К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холод и голод.

Гость
0 - 23.07.2015 - 12:26
Проездом были знакомые из Воронежа, ездили на черноморское побережье отдохнуть, загореть и набраться сил. Отдых задался с самого начала- больше полу дня искали место хоть в какой нибудь частной гостинице, всё забито отдыхающими, еле нашли место в двух километрах от моря за баснословные деньги(ехали ориентируясь на ценники выставленные в интернете). На всё остальное тоже цены очень заметно выросли. Вдобавок ко всему стояла прохладная погода, по ночам даже холодная, море тоже было холодное. Уезжая, на вопрос "ну как отдохнули?" ответили что у вас тут холод и голод. Если холодную погоду можно обьснить капризным климатом то как обьяснить необычайную жадность местных предпринимателей? Под голодом не значится то что они буквально голодали, но по сравнению с прошлыми годами не стали тратиться на излишества из за неадекватных цен. Кто как считает у нас на побережье когда нибудь будет отдых по адекватным ценам?


Гость
41 - 23.07.2015 - 15:36
38-прикуп > вроде как говорят, там какая то половина модная, а другая не очень, вроде как в левобережье считается более престижным...
Гость
42 - 23.07.2015 - 15:39
41-КОЭН >насколько я представлял в дни моего посещения Воронежа (1980г.) - одна половина старая, другая - новостройки, вероятно с того времени и новостройки стали не особо "ново"
Гость
43 - 23.07.2015 - 16:46
Аффтар! ЭтаПутинвиноват...)))
Гость
44 - 23.07.2015 - 17:21
Наше побережье Г! При всей моей любви к моему краю, я констатирую сей факт!
А испортили все люди, бесконтрольность, безнаказанность и пр факты попустительства со стороны контролирующих органов.
У нас же есть какой-то надзорный орган по контролю за ценами, например? Вот ради интереса, хотелось бы узнать, что такого даютЬ в пансионате "Родина" в Сочи, что ценник в сутки достигает 200 тыс руб? А чем таким, отличился 3* "Богатырь", который предлагает ценник в 20тыс сутки? Или может быть "Прометей" 12600 коттедж/сутки?
Почему в той же турчечине/греции/кипре и пр, можно есть/пить, жить в шикарном двухэтажном номере, который будут вылизывать, менять полотенца,да и прилететь на самолете (туда-сюда), транфер и все такое за те же деньги, что у нас на завтраках и с доставкой бай ю селф?

Автор, пока не изменится система, "побережье по адекватным ценам" не ждите :)))
Но отзывы все равно, хорошие, ага))))-"ой, мы так отдохнелееее. Взяли домек по 300 рэ с чел, кухня, готовили саме. Так отдохнулееееее"
ППЦ! Готовили жрать в говнокухне, жрали и спали в говнодомике, купались в муляке из грязи и урины... но отдохнулееее.
Нафиг такое море!

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Людей зазывают с трассы и даже еще снижают, когда гости начинают нудить про "не в тон покрывала и гардины"...
аха-ха)))) Это пять! Только наш "отдыхающий" едучи за три копейки в Джубгу, может нудить про тон гардин и покрывал, при этом бегать в вонючий,общественный сортир!
45 - 23.07.2015 - 17:27
44 +10000!!!
Гость
46 - 23.07.2015 - 17:50
44-Дамасская__роза > "Готовили жрать в говнокухне" - Вы знаете, я вообще предприятиям общественноого питания доверяю не очень, а на море да в сезон - увольте-с.. Ну и не совсем понятно почему "говнокухня".
"жрали и спали в говнодомике" - т.е. "кушать" - это можно только в кафе, а прием пищи в домике априори описывается термином "жрать" ? "говнодомик" таковым назван видимо по той же логике, что и "говнокухня". Ну в смысле логика несомненно присутствует, только тетя Роза с нами ею не поделится.
"купались в муляке из грязи и урины." - надо полагать, што кратное снижение цен, возмутивших Вас, в "Родине" и "Богатыре" определенно поспособствует очищению морских вод от грязи и урины ;-)

Чо вы к этим ценам привязались-то ? Главное все спокойно живут с тем фактом, что на рынке есть недоразумение "ВАЗ" с ценником 7-8 тыщ зелени и одновременно на рынке присутсвует какой нить поршкаен и меринСкласс с ценником в 100-150-200 тыщ все той же зелени и на каждый товар находится свой покупатель. Нихтож не истерит, што мол как так, што за кусок железа с гайками и болтами нужно выложить стоимость двух средней руки "трешек" в новостройке на кругликовке - нет, все спокойно с этим живут ? ну тогда тут чего возмущаться ? Ну значит есть люди, готовые за это платить
Гость
47 - 23.07.2015 - 17:57
44-Дамасская__роза >опять не хватает надзорноконтролькарательного органа?
и как он должен цены законтролировать?
платят - цена нормальная, никто не платит - сам снизит. И весь контрольный процесс
Гость
48 - 23.07.2015 - 18:04
46-мутный поцык >рукалицо... дядя вообще не понял ап чем речь, но в свойственной некоторым слоям населения манере цепляться к отдельным словам, прицепился!)))
И так, ликбез для тех кто на бронепоезде!
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
есть недоразумение "ВАЗ" с ценником 7-8 тыщ зелени и одновременно на рынке присутсвует какой нить поршкаен и меринСкласс с ценником в 100
А теперь представляем, что ВАЗ и Порш стоит одинаково :) НО(!)кто-то все равно предпочитает ВАЗ, то ли патриотизм в нем говорит, то ли идиотизм... не суть важно! ;))

Нравится вам спать в вонючих, сырых домиках, готовить черти на какой воде и в черти какой посуде, корячится с мангалом на жаре, вперед! Ваше право :) Ведь главное в "отдыхе" упиться поилом из ближайшего магнита))) Вот тогда отдых удался!

ЗЫю Кстати, как там дела с туалЭтами на побережье? Или все по старинке,писают в море?))))
Гость
49 - 23.07.2015 - 18:07
48-Дамасская__роза >А теперь представляем, что ВАЗ и Порш стоит одинаково :)
даже в таком случае никакая комиссия не нужна - сдохнет кто-то из них от затоварки склада.
Гость
50 - 23.07.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
и как он должен цены законтролировать?
В других отраслях это как-то удается)))
Гость
51 - 23.07.2015 - 18:09
49-прикуп >и сдается мне, это будет не порш ;)
Гость
52 - 23.07.2015 - 18:15
Насчет Белой Руси
http://www.belaya-rus.ru/tseny.html
Отдых четырех человек за неделю в самом дорогом номере в июне (считать будем, что сняли два номера) 7*5000+7*5000=70000 + питание 600 рублей в день на четырех человек и на семь дней 600*4*7=16800 Итого 86800
скидку на детей конечно же не брали, нормальные пацаны ведь скидок не просят.
Скидки на дополнительное место: дети до 3-х лет 100% с предоставлением места, без питания и мед. обслуживания. От 3-х до 12-ти лет 50% скидка от стоимости основного места. От 12-ти и старше скидка 30% от стоимости основного места. При размещении ребенка на полном месте скидка не предоставляется.
В общем 86000 не мало но явно не заявленные 115000.
Гость
53 - 23.07.2015 - 18:19
собственно это сейчас происходит - я в букинге ставлю фильнт по цене и даже не вижу тех предложений, которые финансово не тяну. Их для меня по сути на рынке нет. Если их выбирает кто-то другой - я рад за них. Те, кого не выбирают или ждут до последнего и дохнут от голода или снижают цену.
Как только у гостиницы больше желающих, чем мест - они повышают цену.
Вечный процесс, зачем тут проверяющие? с ними цена будет одинаковая у всех, ремонт они делать не будут - а зачем, если цена одинаковая. От че Вас так манит совдеповское прошлое?
Гость
54 - 23.07.2015 - 18:21
52-vovastik > еще январь посмотрите. Вы посмотрите на июль-август.
Гость
55 - 23.07.2015 - 18:24
автор сих слов отдыхал в июле или августе?
56 - 23.07.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
52-vovastik > еще январь посмотрите. Вы посмотрите на июль-август.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
автор сих слов отдыхал в июле или августе?
Я так понял, автор сих слов (пост 22) реально в Белой Руси не отдыхал, только приценивался. На какой именно период - ХЗ. Может и на июль-август.
Гость
57 - 23.07.2015 - 18:58
2 месяца назад отдыхал в Белой Руси 18 дней и еще с лечением за все отдал 36 с копейками. Единственным минусом является спуск к морю, не хочешь море, иди в бассейн. Ну, отсчитайте уже как-нить 2 мес от июля)))))
Гость
58 - 23.07.2015 - 19:12
57-Дамасская__роза >
52 пост отвечал на 22 пост. Там дат не указывал
Гость
59 - 23.07.2015 - 19:15
58-Gorn23 >Понятно!
Товарищ из 22 только собирается :) В итоге просчитав варианты куповал турчечину :)))
Гость
60 - 23.07.2015 - 19:17
59-Дамасская__роза > кто то берет Турцию, кому то койко-место за 500р и продукты из магнита дорого. ХЗ.
Гость
61 - 23.07.2015 - 19:19
обогекаквсеужасно!
не реклама.
1 - пляж. Сочи. центр, мкр Новые Сочи. до пляжа 700-750 метров по гуглу. пляж крупный песок и мелкая галька. не гравий. железки нет. минусом - с пляжа до жилья подъем пешком в горку. справа - "Бочаров ручей", слева - "Русь" администрации президента.
2 - жилье. комната на двоих (можно добавить раскладушку или кресло-кровать для ребенка) с собственным санузлом - 1500 сутки. если общий санузел на 3 комнаты - комната стоит 1000 сутки.
на 3 комнаты - летняя кухня.
есть мангал и беседка бесплатно для желающих пошашлычничать самостоятельно.
3 - питание. сети столовых типа "сели-поели" или "трапезная" - дешево и сердито обед на человека (первое-второе-салат-компот) в диапазоне 250-300 руб. бизнес-ланчи в приличных ресторанах типа "хмели-сунели" или "оливье" - 300-400 рублей с туловища... набор такой же - первое-второе-салат-компот.
4 - пиго. бокал разливного в зависимости от места - от 60 рублей.
5 - вечерние кабаки, естественно, обойдутся дорого... особенно столь нежно любимые всеми те, которые на центральной набережной и по-над речкой...
с другой стороны можно чудно отвиснуть в "генацвале" или "мерлине" за те же, а то и меньшие деньги, но без шансона со всех сторон и тагил-рулитов...
6 - скай-парк, роза-хутор и "самый верх поляны" летом обойдутся условно не так уж дорого. цен не знаю - у мну открыты все подъемники круглый год.
7 - солнце, воздух, море бесплатно...
Гость
63 - 23.07.2015 - 19:36
62-Der Katz >Цену озвучьте, пожалуйста. Баснословные - это сколько?
та не будет этого, это ж совсем другое направление срача
Гость
64 - 23.07.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Der Katz Посмотреть сообщение
И что мешало в том же интернете забронировать
А в Воронеж провели интернет уже?
Гость
65 - 23.07.2015 - 20:34
0-ser77 >У нас есть на побережье отдых по адекватным ценам.
Однокомнатная меблированная с техникой + парковка + бассейн на закрытой территории, до моря 300 м стоимость с трех человек 3000 в сутки. Чем не адекватная цена?
Гость
66 - 23.07.2015 - 20:39
22-Хуан_ >как то лет эдак 7 назад снимал жилье у частника в Анапе бабулька сдавала кв...так кряхтела так кряхтела мол жара невозможная я ей бабуль у на же всегда такая температура сколько помню , неужели еще не привыкли за свои лет 70--80 , она отвечает мол с фига ли привыкнуть я в сибирях свою кв двинула взяла тут недвигу и сдаю - это сабж к тому что на вас пытаются нажиться наглые кубаноиды))), с другой стороны я вот купил себе новую кв переехал старую пока думаю продавать или нет стоит почти год у мя спрашивают почему не сдаешь бабло не зарабатываешь , я грю мне как то не охота этим страдать ...наверное помню как по молодости когда от предков в самостоятельную жизнь ушел по съемным хатам мытарился, а может я и неправильный кубаноид!)))
Гость
67 - 23.07.2015 - 20:45
66-dodik > и хозяева наверное 60% жилья и 80% пищевки армяне, еще не мало северян да ростовчан с маскалями. Они тоже кубаноидами стали! Вот гребаные кубаноиды !!
Гость
68 - 23.07.2015 - 20:45
67-Gorn23 > это про черноморское наше побережье
Гость
69 - 23.07.2015 - 20:53
Мутный поцык,плюсую, потратить немного и отдохнуть можно
без общепита обходимся всегда потому что страшно травануться, всегда с собой мультиварка)
Гость
70 - 23.07.2015 - 20:59
67-Gorn23 >где то так и есть знаю даже 1них ательеров беженцы из Грозного ) ну в принципе поддержать своих родных ... может чел в прямом смысле имел ввиду, беженцев-бизнеЦменов со всея Руси ))
Гость
71 - 23.07.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Der Katz Посмотреть сообщение
Цену озвучьте, пожалуйста. Баснословные - это сколько?
снимали 3-х комнатную квартиру в Дивноморске за 5,5 тысяч в сутки. По их словам ничего ближе и дешевле не было, всё забито. Вы не забывайте что мы с вами все умные потому что могем каждые выходные ездить, расстояние позволяет, соседи и знакомые тоже ездят каждые выходные,обмен информацией и всё такое, а люди из далека думали что всё просто как раньше
Гость
72 - 23.07.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
0-ser77 >У нас есть на побережье отдых по адекватным ценам. Однокомнатная меблированная с техникой + парковка + бассейн на закрытой территории, до моря 300 м стоимость с трех человек 3000 в сутки. Чем не адекватная цена?
ну да, а по факту скажут высокий сезон, двойной ценник
Гость
74 - 23.07.2015 - 22:13
73-Der Katz >И люди приехавшие от туда на море не могут жрачки найти? В прогороде Сочи пансионаты (например) есть 2500 сутки с трехразовым питанием и собственным пляжем, есть и гораздо дешевле. В Лазаревской 1200 двухместный номер стоит, рублей 800-900 обед на троих...
Гость
75 - 23.07.2015 - 22:31
74-Трудовыебудни > а если нет денег, то нахрена вообще ехать на море, за тридевят земель? Неужели рядом нет места для отдыха? По моему там чудная природа
76 - 23.07.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
дешево и сердито обед на человека (первое-второе-салат-компот) в диапазоне 250-300 руб
Слово дешево выкинь. Себестоимость этого обеда стольник максимум. 150-200% наценка.
Гость
77 - 23.07.2015 - 23:06
76-Analytic >И почему ты еще не открыл общепит по всему побережью?
Налоги учел? Аренду, зарплату тоже учел?
78 - 23.07.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Налоги учел? Аренду, зарплату тоже учел?
Если это выкинуть, то останется 50.+
Гость
79 - 23.07.2015 - 23:08
72-ser77 >нет. это реальная цена на троих. С 3 августа по 10 пока есть. Остальное забито до сентября.
Гость
80 - 23.07.2015 - 23:13
78-Analytic >Я понял, Работа -ради Работы? ))))
Гость
81 - 23.07.2015 - 23:18
море чистое, мест- валом, приезжайте, - во что я увидела
Гость
82 - 23.07.2015 - 23:26
81-Рассветка >Это и они увидели, но им показалось дорого...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены