К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холод и голод.

Гость
0 - 23.07.2015 - 12:26
Проездом были знакомые из Воронежа, ездили на черноморское побережье отдохнуть, загореть и набраться сил. Отдых задался с самого начала- больше полу дня искали место хоть в какой нибудь частной гостинице, всё забито отдыхающими, еле нашли место в двух километрах от моря за баснословные деньги(ехали ориентируясь на ценники выставленные в интернете). На всё остальное тоже цены очень заметно выросли. Вдобавок ко всему стояла прохладная погода, по ночам даже холодная, море тоже было холодное. Уезжая, на вопрос "ну как отдохнули?" ответили что у вас тут холод и голод. Если холодную погоду можно обьснить капризным климатом то как обьяснить необычайную жадность местных предпринимателей? Под голодом не значится то что они буквально голодали, но по сравнению с прошлыми годами не стали тратиться на излишества из за неадекватных цен. Кто как считает у нас на побережье когда нибудь будет отдых по адекватным ценам?


81 - 23.07.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Работа -ради Работы?
Нет, работа ради тех %, про которые я написал. Ну из них, конечно надо "крыше" отстегнуть. Не без того. Но в любом случае владельцы общепита на побережье не бедствуют. На подержаных жигулях не ездят и в общагах не живут.
84 - 24.07.2015 - 06:38
85-лемурнапалнапанду > волшебное слово "море". Я вот доси не сподобился. Чувствую, при таких раскладах точно Туреччину выберу.
Гость
85 - 24.07.2015 - 06:39
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Вечером - пива себе по 0,5 пару "новоросов" (120)
не припоминаю пива в сезон дешевле 120 р/банку, бутылку. Ну это если в "магнит" не идти каждый раз, как выпить захочется.
Гость
86 - 24.07.2015 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Der Katz Посмотреть сообщение
Это разве дорого?
а что дёшево? За 8 дней проживания отдали 44 тысячи и это без питания. Вот и посчитайте куда они след летом полетят с такими нашими ценами
Гость
87 - 24.07.2015 - 08:01
какие то жертвы макретологов здесь пишут.
88 - 24.07.2015 - 08:10
Чего ломаете копья, каждый ищет и ждет от отдыха то, что ему по нраву. Любители тагилрулетов, черные глаазззаа, обожекакоймусчина останавливаются как правили в комнатках за 300 рупий койка и все бабло спускают в прибрежных рыгаловках с соответствующим контингентом, алкаголики летят в турций или в египет, где пойло включено в проживание и питание,где успешно проводят время в недельном запое, одинокие забитые офисной работой бабенки летят в ту же незабвенную турцию за очередной порцией черных кабелей, семейный отдых предпочитают проводить в частном секторе в гостевых домах, или минигостиницах, а кто-то хочет совместить отдых с лечением в санатории... Зачем кому-либо доказывать обратное?
Гость
89 - 24.07.2015 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Себестоимость этого обеда
"стольник максимум" - это цена продуктов в этом обеде...
теперь добавь оплату труда поваров, официантов, экспедиторов, бгг кадровика, юриста, бухгалтеров, ИТ-шника etc, приплюсую стоимость амортизации здания, мебели и пищевого оборудования, добавь стоимость аренды здания, налоги и взносы во внебюджетные фонды, нераспроданный товар, потери на складском хранении, коммунальные платежи и тэпэ...
и выйдет, что с твоего 300-рублевого обеда непосредственно владелец получит себе максимум рублей 20-30... Мелкум, конечно, живет неплохо, но майбах себе купить пока не может... ;)
Гость
90 - 24.07.2015 - 09:33
48-Дамасская__роза > "Нравится вам спать в вонючих, сырых домиках, готовить черти на какой воде и в черти какой посуде, корячится с мангалом на жаре" - крайний раз описанные Вами кошмары мне довелось наблюдать лет 20 назад в б.Инал, где мы компашкой молодых пацанов отдыхали на старой советской базе. Ну точнее наверное сказать на останках базы ;-) Цена соответственна была "даром+НДС". Чорт знает были ли домики сырыми или вонючими - может и были, но этого уже никто не узнает, т.к. мы в них не жили, а хранили запасы алкоголя, привезенные из краснодара, ночевали (ну если называть ночевкой промежуток между отрубом в 4 утра и "пс-с-с", издаваемым банкой эфеса в 10 утра) и чпокали тьолочек. Более ни для чего домики не использовались ;-) Наверное и сейчас можно за 150-250 рэ с носа снять такую хибару, где триллеры можно снимать без дополнительных декораций, но мне с таким сталкиваться не приходилось. Как уже неоднократно в теме написали за 2500-3000 в сутки можно снять вполне годное жилье со всеми удобствами.
p.s. Туалет на пляже есть. В море ссать ? Ну не знаю, может и ссыт кто-то ? Только это кто-то ровно так же будет ссать в море и в Египте и в Турции.
p.p.s. в том поселке, куда мы ездили последние три года, магнита нет. Ближайший магнит в 15 кэмэ, но мы чота ленимся туда ездить, хотя на жоповозке это понятно дело 15 минут, но.. ленива.. я ащпе люблю поленица, а на море - так и вовсе ;-)
Гость
91 - 24.07.2015 - 09:40
88-ser77 >и куда? За перелет в Стамбул и обратно семье только перелет обошелся почти в сотку, плюс два номера в отеле еще сотка...
Гость
92 - 24.07.2015 - 10:01
93.Ну если семья из 10-12 человек то вполне поверю, тем более вы сами пишите что снимали два номера
Гость
93 - 24.07.2015 - 10:07
За качество жилья.
Мне повезло в децтве достаточно много времени провести на море. В одном из множества поселков, лежащих между геленом и тупсой у меня жила хренпоймисколькоюродная бабка. В конце 70-х, начале 80-х народ вообще не особо роскоши видел, а пенсионерка в приморском поселке с копеешной пенсий ("спасибо" колхозным трудодням) и вовсе жила скромно. Вода - в колонке типа такой.

Позднее к колонке добавился компрессор, но толку от него было мало, т.к. водоносный слой не обеспечивал должного объема и через 5 минут компрессор уже гнал муляку. Газ - привозной баллон. Повторюсь, што бабушка жила небогато, а газ стоит денег, поэтому для готовки частенько использовалась печь на дровах, а для разогрева пищи - керогаз. Из развлечений у бабушки была радиоточка и ч/б телевизор, который показывал 1-й и 2-й канал, но 2-й очень плохо, поэтому смотреть можно было только первый. Еще из развлечений были прополка и поливка - огород был соток наверное 6 и еще сад с фундуком наверное соток 8. Чем может заниматься пацан 5-7-10 лет в условиях такой, скажем, минимальной гаджетизации ? Прально ! Я бегал гулять ;-) Утром - сгонять в магаз за хлебом и молоком, вечером - поливка сада, огорода и весь день твой. Речка, море, горы. Заскочить на обед, штоп вечером не заругали и снова вперед - горы, речка, море. Я знал каждый омут(ну громко сказано "омут" - там максимум метра 2-3 глубина была) и перекат в речке и все кусты ежевики в радиусе 10 кэмэ ;-) А детские ощущения и привычки - они же сильные, остаются надолго. Сейчас приезжая на море, я жилье воспринимаю как место, где можно оставить вещи и переночевать. Говорите телевизор в номере ? Клева.. А зачем ? Смотреть ? Смотреть телевизор на море ? Нипонял.. Так на море же надо на море ! Сплит.. нучо прикольна.. А зачем ? Днем говорите жарко ? Нипонял.. мне зачем днем в номере сидеть ? Странные люди ейбо.. Цвет штор, покрывал и обоев я не вспомню под страхом смертной казни уже через минуту после того, как вышел из номера. Единственное, што я серьезно ценю в номере - это душ и туалет. А еще холодильник, штоп сок/пиво холодненькие ;-)
p.s. не, мне определенно доводилось жить в недешевых гостишках - тут в теме упоминался санаторий "Русь", приндлежащий управделами президента, так я там с недельку отдыхал. Нучо.. миленько так. И ценник заоблачный. Больше никаких ощущений не осталось - дорого и миленько. А, да, там еще кормят неплохо ;-)
Гость
94 - 24.07.2015 - 10:10
95-мутный поцык > ты не прав и щас тебе это докажуть :)
кого-то будут бить (с)
Гость
95 - 24.07.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Ближайший магнит в 15 кэмэ, но мы чота ленимся туда ездить, хотя на жоповозке это понятно дело 15 минут, но.. ленива.. я ащпе люблю поленица, а на море - так и вовсе ;-)
прям вот целоваю в обе щОки! :)) Готовить, как минимум, три раза в день они не ленятся, а в магнит съездить ленятся :))) Я ж говорю, наши бздыхи, это просто песня!
93-Трудовыебудни >Бредятина какая-то... А зачем вы летите на море в Стамбул, в промышленный город? О_о
Гость
96 - 24.07.2015 - 10:24
95.поцык, да, детские воспоминания, ностальгия, но сейчас же ты не едешь отдыхать с керогазом? Всё равно минимальные удобства, ну и цену адекватную ждёшь
Гость
97 - 24.07.2015 - 10:28
98-ser77 >давай по другому спрошу - за сколько бы ТЫ выставил свою треху в Дивноморске?
Гость
98 - 24.07.2015 - 10:33
99-прикуп >5,5 сутки, итого 165 тыс за месяц (30 дней) ха-ха))) Капец!
Гость
99 - 24.07.2015 - 10:40
96-прикуп > вовсе не важно прав я или не прав, т.к. это никоим образом не отменяет того хвакта, што она таки вертица ;-)
Гость
100 - 24.07.2015 - 10:43
99. прикуп, у меня нет трёхи в Дивноморске, к чему рассуждать о том чего нет?
Гость
101 - 24.07.2015 - 10:45
100-Дамасская__роза > Вы сразу за год посчитайте.
Гость
102 - 24.07.2015 - 10:47
103-Dimentiy >Да хоть за 10 лет :) Цена просто атомная!
Гость
103 - 24.07.2015 - 10:51
97-Дамасская__роза > ну мы так-то не готовим по три раза в день.. ни дома, ни на море ;-)
"Готовить, как минимум, три раза в день они не ленятся" - уже говорил, что кушать в кафе на море в сезон - я малеха ачкую. Ну я-то пол-беды, а с малым в инфекционке лежать это крайне грустная история - наша инфекционка-то..
p.s. привезенное из магнита тоже зачастую нуждается в готовке ;-)
Гость
105 - 24.07.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А зачем вы летите на море в Стамбул, в промышленный город?
Чем отличается море в Стамбуле от моря в Туапсе?)))
Гость
106 - 24.07.2015 - 10:56
105-мутный поцык >Ну, я так поняла с вами ребенок)) ну, да ладно... В каждой избушке, свои погремушки :)
Просто выше вы сами признали факт, что что-то приличное, у нас дорого и без восторгов Нучо.. миленько так. И ценник заоблачный. Больше никаких ощущений не осталось - дорого и миленько. А, да, там еще кормят неплохо ;-)

собссна, об этом я и говорю, а не отговариваю вас лично ездить на море так, как вам нравится :))
106-Der Katz >Ванга форумская? скукотень...
Гость
107 - 24.07.2015 - 10:57
107-тварь бессердечная >Это вы любителя Стамбула спросите ;)
Гость
108 - 24.07.2015 - 10:57
104-Дамасская__роза > я лет пять не отдыхал на черноморском побережье. В этом году поехали в Адлер. Спонтанно достаточно, сначала хотели на ДР дочки выехать куда нить из Краснодара на денек, а получилось приехали в Адлер на 4 дня. Думаю что ближайшие 5 лет я опять забуду про наше побережье.
Но тем не менее мутныый поцык пишет логично, а Вы гоните муть, сравнивая несравнимое. Те же отели в Турчляндии по стоимости можно сравнивать с нашими гостиницами и санаториями, но никак не с частным сектором и базами отдыха. У всех приоритеты разные. Кому и отдых в палатке самый лучший.
Гость
109 - 24.07.2015 - 10:57
94-ser77 >4 человека, я писал про два номера а не про два общежития.
97-Дамасская__роза >Просто на купательное море, куда мы летаем, еще дороже стоит...
Гость
110 - 24.07.2015 - 10:58
107-тварь бессердечная >не скажи...
я в стамбуле видел только одного чувака, плавающего в Босфоре между кульков и какашек.
Наши не такие слабаки
Гость
111 - 24.07.2015 - 10:59
107-тварь бессердечная >109-Дамасская__роза >Вот море там ни чем и не отличается, наверное... Там корабли у нас терминал...
Гость
112 - 24.07.2015 - 11:01
112-прикуп >может он решил свести с жизнью счеты...
Купание там может только в страшном сне приснится.
Гость
113 - 24.07.2015 - 11:02
110-Dimentiy >Правда? Ну, тогда расскажите мне, например, про Богатырь ;) 20 тыс сутки-10дн-200 тыс на ВВ :)) *скажем, семья из 4чел* Вы не найдете приличный отель за 200 тыс на 4* чел? (с перелетом, питанием, развлечениями)
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Просто на купательное море, куда мы летаем, еще дороже стоит...
как интересно! И куда вы летаете на "купательное" море? Сейшелы? Карибы?
Гость
114 - 24.07.2015 - 11:03
111-Трудовыебудни > турпакет на Средиземное море стоит точно не ороже чем перелет на регулярном рейсе плюс гостишка плюс питашка. Не мелите ерундой.
Гость
115 - 24.07.2015 - 11:03
114-тварь бессердечная >не ну ты мне не виришь???!!!??? )))
сидели на азиатской стороне, пили кофе на набережной с видом на Девичью башню, пришел чувак, по виду местный, разделся и совершил заплыв. Все здравые стамбульцы и гости города ездят для омовений на Принцевы острова.
Гость
116 - 24.07.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Правда? Ну, тогда расскажите мне, например, про Богатырь ;) 20 тыс сутки-10дн-200 тыс на ВВ :)) *скажем, семья из 4чел* Вы не найдете приличный отель за 200 тыс на 4* чел? (с перелетом, питанием, развлечениями)
Ну так и сравнивайте с Богатырем. Что Вы несете? берете стоимость Богатыря, а потом рассказываете про затхлые домики турбаз.
За 200 тыров конечно можно нормально отдохнуть и в Турции и не только.
Но я Вам открою тайну что люди отдыхают семьёй из 4-х человек и за полтос и даже дешевле.
Гость
117 - 24.07.2015 - 11:15
115-Дамасская__роза >Санторини.
116-Dimentiy >Чуваки из Воронежа у нас отдыхали тоже не по турпутевке, так что надо корректно сравнивать.
У меня друзья за сотку вчетвером неделю в Анталии отдыхают...
Гость
119 - 24.07.2015 - 11:20
119-Трудовыебудни > так а зачем тогда писать бред что купательное море еще дороже? И задавать у глупый вопрос "и куда?" Да за сотку плюс гостишка и питашка много куда можно.
Стамбул тоже интересный туристический город, но точно не для пляжного тюленьего отдыха.
Гость
120 - 24.07.2015 - 11:20
108-Дамасская__роза > Да, ребенок. Может по мне щас заплачет ювеналка, но мы щетаем, што ребенку в 4,5 года вовсе необязательно каждый раз "с пылу с жару". С утра бутер с маслом/сыром, огур/помидор порезан, чай, фрукт какой на десерт. Это же не считается готовить ? Или лук+сосиска+яйца на сковороду - ну не могу я это щитать готовкой, простите ;-) Борщ - сварила жинка раз, так мы его на обед и трескали три дня. Потом супец овощной - еще на пару дней. Так мы и дома не каждый раз новый борщ/суп на каждый день варим. Макароны "по-флотски" - готовятся быстро, обеспечивают пару ужинов. Каши сварить - делов-то - пакет каши кинул в кипящую воду, через 20 минут достал, разрезал - каша готова. Банку тушенки (да, кстати, недешева-то приличная тушенка..) в кашу - вуаля - горячо, вкусно, питательно. Пюрешка с тушенкой а5же. Ну огурец/помидор на столе само-собой все время. Ну там сметана, кефир присутствуют. Понятно, что рацион далек от идеала, но во-первых за 5 дней от такого рациона никто еще не умирал, во-вторых я настаиваю, что это всяко лучше, чем в кафе. Я охотно допускаю, что в 90% морских кафе вполне годная, хорошая и почти свежая пища, но как не вляпаться в оставшиеся 10% ? У меня один вариант - перетоптаться несколько дней без разносолов.
Гость
121 - 24.07.2015 - 11:23
и, да, малой подрастет - поедем в турцию ;-) может даже уже в следующем году
Гость
122 - 24.07.2015 - 11:24
117-прикуп >Я в шоке, как там можно купаться????

Гость
123 - 24.07.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И задавать у глупый вопрос "и куда?"
я точно не задавал таких вопросов)))
А дальше фантазируй сам...
Гость
124 - 24.07.2015 - 11:30
123-мутный поцык > Турция идеальный отдых с детьми по моему имху. В боль мень приличных отелях и детские клубы и детский стол (очень даже приличный) и перелет недолгий и много чего еще. Но стоит все же это подороже чем частный сектор побережья КК.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены