К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу учителем в Москву. Средняя зарплата - 70000 рублей!

Гость
0 - 27.10.2015 - 01:59
Как заявил мэр Москвы в разговоре с президентом, средняя зарплата учителей в городе Москва составляет 70000 рублей. Нет!!! Я не завидую учителям в Москве, я никогда не работала учителем, я просто не понимаю, чем работа учителя в Москве отличается от работы учителя в Темрюке, например. Как говорят знакомые мне учителя, их средняя зарплата составляет от 10 до 20 тысяч рублей в зависимости от стажа и в последнее время почему-то сокращается. Москва - это отдельное государство в нашей стране? Насколько я, как юрист, знаю, нормативы начисления зарплаты по всей стране одинаковы. Почему такая разница? Где я ошибаюсь, подскажите?


81 - 28.10.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Не нужно мне рассказывать. Я 15 лет жил и работал в Москве. Условия работы - ничем не отличаются от краснодарских. Только зарплатой :)
Я тоже работал в Москве. Правда не 15 лет, поменьше. Сейчас мои условия работы не сравнить с московскими. Потому что здесь я индивидуальный предприниматель. А предприниматель здесь я потому, что "широко известен в узких кругах":-) В то время, как в Москве я буду "никто и звать меня никак". Если захочу, то могу устроить себе отпуск хоть завтра. И не надо ни у кого отпрашиваться.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В Ульяновск или Новосибирск из Москвы тоже дешевле, чем из Краснодара. Хотя лететь - дальше.
Специально посмотрел цены до Новосиба на скайсканнере на 7 ноября в одну сторону. Из Москвы минимум 8300, из Краснодара 8330 с пересадкой в Домодедово. А теперь сравните цены на поездку хотя бы в Красную Поляну из Краснодара и Москвы. Вам туда не надо? Так мне в Ульяновске и Новосибирске тоже делать нечего.
Гость
82 - 28.10.2015 - 00:52
Я вообще не понимаю, как можно жить в Москве. Я когда туда попадаю, вижу эти толпы, несущиеся как зомби с глазами, глядящими вдаль, все время боюсь, что если ты, не дай бог, не попадешь в эту струю, тебя затопчут, перешагнут, и не заметят. Когда я езжу на машине в своем городе, я слушаю музыку и получаю удовольствие. Только летом, в курортный сезон, иногда возникают небольшие пробки, минут на 15-20. Это настолько нервирует, что когда читаешь, что в Москве, чтобы добраться до работы и обратно домой, люди тратят по 4-6 часов, мне их искренне жаль. На поездку на работу я трачу 7-12 минут на 11 километров, при этом никогда не нарушаю ПДД. Конечно же, в названии темы я пошутила, что хочу в Москву учителем. Никогда не хотела в Москву и никогда не собиралась. Я не понимаю, почему не самые богатые москвичи, приезжая на побережье Азовского моря на отдых, ведут себя так, как будто они пуп земли, а когда с ними общаешься, выясняется, что работает эта "крутая" москвичка на заводе и получает 30 тысяч рублей, а гонору... Наверное, их за это у нас и не любят. Но терпят, и ласково называют "отдыхашки".
Гость
83 - 28.10.2015 - 01:41
11-альтаир > сумма в итоге верная, а сам принцип расчета нет.
Гость
84 - 28.10.2015 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
что когда читаешь, что в Москве, чтобы добраться до работы и обратно домой, люди тратят по 4-6 часов
Хз. У меня выходит ровно 2. Из гетто (московского, ГМР и т.д) в центр поболе выйдет.
Гость
85 - 28.10.2015 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему не самые богатые москвичи, приезжая на побережье Азовского моря на отдых, ведут себя так, как будто они пуп земли, а когда с ними общаешься, выясняется, что работает эта "крутая" москвичка на заводе и получает 30 тысяч рублей, а гонору...
Ужос то какой.
Гость
86 - 28.10.2015 - 07:44
мАсква это другая страна там другое денежное исчисление, полтосом зарплатой там не удивишь, а у нас воробья заставят в чистом поле до смерти загонять за такие деньги
Гость
87 - 28.10.2015 - 08:25
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
мАсква это другая страна там другое денежное исчисление, полтосом зарплатой там не удивишь, а у нас воробья заставят в чистом поле до смерти загонять за такие деньги
Не ври.
Гость
89 - 28.10.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
разницу в з/п учителей не знаю, а вот по з/п ген. директора среднего по обороту предприятия, если Москву взять за 100%, в Краснодаре в среднем будет 58% от этой величины. Почти те же цифры по ИТР среднего звена. То есть в Краснодаре получают чуть больше половины средней московской з/п.
По банкам - аналогично.
Гость
90 - 28.10.2015 - 09:31
82-Allanika > скоро в Краснодаре будет все тоже самое, как в Маскве((( маскалями не зря уже забит Краснодар! Готовят под себя ореал обитания)
91 - 28.10.2015 - 09:39
58-Analytic >не обязательно жить рядом с работой. Можно рядом с лесом, речкой и прочими ништяками, кот не всем и в Кр-ре доступны. А работать в Мск. При грамотном планировании,на дорогу на работу можно потратить меньше времени, чем при тех же вводных в Кр-ре.
Дороже мясо,молочные фермерские продукты, многие сезонные овощи/фрукты -и существенно и услуги.
Гость
92 - 28.10.2015 - 09:39
90 не москалями, а разжижают местное население приезжими со всей россии, на улице уже кубанскую речь не услышишь одни Акания да Окания, и причем реклама идет активная всех зазывают в краснодар, по всему видно правительственная программа
Гость
93 - 28.10.2015 - 10:19
76-proff_ >в точку!!!
Гость
94 - 28.10.2015 - 10:23
Как по мне сравнение Москвы и Краснодара сродни определения того места ,,где без нас хорошо,,
Если человек состоялся, имеет семью, друзей, достойную и главное кормящую его работу - переезжать хоть куда то это вообще бред!!!

Переезжать нужно если ничего НЕТ!!!
Отсюда вывод - ,,карьеру,, можно сделать и в станице. Быть уважаемым и любимым, жить в достатке и тд и тп
И размер города и даже размер зарплаты здесь ни при чем. Главное ощущение комфорта и фактически вписанность в местную систему
Гость
95 - 28.10.2015 - 10:28
У Москвы есть еще одна особенность - средний заработок по региону)
Скажем если ваши друзья получают в коммерции по 150-300 тр в месяц возникает вопрос: ЧТО заставит вас пойти в школу на 25 тр в том же городе. Думаю Москва вынужденно доплачивает своим учителям, врачам, коммунальщикам и прочим ,,работникам города,, чтоб вообще кого то туда заманить
Приятель преподает в МГУ. На ставку получает 90 тр. Другой в нашем краснодарском Политехе на ставку имеет 21 тр. НЕ ДОВОЛЬНЫ ОБА))) так и говорят вокруг ВСЕ БОЛЬШЕ зарабатывают. Ну и где оно счастье?
97 - 28.10.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Думаю Москва вынужденно доплачивает своим учителям, врачам, коммунальщикам и прочим ,,работникам города,, чтоб вообще кого то туда заманить
Думаю Москва вынужденно доплачивает всем, чтобы кого-то туда заманить. Во времена СССР при встрече с человеком из другого города обязательно выяснялось: "А как у вас там в Н-ске со снабжением?". Москва в этом плане всегда была вне конкуренции. Из того времени осталась пара наблюдений.
1. В СССР самая простая система снабжения. Все товары доставляются в Москву, а население само развозит их по стране.
2. Вопрос: Что такое "длинное, зеленое и пахнет колбасой"? Ответ: электричка из Москвы.
Сейчас когда товарного дефицита нет, когда обычный "Магнит" в любой станице легко даст фору любому спецраспределителю времён СССР, для заманивания в Москву нужны другие стимулы. И этим стимулом является более высокий доход. Иначе число желающих жить в этом человеческом муравейнике существенно поубавится.
Гость
98 - 28.10.2015 - 12:16
94-kochevnik >а как же "морэ рядом и тепло здеся!"?
Гость
99 - 28.10.2015 - 12:26
98-Komman >я выше об этом писал. Посмотрите
Но если продолжить мысль: от Краснодара до Черного моря летом ехать часа 2-3 минимум. Так и из Москвы лететь до Средиземного моря столько же)
Только в последнем случае деньги на перелет уже не проблема(
Гость
100 - 28.10.2015 - 12:36
99-kochevnik > в сезон за 2-3часа уже не догнать до моря. А так полностью согласен;)
В мае билет на самолете из Масквы в Сочи по акции был порядка 2000
Гость
101 - 28.10.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
И учатся нормально, по учебникам, по которым еще мы учились.
так они ж (учебники) не в программе??? вы репетитурствуете? советские учебники я сколько не пытался подобрать к теперешней программе - только по единичным параграфам и с кучей оговорок. я про алгебру/геометрию/географию/физику/химию. аж интересно: какой учебник хоть примерно соответствует? история - переписано все, от Древнего мира до нового времени и современности. вот биологию не знаю - не было потребности.
что интересно: углубленное знание предмета не приветствуется. требуется строгое до фанатизма соблюдение установленных форм изложения и решения, ни на градус в сторону. альтернативные способы решения (геометрия, алгебра), из числа входивших в учебники прежних изданий - не одобряются под предлогом "на ЕГЭ такое решение будет ошибкой", несмотря на правильный результат.
по литературе вообще цензура и диктат.

посмотрите старые фильмы, хотя бы "Доживем до понедельника". там старшеклассники - готовые члены общества, по моральному и нравственному развитию. а сейчас???
Гость
102 - 28.10.2015 - 12:43
88-лемурнапалнапанду > "То есть в Краснодаре получают чуть больше половины средней московской з/п." - абсолютно поддерживаю. В торговле по рядовому персоналу порядка 60%
Гость
103 - 28.10.2015 - 13:00
101-markonx >Макарычев алгебра, геометрия погорелов и атанасян. Это так, навскидку. Русский язык (автора не помню, такие полосатые учебники) - еще я по ним училась.
Гость
104 - 28.10.2015 - 13:27
платят им чтобы не буновали
Гость
105 - 28.10.2015 - 14:13
103-Mamashka >понятно. младшей запретили пользоваться старыми учебниками. хотя у мну есть еще 50х годов - не просто с примерами решений, а с объяснениями почему решается так, а не иначе. а сейчас школа становится тормозом экономики - выпускник непригоден ни для чего. даже для физического труда. потому как считает что он еще дите.
106 - 28.10.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Из Москвы минимум 8300, из Краснодара 8330 с пересадкой в Домодедово.
Сравнивайте цены на прямые рейсы.
На велосипеде вообще практически бесплатно будет, есичо.
107 - 28.10.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Дороже мясо,молочные фермерские продукты, многие сезонные овощи/фрукты - и существенно и услуги.
С этим согласен, кроме овощей - на них цены одинаковы. Услуги реально дороже.
108 - 28.10.2015 - 19:43
107-proff_ >может мы разные овощи покупаем? Я не имею в виду картошку/лук/морковку. Мне не попадаются помидоры/огурцы/цв.капуста с нормальным соотношением цена/качество.
109 - 28.10.2015 - 19:45
108-Астра >+ и это ещё не в Мск, там, думаю, такая же картина
Гость
110 - 28.10.2015 - 20:57
Вы только сейчас узнали про такой дисбаланс :)
Подобное уже лет 10 или побольше.
Не буду сравнивать частные фирмы, различных директоров и т.д.
А также приведу реальные зарплаты бюджетников. Скорая помощь. Должность - фельдшер выездной бригады. Работа один в один, условия, график и все остальное совпадает на 100 % .
Зарплата в Краснодаре на ставку - примерно 15 т.р .
Зарплата в Москве на ставку - 50-60 т.р .
Ашаны, Копеечки и т.д. есть и в Москве. Цены аналогичные нашим . На метро можно доехать в любой конец города заплатив один раз. Да, жилье снимать подороже будет. Но сравните у нас семья из двух человек получает 30 т.р. и снимает жилье за 10 т.р. (в остатке 20 т.р.) И в Москве семья получает 120 т.р. и снимает жилье за 30 т.р. (в остатке 90 т.р. ). Есть разница?
Гость
111 - 28.10.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Анндрей Посмотреть сообщение
Но сравните у нас семья из двух человек получает 30 т.р. и снимает жилье за 10 т.р. (в остатке 20 т.р.) И в Москве семья получает 120 т.р. и снимает жилье за 30 т.р. (в остатке 90 т.р. ). Есть разница?
В итоге эта семья реально получает на руки порядка 60-70 и все. Из них 25-30 за квартиру.
Гость
112 - 28.10.2015 - 21:44
Тут и правда с арифметикой у всех сложности. Я же четко написал - ЧИСТЫМИ семья в месяц (без обязательных подработок) получает 120 т.р. и отдает 25-30 за квартиру. В остатке 120-30 = 90 .
Гость
113 - 28.10.2015 - 21:45
90 остается "на жизнь" .
Гость
114 - 28.10.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Анндрей Посмотреть сообщение
Тут и правда с арифметикой у всех сложности. Я же четко написал - ЧИСТЫМИ семья в месяц (без обязательных подработок) получает 120 т.р. и отдает 25-30 за квартиру. В остатке 120-30 = 90 .
Видишь ли. Тот, хто получает в Краснодаре 15 в Москве 60-70 получать не будет.
В твоих расчетах кроется ошибка. Ты выдаешь желаемое за реальное. Не получает тут продавец в ашане/гамните и т.д. 60 штук.
Ах да. Средняя зарплата по городу 55 штук. То есть если хто-то получает 150, то хто-то должен работать за 30...
Гость
115 - 28.10.2015 - 22:03
Я выдаю реальное за реальное. Сам работаю на Скорой здесь и есть несколько однокурсников работающих там. Все цифры реальны, сам видел "квиточки" , суммы и побольше будут , если взять 2-3 подработки смены.
Гость
116 - 28.10.2015 - 23:32
При дебильной урбанизации з/п платят только в больших городах.
Ваще это заговор какой то. Народ заставляют срываться с нажитых мест и ехать в большие города.
А в больших городах для приезших кучу капканов. Могут кинуть с з/п, могут кинуть с арендой жилья, могут кинуть в долевом строительстве и т.д.
Ваще это все странно.
Хотя те, кто покупает квартиры целыми подъездами наверно давольны. Поток на аренду жилья всегда есть.
Гость
117 - 30.10.2015 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Анндрей Посмотреть сообщение
Я выдаю реальное за реальное. Сам работаю на Скорой здесь и есть несколько однокурсников работающих там. Все цифры реальны, сам видел "квиточки" , суммы и побольше будут , если взять 2-3 подработки смены.
Анндрей, но ведь это же несправедливо! Почему за одну и ту же работу в Москве ставки в 4 раза выше! Почему в Краснодаре на скорой помощи получают 15 тысяч, а в Москве - 60! Почему Вы не боретесь? Но нельзя же так молча это терпеть! Я не спрашиваю, есть ли у Вас профсоюз, борющийся за Ваши права, знаю, что независимых профсоюзов в стране практически не осталось. Но что-то же нужно делать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены