К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу жить в тоталитарном государстве!

Гость
0 - 21.09.2012 - 10:51
В этом году гостил у товарища в Бресте. И в советские времена это был очень чистый и уютный город, но сейчас он меня просто поразил. Настоящий европейский городок. Никаких «холуп» и обшарпанных стен. Широкие проспекты, удивительная чистота, полное отсутствие надписей на заборах, стенах домов и даже в лифтах! Весь общественный транспорт абсолютно новенький, никаких малокалиберных автобусиков на улицах не видно, транспортных пробок нет! Рядом с домом бесплатный общественный пляж с лежаками и урнами, и никто ничего не упер и не сломал! В подъезде дома спокойно стоит 3 велосипеда, на мой вопрос, а не стянут, получил ответ, что пока еще таких случаев не было! Уличная торговля представлена исключительно газетными киосками, не только на остановках, но и даже возле рынка не увидел ни одной вездесущей бабушки с вечной петрушкой и домашними закатками. О гастарбайтерах и бомжах белорусы знают только благодаря российским информационным каналам. В ресторане, кстати, очень приличном, меня ждал очередной сюрприз, на меню было написано Брестский трест ресторанов и кафе, ресторан 1-й наценочной категории. Успокоила то, что товарищ объяснил, что частные кафе и рестораны тоже есть, только цены там значительно выше. Специально походил по магазинам, посмотрел цены. Хорошая водка ( кстати, исключительно государственная) в пересчете на нашу валюту, стоит примерно 30 – 40 руб. Вот где рай для любителей горячительного! Практически все продукты местного производства и отменного качества. Цены, как минимум, в 2 раза дешевле, чем в Краснодаре! Сама дорогая сыровяленая колбаса - 300 руб. за кг.. Продукции российского автопрома на дорогах нет. При мне, на таможне, не пропустили украинскую избитую «одороблу», на том основании, что ее внешний вид не соответствует белорусским требованиям к техническому состоянию авто. Все автомобили европейские, как правило б/у, но «свежие» и в хорошем состоянии. Джипов практически нет. Горючку тоже посчитал, 23 рубля за литр 92. За 5 дней в Бресте на улицах ни разу не увидел ни одного милиционера! (наверное все ходят переодетыми ). Уезжая, поймал себя на мысли, что тоже хочу жить в таком тоталитарном государстве. Кстати не я один, оказывается, наши пенсионеры уже протоптали туда дорожку… Предупреждая вопрос о доходах. В русских рублях товарищ получает 15000 руб. + такая - же пенсия, его жена примерно 20000 руб. в месяц. В семье два автомобиля. Помогают взрослой дочери, отдыхать ездят либо в Египет, либо на наше Черноморское побережье в белорусские пансионаты ( 400 руб. в день с питанием!).


Гость
81 - 21.09.2012 - 17:58
У знакомых есть тама (в Бульбуляндии) родня

Года четыре назад, знакомые ездили сначала сами к ним, а потом приехали те в гости

Знакомые рассказывали: "Такой ужасть... у них тама такая сплошная нищета везде... "

Купили белорусскому мальчишке тут компутер (его родителям в Лукашендии) это никак не по карману и попросили меня настроить
Так пацан все удивлялся: "Ух как у вас тут везде все круто!"
Это про мой-то занюханный городишко на 250 тыс человеков народонаселения

Тырнет у них оказывается ваще роскош только для сверхбогатых. А я-то все удивлялся почему белорусов в тырнетах не видно? Хохлов полно, а второго братского народа нету...

Так вот кому я верить буду?
Самим белорусам и моим знакомым или проплаченному "батькой" интернет-писаке?
Гость
82 - 21.09.2012 - 20:09
Читайте мои посты с 130
http://forums.kuban.ru/f1044/%D0%9B%...2025467-4.html
Гость
83 - 21.09.2012 - 20:10
"У знакомых есть тама (в Бульбуляндии) родня" - с этого и начинаются бредовые страшилки.
E C
84 - 21.09.2012 - 20:11
Поддержу автора, в Белоруссии порядок. Имхо, дело не в батьке, а в людях...
Гость
85 - 21.09.2012 - 20:17
86-н-да значит у нас люди не такие,Путин не причем,вот же ж как ему с людишками то не повезло...
Гость
86 - 21.09.2012 - 20:29
83-Викинг_ >Да полно бульбашей в Сети!
Гость
87 - 21.09.2012 - 20:31
88-кгб или как там их кличут?...
E C
88 - 21.09.2012 - 20:38
87-saimons >вы как Декабрист;)
Гость
89 - 21.09.2012 - 20:43
90-время рассудит...
Гость
90 - 21.09.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Поддержу автора, в Белоруссии порядок.
Ты бы видел какой порядок был в Германии при Гитлере!
И это не стеб - при нем реально было чисто и ухожено и браконьеров наказывали сурово и за жестокое обращение с животными карали
Гость
91 - 21.09.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Белорусам повезло, что у них есть ГОЛОВА.
- как же Вам НЕ повезло.
Примите искренние соболезнования.

Данные по доходам на душу населения в Белоруссии из официального источника:
http://belstat.gov.by/homep/ru/indic...ody_sept12.php

В переводе на российские рубли это составляет 9408 рублей в месяц (по курсу 267 к 1).
Гость
92 - 21.09.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Ты бы видел какой порядок был в Германии при Гитлере! И это не стеб - при нем реально было чисто и ухожено и браконьеров наказывали сурово и за жестокое обращение с животными карали
не удачное сравнение. В Белоруссии не выращивают животных для насаждения порядка
Гость
93 - 21.09.2012 - 23:27
Вы и живете в тоталитарном государстве, разница лишь в том, что «Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда», сам не может и другим не дает. И вообще "демократия" в навязываемом нам понимании - это миф и надувательство. Не было никогда "народовластия" и скорее всего не будет, ибо люди не равны.
Гость
94 - 21.09.2012 - 23:28
+95 то0
Гость
95 - 21.09.2012 - 23:39
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
ибо люди не равны.
ага, арийская нация голос подает
Гость
96 - 21.09.2012 - 23:48
97-Sinyy >дело вовсе не в этом, мой IQ - 150, а у ваш судя по реплике, много ниже, и это объективное неравенство, не правда ли?
Гость
97 - 21.09.2012 - 23:49
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
ибо люди не равны.
типа есть красивые - есть не красивые , есть умные, есть не умные.
Одно только их объединяет - все они хотят ЕСТЬ
Гость
98 - 21.09.2012 - 23:50
+99 почти так.
Гость
99 - 21.09.2012 - 23:50
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
дело вовсе не в этом, мой IQ - 150,
и чё, если вы самый умный и самый красивый, то не должны в поте лица своего работать на земле?
Гость
100 - 22.09.2012 - 00:11
101-Sinyy >мы никому ничего не должны в этой жизни, все обязательства мы на себя накладываем сами. Человеческое общество-это иерархическая структура в которой каждый занимает свое место, в этом нет превосходства, дискриминации или унижения, просто так устроен мир. Кроме интеллекта, воли и физической силы, т.е. факторов влияющих на способность людей изменять окружающий мир, а также занимать соответствующее место в иерархии, есть еще душа, которая нас уравнивает в вечном.
Гость
101 - 22.09.2012 - 00:14
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
сть еще душа, которая нас уравнивает в вечном.
и которая периодически уравнивает в материальном.
Гость
102 - 22.09.2012 - 00:39
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
ибо люди не равны.
Полковник Кольт решил эту проблему
103 - 22.09.2012 - 18:31
57-Злобный > Эспешиал фор ю:
"В Дании самый высокий в Европе налог, который нужно заплатить при покупке нового автомобиля. Для того чтобы просто зарегистрировать свежекупленную машину, нужно раскошелиться еще на 105 процентов от ее стоимости. А если продажная стоимость автомобиля превышает 34 400 крон (167 тысяч руб.), то оставшаяся часть стоимости будет облагаться налогом по ставке 180 процентов."
http://www.openbusiness.ru/html_euro/Danmark_open3.htm
104 - 22.09.2012 - 18:47
+ к 103
так что в Дании и "пробок" нет, и уровень жизни неизмеримо выше, чем в России.
Гость
105 - 23.09.2012 - 12:58
при диктаторе-самодуре можно жить очень даже неплохо, но при диктаторе-самодуре одно плохо- он смертен. Более того, он внезапно смертен)))) Мне искренне жаль братский белорусский народ. Жаль что ему только предстоит пережить все то мерзкое, вонючее и липкое дерьмо которое пережили мы. Лукашенко лишь на время законсервировал совок и отложил падение бульбуляндии в анус дикого рынка, но Лукашенка не вечен, а поддержать бульбуляндию после его смерти будет некому- и *браццкая* Россия и небраццкий пиндостан-европостан будут только за уничтожение одного из последних форпостов нерыночности и недемократичности, потому бульбашам еще только предстоит наш бывший п..дец.
106 - 23.09.2012 - 13:09
105-флекс > да, это более чем вероятно. Но выхода у них так на так нет, придется терпеть и надеяться, что эпоха первоначального накопления капитала в Белоруссии будет не столь кровава, как в Роисси.
Гость
107 - 23.09.2012 - 13:36
(105)
Как же вы и вам подобные любите восторгаться сосиализмом в Беларуси, Сев.Корее, Кубе, но жить при этом желаете категорически только при капитализме ;)
При этом еще гневно клеймите тех, кто пытается вырваться из того "щястья"...
Гость
108 - 23.09.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Как же вы и вам подобные любите восторгаться сосиализмом
извините за вопрос, но вы идиот? Мож покажете пальцем в каком месте я восторгаюсь сосиализмом? Или мобыть где я *гневно клеймю тех*? Или вы все таки идиот?
Гость
109 - 23.09.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Жаль что ему только предстоит пережить все то мерзкое, вонючее и липкое
Не факт. Мне почему-то кажется, что у них это получится совсем не так мерзко, вонюче и липко - как и всё, что у них получается. Национальный характер типо такой.
Гость
112 - 28.09.2012 - 18:46
Ancl - можно сразу отправиться на ПМЖ в КНДР
Гость
113 - 28.09.2012 - 19:07
81-Викинг_ >
У знакомых есть тама (в Бульбуляндии) родня
ОБС))
Демократізація в Белоруссіі это однозначно поворот
на Запад.
Гость
114 - 29.09.2012 - 10:02
Так как ходят много всяческіх міфов про Беларусь,
по сему счітаю своім долгом)) рассказать как оно есть
на самом то деле.
Гость
115 - 29.09.2012 - 10:31
6-обувщик >
Я когда-то видео смотрел, как Тесак до отсидки, по Минску ходил, и удивлялся, что бомжей и чурок нигде нету.
Ізвелі "чёрных ріелтеров" не стало і бомжей,совершіть какой лібо шухер/махер с недвіжімостью незаўіўённого человека очень сложно,этім практіческі нікто не занімается.
Чурков тоже нет,толерантность белорусов распостраняется только на славян.
В отношении "рассеян" белорусы ксенофобы.
Гость
116 - 29.09.2012 - 10:39
7-Winny >
3-NTFS_ > работали с парнем в начале 2000-х в одной конторе в Томске, потом пути наши разошлись. Недавно в Одноклашках его увидел - он в Бресте. Как сказал, перед сменой места жительства он рассмотрел несколько вариантов, в т.ч. Москву/Питер, и выбрал Белорусь. Парень - далеко не дурак.
Да.В Белоруссіі нормальный русскій будет чувствовать
себя более "своім" чем в Россі.
Гость
117 - 29.09.2012 - 10:45
29-Злобный >
А у меня от коллеги из Минска совершенно другая картина маслом о "белорусском чЮде".
Полнейшая хрень,даже комментіровать не буду.
Гость
118 - 29.09.2012 - 10:51
37-Ancl >
34-NoThanks >Я тоже больше склонен доверять своим впечатлениям, поэтому описал то, что видел своими глазами. Мои друзья далеко не олигархи, и даже по Белорусским мерка не получают больших зарплат,но бульбу при мне первачем не запивали.
Бульба сейчас в Мінске стоіт ~ 1500 БР/кг.
Еслі не поленітся то на переферіі можно і за 500 найті.
Счітай сам по курсу..
О мясе позже.
Гость
119 - 29.09.2012 - 10:58
57-Злобный >
Да это и не важно - главное что в Беларуси РАБОТАЮЩИЙ получает меньше пенсионера. Можешь себе представить этот расклад?
Не могу ібо бред.
Гость
120 - 29.09.2012 - 11:03
68-Ancl >
57-Злобный > Представ,ь по улицам ездят машины и весьма много, дело в том, что дороги, не в пример нашим, сделаны на "отлично" да и общественный транспорт человеческий, большие вместительные и комфортабельные автобусы, собственного производства. Троллейбусы правда чешские, но тоже современные.
Троллейбусы тоже белорусскіе.
))
Трамваі возможно,давно імі не пользовался..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены