходит, если на полгода рассчитать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены