К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу жить в тоталитарном государстве!

Гость
0 - 21.09.2012 - 10:51
В этом году гостил у товарища в Бресте. И в советские времена это был очень чистый и уютный город, но сейчас он меня просто поразил. Настоящий европейский городок. Никаких «холуп» и обшарпанных стен. Широкие проспекты, удивительная чистота, полное отсутствие надписей на заборах, стенах домов и даже в лифтах! Весь общественный транспорт абсолютно новенький, никаких малокалиберных автобусиков на улицах не видно, транспортных пробок нет! Рядом с домом бесплатный общественный пляж с лежаками и урнами, и никто ничего не упер и не сломал! В подъезде дома спокойно стоит 3 велосипеда, на мой вопрос, а не стянут, получил ответ, что пока еще таких случаев не было! Уличная торговля представлена исключительно газетными киосками, не только на остановках, но и даже возле рынка не увидел ни одной вездесущей бабушки с вечной петрушкой и домашними закатками. О гастарбайтерах и бомжах белорусы знают только благодаря российским информационным каналам. В ресторане, кстати, очень приличном, меня ждал очередной сюрприз, на меню было написано Брестский трест ресторанов и кафе, ресторан 1-й наценочной категории. Успокоила то, что товарищ объяснил, что частные кафе и рестораны тоже есть, только цены там значительно выше. Специально походил по магазинам, посмотрел цены. Хорошая водка ( кстати, исключительно государственная) в пересчете на нашу валюту, стоит примерно 30 – 40 руб. Вот где рай для любителей горячительного! Практически все продукты местного производства и отменного качества. Цены, как минимум, в 2 раза дешевле, чем в Краснодаре! Сама дорогая сыровяленая колбаса - 300 руб. за кг.. Продукции российского автопрома на дорогах нет. При мне, на таможне, не пропустили украинскую избитую «одороблу», на том основании, что ее внешний вид не соответствует белорусским требованиям к техническому состоянию авто. Все автомобили европейские, как правило б/у, но «свежие» и в хорошем состоянии. Джипов практически нет. Горючку тоже посчитал, 23 рубля за литр 92. За 5 дней в Бресте на улицах ни разу не увидел ни одного милиционера! (наверное все ходят переодетыми ). Уезжая, поймал себя на мысли, что тоже хочу жить в таком тоталитарном государстве. Кстати не я один, оказывается, наши пенсионеры уже протоптали туда дорожку… Предупреждая вопрос о доходах. В русских рублях товарищ получает 15000 руб. + такая - же пенсия, его жена примерно 20000 руб. в месяц. В семье два автомобиля. Помогают взрослой дочери, отдыхать ездят либо в Египет, либо на наше Черноморское побережье в белорусские пансионаты ( 400 руб. в день с питанием!).


Гость
41 - 21.09.2012 - 14:41
41 - а в не тоталитарных - есть... :-)
Гость
42 - 21.09.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
41 - а в не тоталитарных - есть... :-)
Инструмент влияния, в студию.
Гость
43 - 21.09.2012 - 14:45
to 36 - сайт то оппозиционный. там и не другие цифры могут "осветить"
Гость
44 - 21.09.2012 - 14:51
36-Злобный >Читай внимательней, данные по Бресту за 2010 год. Еще до отмены таможенных ограничений. А ресурс-то ты левый указал, эти граждане давно уже живого белоруса в глаза не видели, и откуда такие цифры берут неизвестно. Критерий истины - практика, так что пока сам не побываешь в этой стране и не увидишь своими глазами, все твои сведения почерпнутые в сомнительных источниках являются недостоверными.
Гость
45 - 21.09.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
1osho1 25 - Сегодня - 14:36 +23 - а это так, для разнообразия информации о рае на Земле... ;-) http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
Типичный город Краснодар.
Гость
47 - 21.09.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
41 - а в не тоталитарных - есть... :-)
Да ну, правда чтоль есть? Например?
Гость
48 - 21.09.2012 - 15:06
39-NoThanks > Вы были в Белоруссии? Жили там пару месяцев? Или просто так, от балды вещаете?
Гость
49 - 21.09.2012 - 15:11
я так поняла, что в тоталитарном государстве Белоруссия не хотят жить только те, кому сегодня в россии хорошо? и быстренько приводят примеры кореи или клайпеды...

Белорусам повезло, что у них есть ГОЛОВА.
Гость
50 - 21.09.2012 - 15:13
+50 - хотя бы потому, что они не страдают от нашествия гастеров, которое выгодно только тем, кто их сюда навез.
Модератор
51 - 21.09.2012 - 15:14
49 да вот недавно был.. месяцев 6 назад.. правда не пару месяцев, но недельку гдето... а што?? што я собственно вещаю о белоруссии?? может вы меня с кемто путаете?? :))
Гость
52 - 21.09.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Типичный город Краснодар.
Ну если в типичном Краснодаоре:
"Мобильный телефон нужно сдать на хранение в аэропорту";
"Интернета в стране, естественно, тоже нет (есть интранет). Компьютер я видел три раза — на паспортном контроле, в гостинице и в образцово-показательном доме образцово-показательной колхозницы образцово-показательного колхоза. Поскольку это чуть ли не единственный жилой дом в стране, куда может зайти иностранец, имиджмейкеры предусмотрительно установили в гостиной нечто, похожее на компьютер (системный блок несуществующей уже лет восемь компании Digital, клавиатура HP, загадочный монитор с колонками). Проверил — компьютер даже для виду не воткнут в сеть.";
"Выходить из гостиницы нельзя. Не может быть и речи о том, чтобы погулять по городу.";
"Один раз я попытался свернуть с проверенной тропы, ускорил шаг, чтобы гиды отстали, и свернул вглубь квартала жилых зданий. Не успел пройти и двадцати метров, как дорогу мне преградил сексот на велосипеде и объяснил — дорога вон там, а сюда идти нельзя.";
"Ни в один обычный магазин зайти не удалось, потому что остановок по требованию у туриста не бывает."...

Тогда конечно, это просто типичный Краснодар и ничего особенного... :-)))
Гость
53 - 21.09.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Инструмент влияния, в студию.
Выборы на всех уровнях власти...
Гость
54 - 21.09.2012 - 15:20
53 - и что, в Белоруссии так же? или вам таки больше об корее поговорить хочется?
Гость
55 - 21.09.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вчерашний Дождь Инструмент влияния, в студию. Выборы на всех уровнях власти...
поржала
Гость
56 - 21.09.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Выборы на всех уровнях власти...
не смешите.
57 - 21.09.2012 - 15:40
38-Вчерашний Дождь > Не я в водке начал мерять. Может колбаски детям купим? Той самой, по 300 рэ? Дык у меня не хватает эквиваленту чтоб ее сравнить - ну нету в российской действительности колбасы по 3 тыщи за кило! Да это и не важно - главное что в Беларуси РАБОТАЮЩИЙ получает меньше пенсионера. Можешь себе представить этот расклад? Я лично - с трудом. Ибо пенсионная система построеная на таком "волшебном принципе" не может существовать в реальности без сверхдотаций. Возврат к "победе коммунизма", когда 95%дохода уходило в карман государства, с последующим перераспределением "великим кормчим"? Так чегось кормчий то гавенно перераспределяет! Не может бензин сделать хотя бы в раза два дешевле российского. А ведь по факту на бак бензина белорус сегодня тратит ТРЕТЬ своего среднемесячного доходу! Вот где кошмар - и заодно очищение улиц от авто, которым некоторые так восхищены. Я врядли восхищусь если в России станут улицы пустыми а авто станут на прикол - и всего то надо чтобы бензин стал рублей по 60 за литр. И роскошь владения авто станет недоступна подавляющему большинству тех, кто сегодня своими авто заполнил улицы пробками. Так что - по пути Луки в светлое будушее (пайка хлеба, пузыпь водяры и только общественный транспорт)?
Гость
58 - 21.09.2012 - 15:43
57 - и даже не думал...
Гость
59 - 21.09.2012 - 15:54
58 - и тем не менее факт - россия уже давно в авне, а Белоруссия до сих пор процветает, не смотря на все давление тех, под кого легла россия
Гость
60 - 21.09.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
57 - и даже не думал...
))))))))) Это типа выбор из 2-х партий, или консерваторы, или демократы?)))))))))))
"Кандидатов в президенты двое, а команда сценаристов одна. И работают в ней только те, кого с Мэдисон-авеню поперли, потому что деньги в политике маленькие. Я недавно их предвыборные материалы пересматривал — просто ужас. Если один про мост в прошлое заговорит, то другой через два дня обязательно про мост в будущее скажет. Бобу Доулу просто найковский слоган переделали — из “just do it” в “just don't do it”.
В. Пелевин, Generation “П”
Гость
61 - 21.09.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
57 - и даже не думал...
А ты иной раз всё таки думай.
http://meteor.narod.ru/mobilizacia.htm
Ох..нный выбор, не правда-ли?))))))))
Гость
62 - 21.09.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Это типа выбор из 2-х партий, или консерваторы, или демократы?)))))))))))
Выборы на всех уровнях власти...
Гость
63 - 21.09.2012 - 16:27
57-Злобный > Бак бензина на 50 литров в Белоруссии будет стоить 1150 руб. О какой трети заработка идет речь? Посмотри рейтинги по уровню жизни государств, тебя ждет удивительное открытие. Во всех рейтингах Белоруссия весьма существенно опережает Россию, пунктов этак на 9 - 10.
64 - 21.09.2012 - 16:33
62-1osho1 > а вроде взрослый.
Гость
65 - 21.09.2012 - 16:36
63-а бензинчик то по льготе для Беларусии,а вот если бы продавали по рыночной стоимости,тогда бы и весь миф об рае....
Гость
66 - 21.09.2012 - 16:39
Ancl но все эти выкладки про Беларусию, никак не доказывают что тоталитаризм лучше... Итак завтра Путин отменяет все вборы и объявляет себя диктатором всея России... и будет тебе тоталитаризм... Такого варианта ты хочешь?
Гость
67 - 21.09.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Выборы на всех уровнях власти...
Да хорош уже. Участкового выбираешь? Мэра - выбираешь? Президента?
Детский сад прямо.
Власть - её не дают. Валсть приходят - и берут, хитростью, деньгами и силой.
А выборы эти все - для дурачков.
Гость
68 - 21.09.2012 - 16:40
57-Злобный > Представ,ь по улицам ездят машины и весьма много, дело в том, что дороги, не в пример нашим, сделаны на "отлично" да и общественный транспорт человеческий, большие вместительные и комфортабельные автобусы, собственного производства. Троллейбусы правда чешские, но тоже современные. Нет этого сумасшедшего количества частных извозчиков, которые просто заполонили улицы Краснодара.Понятно, что по вместимости один автобус заменит десять маршруток-Газелей, отсюда и меньшая нагрузка на транспортные магистрали.
Гость
69 - 21.09.2012 - 16:52
66-1osho1 >Разве в Белоруссии нет выборов, да и причем здесь Путин?
Гость
70 - 21.09.2012 - 16:55
в Беларуссии выборы?ХА-ХА,да на кой они им нужны,когда батька гарантирует бесплатную миску с бульбой...
Гость
71 - 21.09.2012 - 16:55
65-saimons >Да в Белоруссии бензин из нашей нефти, но вот вопрос, почему батька может сделать льготную цены на бензин из чужой нефти, а мы не можем на бензин из своей, общенародной?
Гость
72 - 21.09.2012 - 17:02
71-а сам не догадываешься? столько лет быть прокладкой между Россией и ЕВРОПОЙ,ЗАНИМАЯСЬ ЯВНЫМ ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ И ШАНТАЖОМ...
Гость
73 - 21.09.2012 - 17:05
Кроме России товары Беларуссии разве кому то нужны?Сегодняшняя Россия -это яма где есть все,и не всегда ,а чаще хреного качества...
Гость
74 - 21.09.2012 - 17:07
69 - аааак... тогда, какой смысл ты вкладываешь в понятие тоталитаризм?
Гость
75 - 21.09.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
да и причем здесь Путин?
Как причем??? Мы расматривапем один из наиболее вероятных вариантов диктатора в России при тоталитаризме... Ты же вроде как хотел жить в тоталитарном государстве?
Гость
77 - 21.09.2012 - 17:24
72-saimons > Я не догадываюсь, я знаю, если Белоруссия прокладка между Россией и Европой, то в нашей стране их целая куча между колонкой и баком автомобиля в виде Аликперовых, Фридманов, Абромовичей и т.д. ( хоть один, бы русский затесался)
Гость
78 - 21.09.2012 - 17:28
77-правильно,а там только один бог и царь(кормилец и т.д.),ну и тот мальчик который подрастает(хороший мальчик(с))возле папки,вот и вся ,,Олигархия"...
Гость
79 - 21.09.2012 - 17:35
78-saimons > Не знаю на сколько батька "оброс жирком", да вот только в журнале Форбс он до сих пор не засветился, а журнальчик дельный, въедливый. А вот вышеназванные товарищи в нем постоянно прибывают.
Гость
80 - 21.09.2012 - 17:43
79-ну а зачем ему ,,Форбс"-он же диктатор,сам пишешь,что бы ,,выжить" в современном мире,ему приходиться так крутится,что бы отьтянуть логический конец,пока Россия даёт деньги,а самое главное дармовой газ и нефть,будет и миф о ,,батьки",глядишь и сынок подрастет...
Гость
81 - 21.09.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
15-Викинг_ > добавлю еще, что продукты хоти и скудные у северокорейцев, но получше будут российского изобилия химической срани на прилавках.
Угу - трава с газонов куда как лучше наших шашлыков ;)
Напомнить скока их тама с голоду перемерло?
Гость
82 - 21.09.2012 - 17:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Раскошелиться придется владельцу каждого частного дома, если осадки попали сначала на его территорию, а потом не в отдельный, а в общий сток — туда же, куда вода из-под крана.
Речь ап том, что дождевая вода должна идти в ливневую канализацию, а не туда же куда и сток из горшка
Но кое-кому удобнее сделать сток со своего двора не туда куда нада, а куда проще


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены